Перейти к содержимому

Где можно научиться игре на гитаре?

игра на гитаре уроки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:25

Подскажите где можно научиться играть на гитаре, так чтобы для души, для себя с учетом таких моментов:

1) Мне 27 лет
2) Слуха особого нет, никогда музыкой не занимался, учиться буду с нуля
3) Играть хочется для души, так как очень заядлый меломан и надоело просто слушать, а хочется играть!!!!
4) Срок обучения - 2-3 месяца для базового начала,
5) Место обучения и время - любое, свободного времени достаточно после 6 вечера по будням + выходные,
6) Гитару на занятиях выдают или надо свою?
7) Хотелось бы еще научиться настраивать гитару.
8) Хотелось бы учиться в мини-группе (3-4 человека)
9) Бюджет 3-4 тысячи за 8 таких занятий

PS смотрел видеоуроки, выучил 3 аккорда для песни, но песню сыграть не могу. Изображение

Сообщение отредактировал Тюлень: 16 Октябрь 2014 - 15:27

#2 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:42

Раньше в "Контакте" мой друг преподавал игру на гитаре. Виталий Долгов. Несколько моих знакомых были отправлены мной к нему на обучение. Абсолютно все довольны полученными знаниями. Позвони в "Контакт".
В "Восходе" тоже хороший знакомый преподавал. Алексей Костиков. Правда, рекомендаций нету. Но играет Алексей классно! Если память мне не изменяет, он раньше был участником группы "Солнечное сплетение".
Вот пара ссылок:   http://dkontact.ucoz...scena_quot/0-32
   http://www.voshod-kh...udii/gitar.html
З.Ы. по поводу пункта 6 твоих вопросов... прям обескуражил! Своя по-любому будет лучше. Какой-нибудь HOHNER тыр за 3 купи. Для обучения самое оно. И начинай сразу с металлических струн. На нейлоновых потОм побалуешься. Когда мозоли на пальцах намнёшь. Изображение
З.З.Ы. А первый пункт как может на данное дело повлиять? Единственное, на что сей параметр влияет, так это на призыв в армию.

Сообщение отредактировал Banoff: 16 Октябрь 2014 - 20:59

#3 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:52

благодарю за ответы)))
первый пункт как раз о том, что в кружки ходят в основном дети...вот на Планерной нашел обучающий центр, а там только до 18 лет берут детей - и мне отказали....

В интернете нашел какие-то ускоренные курсы (сайт красивый очень), позвонил, запросили аж 21800 рублей за 2 месяца!!!!ну это уж втройне перебор!!!!!!

Почему спросил про инструмент выдают или нет - просто на работу тащиться с гитарой не очень охота будет (работаю в Москве, живу в Химках), если занятия в Москве тоже...

Еще нашел в ДК Родина, там 1500 в месяц, но там для тех кто умеет играть похоже, раз как игра в ансамбле позиционируется...а я с нуля.....

Позвонил в ДК Контакт, сказали в среду занятия проводятся в 19:15. После работы - то что надо!!! на следующей неделе пойду.

Сообщение отредактировал Тюлень: 17 Октябрь 2014 - 13:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных