Перейти к содержимому

- - - - -

Хочу помочь людям бросить курить!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Silphe

Silphe

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 02:51

Всем привет! Вот решил изменить мир к лучшему начав с малого))
Есть такая книга Аллана Карра "Легкий способ бросить курить". В среднем 6,7 человек из 10 после ее прослушивания бросают курить и к сигаретам не возвращаются. ВНИМАНИЕ!!! ЗДЕСЬ НЕ ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ ЕЕ ЭФФЕКТА ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ТАКОВОГО!!! ХОТИТЕ ВЫСКАЗАТЬСЯ О НЕЙ - НЕ ЗДЕСЬ, ВАМ В ДРУГУЮ ВЕТКУ!!!
Смысл моей задумки - ищются единомышленики, желающие помочь или попытаться помочь людям.
Суть акции - есть эта книга в мп3, т.е. аудиокнига. Записываем ее на диск и раздаем в людном месте, например у "Меги", в конвертике с маленькой бумажкой на которой будет написано отослать свой отзыв о книге и результат от ее прослушивания на такое-то мыло. А так же просьба, в том случае, если она вам помогла - скопировать диск и раздать 5 своим знакомым, желающим бросить курить, с тем же условием.
От единомышленников требуется денег в размере 150-200 руб. с чел. на болванки с конвертиками.
Так же, вместо денег, можно самому записать эту книгу на 15-20 болванок и отдать мне.
Для пессимистов и скептиков - никого кидать я не собираюсь, на деньги куплю болванки, приглашу 2-3 человек из сети мне помогать раздавать их.
В общем...решайте, именно Вы можете что-то сделать, что бы попытаться избавить людей от этой мерзкой зависимости.
P.s.
Курил семь лет - бросил....
P.S.S.
Товарищи прошу, не надо флуда, только по делу!

#2 XuTpblu_MyX

XuTpblu_MyX

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:30

вы людей спрашивали - хотят ли они избавляться от "этой мерзкой зависимости"?
Робин Гуд 21-го века блин

#3 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • 1 647 сообщений
  • Город:светлого Сталинского прошлого в "демократическую" канаву
  • Интересы:трезвость, национализм, история, HTML, комп, спорт, музыка в основном - русский патриотический рок и металл.<br />юмор - ЗАДОРнов

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:54

Идея отличная. Могу ещё посоветовать распространять видеолекции Жданова "Алкогольный террор против святой Руси" и другие, среди них есть и его способ избавления от курения. Если что, всё лежит в dc.

#4 melkaya

melkaya

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:52

Просмотр сообщенияXuTpblu_MyX (1.07.2008, 12:30) писал:

вы людей спрашивали - хотят ли они избавляться от "этой мерзкой зависимости"?
Робин Гуд 21-го века блин

мух, отнеситесь к этому предложению помочь скептически, если вы против бросить курить, тогда хотябы не так бурно реагируйте на это... :) хотя по поводу вашего опросика тоже мысль... B) :lol: молоток сайлф, я за.. :good: :good: :good: :) :lol:

Сообщение отредактировал melkaya: 01 Июль 2008 - 16:53

#5 Silphe

Silphe

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:23

Сильф, не сайлф...))
Само собой у людей спрашивалось бы хотят ли они бросить курить перед тем как дать диск и объяснить, что на нем....
Мелкая..спасибо...гтовься раскошелеться на 20 балванок)) Не отеготит? Еще хотелось бы найти хотя бы двух человек!
Есть желающие?

#6 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • 1 647 сообщений
  • Город:светлого Сталинского прошлого в &quot;демократическую&quot; канаву
  • Интересы:трезвость, национализм, история, HTML, комп, спорт, музыка в основном - русский патриотический рок и металл.<br />юмор - ЗАДОРнов

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:45

А у вас какая то организованная группа будет этим заниматься или ты один? Как вообще планируете провести акцию? На болванках только аудио-книга одна будет?

Может для такого дела сайт сделать с тематической информацией по трезвости, чтоб отзывы туда писали, да и вообще просвещались. Мог бы помочь.

#7 Silphe

Silphe

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 07:58

Нет, никакой группы нет, я один.)) Просто мне эта книга помогла, послушал ее два дня - и все. Само собой я сам хотел бросить...не хотел бы, не слушал. Вот и решил людям помочь! Ведь многие даже никогда не слышали про нее! Акцией это сложно назвать, точнее это будет совсем маленькая акция)) Буду (будем, как дела пойдут) подходить к курящим людям, говорить с ними, рассказывать о "чудо"-книге и если они действительно хотят бросить - давать диск. На диске само собой будет книга, ну а остально место можно чем-нибудь еще таким "забить", предлагайте, я не против. Про сайт - идея хорошая, но кто им будет заниматься? Его надо написать, раскрутить и платить за хостинг? Но идея очень хорошая, просто надо все продумать.
Итак, кроме "мелкой" и "патриота" никого больше не заинтересовало данное действие?))

#8 melkaya

melkaya

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:04

Просмотр сообщенияSilphe (1.07.2008, 18:23) писал:

Сильф, не сайлф...))

скажите пожалуйста...ошиблась на одну букивку..
:) простите пожалуйста.. :) :)

#9 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • 1 647 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 14:08

Просмотр сообщенияSilphe (2.07.2008, 08:58) писал:

Про сайт - идея хорошая, но кто им будет заниматься? Его надо написать, раскрутить и платить за хостинг? Но идея очень хорошая, просто надо все продумать.
Хостинг можно взять беслатный (народ.ру), разместить там статьи о вреде алкоголя, табака и нелегализованных наркотиков, ссылки на разлиные видео- и аудиолекции, создать гостевую, где будут писать отзывы, можно даже форум, ну это если сайт будет популярен. Написать могу я. Главный вопрос понадобиться ли это? С раскруткой дело сложнее, адрес сайта должен даватся вместе с диском, также можно обмениваться ссылками с различными трезвыми сайтами, ну и повесить баннеры поисковиков разумеется. Просто я какое то время начинал его делать и забросил.

#10 vavey

vavey

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 05:17

silphe молодец так держать!! Я чот прочитал эту книгу и прослушал некурил месяца 2 патом опять закурил))
так что сам понимаеш пропогандировать отказ от курения мне некатит)) А тебе жилаю удачи))

#11 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 10:02

А я даже купил себе эту книгу, но в итоге бросил сам, не читая. Не курю 1,5 месяца :huh:

#12 Destructor

Destructor

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Интересы:skateboarding; music

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:26

да эффективнее будет в интернете распространять эту аудиокнигу, чем у меги диски раздовать )))
сэкономите и время и деньги + охват большей аудитории.

#13 Сенёк

Сенёк

Хранитель форума

• Members
  • 1 917 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:40

Destructor +1 на хабах рекламу сделать и расшарить в дц)

#14 austin

austin

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 21:51

Я тоже бросил и по книге и наблюдал за другими. Если не хочет человек бросать то бесполезно книгу давать. А если хочет - сам найдёт, не проблема...

#15 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 776 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 23:04

Silphe а ты случайно фильм "Успех авансом" не смотрел? там тоже "сделав добро одному человеку, пусть он сделает добро двум другим людям".
Но ведь по большому счету люди эгоисты, и потратить какие то средства для других нет желания ни у кого. А вот потратить время, вполне возможно. Идея хорошая, и даже народ потусоваться может собраться. Но вот финансовый вопрос надо снять. Как вариант могу предложить у той же Меги либо перекидывать через Блютус с мобильников, либо сидеть с ноутом и копировать на флешки желающим.
Правда что скажет Ален Карр, который потеряет доходы от реализации своей книги? )

#16 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • 1 647 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 23:59

Аллен Карр , к сожалению или к счастью, уже ничего не скажет, думаю, что книгу писал он в первую очередь для того, чтобы обезопасить людей от табачины, по-этому распространять нужно.

Уж выложить у себя в dc аудиокнигу (+ добавил ещё туда метод Жданова) и посоветовать курильщику, особенно заинтересованному в возможности бросить, может каждый.

TTH: YDC7QUDAL7OVREDOVW5LSOPDJ66WKBEP24TUBLI

Скачиваем, распространяем.

Сообщение отредактировал ПАТРИОТ: 18 Март 2009 - 00:01

#17 salomon

salomon

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Интересы:роликовые коньки

Отправлено 18 Март 2009 - 11:36

Просмотр сообщенияRoMaN (17.03.2009, 23:04) писал:

Silphe
Но ведь по большому счету люди эгоисты, и потратить какие то средства для других нет желания ни у кого.

Не нужно обобщать. Уверен, что может быть собрано достаточно средств для акции, тем более что CD-R стоит дешево, до 5 руб/шт если не ошибаюсь.
Я лично готов купить и дать штук 50 болванок, если буду уверен что диски запишут и раздадут по назначению, в своё время в личку автору отписал, но видимо не сложилась акция.

Silphe
Как вариант могу предложить у той же Меги либо перекидывать через Блютус с мобильников, либо сидеть с ноутом и копировать на флешки желающим.
Нежизнеспособный вариант. Среди владельцев флешек и блютусов очень мало будет желающих потратить своё время и свою безопасность. Имеет смысл только раздавать диски или книги.

Silphe
Правда что скажет Ален Карр, который потеряет доходы от реализации своей книги? )
Уверен, он был бы рад такой инициативе.

#18 Je T'aime

Je T'aime

Хранитель форума

• Members
  • 2 275 сообщений
  • Интересы:Ух, сколько желаний.... Но времени нет...

Отправлено 23 Март 2009 - 01:45

Люди! Поздравьте меня! После 8 лет курения я бросила эту бяку. И уже месяц не курю. И самое главное, что мне и не хочется! У меня это прошло легко и безболезненно!

#19 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • 1 647 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 14:55

Поздравляю, а что помогло бросить?

#20 Je T'aime

Je T'aime

Хранитель форума

• Members
  • 2 275 сообщений
  • Интересы:Ух, сколько желаний.... Но времени нет...

Отправлено 23 Март 2009 - 16:09

Не знаю. честное слово! Просто вышла на работе в курилку и мне вдруг показался вкус сигарет таким мерзким. Плюс у меня 13ти часовой рабочий день, который очень загружен, поэтому думать о курении просто нет времени! И я себя отлично и неущемленно чувствую. Сейчас избавилась ото всего что мне мешало жить!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных