Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

АЛКОГОЛЬ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

Опрос: причина употребления. (155 пользователей проголосовало)

Ради какого эффекта вы выпиваете?

1. состояние эйфории (7 голосов [4.49%])

Процент голосов: 4.49%

2. состояние возбуждения (6 голосов [3.85%])

Процент голосов: 3.85%

3. расслабление,отрешение от проблем (56 голосов [35.90%])

Процент голосов: 35.90%

4. раскрепощение,уверенность в себе (13 голосов [8.33%])

Процент голосов: 8.33%

5. поднимается настроение (14 голосов [8.97%])

Процент голосов: 8.97%

6. чтобы компанию поддержать (5 голосов [3.21%])

Процент голосов: 3.21%

7. незнаю,просто нравится (8 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

8. я не пью (31 голосов [19.87%])

Процент голосов: 19.87%

9. варианты шлак, у меня своё(отпишусь...) (16 голосов [10.26%])

Процент голосов: 10.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 austin

austin

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 23:16

Просьба отписываться в любом случае. Сам голосовал за вариант 8.
Не пью чисто по эгоистическим причинам, ибо считаю ,что жизнь без алкоголя намного ярче и разнобразнее.
имхо

Сообщение отредактировал austin: 20 Январь 2008 - 23:17

#2 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
  • Город:светлого Сталинского прошлого в "демократическую" канаву
  • Интересы:трезвость, национализм, история, HTML, комп, спорт, музыка в основном - русский патриотический рок и металл.<br />юмор - ЗАДОРнов

Отправлено 20 Январь 2008 - 23:34

Раньше не пил просто из здравого смысла, осознания вреда, ну и по религиозным соображениям, теперь ещё и по идейным.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  535.jpg   38,15К   28 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ПАТРИОТ: 20 Январь 2008 - 23:42

#3 Deema36

Deema36

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Интересы:Есть, спать

Отправлено 20 Январь 2008 - 23:37

Я не пью, ибо не вижу смысла и не хочу проблем со здоровьем.

#4 foRex

foRex

Новичок

• Members
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:13

Не травлю себя алкоголем, ибо
1) очень дорожу своим умом. Я знаю, что если начну травиться алкоголем :D , то в скором времени по уровню умственного развития я буду приближаться к животному.
2) дорожу своим здоровьем. Намерен жить долго и счастлива. :)
3) думаю о своих будущих детках. :)
4) наш народ целенаправленно уничтожается этим ядом.

В дополнение к четвёртому и третьему могу привести цитату профессора Александра Маюрова:

Цитата

Самыми общественно-опасными разновидностями генного оружия являются пиво, вино и шампанское, без них оказывается практически невозможным втягивание женщин и детей в зону наркотизации

В дополнение к третьему могу привести цитату Гиппократа:

Цитата

Каждая капля алкоголя, принятая родителем, добавит каплю тупости его, ещё неродившемуся, ребёнку

Сообщение отредактировал foRex: 21 Январь 2008 - 01:37

#5 санчес

санчес

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:29

отвечающим еще бы возраст писать бы неплохо... любопытно как зависит мнение от возраста. Сам выпиваю иногда под настроение. Не люблю сильно напиваться. А так выпивать в умеренных количествах вредным не считаю. Главное знать меру. 32 года, кстати

#6 Plastic Gangster

Plastic Gangster

Хранитель форума

• Members
  • 1 646 сообщений
  • Интересы:<br />Got Milk?

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:54

пью только пиво, ради вкуса <_<

#7 Не_такая_как_все

Не_такая_как_все

Новичок

• Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:50

Помню как первый раз напилась в 14, по безнадёге. с тех пор выпиваю :rolleyes:
голосовала за  расслабление,отрешение от проблем.
эйфории в этом не вижу.

#8 siluet

siluet

Хранитель форума

• Members
  • 3 270 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:26

... в копании, на торжествах... но ...повторюсь,0 надо знать меру !  :rolleyes:

#9 Deema36

Deema36

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:29

Просмотр сообщенияwARD3n (21.01.2008, 00:22) писал:

просто пью иногда от того что плохо
Лучше чтоль становится?

#10 Night Hunter

Night Hunter

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Интересы:Тяжёлая музыка, велосипед, футболл и ещё много чего

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:49

Одни трезвенники, такое ощущение, что большинство молодые, или же мы не живём в России  :D
Проглосовал за 3-й вариант

#11 austin

austin

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:54

Насчёт возраста это идея. А то посмотришь - одни трезвенники,а ведь на самом деле это не так. Мне 21.

Цитата

Я не пью, ибо не вижу смысла и не хочу проблем со здоровьем.
В твоём возрасте, я уверен, процентов 95 тех,  кто сейчас выпивает, не пили.Хотя конечно молодец...

Сообщение отредактировал austin: 22 Январь 2008 - 14:56

#12 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • 1 647 сообщений
  • Город:светлого Сталинского прошлого в &quot;демократическую&quot; канаву
  • Интересы:трезвость, национализм, история, HTML, комп, спорт, музыка в основном - русский патриотический рок и металл.<br />юмор - ЗАДОРнов

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:09

Просмотр сообщенияNight Hunter (21.01.2008, 17:49) писал:

Одни трезвенники, такое ощущение, что большинство молодые, или же мы не живём в России  :huh:
Да на форуме и так молодые в подавляющем большинстве чего тут удивляться, но дело в том что пить то в 13-14 начинают, это как у Задорнова у нас в 21 уже бросают. А живём мы в Россиянии, а не в России.

Сообщение отредактировал ПАТРИОТ: 22 Январь 2008 - 15:10

#13 Deema36

Deema36

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 16:06

У меня друзья (им по 15) выпивают, причём не только пиво. ;)
Я не вижу в этом смысла и сомневаюсь, что увижу через несколько лет. :)

#14 Heartcore

Heartcore

Хранитель форума

• Members
  • 4 663 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:14

Я редко пью, и никогда не напиваюсь до алкогольного опьянения. Бухаю за компанию и чтобы настроение повысить)

#15 нета

нета

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Интересы:если так хочется что-то узнать - Ксения,89636667675

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:06

Или за компанию, или для храбрости.

#16 ~`RED`~

~`RED`~

Хранитель форума

• Members
  • 1 641 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:44

А почему бы и не выпить  :) , если с хорошей компанией ? Только не ту дрянь которую любят пить многие (балтика,очаково и другую пивную муть или это пойло путинка, салют златоглавая)  <---- они себя этим убивают  ;)  , а если пиво то нормальное чтоб вкусное, паулайнер пшеничное (нефильтрованное) , крушовица темное. Если водку, то "зеленая марка" кедровая , виски - блек лейбл, блю лейбл и грин лейбл  :). ред лейбл пить нельзя, ибо гадость, на худой конец и скочь колли сгодится ("собачья водка"  ;)   ). Вино как не странно немецкое. Если "шампанское", то италия желательно ASTI.

Сообщение отредактировал ~`RED`~: 23 Январь 2008 - 13:48

#17 foRex

foRex

Новичок

• Members
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 17:08

А почему бы в хорошей компании друзей всем вместе не повеситься??? Только повешаться не на каком-нибудь там шнурке от ботинка (кед, кроссовка) "<---- они себя этим убивают :lol: ". А если верёвка будет высококачественная, мягкая, шёлковая, заранее намыленная, надушенная, то это нормально. Но верёвка должна быть сделана не в каком-то Урюпенске или в деревне Нижние Хачики, а в Италии (на худой конец в Германии). А те, кто вешается на какой-то там бельевой верёвке, те некультурные и неумеренные (а нада знать толк в повешание). В случае, если всё будет сделано правильно (качество верёвки + качество компании), то встреча друзей пройдёт чудесно и от повешания многие получат наслаждение...

ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ-ТО??? Какая разница что за яд вливается в человека ("качественный" или "некачественный")??? ЯД ЕСТЬ ЯД!!! От "качества" яда ничего не зависит!!! Алкогольный яд убивает человек независимо от того, где этот яд сделан (будь то Италия, Германия, Франция или Антарктида)!!!

А те, кто всё ещё уверен, что нада знать "толк и эстетику этой гадости" (пиве, водке, вине, шампанском и т.д. и т.п.), прочитайте ещё раз мои размышления о "Культурном Повешание"!!!

Сообщение отредактировал Hunter: 23 Январь 2008 - 21:15
ПРАВИЛО 6-5

#18 Destructor

Destructor

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Интересы:skateboarding; music

Отправлено 23 Январь 2008 - 18:03

голосовал за 3ий вариант..
люблю выпить пивка вечерком, чтобы расслабитса.
но! никак ни ради отрешения от проблем. разделить бы ваще 3ий пункт на 2, иль оставить в нём только расслабление.

#19 foRex

foRex

Новичок

• Members
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 18:05

Просмотр сообщенияwARD3n (23.01.2008, 17:24) писал:

На душе лучше,но так как больной желудок,внутри творица >_< даже там от 2х бутылок пива уже начинает болеть :) Поэтому сейчас не пью почти ;)
Начинает болеть желудок... Посмотрим медицинскую энциклопедию (сайт http://www.gastrite.ru/):

Цитата

Гастрит — воспаление слизистой оболочки желудка.
...
Причины.
Хронический эрозивный гастрит развивается в результате воздействия раздражителей, например лекарств, особенно аспирина и других нестероидных противовоспалительных препаратов; возникает при болезни Крона, бактериальных и вирусных инфекциях. Этот тип гастрита может медленно развиваться у людей, в других отношениях здоровых; он сопровождается кровотечением или образованием язв. Чаще встречается у людей, которые употребляют алкоголь.
...
Симптомы.
Хронический эрозивный гастрит. Симптомы включают легкую тошноту и боль в верхнем отделе живота... У некоторых людей развиваются симптомы, напоминающие язву, в частности боль в перерывах между едой. Если гастрит ведет к образованию язвы желудка и кровотечению, симптомы включают появление черного кала (мелены), рвоту кровью (гематомезис) или частично переваренной кровью, которая напоминает по виду кофейную гущу.
Другой медицинский сайт (http://www.womenhealthnet.ru/gastro/148-2.html):

Цитата

Без своевременного и всестороннего лечения гастрит может привести к язве желудка и желудочному кровотечению. Некоторые формы хронического гастрита увеличивают опасность рака желудка, особенно при обширном утончении слизистой оболочки желудка и сопутствующих изменениях в клетках слизистой.

Большинство случаев рака желудка - аденокарциномы, которые возникают в железистых клетках слизистой оболочки, самой глубокой оболочки желудка. В частности, аденокарциномы обычно развиваются из инфекции Helicobacter pilori. Также с этими бактериями связан другой, намного менее распространенный тип рака желудка, - медленнорастущий рак иммунной ткани стенки желудка.
Боль в желудке после пива - это "звонок" с того самого "нездорового, больного будущего". Вам, wARD3n, надо ВООБЩЕ перестать травить себя алкоголем, иначе приготовьтесь к гастриту (а это: желудочные кровотечения, рвота кровью, язвы желудка, рак желудка и т.д.).

#20 ~`RED`~

~`RED`~

Хранитель форума

• Members
  • 1 641 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 19:58

Просмотр сообщенияfoRex (23.01.2008, 17:08) писал:

А почему бы в хорошей компании друзей всем вместе не повеситься??? Только повешаться не на каком-нибудь там шнурке от ботинка (кед, кроссовка) "<---- они себя этим убивают ;) ". А если верёвка будет высококачественная, мягкая, шёлковая, заранее намыленная, надушенная, то это нормально. Но верёвка должна быть сделана не в каком-то Урюпенске или в деревне Нижние Хачики, а в Италии (на худой конец в Германии). А те, кто вешается на какой-то там бельевой верёвке, те некультурные и неумеренные (а нада знать толк в повешание). В случае, если всё будет сделано правильно (качество верёвки + качество компании), то встреча друзей пройдёт чудесно и от повешания многие получат наслаждение...

ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ-ТО??? Какая разница что за яд вливается в человека ("качественный" или "некачественный")??? ЯД ЕСТЬ ЯД!!! От "качества" яда ничего не зависит!!! Алкогольный яд убивает человек независимо от того, где этот яд сделан (будь то Италия, Германия, Франция или Антарктида)!!!

А те, кто всё ещё уверен, что нада знать "толк и эстетику этой гадости" (пиве, водке, вине, шампанском и т.д. и т.п.), прочитайте ещё раз мои размышления о "Культурном Повешание"!!!

Зачем так нервничать-то ? Не пьешь не пей, а то что делают другие тебя уж точно не касается. И пойми разница есть, будет человек водку дешевую жрать в подворотне со своими друзьями аля быдло. Или будет немного употреблять  в приличном месте но уже хорошего алкоголя, да в приличной компании.

А если следовать твоим словам, то ещё следуют и с девушками сексом перестать заниматься, "ибо посмотрите ссылочку ................ можно подцепить вот такую заразу". :lol:

Сообщение отредактировал ~`RED`~: 23 Январь 2008 - 20:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных