Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

Роутеры, совместимые с vpn.bigtelecom.ru, Wi-Fi решения и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#81 BuPyZ

BuPyZ

Свой человек

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 23:11

Просмотр сообщенияdiny (12.11.2006, 22:22) писал:

А ДНС хоть один из сети химки пигуется? если да то сделай nslookup имя сервера интернета , если фигу в ответ то  явно днс не пашет.
ДНС в его случае непричём, т.к пробывали и по ip ...
даже из консоли роутера не пингуются инэтовские сервы.. но впн подрублен т.к появляется ещё один айпи впновский... такое ощущение что роутер не понмает что запросы к данным айпишникам (инэтовским) надо через ВПН кидать а не через локалку...

#82 vslav

vslav

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:24

Просмотр сообщенияLan (12.11.2006, 21:31) писал:

товариша vslav тож всё самое,
Тоже да похоже не тоже,а DNS_ы на карте в компе прописаны?, без них кирдык, ВПН_а небут.

Сообщение отредактировал vslav: 22 Ноябрь 2006 - 00:26

#83 Lan

Lan

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:36

конешно прописанны

#84 vslav

vslav

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 01:10

Просмотр сообщенияLan (22.11.2006, 00:36) писал:

конешно прописанны
http://forum.ixbt.co...i?id=14:37843-6

#85 Lan

Lan

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 01:34

оч. благодарю... думаю теперь настрою если дело в софте...

#86 Stasyatr

Stasyatr

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Интересы:Computers, coding, music

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:55

у мну есть точка доступа (wifi) asus wl-330g и два компа с usb  - адаптерами (D-link) как настроить одноверменный (да и вообще) выход в итеренет

#87 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 23:05

Просмотр сообщенияStasyatr (25.11.2006, 20:55) писал:

у мну есть точка доступа (wifi) asus wl-330g
Ну дак это ж не роутер, какой может быть доступ в интернет с двух машин одновременно? Если только посредством проксевого доступа через NetBIOS....

#88 FtechXXI

FtechXXI

аватара удалена за нарушение Правил форума

• Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 17:56

Всем привет!!
А у меня вот такая проблемка....неполучается прописать роутинг а командной строке, пишет что ошибка, или неверно ввели данные, но  я проверял, всё чётко,
потом....в 59-м посте этой темы, на первом рисунке портов 3, TCP, UDP и DLS, у меня-же в программе их всего 2, TCP, UDP :D  а из второго рисунка у меня отсутствует надпись TCP, в строке выбора на вкладке роутера advansed, куда вписываются порты в DC и в компе :huh:
так-же отсутствует новая строчка отмеченая красной стрелочкой под номером 4, в том-же 59-м посте:)
потом хотелось бы узнать что такое порты из DC++? и где их можно посмотреть,  и что делать если при попытке расшарить папки, клиент начинает жёстко висеть :o
вообщем вот такая куча проблем у меня собралась, хотелось бы ожидать помощи мне в борьбе с этими коварными железяками :)  Ну и несудите строго за столько вопросов, я в сети новенький ;) и ещё много незнаю:)

Зарание спасибо:)

#89 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 21:38

Просмотр сообщенияFtechXXI (30.11.2006, 17:56) писал:

А у меня вот такая проблемка....неполучается прописать роутинг а командной строке, пишет что ошибка, или неверно ввели данные, но  я проверял, всё чётко,
Что, куда и в каком виде вводилось?

Цитата

у меня-же в программе их всего 2, TCP, UDP
А больше и не надо.

Цитата

а из второго рисунка у меня отсутствует надпись TCP, в строке выбора на вкладке роутера advansed, куда вписываются порты в DC и в компе :D
так-же отсутствует новая строчка отмеченая красной стрелочкой под номером 4, в том-же 59-м посте:)
какая модель роутера?

Цитата

потом хотелось бы узнать что такое порты из DC++? и где их можно посмотреть
порты, по которым программа соединяется с пользователями. посмотреть можно в меню настроек соединения

Цитата

и что делать если при попытке расшарить папки, клиент начинает жёстко висеть :(
выключить все сторонние фоновые приложения и антивирус до кучи

#90 FtechXXI

FtechXXI

• Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 02:02

вводилось всё правильно, в этом неможет быть ошибки!!
проблема не в этом....
по поводу TCP, UDP я несилён, поэтому сказать ничего немогу!
модель DI-604,
версия 3,15,
антивирусов и.т.д... нету,
вот такая вот фигня:rolleyes:)))

#91 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 11:55

Просмотр сообщенияFtechXXI (1.12.2006, 02:02) писал:

вводилось всё правильно, в этом неможет быть ошибки!!
проблема не в этом....
гм, когда "все правильно" вводится, то оно и работает потом соответственно, ведь так?  :angry: А что мы видим здесь?

Просмотр сообщенияFtechXXI (1.12.2006, 02:02) писал:

модель DI-604,
версия 3,15,
Настраивается и работает, проверено неоднократно на собственном опыте и на опыте коллег. Даже есть возможность роуты прописать и настроить виртуальный сервер, чтобы ДЦ в активе работала.

Цитата

антивирусов и.т.д... нету,
очень плохо, что нет. в отсутствии вирусов Вы тоже можете быть уверены в таком случае?

P.S. у нас есть услуга платной настройки роутеров, подумайте над этим!

#92 FtechXXI

FtechXXI

• Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 12:37

Просмотр сообщенияXL (1.12.2006, 11:55) писал:

гм, когда "все правильно" вводится, то оно и работает потом соответственно, ведь так?  :angry: А что мы видим здесь?

Настраивается и работает, проверено неоднократно на собственном опыте и на опыте коллег. Даже есть возможность роуты прописать и настроить виртуальный сервер, чтобы ДЦ в активе работала.

очень плохо, что нет. в отсутствии вирусов Вы тоже можете быть уверены в таком случае?

P.S. у нас есть услуга платной настройки роутеров, подумайте над этим!
за помощь спасибо, буду пробовать дальше, а по поводу платной настройки, дык дело не в деньгах,
важен момент самому уметь это делать:angry:

#93 RamBOZ

RamBOZ

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:07

люди а можно узнать какой лучше маршрутизатор купить...проводной.. чтобы одновременно на двух компах работал и инет и локалка? п.с. комп второй находиться в другой дальней комнате, так что беспроводной,типа д-линк 824 и 804, нет смысла брать, сигнал будет отвратительный или вообще не будет..
а еще вопрос если они через роутер будут соеденены то оба компа в пассиве будут стоять? и например в кс если я содам ко мне никто не сможет подключиться?

#94 DmitryS

DmitryS

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:38

Просмотр сообщенияFtechXXI (1.12.2006, 12:37) писал:

за помощь спасибо, буду пробовать дальше, а по поводу платной настройки, дык дело не в деньгах,
важен момент самому уметь это делать:(
Так к тебе придут, настроят твой роутер, покажут как это делается и ты даже сможешь записать все по шагам что тебе делали. После этого ты и сам сможешь настраивать свой роутер.
Так что звони в Бигтелеком и будет тебе счастье на века ;)

#95 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 17:41

Просмотр сообщенияRamBOZ (1.12.2006, 14:07) писал:

комп второй находиться в другой дальней комнате, так что беспроводной,типа д-линк 824 и 804, нет смысла брать, сигнал будет отвратительный или вообще не будет..
это почему? во-первых, 824-й  - это Wi-Fi и ethernet роутер одновременно. И насчет мощности сигнала Вы тоже можете ошибаться. В пределах одной квартиры проблем обычно не возникает.
Во-вторых, 804-й - это исключительно проводной варинат.
Проводные варианты D-Link'ов, которые после перепрошивки без проблем работают у нас, это: 604, 704, 804

Цитата

а еще вопрос если они через роутер будут соеденены то оба компа в пассиве будут стоять? и например в кс если я содам ко мне никто не сможет подключиться?
Если настроить виртуальный сервер, то одна из машин сможет получить активный DC. Тоже самое и к CS относится, только IP своего сервера необходимо в DMZ добавить.

#96 Lan

Lan

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 14:59

Cisco systems собственно линксис и есть, циско это ихнее подразделение, я блин никак впн и ненастроил :blink: впн поднимаеться, роутинг прописал как все советовали никак не хочет, придёться openwrt прошивать, с линуксом шарахаться =)

#97 RamBOZ

RamBOZ

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 18:47

XL спасибо0)) все работает с роутером 704,
Но вот там когда виртуальный сервак создаешь он просит Private Port и публик порт... че туда вписывать надо? и как все роуты прописать чтобы дц и кс похала,  чтобы я внутри сети химки нет бродил..

Сообщение отредактировал RamBOZ: 02 Декабрь 2006 - 18:52

#98 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 23:03

Private Port тот, который будет у тебя на компе с внутренним ip а  публик порт - который будет виден всем внутри пространства 10.10.*.*

#99 FtechXXI

FtechXXI

• Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 23:04

Прошу совета...

Стоит роутер DI-604, раньше работал на прошивке 3,14, когда подключился к БИГ телекому, и стал настраивать на работу с сетью, поменял прошивку на более новую 3,15,  теперь переодически роутер вылетает и пока неперезагрузишь его отключением питания, работу не востанавливает.

Вопрос: в чём ключь данной проблемы, и как с ней боротся?

Зарание благодарен!!!

#100 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 00:29

Просмотр сообщенияRamBOZ (2.12.2006, 18:47) писал:

XL спасибо0)) все работает с роутером 704,
Но вот там когда виртуальный сервак создаешь он просит Private Port и публик порт... че туда вписывать надо? и как все роуты прописать чтобы дц и кс похала,  чтобы я внутри сети химки нет бродил..
ответ на третьей странице данной темы

Просмотр сообщенияFtechXXI (2.12.2006, 23:04) писал:

Вопрос: в чём ключь данной проблемы, и как с ней боротся?

Зарание благодарен!!!
Как бы так помягче выразиться.... Вообщем это признак того, что роутер приближается к своему пенсионному возрасту. Корпус тесный, постоянный перегрев как следствие, Китайские комплектующие, дальше будет больше - готовьтесь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных