Перейти к содержимому

Настройки и вопросы по STB D-Link DIB-120

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#121 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 17:19

Можно вылечить без перепрошивки. Но нужен IP приставки. Делов на 3 секунды... (как - не скажу, военная тайна.)

B)

Сообщение отредактировал Котик: 22 Август 2011 - 17:20

#122 Anar:tEoN

Anar:tEoN

Новичок

• Members
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 20:56

Добрый вечер.

Перестало показывать IPTV. При включении телевизор пишет - "режим не поддерживается". Обнаружил сегодня вечером, но так как я сам его не смотрю, то точно сказать когда именно всё началось не могу. Есть ли вероятность, что ресивер автоматически на что-то перепрошился? Раньше, если какие проблемы случались, то можно было отключить устройство от электросети и всё начинало работать. Но не в этот раз.

#123 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:08

попробуйте подключить тюльпанаами(если включено через hdmi) или наоборот. Возможно слетели настройки выхода.

Вообще сейчас идет обновление прошивок у данных приставках. Но пока лично у себя глюков с обновлением не встречал.

#124 Anar:tEoN

Новичок

• Members
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:55

С тюльпанами и правда косяк был. Месяц спустя он повторился, но теперь картинка стала похожа, как на этом форуме написали, на негатив. Со звуком проблем нет. И через тюльпан, и через HDMI - одно и то же. Судя по-всему, парой сообщений ранее описан как раз этот случай.

#125 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 10:12

Данная проблема известна, МА пытался устранить её обновлением прошивки, но это не помогло, пока больше инфы нет.

Лечится обращением в биг, ну либо в личку ко мне, но нужно знать IP приставки, без него не помогу )))

Но "лечится" не совсем корректно сказано, скорее это временное решение, проблема может повторится через неделю, а может и год не проявляться )))

Сообщение отредактировал Котик: 06 Ноябрь 2011 - 10:14

#126 Anar:tEoN

Новичок

• Members
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:03

Просмотр сообщенияКотик (6.11.2011, 11:12) писал:

Данная проблема известна, МА пытался устранить её обновлением прошивки, но это не помогло, пока больше инфы нет.

Лечится обращением в биг, ну либо в личку ко мне, но нужно знать IP приставки, без него не помогу )))

Но "лечится" не совсем корректно сказано, скорее это временное решение, проблема может повторится через неделю, а может и год не проявляться )))

Спасибо за разъяснение ситуации. А как можно узнать IP приставки?

#127 F1N

F1N

Хранитель форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 440 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:52

В личном кабинете.
Как говорил МА проблема появляется из-за выключения приставки с пульта.

#128 Anar:tEoN

Новичок

• Members
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:48

Всё не доходили руки решить проблему. Но время пришло. Зашёл в ЛК. А там несколько IP указано. Какой из них приставки? Есть способ узнать? Или без звонка в службу поддержки никак.

#129 F1N

F1N

Хранитель форума

• Admin
  • 3 440 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:53

Напиши на админ@химки.нет с указанием договора и проблемой про негатив, быстрее сделают.

#130 Anar:tEoN

Новичок

• Members
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:41

Спасибо. Уже позвонил им. Всё поправили. Жаль только, что неизвестно, как долго это проработает.

#131 Anar:tEoN

Новичок

• Members
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:52

Новая напасть. При включении сегодня только белый экран и надпись, гласящая, что невозможно получить идентификационный номер. С советом обратиться в службу тех. поддержки.
Что за фигня.

#132 Гость_voiceofsummer_*

Гость_voiceofsummer_*
  • Guests

Отправлено 11 Март 2012 - 19:48

Подскажите и мне, если есть идеи, пожалуйста =)
У меня новая приставка. Пытаюсь прошить - мультикастом - адрес она не получает, т.к. мак неизвестен химкинэту (хотя мне и сказали обратное сегодня в техподдержке). Какой у неё адрес - неизвестно, чтобы подключится телнетом и попробовать поставить получение по дхцп. Прошивку, что рекомендовали выше я скачал, записал на флэшку, но она с неё не грузится.
Что же делать?
Заранее спасибо.

#133 F1N

F1N

Хранитель форума

• Admin
  • 3 440 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 21:48

Приставка новая, в смысле купленна не у Бига?
Если да, то врятли у вас заработает, помимо настроек, там есть несколько волшебных фишек, которые прописываются со стороны провайдера именно на ip адрес СТБэшки.

#134 Гость_voiceofsummer_*

Гость_voiceofsummer_*
  • Guests

Отправлено 11 Март 2012 - 21:57

всё понял..
адрес приставки 192.168.1.1
нужно поместить её в такую же сеть, разрешить мультикаст на роутере и всё попёрло.. дальше по инструкции:
http://tv.himki.net/... /120/setup.pdf
если нет роутера - можно до неё добраться и telnet'ом, там стоит линукс, и, наверное, можно командой поставить дхцп..
вот только у меня теперь она постоянно качает одну и ту же прошивку. со своего сайта какого-то.. ставишь мультикаст - скачивает, потом всё по новой..
вообще, не круто - продавать аппаратуру в 2 раза выше рыночной стоимости и даже не прошить её..(

#135 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 20:18

Всем привет!
Владею телевизионной IPTV приставкой D-Link DIB-120, подключена через свитч, есть  еще роутер обычный (в перспективе с Wifi  - пока нет времени настраивать)

Не подскажете, можно ли как-нибудь смотреть телек по Wi Fi , поддерживает ли она Wi fi свисток?

Что для этого нужно? Надоели провода....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных