Перейти к содержимому

мобильное фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 anton

anton

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 21:44

мобильная фотография развивается столь быстро, что некоторые телефоны могут конкурировать с  недорогими мыльницами, например samsung b600(10mpx, 3x optical zoom), nokia n95(5mpx), n93(3.2mpx,3x optical zoom), sony ericsson k800i(3,2 mpx, 350iso).
лично я думаю что телефоны вытеснят мыльницы и вплотную подберутся полупрофессиональным фотоаппаратам, а вы??

#2 Avtomobilistka

Avtomobilistka

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 11:14

А я думаю что нет, ни один телефон не достигнет качества профессионального зеркального фотоаппарата, что касается мыльниц, то мобильники вполне могут сконкурировать с ними, но никак не эрик

#3 Wander

Wander

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:35

Бред. <_< Телефон с такой камерой будет стоить раза в 3 дороже неплохой мыльницы!И при этом мыльница ещё порвёт эту мобу как тузик грелку!!! :P
P.S. Пусть сначала научатся впихивать в мобилу нормальную вспышку для камеры,а то ничё не видно,када в помещении снимают... B)

Сообщение отредактировал Wander: 21 Февраль 2007 - 21:36

#4 Avtomobilistka

Avtomobilistka

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:54

и ваще на мобе изображения смазанные, даже когда стараешь не дергаться!

#5 Ю_Р_Е_Ц

Ю_Р_Е_Ц

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:58

Вытеснить и заменить я думаю нет, а конкурировать очень может быть

#6 anton

anton

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 20:27

Просмотр сообщенияWander (21.02.2007, 21:35) писал:

P.S. Пусть сначала научатся впихивать в мобилу нормальную вспышку для камеры,а то ничё не видно,када в помещении снимают... :)
у меня k800i при съёмке в помещении нормально могу выложить примеры.
там стоит ксеноновая импульсная вспышка.

Просмотр сообщенияAvtomobilistka (21.02.2007, 21:54) писал:

и ваще на мобе изображения смазанные, даже когда стараешь не дергаться!
автоматическая фокусировка в мобильниках(в некоторых) есть.

#7 Netto

Netto

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 677 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 20:44

Бред. Как ты нормальную (не самую дорогую) оптику впихнёшь в коробушку сотового телефона? Вот приколись, пришла модель на фотосессию, а там сидит мальчег с телефончегом  :)

Сообщение отредактировал Netto: 22 Февраль 2007 - 20:44

#8 Heartcore

Heartcore

Хранитель форума

• Members
  • 4 663 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 22:15

Не думаю что мобилы смогут вытеснить даже недорогие мыльницы, мобилы лишь могут с ними конкурировать, не более.К тому же выгоднее будет купить 5-мегапиксельную мыльницу, чем тот же Nokia N95, т.к. мыльница будет намного дешевле

#9 anton

anton

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:57

Просмотр сообщенияAvtomobilistka (21.02.2007, 11:14) писал:

ни один телефон не достигнет качества профессионального зеркального фотоаппарата,
я и не говорил что мобильники будут снимать лучше профессиональных зеркалок.

#10 anton

anton

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:14

Просмотр сообщенияNetto (22.02.2007, 20:44) писал:

Бред. Как ты нормальную (не самую дорогую) оптику впихнёшь в коробушку сотового телефона? Вот приколись, пришла модель на фотосессию, а там сидит мальчег с телефончегом  :rolleyes:
легко. пример Nokia N93:там стоит оптика Carl Zeiss, 3х optical zoom/
насчет моделей:для фотосесси есть профессиональные камеры, мыльницами их не фоткают.

#11 Kenzoll

Kenzoll

Хранитель форума

• Members
  • 5 261 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:23

Просмотр сообщенияAvtomobilistka (21.02.2007, 11:14) писал:

А я думаю что нет, ни один телефон не достигнет качества профессионального зеркального фотоаппарата
Согласна :drag:
Ввиду - маленького экрана, невысокого разрешения (относительно самых совершенных фотиков), малой памяти... и т.д. :rolleyes:

#12 Шми

Шми

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 12:43

А я считаю что у мобильного фото есть будущее. И думаю что мобильники способны подвинуть цифровые компакт-камеры с рынка. Потому как скоро воткнут в телефон сенсор в 5 мп.)))) Ну или не скоро, но воткнут. Что касается оптики, что в телефоне, что минимылницах никакой оптики и нет вовсе, одно название, что это за объектив у которого входная дырка несколько мм? Не объектив это, или иначе считаете?

А зеркалки можно сравнивать только между собой, с мылом нельзя и с телефонами тоже))))

#13 Je T'aime

Je T'aime

Хранитель форума

• Members
  • 2 275 сообщений
  • Интересы:Ух, сколько желаний.... Но времени нет...

Отправлено 28 Февраль 2007 - 13:52

Работаю в магазине бытовой техники и электроники. По последним данным уже выпущено чудо под названием Видеофон... Это камера, цифровой фотоаппарат (на10 мПикс) и телефон в одном лице... Так что, Скоро мы повыбрасываем свои мобилки и фотики и побежим за новым достижением науки и техники!

#14 anton

anton

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 19:39

Просмотр сообщенияKenzoll (28.02.2007, 11:23) писал:

Согласна :unsure:
Ввиду - маленького экрана, невысокого разрешения (относительно самых совершенных фотиков), малой памяти... и т.д. :)
ПРИЧЁМ тут ЗЕРКАЛКИ??
в данной теме обсуждаются мыльницы и телефоны

Просмотр сообщенияШми (28.02.2007, 12:43) писал:

А я считаю что у мобильного фото есть будущее. И думаю что мобильники способны подвинуть цифровые компакт-камеры с рынка. Потому как скоро воткнут в телефон сенсор в 5 мп.)))) Ну или не скоро, но воткнут. Что касается оптики, что в телефоне, что минимылницах никакой оптики и нет вовсе, одно название, что это за объектив у которого входная дырка несколько мм? Не объектив это, или иначе считаете?
В samsung b600 10мп сенсор. объектив серийный, от какой-то мыльницы.

#15 Шми

Шми

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 10:17

А что Самсунг делает объективы???)))) Как быстро развиваются корейцы))

Конкуренция получится в том случае, когда с трубки будут получатся приемлемое качество при печати 10х15, это самый востребованный формат и когда стоимость такого телфона будет равняться стоимости телефон+компакт камера)) Ведь так?
А если же такие телефоны будут стоить дешевле, производители малобюджетных фотоаппаратов могут и вовсе потерять этот сегмент рынка.))

#16 anton

anton

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 12:22

Вобщем получается что через год, в телефонах будут камеры 5мп, а зачем человеку покупать камеру(фото), качество которой такое же или ниже чем в мобильном телефоне. Значит через год-полтора
мало кто будет покупать камеры 5мп, потому что камера с таким разрешением есть в мобильном.
К тому же телефон не вызывает такого подозрения как камера.
Короче говоря, телефоны могут вытеснить камеры 5мп и ниже.
Они уже вытесняют 3.2мп и даже 4мп. Чтобы не быть голословным приведу пример:
Я имел возможность сравнить sony ericsson k800i и canon Power Shot A430.
У canon приемущество было одно:4х кратный оптический зум.
На качестве получаемых снимков это никак не отразилось.
У кэнона несколько снимков было смазано, а у sony ericsson некоторые фото были слегка "шумные
И на мониторе и при печати, качество было примерно равное.
Это доказывает что уже сейчас существует угроза недорогим любительским камерам.
Теперь о цене: стоимость кэнон стоит примерно 4000р, sony ericsson 10000-11000р.
Попробуйте наити, хороший телефон с mp3 плеером, с таким же временем работы акумулятора и картой памяти до 2х гигабайт. За 5000-6000р. Таких телефонов единицы.
Так что стоимость вполне оправдана.
p.s. Я когда купил sony ericsson k800i, сравнил его с моим Olympus fe-120(6mpx) . Продал Olympus.
Качеством фото доволен.

Сообщение отредактировал anton: 01 Март 2007 - 12:30

#17 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений
  • Интересы:Специалист по всему

Отправлено 01 Март 2007 - 12:48

сравни с 5хххх серией fujifilm . твой к800 сольет даже 4 мегапиксельной модельке. не говоря уж 5 и более.

лично мне камера в коммуникаторе нужна тока чтоб фотоконтакт сделать. и все. кстати у меня в моем athena тоже стоит камера на 3мп.....скажу одно . как были камеры в мобилках полным Г так они ими и остануцца. как были у них кукурузные мегапиксели. так они и остануцца.

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 01 Март 2007 - 12:55

#18 Pr00f

Pr00f

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 12:53

Просмотр сообщенияanton (2.02.2007, 21:44) писал:

лично я думаю что телефоны вытеснят мыльницы и вплотную подберутся полупрофессиональным фотоаппаратам, а вы??
я думаю нет...а если и вытеснят то очень не скоро...

#19 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений
  • Интересы:Специалист по всему

Отправлено 01 Март 2007 - 13:01

Просмотр сообщенияanton (1.03.2007, 12:22) писал:

Теперь о цене: стоимость кэнон стоит примерно 4000р, sony ericsson 10000-11000р.
Попробуйте наити, хороший телефон с mp3 плеером, с таким же временем работы акумулятора и картой памяти до 2х гигабайт. За 5000-6000р. Таких телефонов единицы.
таких телефонов море.
навскидку qtek s100(110)(уже не выпускаецца . тока в бушным)/ mororola mpx220/ htc startrek(в состоянии бушного но на гарантии)./i-mate sp3(новый)/HTC TYPHOON(бу на гарантии)

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 01 Март 2007 - 13:05

#20 Шми

Шми

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 13:33

Вот например сейчас кто покупает мыло с сенсором 3 мп? Да никто! Никому они не нужны и их мне кажется никто уже не делает, они ушли с рынка практически, т.е. телефонов с камерами 3 мп продается больше чем подобных фотокамер, это не статистика, а мое лишь предположение.

Теперь давайте попробуем посмотреть вперед: С каждым годом телефоны будут отвоевывать у компакт-камер более низкое разрешение! И куда идти дальше малобюджетным мыльницам? Выдумывать сенсор 14 мп крошечного размера? Он будет дико шуметь, а если не будет, то появится не скоро! А тем временем телефоны идут по пятам))))

Что касается качества:

Если подходить серьезно, то и на телефоне и на мыльнице оно посредственное и в формате 10х15 разницу врядли кто почувствует, лично я её не вижу)))
И у телефона есть ещё одно преимущество, он несказанно популярен в массах, зачем таскать с собою на вечерину, фотик если есть трубка всегда в кармане, а когда эта трубка научится делать сносные фото? Пусть они мылят сейчас на 3-ех мп! Ну на 5-ти мп должно быть лучше?))))
Потом уже Карл Цейс активно сотрудничает с Нокиа, позволив им лепить на своих трубках свой лейбл, Сони я думаю использует свои совместные наработки с Контах в Сони Эриксон))) Все это неспроста, революция не за горами)))) Останутся камеры со встроеными, несменными, хорошими обьективами и такими же мощными сенсорами)) /шучу/ Хотя все быть может))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных