Перейти к содержимому

Беспредел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Fray

Fray

Новичок

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:13

Значит вы считаете, что сменив прошивку, проблема решиться? Тогда почему в таком случае провайдер до сих пор не выложил на форуме новую версию подходящей прошивки и настройки? Можно как вариант рассматривать то, что провайдер сам не вкурсе , что происходит илиже у каждого проблемы одинаковые, а проблема лечится индивидуально, в зависимости от оборудования в доме.. Вообщем, в техподдержке мне сказали то, что проблема может быть как в доме, так и у меня... Но как видите заявка не была обслужена, мне не доходило не единого звонка от них, хотя обещали в том случае, если осмотр оборудования в доме ни к чему не приведет.. Кормят  завтраками и обещаниями..

Цитата

вот те лень прошиться? дело трех минут блин.

Да честно говоря я этой прошивкой и настройкой занимался последний раз до приезда мастера год назад) все из-за того, что в каком-то поле( не помню) надо было вбить IР а не vpn.bigtelecom.ru (чтот такое, могу путать), ну и после того как он все сделал я больше не залезал в роутер) помню лишь то как в енго попасть) Конечно найти то как прошиваться и настраивать не проблема..

#22 Iron

Iron

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:15

у меня вопрос решился, у котика решился, у кубика решился, всех перечислять?

Бигу ваще все пофигу, а на проблемы каких то пользователей и их роутеров им накласть большую кучу. Техподдержка дает единственный совет - включитесь напрямую, видите все работает. Ваш роутер - кал. Досвидос.

#23 Fray

Fray

Новичок

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:59

Тоесть у тебя роутер асус вл 500гп, у тебя пару месяцев назад появились переодические вечерние дисконекты с интервалом в 5-10 минут и ты избавился от этих впн разрывов новой прошивкой роутера? Если это так, то тебя не затруднит дать мне ссылку на твою прошивку?

#24 Fray

Fray

Новичок

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 00:39

Cегодня вообще какой-то ужас! Начиная с 17-30 и до сего времени дисконит каждые 3-5 минут!!!

#25 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 156 сообщений
  • Интересы:Специалист по всему

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:02

Просмотр сообщенияЧе Бояра (12.02.2010, 16:16) писал:

Прошивка решает проблему, но не полностью и не у всех.

мда ребят ... а купить за бутылку пива у знакомоо админа комп  и  сделать етот комп роутером ? воткнув пару тройку сетевых карт туда ... например пентиум 2-3 будет и тихо и надежно .. дисконенкты то изза кривой поддержки апаратными роутерами впна

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 14 Февраль 2010 - 16:02

#26 vadimzh

vadimzh

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:10

Просмотр сообщенияMo3ulla (14.02.2010, 16:02) писал:

мда ребят ... а купить за бутылку пива у знакомоо админа комп  и  сделать етот комп роутером ? воткнув пару тройку сетевых карт туда ... например пентиум 2-3 будет и тихо и надежно .. дисконенкты то изза кривой поддержки апаратными роутерами впна
Ты еще может посоветуешь 286 или спектрум?
Нахер мне комп-роутер, мне нужен ВиФи и постоянный работающий доступ в Инет.

Сообщение отредактировал vadimzh: 03 Март 2010 - 22:10

#27 RastaYak

RastaYak

Новичок

• Members
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 00:04

Очень знакомая проблема, только с другим роутером (D-Link DIR655). Я прошивал самыми разными прошивками, пробовал разные варианты настроек роутера, все бесполезно. Дисконнект случается очень часто, не говоря уже о том, что начинается, когда включаешь торрент.
Я слышал, что постепенно сеть переведут на DHCP, тогда проблема дисконнекта исчезнет, но возможно появление новых проблем (люди жалуются, что после перехода на DHCP резко упала скорость).
З.Ы. Если бы были альтернативы - я бы уже давно не пользовался "услугами" БигТелекома.
З.Ы.Ы. Увы и ах, техподдежка БТ во многих случаях ведет себя глупо и неадекватно. А уж "ремонт в течении 3 раб. дней" дает БТ возможность "давать" сеть два дня в неделю.

#28 vadimzh

vadimzh

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 02:02

Просмотр сообщенияRastaYak (4.03.2010, 00:04) писал:

Очень знакомая проблема
Походу ребята готовятся к продаже.
Вам ребята - подороже продаться.
Но так кидать пользователей - некрасиво.

#29 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений
  • Интересы:Специалист по всему

Отправлено 06 Март 2010 - 13:22

vadimzh - роутеры отвалились не тока у одного багтелекома . ето у многих операторов москвы .. у которых есть доступо по впн ...

формально они и не обязаны поддерживать роутеры .  у вас в контракте ясно указан 1 компутер . на 1 ип адрес .у вас работает без роутера .. напрямую ? да ? .. ну и досвидос .  где т ам указан развод на несколько компов ? формально использование инета на более чем 1м компе являецца нарушением договора ..

использование апаратного компьютера для раздачи интеа в квартире снимает абсолютно все детские болезни дешевых домашних роутеров ...  мой WL500W ( хотя стоимость етого роутера  150 баксов ) тоже не шибко классно работал.  и дисконекты и 10 мегабит-с- с максимум .. и порезаные торенты

када поставил заместо него компутер на котором 2008 server  .. сразу отпали все проблемы .  и с дисконектами ..и 10 мегабитами ... ночью  порой раздача  6-9 МЕГАБАЙТ В СЕКУНДУ без ограничений  на колво открытых портов и соединенеий ( ибо на раздаче интенета в квартире стоит pentium4 2.8 на пассивном охлаждении)

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 06 Март 2010 - 13:27

#30 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • 1 811 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 06 Март 2010 - 22:18

в этом то и проблема, что роутеры не рассчитаны на реалии Российского торентолюбия, и вообще много на что не рассчитаны, чисто новости почитать и почту посмотреть и провы тут к сожалению бессильны

#31 cssdm

cssdm

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияRanZZ (6.03.2010, 22:18) писал:

в этом то и проблема, что роутеры не рассчитаны на реалии Российского торентолюбия, и вообще много на что не рассчитаны, чисто новости почитать и почту посмотреть и провы тут к сожалению бессильны

Раньше были рассчитаны, а сейчас нет? Бред однако.

#32 vadimzh

vadimzh

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияMo3ulla (6.03.2010, 13:22) писал:

vadimzh - роутеры отвалились не тока у одного багтелекома . ето у многих операторов москвы .. у которых есть доступо по впн ...

формально они и не обязаны поддерживать роутеры .  у вас в контракте ясно указан 1 компутер . на 1 ип адрес .у вас работает без роутера .. напрямую ? да ? .. ну и досвидос .  где т ам указан развод на несколько компов ? формально использование инета на более чем 1м компе являецца нарушением договора ..

использование апаратного компьютера для раздачи интеа в квартире снимает абсолютно все детские болезни дешевых домашних роутеров ...  мой WL500W ( хотя стоимость етого роутера  150 баксов ) тоже не шибко классно работал.  и дисконекты и 10 мегабит-с- с максимум .. и порезаные торенты

када поставил заместо него компутер на котором 2008 server  .. сразу отпали все проблемы .  и с дисконектами ..и 10 мегабитами ... ночью  порой раздача  6-9 МЕГАБАЙТ В СЕКУНДУ без ограничений  на колво открытых портов и соединенеий ( ибо на раздаче интенета в квартире стоит pentium4 2.8 на пассивном охлаждении)

Я не пользуюсь торрентами. Точнее пользуюсь, но по-минимуму, чтоб мне хватило рейтинга - скачать, что я хочу.
У меня начал вылетать скайп, и знаешь (извини, что на "ты") - это закалебывает.
Раньше такой х-ни не было.

Могу тоже поставить доп. комп, роутер, но зачем Mo3ulla?
Да и сам понимаешь, роутер-комп бьет по карману электричеством.
У меня не хватает дома места для простых вещей, зачем лишний хлам?
Я ж не спец по раздаче торрентов и т.п.

Это отношение Бигтелекома к пользователям,
и жаль, что пока нет достойной альтернативы...

Договор почитаю, и потом добавлю в тему, чтобы не быть голословным.

#33 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • 1 811 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 02:03

ребят не забывайте, что интернет - это динамично развивающаяся среда, и то что клиенты для тогоже торента или скайпа обновляются гораздо раньше нежели железки (прошивки на них), не учитывая то, что эти железки не тянут напругу (без напильника), которую данные сервисы требуют с каждым новым витком

Тот же скайп, ходят слухи, любит юзать компы юзеров имеющих реальник, для распределения нагрузки на свою сеть, а отсюда лишние сессиии и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал RanZZ: 07 Март 2010 - 02:04

#34 vadimzh

vadimzh

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 02:45

Просмотр сообщенияRanZZ (7.03.2010, 02:03) писал:

ребят не забывайте, что интернет - это динамично развивающаяся среда, и то что клиенты для тогоже торента или скайпа обновляются гораздо раньше нежели железки (прошивки на них), не учитывая то, что эти железки не тянут напругу (без напильника), которую данные сервисы требуют с каждым новым витком

Тот же скайп, ходят слухи, любит юзать компы юзеров имеющих реальник, для распределения нагрузки на свою сеть, а отсюда лишние сессиии и т.д. и т.п.

Согласен с тобой, все развивается.
Только интересно получается, у многих ляснулись железки.
Когда у многих - возникают вопросы.

#35 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • 1 811 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 02:57

не исключено, что это заговор  :) только чей и с какой целью???
и провы могут быть не в курсе этого заговора, либо не в силах ему сопротивляться B)

Сообщение отредактировал RanZZ: 07 Март 2010 - 02:59

#36 timelilodream bigtelepuzik

timelilodream bigtelepuzik

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 18:15

моя история:
роутер WL-520GU, комп+ноут
ставил товарисч из трэйд-телекома
связь постоянно рвалась так же, как описано в топике - зависал роутер
в итоге с трэйдом конкретно разругался, был готов все возвращать и брать у бига отдельную линию, так как доп. ip на один контракт они недавно отменили
и о чудо - бигтелеком, параллельно принимавший участие в обсуждении процесса, предложил отказаться от впн, оставив выделенный ip (который под торренты приобретен)
впн отключили, все стало нормально, так же остается и по сей день

p.s.
прошивками естественно пробовал любыми - ничего не помогало
вердикт трэйда был такой - в вашем доме впн этим асусом работать не будет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных