Перейти к содержимому

Облик Сходни и Химок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 AST

AST

Новичок

• Members
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:39

Меня волнует вот какой вопрос граждане! Почему , например ж/д станция Сходни выполнена в  характерном арабском стиле, а не , допустим просто в современном? Мы что в Эмиратах живём что ли? И кто вообще за это у нас отвечает?

#2 AST

AST

Новичок

• Members
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 08:31

Рассказываю! Оказывается, думаю, почему там всё в вензилях! Ё-моё! Ответ нашла одна из жительниц моего района заглянув недавно в компьютерный магазин, что находиться непосредственно в новом здании! Короче, ошиблась дверью старушка, ну бывает, а там.... Там в одном из помещений , внимание!молельная комната!. А напротив новое акушеро-гинекологическое отделение, подозреваю, непростое!

Сообщение отредактировал AST: 24 Ноябрь 2011 - 08:33

#3 reg

reg

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:41

Просмотр сообщенияAST (24.11.2011, 09:31) писал:

Рассказываю! Оказывается, думаю, почему там всё в вензилях! Ё-моё! Ответ нашла одна из жительниц моего района заглянув недавно в компьютерный магазин, что находиться непосредственно в новом здании! Короче, ошиблась дверью старушка, ну бывает, а там.... Там в одном из помещений , внимание!молельная комната!. А напротив новое акушеро-гинекологическое отделение, подозреваю, непростое!

а чему удивляться? приезжих мусульман всяческих здесь уже, наверное, больше, чем коренных жителей.. Так что странно, что еще мечеть не построили..
А насчет архитектурного вида - кто платит - тот и заказывает музыку. Уверен, что инвестировали деньги.. ну сами знаете кто :)

#4 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:44

А по-моему красиво. Или надо было стандартный серый облик. Там у вас сами-знаете-кого не больше чем в остальных местах.
А это точно молельная комната? А то может опять чайно-кальяновый магазин спутали? Уже было.

Сообщение отредактировал Габи: 14 Декабрь 2011 - 20:44

#5 reg

reg

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 02:32

Просмотр сообщенияГаби (14.12.2011, 21:44) писал:

А по-моему красиво. Или надо было стандартный серый облик. Там у вас сами-знаете-кого не больше чем в остальных местах.

никто не говорит, что это некрасиво.. но ведь сделать красиво - это не значит делать только в арабском стиле? А у нас, действительно, вроде не арависйский полуостров.. По крайней мере географически..

#6 AST

AST

Новичок

• Members
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:12

Люди добрые! Скоро лето, и так приятно вечерами гулять по городу и видить как молодые мамы с колясками или просто красивые пары гуляют на свежем воздухе. Чего уж там говорить о дедушках и бабулечках, которым так и хочется посудачить на скамейке в парке или пройтись по улице, промять косточки! А обращаюсь я к Вам как всегда с предложением выйти и провести так сказать субботник, не всё же нашим братьям заграничным убокой заниматься! Жителям многоквартирок-прибрать дворы где наверняка гуляют Ваши дети или дети Ваших соседей. Жителям частного сектора- не полениться и  почистить обочины дорог возле участков! Конечно парковые фонари нам везде не развесят и про качество дорог я умалчиваю, но хотябы, давайте жить в чистоте! Уделите природе немного времени, зато как она позже будет радовать Вас!

#7 FIDEL

FIDEL

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияAST (24.04.2012, 12:12) писал:

Люди добрые! Скоро лето, и так приятно вечерами гулять по городу и видить как молодые мамы с колясками или просто красивые пары гуляют на свежем воздухе. Чего уж там говорить о дедушках и бабулечках, которым так и хочется посудачить на скамейке в парке или пройтись по улице, промять косточки! А обращаюсь я к Вам как всегда с предложением выйти и провести так сказать субботник, не всё же нашим братьям заграничным убокой заниматься! Жителям многоквартирок-прибрать дворы где наверняка гуляют Ваши дети или дети Ваших соседей. Жителям частного сектора- не полениться и  почистить обочины дорог возле участков! Конечно парковые фонари нам везде не развесят и про качество дорог я умалчиваю, но хотябы, давайте жить в чистоте! Уделите природе немного времени, зато как она позже будет радовать Вас!

Все это здорово, но даже элементарных санитарных норм народ соблюдать не хочет, в 5-этажках нет мусоропровода, так вот вытащить мешок до помойки, что через дорогу многим [censored], бросают под дверь, в мусорку около дома пытаются затолкать и т.д.

Очень хочется таким индивидуумам, явно снимающим тут квартиры, взять и одеть такой пакет на голову, завязять и потрясти минут 5. Может дойдет, что с**ть у подъезда не хорошо!

#8 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:56

Точно! На детскую площадку выйти страшно - окурки и битое стекло от бутылок.
Заметила интересную вещь. Когда, гуляя с собакой, идешь с пакетиком собачьего говна к мусорке, незнакомые люди говорят "спасибо"! Приятно. :rolleyes:

#9 AST

AST

Новичок

• Members
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:39

Конечно печально и мне было, когда только убрав возле забора страрую листву, совместно с помойкой, которую набросали прохожие возле моего дома, на следующий же день появился новый мусор. Но  мы же делаем это в первую очередь для себя самих и своих близких, пришлось заново всё почистить.

Не знаю, может в правление наше обратиться какие-нибудь агит-плакаты развесить по всем Химкам о чистоте?

#10 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:26

Просмотр сообщенияAST (24.04.2012, 12:12) писал:

Жителям частного сектора- не полениться и  почистить обочины дорог возле участков!
Даже не переживайте! Жители частного сектора самые дисциплинированные и всегда все вычищают возле своих участков...
а многие разбивают клумбы и сажают декоративные деревья.

Что же касается облика станции Сходня то это дело рук хозяина рынка , а он азербайджанец.....
Ему принадлежит контора с одноименным названием "Сходня". По слухам у него здесь множество родственных связей и дружеских...вот и идет медленный но верный захват города...
Другое дело как такую архитектуру утвердил наш БЕЗДАРНЫЙ архитектор городского округа? Он то вроде русским числится))))
Я не против арабских вензелей на зданиях...но не на городской станции ...у нас есть свои традиции и своя культура и это надо учитывать ...

#11 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 135 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:06

Цитата

Меня волнует вот какой вопрос граждане! Почему , например ж/д станция Сходни выполнена в характерном арабском стиле, а не , допустим просто в современном? Мы что в Эмиратах живём что ли? И кто вообще за это у нас отвечает?
Территория станции Сходня,станции Химки,и других ЖД объектов не находится в подчинении Администрации Химок.РЖД сдает в аренду прилежащие территории и срубает на этом деньги.

Сообщение отредактировал АндR:)x@: 26 Апрель 2012 - 12:07

#12 Ainee

Ainee

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 14:37

Андрюха в гневе. Такой жирный кусок мимо рук прошел.

#13 AST

AST

Новичок

• Members
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:27

На днях была законченна отделка нового корпуса здания вокзала "Сходня"! Опять прикрутили свои звездульки и вензеля! Не по душе они коренным сходненцам! Люди неужели у нас будут Арабские Эмираты, нежели Малая Швейцария!? Кто знает, как призвать их скрутить нафиг своё  этническое художество? Мы же светское государство в конце концов!

Сообщение отредактировал AST: 09 Июль 2012 - 09:28

#14 Радистка

Радистка

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Интересы:Автомобили, гитара, авиация и все что связано с ней

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:26

Хорошо, что хоть вывески пока по-русски пишут... а так станция вроде ничего, намного солиднее смотрится чем в Химках :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных