Перейти к содержимому

- - - - -

хаб ozerki

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Bertolucci

Bertolucci

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:01

Уважаемые специалисты!

У меня DC клиент 'greylink 5.89'. При попытке установить связь с хабом озерки появляется текст:

14:32:14] *** Соединение с dc.ozerki.net ...
[14:32:15] *** Соединён
[14:32:17] <***>

• Welcome to Cifra.Ozerki Super.DC.Hub ( Powered by BEPTEP Hub Security Bot 2.7 ©2006-2009 sphinx )
• Our hub is working for you 24h a day since 27.12.2006 ( UpTime: 3 days, 10 hours, 8 minutes )
• Now users: 7723 • Now shared: 1,223 PB • Min share: ext 10GB / int 0B
• Добро пожаловать на основной DC++ хаб сети Цифра (Санкт-Петербург, Россия) http://cifracom.ru  • Информация: http://dc.ozerki.net • Техподдержка сети: (812)495-5-496
• Команды: +help • Правила: +rules • Вопросы: +faq • Ссылки: +links • English info: +en
• Ваша информация: • Ник: Fuddy-Duddy • Профиль: Unreg (-1) • IP: 87.255.1.40 (Russian Federation)

[14:32:19] <BEPTEP> This hub is running dc.ozerki.net version of PtokaX DC Hub 0.4.1.1 (Время работы: 3 дней, 10 часов, 7 минут / Пользователи: 7721)

То есть, соединенинение проходит нормально. Моя шара удовлетворяет требованиям хаба - мин 10 ГБ. Я вижу список пользователей. Но когда пытаюсь скачать список файлов у любого из них, соединение разрывается, и появляется напись:

У вас неправильно настроен IP. Добавьте хаб в избранные и впишите правильный IP в его свойствах. Отправлен IP: (указывается мой IP) в запросе на подключение, правильный IP: 87.255.1.40.

С другими хабами, типа himki.net, HUB-202 и т.д. такого не происходит.
Захожу в Свойства и далее Edit advanced settings. Окошко "Сетевой интерфейс для всех соединений" содержит фиксированный список, куда нельзя добаить "правильный" IP.
Окошко Внешний / WAN IP пустое. Я пробовал вводить в него 87.255.1.40 а также нажимал кнопку "Найти IP адреса". Безрезультатно.

Подскажите, пож-ста, что сделать, чтобы нормально работать с хабом Озерки.

#2 IL

IL

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:06

Твой DC-клиент при соединении отправляет на хаб свой IP-адрес, в данном случае - внутрисетевой, а хаб, проверяя IP, получает внешний адрес, через который ты выходишь в Интернет. Решение: заходишь в настройки клиента, Подключение-Режим, там ставишь галку "Использовать IP-адрес с хаба".

#3 Bertolucci

Bertolucci

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:07

Просмотр сообщенияIL (7.09.2009, 15:06) писал:

Твой DC-клиент при соединении отправляет на хаб свой IP-адрес, в данном случае - внутрисетевой, а хаб, проверяя IP, получает внешний адрес, через который ты выходишь в Интернет. Решение: заходишь в настройки клиента, Подключение-Режим, там ставишь галку "Использовать IP-адрес с хаба".

Не понял, на какой странице в Настройках искать. Может, ты имел ввиду "Настройки соединения" (вторая страница после "Общие")? Но на ней нет нужной галки, да и на других страницах смотрел - тоже не нашёл.

#4 IL

IL

Хранитель форума

• Members
  • 2 127 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:19

Это я со своего клиента настройки списывал :) В Грейлинке они могут быть в другом месте, ищи галку "Использовать IP-адрес с хаба" в настройках.

#5 Bertolucci

Bertolucci

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:41

Просмотр сообщенияIL (7.09.2009, 16:19) писал:

Это я со своего клиента настройки списывал :) В Грейлинке они могут быть в другом месте, ищи галку "Использовать IP-адрес с хаба" в настройках.

Просмотрел каждую страницу по два раза. Не нашел. Если у тебя есть возможность зайти на Грейлинк, уточни пож-ста, где она там находится и как называется

#6 IL

IL

Хранитель форума

• Members
  • 2 127 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:54

В этом грейлинке все не как у людей. Надо снять галку "Не учитывать настройки хабов/uPnP"

Прикрепленный файл  greylink.png   35,99К   32 Количество загрузок:

#7 Василий.

Василий.

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
  • Интересы:Cs, WoW, STALKER, и др. игры...<br />ПК<br />

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:35

Нужно просто для этого хаба отдельные настройки сделать, и указать там внешний ип.
Хотя и предыдущий способ сойдёт )

Сообщение отредактировал Василий.: 07 Сентябрь 2009 - 17:38

#8 Bertolucci

Bertolucci

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:06

Просмотр сообщенияIL (7.09.2009, 16:54) писал:

В этом грейлинке все не как у людей. Надо снять галку "Не учитывать настройки хабов/uPnP"

Прикрепленный файл greylink.png

Снял галку, перезагрузил комп. Результат:
[18:59:56] <BEPTEP> У вас неправильно настроен IP. Добавьте хаб в избранные и впишите правильный IP в его свойствах. Отправлен IP: (мой IP) в запросе на подключение, правильный IP: 87.255.1.40.
При чём пробовал снимать галку как в общих настройках, так и в настройках для хаба Озерки.

Просмотр сообщенияВасилий. (7.09.2009, 18:35) писал:

Нужно просто для этого хаба отдельные настройки сделать, и указать там внешний ип.
Хотя и предыдущий способ сойдёт )

Где именно нужно указывать внешний IP?

#9 Bertolucci

Bertolucci

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 18:53

Просмотр сообщенияBertolucci (7.09.2009, 19:06) писал:

Снял галку, перезагрузил комп. Результат:
[18:59:56] <BEPTEP> У вас неправильно настроен IP. Добавьте хаб в избранные и впишите правильный IP в его свойствах. Отправлен IP: (мой IP) в запросе на подключение, правильный IP: 87.255.1.40.
При чём пробовал снимать галку как в общих настройках, так и в настройках для хаба Озерки.

Где именно нужно указывать внешний IP?

АУ! Почему молчите?

#10 Василий.

Василий.

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:13

В строке внешний/WAN ip

#11 Bertolucci

Bertolucci

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 22:58

Просмотр сообщенияВасилий. (8.09.2009, 20:13) писал:

В строке внешний/WAN ip

Так и сделал. Есть изменения: после попытки скачать список файлов у любого пользователя меня перестало выбрасывать с хаба, но список ни дного пользователя не загружается, хотя в окне видно, что попытки всё время делаются. Что еще нужно сделать?

Небольшое дополнение:
Сегодня в качестве эксперимента установил клиент Strong DC++ v2.30. Настройки сделал как мне рекомендовали в предыдущих постах. Результат тот же - хаб ozerki не закрывается, но списки файлов не грузятся. Что делать?

Сообщение отредактировал Bertolucci: 09 Сентябрь 2009 - 11:52

#12 Bertolucci

Bertolucci

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:23

Ответьте же, добрые люди!
Почему я захожу на хаб dc.ozerki.net, но списки файлов пользователей не качаются?

#13 Василий.

Василий.

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:58

У вас есть выделенный ИП?
Поставьте режим "Брандмауер с ручным перенаправлением портов" если не поможет по пассивный режим.

#14 Bertolucci

Bertolucci

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:23

Просмотр сообщенияВасилий. (10.09.2009, 11:58) писал:

У вас есть выделенный ИП?
Поставьте режим "Брандмауер с ручным перенаправлением портов" если не поможет по пассивный режим.

Выделенного ИП нет.
Загрузил клиент PeLink с сайта хаба Озерки. Настроил по их рецепту. Кроме этого, у себя в Сетевых подключенях включил 1394-соединение. Теперь  могу качать с хаба Озерки в пассивном режиме. Но скорость такая же, как для внешней сети - не более 21 кб/с.
Не мало ли для DC соединения? Это связано с тем, что у меня нет внешнего ИП или другая причина?

Сообщение отредактировал Bertolucci: 10 Сентябрь 2009 - 19:07

#15 )i(ek@

)i(ek@

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:22

Частично связано. То, что у вас нет выделенного ипа означает, что вы не сможете настроить у себя активный режим для этого хаба, а значит не сможете качать с пассивных пользователей.

Насчёт скорости - вы же и качаете из внешней сети, так как хаб не локальный. Так что всё зависит от того, какаой канал на отдачу у того инет-пользователя.

#16 Paulus

Paulus

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 16:17

такое чувство что это какая-то несовместимость между greylink и dc.ozerki.net. У меня внешний статический айпи адрес, но та же проблема. По идее, галочка "не учитывать настройки хабов/Upnp" должна помогать, но на данном хабе она не работает.

Сообщение отредактировал Paulus: 06 Февраль 2010 - 16:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных