Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Антиалкогольная пропаганда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#41 austin

austin

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 20:45

Цитата

Тебе для информации - там Аллен написал всего 3.
Из этой фразы любой тупица поймёт, что автору её прекрасно известно обо всех книгах, а ещё каждый тупица знает что не всегда что написано на обложке соответствует тому что внутри)))) Аллен Карр написал всего 3 книги, потом он умер от рака лёгких... Allen Karr's Easy Way - торговая марка, которую используют его последователи, или бизнесмены, как угодно. В этом и состоит ваша проблема, вы смотрите на обложку и не заглядываете внутрь, поэтому и спорить с вами не возможно. Вам сказали "зараза" - вы и повелись и повторяете(как попугайчик)XD, даже не задумываясь что это значит и почему такой термин, если его вообще можно так назвать, используется. Ну и как спорить с человеком спорить если он не понимает о чём говорит?

Цитата

Принципиальное различие в том, что ты пытаешься выглядить этаким независимым героем, который предлагает пользоваться методами шарлотана, который просто деньги зарабатывает, а медицину отрицаешь и не признаешь в данном, что уже глупость полная.
Никем я не пытаюсь выглядеть, а про Аллена Карра ты не знаешь ничерта, так зачем же обзывать человека шарлатаном если у тебя нет оснований для этого? В 5-й раз повторяю, что отрицаю медицинскую науку лишь в одной области, потому что она основана на 1 заблуждении - неизлечимости алкоголизма. "Данность" это только для таких интеллектуалов как ты... которые верят всему и никогда не задумываются).
P.S. В следующий раз не спорь если не знаешь и не суди о людях, если тебе о них ничего не известно...

Сообщение отредактировал austin: 13 Март 2009 - 20:50

#42 Raihsar

Raihsar

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Интересы:Они есть.

Отправлено 16 Март 2009 - 16:34

Как сказать... Я тоже Кара читал - "Как бросить курить", что-то такое. Был это именно Кар, а не его брэнд, судя по обложке... Ну, милая психология комивояджёра, не более :( Так что по сути с тов. Аstrozombie согласен.

Вообще-то алкоголизм лечат, и вполне успешно. Это как скалиоз - сам над излечением не поработаешь - никакой гений не поможет :)

У меня вот вопрос к аудитории - а что человек потребляющий спиртное=алкоголик? :) Вы боретесь-то с чем - с алкоголизмом за культуру пития, или по принципу "мне нельзя пить, по состоянию здоровья... Так вот, пусть им всем будет также плохо, как мне!" (С) Metalocalypse против напитка. кажущегося вам "невкусным"?? :(

P.S.

Цитата

Аллен Карр написал всего 3 книги, потом он умер от рака лёгких...
Человек, призывавший бросать курить, потому что  курение "вызывает рак лёгких" умирает от рака лёгких. Воистину, у судьбы своеобразное чувство юмора...

#43 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
  • Город:светлого Сталинского прошлого в "демократическую" канаву
  • Интересы:трезвость, национализм, история, HTML, комп, спорт, музыка в основном - русский патриотический рок и металл.<br />юмор - ЗАДОРнов

Отправлено 16 Март 2009 - 18:59

Просмотр сообщенияRaihsar (16.03.2009, 16:34) писал:

У меня вот вопрос к аудитории - а что человек потребляющий спиртное=алкоголик? :rolleyes: Вы боретесь-то с чем - с алкоголизмом за культуру пития, или по принципу "мне нельзя пить, по состоянию здоровья... Так вот, пусть им всем будет также плохо, как мне!" (С) Metalocalypse против напитка. кажущегося вам "невкусным"?? :huh:
Алкоголик - физически зависимый от алкоголя человек, как я понимаю. Я борюсь против потребления алкоголя вообще, то есть за трезвость и далеко не по состоянию здоровья, а из идейных сообжений, так как алкоголь убивает и калечит русский народ и другие народы нашей страны.

О Карре, кстати, есть отдельная тема и там эта дискуссия будет куда уместнее.

#44 Raihsar

Raihsar

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Интересы:Они есть.

Отправлено 16 Март 2009 - 20:24

Понимаю. Но, думается, тезис о русском народ слишком глобален. Меня например пока ничего не покалечило... Иль я не народ?.. :huh: Каждый человек - индивидуален, и наличие процента ханыг в обществе не повод бороться с алкоголем вообще. Это, ИМХО, всё равно, что воевать с внебрачным сексом, руководствуясь наличием лиц с, хм... нетрадиционной ориентацией. ;)
Алкоголизм, естественно, надо лечить, и вести пропаганду против оного, но всем то пить запрещать может не будем, а? :rolleyes:
Всё это моё личное мнение, естественно.

Касательно Карра, я дискуссию и не планировал. Так, попутно мнение высказал, если честно :)

Сообщение отредактировал Raihsar: 16 Март 2009 - 20:24

#45 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • 1 647 сообщений
  • Город:светлого Сталинского прошлого в &quot;демократическую&quot; канаву
  • Интересы:трезвость, национализм, история, HTML, комп, спорт, музыка в основном - русский патриотический рок и металл.<br />юмор - ЗАДОРнов

Отправлено 16 Март 2009 - 20:38

Русский народ - титульная нация, так что ничего глобального не вижу, а унижчтожение алкоголем более полумиллиона в год иначе как геноцидом, пусть от части добровольным, я не назову. И среди жертв не только алкоголики с пьяницами.

Цитата

Алкоголизм, естественно, надо лечить, и вести пропаганду против оного, но всем то пить запрещать может не будем, а?
А я разве это в силах сделать? Моя цель дать людям объективную информацию, чтобы они сделали правильный выбор.

Я считаю, вести пропаганду против алкоголизма - это борьба со следствием, а не с причиной, да и все знают, что алкоголизм - это плохо, однако от этого проблема никуда не уходит и любой пьющий почему то уверен, что пьяницей и алкашом ему никогда не стать. На мой взгляд, алкоголь порождает алкоголизм, как и многие другие болезни общества. По-этому гораздо важней недопустить этих бед.

А если вас алкоголь никак ни коснулся, я только рад, у меня, к сожалению, в памяти много негативных случаев со знакомыми и близкими.

#46 austin

austin

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:27

Цитата

Человек, призывавший бросать курить, потому что курение "вызывает рак лёгких" умирает от рака лёгких. Воистину, у судьбы своеобразное чувство юмора.

Ну это не совсем чуство юмора, он рак получил как пассивный курильщик, когда лечил людей.

Цитата

Вообще-то алкоголизм лечат, и вполне успешно.

Тссссссс.........а то придёт злой зомби и скажет что ты покушаешься на священные догматы современной медицины XD

------------------------------ИМХО:-------------------------------------------------------------------------------------

Алкоголизм, хотя мне и не нравится этот термин, есть болезнь, причиной которого является алкоголь и никто другой.
Болезнь эта является психологической, её причины также как и излечение лежит в области подсознания. Боротся следует не только с алкоголем но и со всеми иллюзиями, которые нам навязывает общество в этой сфере. Ими просто напичканы все и поголовно. Также можно раскрутить скажем мышьяк, если давать его не в смертельных дозах а так чтоб немного "поменяло".
А теперь самое главное почему я так интересно ограничил своё повествование:

Цитата

У меня вот вопрос к аудитории - а что человек потребляющий спиртное=алкоголик?
Алкоголики Больны все кто выпивают, не важно сколько! Это просто разные стадии одной и той же болезни...
Сначала пить не хочется, потом хочется немного пивка на досуге, вскоре каждые выходные + по водочке на праздники, так недолго и до пивка после работы......продолжать не надо, самим знакомо да?
А доказательство то очень простое - спроси у народа, практически все потвердят что пьют больше чем скажем 5 лет назад.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал austin: 16 Март 2009 - 22:32

#47 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 17 Март 2009 - 11:47

Просмотр сообщенияПАТРИОТ (16.03.2009, 20:38) писал:

Я считаю, вести пропаганду против алкоголизма - это борьба со следствием, а не с причиной, да и все знают, что алкоголизм - это плохо, однако от этого проблема никуда не уходит и любой пьющий почему то уверен, что пьяницей и алкашом ему никогда не стать. На мой взгляд, алкоголь порождает алкоголизм, как и многие другие болезни общества. По-этому гораздо важней недопустить этих бед.
Чтобы бороться с алкоголзимом и массовым употреблением спиртного нужно искать причины этой ситуации. А тут уже начинается "война с бесами". Ибо нужен индивидуальный подход к этой проблеме. Хотя по своему наблюдению, у нас большинство пьет из-за безысходности, с детства не было четких целей, возможности реализации способностей, нет работы. Я таких людей видел много, в разных провинциальный городах, даже в рамках Московской области, очень мало из этих людей находят в себе силы не жить, а выживать, остальные ломаются. Я считаю это самой главной проблемой, так как проблема алкоголизма среди среднего класса это совсем другое и по моему мнению менее опасней.  

Просмотр сообщенияaustin (16.03.2009, 22:27) писал:

Тссссссс.........а то придёт злой зомби и скажет что ты покушаешься на священные догматы современной медицины XD
Придет и скажет, что ты сейчас в первых строчках своего "ИМХО" выразил мнение медицины на этот вопрос, с которым ты тут так не соглашался. Ты уже определись, наконец.
И еще раз...  Медикоментозное лечение алкоголизма нейтрализует вредные вещества и выводит их из организма. Остальное уже психотерапия, которая не лечит, а дает возможность больному осознать свою болезнь и бороться с ней самостоятельно. После приема препаратов и курса треннингов алкоголик держит все эти результаты на своей воле, но стоит этой воле пошатнуться и он снова возвращается к своему прежнему состоянию. Поэтому и считается, что алкоголизм неизлечим.

Зы.

Цитата

Ну это не совсем чуство юмора, он рак получил как пассивный курильщик, когда лечил людей.
:lol:  :clap_1:
Может ваще скажем, что его террористы замучили :)
Он их как лечил? Или в момент лечения пациенты ему в лицо дым пускали? Это бред же!
И кстати, советую почитать некоторые исследования научных институтов Англии и США, которые доказали положительное влияние курения на организм, а так же хочу заметить, что зависимость между раком легких и курением не доказана.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 17 Март 2009 - 11:50

#48 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • 1 647 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 16:03

Цитата

Ибо нужен индивидуальный подход к этой проблеме. Хотя по своему наблюдению, у нас большинство пьет из-за безысходности, с детства не было четких целей, возможности реализации способностей, нет работы. Я таких людей видел много, в разных провинциальный городах, даже в рамках Московской области, очень мало из этих людей находят в себе силы не жить, а выживать, остальные ломаются. Я считаю это самой главной проблемой, так как проблема алкоголизма среди среднего класса это совсем другое и по моему мнению менее опасней.
У нас в корне различное представление о решении проблемы, по-моим наблюдениям многие пьют далеко не из-за безысходности и безделелия, а из-за массовой доступности и дешевизмы наркотического яда (извените, но пищевым продуктом алкоголь я назвать не могу), ну и убеждённости, что это безвредно и даже полезно. Взять ту же молодёжь даже из нормальных семей, какое уж тут безысходство, зачем им чем то там заниматься (спорт, просвещение и тд...), если вышел из дома метров в 40 стоит палаточка с дёшёвым пивом и всякими коктелями, где продадут даже младенцу, "залил глаза и нет забот", да ещё "дядя-доктор" по телевизору говорит, что пейте в меру (которую никто нигде не определил) и всё будет хорошо. И зачем им самореализовываться, учиться чему то и искать хорошую работу? Я считаю, трезвому человеку будет легче преодалеть жизненные тредности, чем пьющему, потому что он не будет искать спасение в вине, а действовать, решать проблемы, по-этому я ратую за полный отказ от алкоголя. Пока у нас будет такая доступность и распространённость спирт. напитков и общественное мнение не порицающее никак алкоголь, никакие другие меры не помогут.

Я здесь фильм выкладывал проекта "Общее дело" "Детский алкоголизм" всем советую посмотреть, там как раз продемонстрирована ситуация с подростковым потребление алкоголя.

Сообщение отредактировал ПАТРИОТ: 17 Март 2009 - 16:06

#49 austin

austin

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 21:20

Цитата

Может ваще скажем, что его террористы замучили  
Он их как лечил? Или в момент лечения пациенты ему в лицо дым пускали? Это бред же!
И кстати, советую почитать некоторые исследования научных институтов Англии и США, которые доказали положительное влияние курения на организм, а так же хочу заметить, что зависимость между раком легких и курением не доказана.

Вообще-то пускали, во время лечения пациенты сильно нервничают и много курят, это часть его метода - не запрещать курить во время лечения. Предлагаю закрыть тему Карра.  

Цитата

И кстати, советую почитать некоторые исследования научных институтов Англии и США, которые доказали положительное влияние курения на организм

Ну всё приехали... Тогда я тебе советую выкуривать по 5 пачек сигарет в день, чтобы побольше "полезного" получить
от более чем 150 ядов и канцерогенов, и посмотрим долго ли ты протянешь.... Я сам курил и мне не надо читать проплаченную пропаганду табакокурения чтобы понимать весь вред этого процесса.
А насчёт связи с раком, то главным доказательством пусть и косвенным является процент заболеваемости среди курильщиков. А вот обратное не доказано и нет ему никаких доказательств. Поэтому любому здравомыслящему человеку, умеющему сопоставлять факты ясно, какой точки зрения придерживаться...
Вообще конечно с вами спорить то бесполезно, ибо спорить с человеком который не имеет под своей точкой зрения никакой прослойки базисных фактов( в том числе и эмпирических...) невозможно, особенно если он верит во всякую недоказанную чушь. Тоесть вы верите во всё что несут научные институты Англии и США? А про примерные размеры бюджетов табачных гигантов слышали? А про то, сколько на них открыто научных центров работает знаете? А про систему и развитость лобби в США известно вам? А ну да, что вам это.....это же написали "научные" центры)))))
Вообще я думал что эта чушь пишется для "интеллектуалов" по ту сторону океана. Ан нет... и у нас встречаются кадры, жаль...

Цитата

Придет и скажет, что ты сейчас в первых строчках своего "ИМХО" выразил мнение медицины на этот вопрос, с которым ты тут так не соглашался

Мне это напоминает урок в классе для детей-дебилов, повторяю 6 раз и всё равно непонятно.

Видимо надо по пунктам. Я несогласен с :
- неизлечимость алкоголизма....

-

Цитата

Некоторые люди подвержены большему риску развития алкоголизма ввиду специфичного социально-экономического окружения, эмоциональной и/или психической предрасположенности, а также наследственных  причин

А также со всеми подходами к этой проблеме, являющимися следствием этих установок.

Теперь понятно? Надеюсь к этому возвращаться не будем. Кстати вторая фраза указывает на наличие "чего-то" в организме человека,
оказывающего влияние на пристрастие человека к алкоголю, а это противоречит моей фразе:

Цитата

Алкоголизм, хотя мне и не нравится этот термин, есть болезнь, причиной которого является алкоголь и никто другой.
Так что вот так вот...учите матчасть!

Сообщение отредактировал austin: 17 Март 2009 - 21:22

#50 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 18 Март 2009 - 13:41

Просмотр сообщенияaustin (17.03.2009, 21:20) писал:

Ну всё приехали...
:lol: А тебя другая сторона проплатила, в медецине используется курение, как табака, так и марихуаны в качестве курса лечения. Если ты не знал, курение сигарет уничтожает ту же туберкулезную палочку. Прежде чем упрекать кого-то в необъективности, на себя посмотри и на свои посты. Ты похож на фанатика, твоя картина мира однобока и категорична. Я прекрасно знаю, какой доход у табачных компаний, но я также знаю, что эти самые компании в сумме оштрафовали более чем не 500 млн. долларов за абсолютно бредовые обвинения, типо того, что они в самом начале своей деятельности не предупреждали о вреде курения, хотя на тот момент никто не исследжовал эту проблему и о вреде не знали.

Цитата

Мне это напоминает урок в классе для детей-дебилов, повторяю 6 раз и всё равно непонятно.
Да, действительно, только дебилы могут писать необоснованную чушь, которая опирается на словах последователей шардотана и здравом смысле, который говорит совсем обратное. Но конечно же это и есть истина и плевать, что в унисон твердят десятки начных институтов, государственная и негосударственная медецина... ты же идешь по пути Великого.
Я одно понял, таких надо изолировать от общества, а то ты так скоро свою церковь откроешь и будешь это свое мракобесие провдвегать в массы, а потом еще и охоту на неверных  устроишь.

Отрицать очевидное, хотя своего ничего ты здесь не написал, только и можешь одну и ту же фигню писать, про свое отрицание. Будь осторожней, ты в своем отрицании может дойти до психического расстройства.

Патриот.
Я соглсен с тем, что ты написал.  Но это проблема нашего города, мы живем в центре страны в самом благополучном районе. И большинство этих подростков к 20-22 годам практически полностью прекратят напиваться до состояния "скота".
К сожалению, наша страна развита не равномерно и я писал как раз о другой части России. Я сначала даже и не представлял какая там задница твориться, но потом когда стал работаться с людбми со всех регионов понял, что их уровень жизни близок к африканскому.
Сухой закон приведет к тому, что будут пить гнилуху, и в лучшем случае это будет этанол из старого одеколона или клея, в худшем - метанол.
Нужно воспитывать культуру пития. То же самое пиво или красное вино полезны, это доказанный факт и даже дозировка определена. Пиво - не больше 0.5, вино - не больше бокала.

#51 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • 1 647 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 14:47

Цитата

Я соглсен с тем, что ты написал. Но это проблема нашего города, мы живем в центре страны в самом благополучном районе. И большинство этих подростков к 20-22 годам практически полностью прекратят напиваться до состояния "скота".
Да, даже в нашем благополучном районе есть эта проблема, что ж говорить о России, конечно, часть выпивающих подростков возможно одумается, но не думаю, что все, кто то из них ввяжется в пьяную драку, кто то сядет за руль пьяным и тд.., я уж не говорю об испорченном здоровье, которое сейчас кажется безграничным, всего этого не было бы, если не было бы такой доступности и распространённости алкоголя, ну и сознание не промывалось постоянным культом "пьяного отдыха".

Цитата

К сожалению, наша страна развита не равномерно и я писал как раз о другой части России. Я сначала даже и не представлял какая там задница твориться, но потом когда стал работаться с людбми со всех регионов понял, что их уровень жизни близок к африканскому.
Разумеется, это всё только усугубляет и так катастрофическую алкоголизацию нашей страны и в деревнях много спившихся людей, но мне кажется там сохранились ещё и здравомыслящие люди, которых пока окончательно не сгубила эта отрава, кто не будет пить "всё что горит" и адекватно воспримет информацию о вреде алкоголя и запретительно-ограничительные меры, именно таких людей и нужно спасти, а не тех безнадёжных пьяниц и алкоголиков, которые и метанол будут хлестать. Во втором фильме проекта "Общее дело" отец Тихон говорит, что он сумел возродить один из колхозов Рязанской области, где все повально пили, а методы были следующими - трезвость, труд и молитва. Пьяный не способен созидать и улучшать, по-этому, чтобы наша провинция не была "Африкой" её нужно отрезвить.

Цитата

Нужно воспитывать культуру пития. То же самое пиво или красное вино полезны, это доказанный факт и даже дозировка определена. Пиво - не больше 0.5, вино - не больше бокала.
Я категорический противник "культуры пития", так как считаю её начальной ступенью алкоголизации общества. Любой алкаш и пьяница, начиная свой путь, знал, что надо "пить, культурно и умеренно", да и любая другая жертва алкоголя (среди которых и много "культурно пьющих").

Нигде не стречал безопасную меру потребления алкоголя, но лично для себя её определил, чтоб ни в коем случае не нарушать, она = 0. За время изучения этой проблемы собрал некоторые факты, свидетельствующие небезопасность даже незначительных доз спиртных напитков, если нужно могу их привести. Скоро выложу фильм проекта "Общее дело", где специалисты тоже говорят о вреде и от стакана, прежде всего это мозг , конечно.

Сообщение отредактировал ПАТРИОТ: 18 Март 2009 - 14:51

#52 austin

austin

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 19:47

Что говорит медицина в унисон, что табак полезен? От туберкулёза помогает? Ты у психиатра давно был? Я такого тупицы давно не встречал)))))))
Тогда ампутация помогает при хромоте, зажигалка и керосин - лучшее лекарство от перхоти!) Или давайте все вместе залезем в ядерный реактор, вдруг у нас рак?XD

Цитата

И большинство этих подростков к 20-22 годам практически полностью прекратят напиваться до состояния "скота".

Ты это где видел? Ты в изоляции чтоли живешь? Раняли в детстве? ПроОсниИсь! Выди во двор и посмотри на этих 20-летних трезвенников или можешь посчитать сколько у тебя среди пенсионеров осталось дедов, разуй глаза!

Всё спорить перестаю, а то может этот твой тупизм заразен....ЧУР меня....ЧУ-У-у-У-у-Ур!XD

Цитата

Ты похож на фанатика, твоя картина мира однобока и категорична
.

Моя картина мира категорична потому что я говорю о вещах, в отношении которых имею обоснованную взвешенную точку зрения, выработанную за счёт своего и не только своего опыта, наблюдений и выводов. Под твоими словами нет ничего кроме поверхностного бреда, который ты даже сам не понимаешь. А сам ты смахиваешь на типичную "блондинку", с которой кто-то пытается спорить о футболе а она всё равно говорит что команда проигравших лучше ибо у них трусы красивее)))....

Кстати ты заканчивай легкомысленно относится к своему заду)))) Может эффект и до головы дойдёт!

Сообщение отредактировал austin: 18 Март 2009 - 22:37

#53 Ch

Ch

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 20:14

Просмотр сообщенияAstroZombie (18.03.2009, 13:41) писал:

И большинство этих подростков к 20-22 годам практически полностью прекратят напиваться до состояния "скота".

наивный...

#54 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:19

Просмотр сообщенияПАТРИОТ (18.03.2009, 14:47) писал:

Я категорический противник "культуры пития", так как считаю её начальной ступенью алкоголизации общества. Любой алкаш и пьяница, начиная свой путь, знал, что надо "пить, культурно и умеренно", да и любая другая жертва алкоголя (среди которых и много "культурно пьющих").
Видимо это единственное, в чем мы можем разойтись. Я, как представитель противоположного лагеря могу заметить, что во многом это выход из положения, потому что я категорически против императивных мер в отношении употребления алкоголя. Воспитание в человека правильного и разумного отношения к лкоголю тоже даст свои плючы и вред будет минимальный, не больше чем от нашего урбанистического воздуха. Для примера, в западном обществе если человек на вечеринке выпивает больше двух коктейлей это уже считается безкультурием и что человек перебрал с выпивкой. То есть воспитание этой самой культуры пития в каждом члене обществе порождает определенный общественный контроль, осуждать нужно именно пьянство и злоупотребление, а не сам алкоголь, от него уже никуда не скрыться и он будет существовать всегда.

austin
Тупица это ты, мальчик. Очнись и глазки протри, табак помогает от туберкулеза и это научный факт, тебе об этом каждый студент меда скажет. В мире нет абсолютного зла, кроме таких фанатиков, как ты, все имеет свои плюсы и минусы, вот только ты упорно видишь только одну сторону.
Что-то я не углядел тут никакой точки зрения, ибо кроме восхваления Карра и отрицания слов других, ты ничего не предложил. Вывод: твоя "обоснованная" точка зрения - фуфло, которая не имеет никакого отношения к реальной жизни и не основывается ни на чем разумном. Видимо тебе просто нравится быть не таким, как все, но вся беда в том, что твои попытки выделиться смешны и наивны.

Большая часть моих друзей, знакомых и бывших одноклассников уже отказались от злоупотребления спиртными напитками, да и никогда ничего такого не наблюдалось.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 19 Март 2009 - 13:25

#55 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • 1 647 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 16:06

Я бы не стал брать пример с западного общества, там эта проблема тоже существует, у нас правда она сильно усугубляется другими факторами (медицина, дороги, "левый" алкоголь и тд..). А, например, в мусульманских странах бед связанных с алкоголем нет, потому что и нет самого наркотика. Слабо предствляю как людей будут учить "пить культурно", каждый же скажет:"Я пью культурно и умеренно!", так что я считаю, нужно не учить принимать наркотики, а учить их не принимать.
Касаемо воздуха да, проблема, но без воздуха мы не выжевем, а без алкоголя легко.

Не надо продолжать спор о лечении алкоголизма и прочих вещах не имеющих прямого отшения к теме, да ещё и используя откровенные оскорбления, личка, icq и др. для этого в самый раз.

#56 austin

austin

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 22:02

Всё...надоело! Да и как говорится: "Что толку метать бисер перед свиньями..." :lol:

#57 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • 1 647 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 00:12

"Давайте выпьем" - Документальный фильм, 2009 г. Научная точка зрения о влиянии алкоголя.

2ой фильм проекта "Общее дело" Первого канала

90% людей регулярно выпивают – банка пива в конце рабочего дня, стопка водки по праздникам, бутылка вина в компании друзей. Мы не считаем себя алкоголиками. Мы пьем для удовольствия и для здоровья… И не подозреваем, что делает с нашим организмом даже один глоток спиртного…

Под действием алкоголя меняется структура крови. Через полчаса после приема – улучшается. А через час превращается в месиво красных сгустков – слипшихся и деформированных эритроцитов. Нет ни одного органа, ни одной системы в организме, которая не подвергалась бы атаке алкоголя. Отмирают клетки головного мозга, образуются тромбы, начинается органическое поражение сердца, печени, поджелудочное железы… Токсическое воздействие на организм продолжается даже спустя двадцать дней после употребления алкоголя. Ряд опасных веществ – продуктов распада спирта – остаются в человеке навсегда, накапливаясь в головном мозге…
Это лишь часть малая часть разрушительных реакций, которые происходят с организмом человека от алкоголя. На самом деле, их тысячи. Некоторые патологии и мутации, которые вызывали спиртные напитки у подопытных крыс и их потомства, ученые до сих пор не могут объяснить. Например, почему от пива у крыс-самок развивается опухоль яичников, размером с саму крысу, а детеныши рождаются без мозга. Или почему водка изменяет генетическую структуру животных больше, чем виски…

Три добровольца – двое мужчин и одна женщина – приняли участие в эксперименте Национального научного центра наркологии. Они согласились под наблюдением ученых пить свои любимые алкогольные напитки: вино, виски и водку. При этом все изменения, происходящие с кровью, мозгом, внутренними органами фиксировались с помощью современных приборов и различных анализов. Сначала эксперимент казался приятным развлечением…

Прикрепленный файл  2U3luiEl2i.jpg   43,33К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1816i2z9RH.jpg   40,67К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  6wUSTUQ2Sq.jpg   41,31К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  snapshot20090319131152.jpg   45,36К   4 Количество загрузок:

в DC
Вступление - TTH: T2KLUTLI5OV24LP7WWV66MONQT4ZJ5W7AVCIJPI
Фильм - TTH: KISRMANQUOJAHUEVLMFH2SUY645UMJYO5AYN4OQ
Обсуждение - TTH: PPNCEPI4ERGHYFGFSCTBXQZCNIQMPLXG6MU3UIA

В интернете
http://trezvenie.org.../full/207.shtml

Скачиваем, смотрим, распространяем!

Сообщение отредактировал ПАТРИОТ: 20 Март 2009 - 00:14

#58 PeterOknov

PeterOknov

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Интересы:Антиобщественные

Отправлено 20 Март 2009 - 13:04

РПЦ, ТВ 1-канал, куды ж ТВ Россия подевалась? Али не борется с брагой с хмельной? А было бы, как красиво:
За Веру
Царя
И отечество!

Патриотизм, да и только!

Вы, т.н. "Патриот", смотрели фильмы, которые показывают по 1-каналу?

#59 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 13:07

Просмотр сообщенияПАТРИОТ (19.03.2009, 16:06) писал:

Я бы не стал брать пример с западного общества, там эта проблема тоже существует, у нас правда она сильно усугубляется другими факторами (медицина, дороги, "левый" алкоголь и тд..). А, например, в мусульманских странах бед связанных с алкоголем нет, потому что и нет самого наркотика. Слабо предствляю как людей будут учить "пить культурно", каждый же скажет:"Я пью культурно и умеренно!", так что я считаю, нужно не учить принимать наркотики, а учить их не принимать.
Касаемо воздуха да, проблема, но без воздуха мы не выжевем, а без алкоголя легко.
Мусульмане не пьют только потому, что они живут под теократией, но стоит этим мусульманам еухать из своей страны, то они тут же все запреты забывают. Но это не значит, что нам нужно прийти к теократии и объявить себя исламским государтсвом :)
Я уверен, что пить будут всегда, а раз так, то надо воспитывать культуру пития. Вот и все B)

#60 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • 1 647 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 17:35

Просмотр сообщенияPeterOknov (20.03.2009, 13:04) писал:

РПЦ, ТВ 1-канал, куды ж ТВ Россия подевалась? Али не борется с брагой с хмельной? А было бы, как красиво:
За Веру
Царя
И отечество!

Патриотизм, да и только!

Вы, т.н. "Патриот", смотрели фильмы, которые показывают по 1-каналу?
В первом сообщении я написал:В связи с успехами 5ого российского трезвеннического движения, дошедшего до центральных СМИ, решил создать эту тему. То есть это инициатива именно Трезвеннического движения России и людей небезразличных к геноциду народов России, а если кто то подключился, РПЦ (при чём далеко не все), да хоть общество защиты белочек или кто то ещё, ничего плохого в этом не вижу.

При чём тут "Вера, Царь и Отечество" не понял, речь идёт о спасении людей нашей с вами страны.

Цитата

Но это не значит, что нам нужно прийти к теократии и объявить себя исламским государтсвом
А я к этому и не клоню, я лишь показал, что нет наркотика, совсем иное общественное мнение к его потреблению и нет там проблем в этой области. В Чечне или Дагестане ситуация аналогичная и без теократии.

Цитата

Я уверен, что пить будут всегда, а раз так, то надо воспитывать культуру пития. Вот и все
Позиция понятна, я лишь могу сказать, что в России были 2 успешных "сухих закона", в результате которых увеличилась средняя продолжительность жизни, повысилась рождаемость и значительно понизилась смертность, разумеется проведены они были (особенно последний) не идельно. Так что положительный опыт отрезвления страны мы имеем.

Сообщение отредактировал ПАТРИОТ: 20 Март 2009 - 17:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных