Перейти к содержимому

- - - - -

Нужна критика по сайту

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Flasher

Flasher

Новичок

• Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:27

Я сделал сайт agosurveys.net
Но поскольку делал один, то и посоветоваться не с кем о том, как получилось.
Сайт является сервисом проведения бесплатных интернет опросов.

Гляньте и если не сложно - покритикуйте. Буду благодарен любым отзывам. Спасибо.

#2 Audience

Audience

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Интересы:Юзабилити

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:51

Просмотр сообщенияFlasher (9.10.2011, 21:27) писал:

Я сделал сайт agosurveys.net

1. Шторки раздражают. Этого не понять, пока не начнешь пользоваться сервисом в промышленных масштабах. Как правило, в крупных компаниях, профессионально занимающихся опросами и исследованиями, этим делом ведает девушка (или несколько), которая вынуждена ходить на подобный сервис по несколько раз в час, при этом в одной руке у нее мышка, в другой телефон, в третьей какие-нибудь списки, она уже что-то не успела, и вообще это нужно было сделать позавчера, хотя задание дали только час назад. В-общем, это ваш потребитель. Поэтому шторки надо убрать.

2. Если к пункту требуется такое пояснение вида "Хотите, чтобы эта страница показывалась по условию? Просто выберите управляющую страницу, вопрос и ответы" - значит его реализация плохо продумана. Если страница первая и единственная, то этот кусок там вообще не нужен. А если не первая, то того, кто хотя бы второй раз это делает, будет раздражать.

3. Ваш потенциальный потребитель хоть и может быть блондинкой, но обязан знать, как называются виды вопросов в объективной реальности. Множественный выбор, текстовое поле, открытый вопрос... В-общем, либо использовать термины верстки, либо социологии, но никак не двухметровые пояснения к каждому типу. Да, и кстати, списки вовсе не выпадают никуда, а "слева направо" пишется слитно.

4. Вид после экспорта неудобен. Для чего чаще всего используется экспорт? Чтобы выбрать определенного человека из тысячи или пары тысяч людей. Попробуйте создать такой список и посмотрите, как вы бы стали их выбирать. В-общем, то ли лыжи не едут, то ли я не поняла, как сделать так, чтобы участники не дублировались. Мне нужно по строкам или по столбцам: участник, вся информация о нем, следующий участник, вся информация о нем. Возможно это где-то есть, но это не очевидно.
Во-вторых, из кнопки ничего выпадать не может. Иначе она должна выглядеть, как раскрывающийся список. Сейчас же вызывает недоумение, а где, собственно, настроить параметры экспорта до нажатия кнопки.

5. Редактор опроса до конца не осилила. Мне не понять глубину его глубин. И вообще, это мое дело, что там где изменять и когда. Просто дайте мне войти в форму редактирования и не ругайтесь красными тут словами и приостановками.

В-общем, там еще много чего, но это надолго   :lol:  Могу только сказать, что таких сервисов не очень много, а не криво написанных вообще замечено не было. А спрос будет расти. Поэтому успехов вам в этом нелегком деле!

#3 Flasher

Flasher

Новичок

• Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:35

Огромное спасибо за детальную критику, в следующей версии постараюсь учесть все замечания.
Я не силен в дизайне, но если убрать шторки, то при некотором количестве опросов экран захламляется в общем-то ненужными в большинстве случаев ссылками.

#4 Владислав

Владислав

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:46

Audience а вы только можете оценить или занимаетесь сайтами?

#5 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 082 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:19

Flasher

В дополнение к предыдущему оратору.
1. Шторки внатуре в газенваген. Такое решение хорошо для тачскринов, но никак не для ПК. Учти еще, что у многих по дефолту вообще JavaScript выключен. Поэтому советую тебе глянуть, как выглядит твой сайт с отключенным JavaScript в браузере. По крайней мере, это надо как-то проверять в коде.
2. Кнопку "Вход" видел, но нигде не нашел кнопки "Регистрация". При этом мне невозбранно дают создать новый опрос из-под аккаунта "Гость". Это как?
3. На предварительном просмотре внизу есть кнопки "Закрыть" и "Отправить". Что закрыть? Куда отправить? Они меня повергли в ступор. А после того как нажмешь "отправить", лицезреешь белый экран, и там только кнопка "закрыть". WTF?
4. После создания нового опроса шторки уже две, причем с виду одинаковые! OMG!
5. ASP? Бр-р-р-р-р-р, какая гадость эта ваша заливная рыба... Под более-менее серьезной нагрузкой ляжет сразу, к гадалке не ходи. Надо бы провести нагрузочное тестирование на досуге, посмотреть сколько RPS осилит сервер.
6. Я уже один раз опубликовал опрос. Почему мне по-прежнему доступна ссылка "опубликовать"? Может, ее стоит обозвать как-то по-другому? Например, "получить ссылку на опрос". :lol:
7. Зачем нужны вопросы в "голом HTML", я не понял. Во-первых, это дыра в безопасности. Во вторых, каким образом на них предполагается отвечать?
8. Я заполнил опросник. По завершении меня выкинули на девственно белый лист. Ни тебе "спасибо", ни "до свидания", ни "будем рады видеть вас снова".
9. Мне беспрепятственно дали возможность снова поучаствовать в том же опросе сразу после первого прохода. Где же защита от накруток, ммм? В идеале надо бы слать SMS-ку с одноразовым паролем для получения доступа к голосованию.
10. Я не хочу, чтобы результаты опроса были видны всем подряд. Это будет реализовано?

В-общем, глобальный недочет на самом деле один, но большой. Непонятно на кого ориентирован этот сервис. Если на домохозяек, то он слишком сложен. Если на профессионалов, то им проще предоставить возможность самим править псевдо-HTML. Либо прикрутить какой-нибудь WYSIWYG-редактор. А так - ни рыба, ни мясо. Штука хорошая, но непонятно кому и зачем нужна.

#6 Audience

Audience

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Интересы:Юзабилити

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:05

Цитата

CTACb
Штука хорошая, но непонятно кому и зачем нужна.
Не соглашусь. Все тут совершенно понятно. Просто над сервисом предстоит много работы, если автор пожелает его развивать.

Цитата

Flasher
в следующей версии постараюсь учесть все замечания.
Я не силен в дизайне
Ну тут вопрос простой. Если вы хотите "осилить дизайн", то самое время. Потому что я не вижу смысла продолжать работу программиста на данном этапе. А вопрос в том, что либо вы сами берете на себя функцию проектировщика/дизайнера и плотно занимаетесь вопросом, читаете, изучаете аналоги, либо берете себе в пару проектировщика/дизайнера, который готов изучить вопрос и представить вам прототипы интерфейса, который вы будете верстать и программировать. Иначе вы находитесь сейчас в опасной стадии, когда работы еще очень много, но т.к. хороших прототипов нет, то вы рискуете увязнуть в бесконечных итерациях переверстки и перепрограммирования, чтобы учесть все замечания, а в конце концов потеряете интерес к проекту совсем.

Цитата

Владислав
а вы только можете оценить или занимаетесь сайтами?
Интересный вопрос, ну давайте считать, что я "занимаюсь сайтами"  ;)

#7 Владислав

Владислав

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:57

извиняюсь что в чужой теме. есть сайт нужно приделать еще одну страничку.,ищу кто возьмется

#8 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:23

Владислав

Цена вопроса? Что за сайт? Там движок или статика?

#9 Tiran

Tiran

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:Различные. И часто меняются.

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:06

Товарищи, покритикуйте, пожалуйста, и мой сервис - www.mcsites.ru

Сайт-конструктор, позволяет быстро создать бесплатный готовый веб-сайт на домене 3-го уровня. Есть возможность создать сайт и на собственном домене в зоне .ru, но уже за деньги. Знакомый выразил раздражение дизайном, внешним сходством с сами понимаете какой закусочной. Какие еще нюансы помимо дизайна Вас раздражают или привлекают в моем проекте?

#10 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:58

нужно убрать всё, что сходится с закусочной, а то не солидно совсем

#11 йа_племяшко

йа_племяшко

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:06

макдак прикольно гыгы хД

минусы
- баннеры стремные и конфликтуют с остальным дизайном
- не верь Татьяновичу, не все ссылки надо подчеркивать, в Н1 они очень страшны
- демо-сайт не работает
- где адаптивная вёрстка?

тильда
~ я бы поднял к шапке форму входа и счетчик
~ галочки в прайсе сделал бы зеленым, а не красным
~ помодерировал бы отзывы на главной (1 сайт норм, 2 левое говно, 3 не работает), как вариант просмотрел бы 951 сайт, нашел бы норм и стребовал бы с них отзывы
~ использование чужого товарного знака - моветон

плюсы
+ задумка прикольная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных