Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

"Управление пенсионными средствами"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:16

Ссылочку, пожалуйста. На вскидку не нашёл такой новости.

#102 киприотка

киприотка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 08:21

Я ссылку сама не нашла. Просто стала искать концы. Сначала фонд переименовался в "Солнечный берег", а потом уже у него отозвали лицензию. Можете позвонить в Ресо на единый номер, там вам всё расскажут.

#103 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 11:37

Ясно. Спасибо за инфу.

#104 киприотка

киприотка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:10

Не за что. Видимо, интуиция заставила меня поинтересоваться своими вложениями, и не подвела) Теперь перевела в один из 3 крупнейших фондов. Посмотрим. Раз в год менять можно.

#105 Кочерыжка

Кочерыжка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 22:13

Что-то сразу вспомнилась популярная перестроечная игра в напёрстки, где неутешительный результат известен заранее. Мне сейчас 30, на пенсию,даже если не будут поднимать пенсионный возраст - через 30 лет. А поднимать-то его точно будут, и не раз (реально если смотреть - то через 35-45 лет, т.е. выход 65-75 лет), средства в любых (как гос, так и негос) ПФ не раз за эти годы будут разворованы/пересчитаны в накопительные электронные баллы (НаЕбаллы)/съедены инфляцией и т.д. Поделюсь банальной мыслью: иллюзий особых не питаю, постараюсь за период трудоспособности заработать на как можно большее количество объектов недвижимости, хоть какая-то будет поддержка к старости. Да и то не факт, но недвижимость - хоть какое-то по-настоящему реальное накопление и собственность. Бумажки (в большей степени деньги, в меньшей - ценные бумаги) за предстоящие десятилетия превратятся в труху не один раз...

Сообщение отредактировал Кочерыжка: 28 Ноябрь 2015 - 22:14

#106 киприотка

киприотка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 22:51

Кочерыжка, согласна с Вами. Но лично для меня перевод в нпф сыграл роль из-за того, что средства, переведённые в нпф, наследуются. А те, которые находятся в пфр, отходят государству. Для моих детей это будет существенная сумма. Так что пусть будет.

#107 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:38

У меня не в Ресо. ))) у меня еще где-то, я переводила в Ресо, но в этот момент грянул закон. Сейчас ищу договор, потому что я забыла навзание НПФ

#108 Dima100

Dima100

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Блондинки с большой грудью или брюнетки с маленькой. Можно наоборот.

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:46

Просмотр сообщенияКочерыжка (28 Ноябрь 2015 - 22:13) писал:

Поделюсь банальной мыслью: иллюзий особых не питаю, постараюсь за период трудоспособности заработать на как можно большее количество объектов недвижимости, хоть какая-то будет поддержка к старости. Да и то не факт, но недвижимость - хоть какое-то по-настоящему реальное накопление и собственность

Когда государство выдоит пенсионный фонд и пенсионеров, то возьмутся за собственников (все равно чего, лишь бы что-нибудь было) - обложат налогами по самой полной программе - собственно, это уже со следующего года и начнется, быстро отобьет желание иметь собственность...

#109 viciva

viciva

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:25

Ну ничего не понимаю, что они там мудят. Чувствую - ничего хорошего (обратите внимание на обсуждение).
"Госдума приняла во втором чтении законопроект о заморозке пенсионных накоплений на 2016 год, сообщает Rambler News Service. Законопроект был внесен правительством 23 октября. Накопления граждан позволит увеличить доходную часть бюджета на 342,2 миллиарда рублей. Рассмотреть проект закона в третьем и окончательном чтении планируется 4 декабря.
Таким образом, в следующем году индивидуальная часть тарифа страхового взноса в размере шести процентов от зарплаты каждого гражданина будет полностью направляться на финансирование страховой пенсии."
http://lenta.ru/news.../02/pensfrozen/

#110 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:16

А че там понимать? Пенсионеров опять без порток оставят, делов-то.  Ну ничо, как папа мой любит поговаривать: "17-й год уже скоро".

#111 viciva

viciva

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:51

И все таки вопрос - стоит оставить накопительную (государственную) пенсию в ПФРФ (все таки Пенсионный Фонд России) и хрен с ними там. Или перевести в сбербанк, как мне навязчиво советуют - сначала там мозг вынимали, потом был звонок что надо выписаться из ПФ, затем СМС о том, что можно сразу в сбер прийти и  там "все сделают". Я лично сберу не доверяю и склонен подумывать, что лучше оставить все как есть.

Сообщение отредактировал viciva: 09 Декабрь 2015 - 21:52

#112 киприотка

киприотка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:33

Тут каждый решает сам. Не доверяете - оставляйте как есть.

#113 viciva

viciva

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:27

Ну не скажите на счет того, что каждый решает сам. Скорее не только лишь каждый сам решает (способен в завтрашний день, так сказать, смотреть).
https://news.mail.ru/society/24241683/
"Когда власти перестанут менять пенсионную систему и все станет ясно?
Пока нет ни одного признака, который указывал бы на стабилизацию в ближайшем будущем. Власти продолжают искать наиболее подходящий вариант пенсионной системы. 8 декабря в минфине сообщили, что ведомство совместно с минтруда и ЦБ разрабатывает новую модель управления пенсионными накоплениями.
«Имеет смысл двигаться в направлении вмененной модели пенсионного страхования. Эта модель реализована в Австралии и Новой Зеландии, когда, по сути, пенсионное страхование осуществляется гражданами самостоятельно», — заявлял замминистра финансов Алексей Моисеев.
О чем конкретно идет речь — неясно, нововведения обещают представить в первом квартале 2016 года. Зампред ЦБ Сергей Швецов пояснял, что новая система будет менее затратной для бюджета и более эффективной с точки зрения привлечения средств россиян.
При этом для граждан ясно пока лишь одно — «пенсионный» вопрос становится еще более запутанным."

#114 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 256 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 00:57

С ЯПа

Цитата

Российские ученые вывели формулу скольжения выдры по намыленной наклонной плоскости в вакууме в условиях жесткого ионизирующего излучения.
Но так как эта формула оказалась никому на...уй не нужна , ее решили использовать для расчета пенсии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных