Перейти к содержимому

- - - - -

Отсутствие алкоголя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 dima266

dima266

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 18:52

Изображение

Вот ответ на вопрос.
500 млрд руб в год экономии + десятки миллионов живых людей.

#42 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
  • Город:светлого Сталинского прошлого в "демократическую" канаву
  • Интересы:трезвость, национализм, история, HTML, комп, спорт, музыка в основном - русский патриотический рок и металл.<br />юмор - ЗАДОРнов

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:30

Ещё факты

Цитата

Расчёты академика С. Г. Струмилина, инженера И .А. Красноносова и других показывают: спиртные «напитки» приносят общие экономические потери народному хозяйству примерно в 100-120 миллиардов рублей в год. Однако более поздние расчеты и уточнения говорят о том, что эта цифра сильно занижена. По расчётам экономиста Б. И. Искакова, каждый рубль, полученный за алкоголь, несёт 4-5 рублей убытка.

Помимо прогулов страна теряет в результате снижения производительности труда. В 80-е годы в СССР по вине пьющих — из-за нарушений дисциплины труда, текучести кадров, брака — не выпускалось промышленной продукции примерно на 63 млрд. руб. в год. Во что обходилась каждая минута прогула, можно судить по данным, сообщённым на XVI съезде профсоюзов: в масштабе страны это было равнозначно потере результатов дневного труда 200 000 человек. По расчётам академика С. Г. Струмилина, полное отрезвление труда в промышленности повысило бы производительность на 10%. В суммарном выражении это составляло 50-70 миллиардов рублей.

Лечение алкоголиков и больных по вине алкоголя, согласно данным ВОЗ, отнимает в ряде стран до 40% всех ассигнований на здравоохранение. Если применить этот расчёт на наш бюджет, то это также обходится нам, как минимум, в 4-5 миллиардов рублей в год.
http://trezvo.su/44-suh853.html

И это, когда в стране была гос.монополия и все деньги от продажи поила шли государству, а не как сейчас жалкие крохи. Получается, что убытков в наше время гораздо больше.

Сообщение отредактировал ПАТРИОТ: 04 Январь 2012 - 17:30

#43 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:38

Цитата

И это, когда в стране была гос.монополия и все деньги от продажи поила шли государству, а не как сейчас жалкие крохи. Получается, что убытков в наше время гораздо больше.
Мелкие продуктовые магазины ,например как на остановках,получают прибыль в основном от продажи спиртного.
А это значит создаются новые рабочие места,поступают налоги,итд

Если их закрыть/запретить продажу алкоголя ,то может возникнуть безработица,итд

Сообщение отредактировал АндR:)x@: 04 Январь 2012 - 17:39

#44 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • 1 647 сообщений
  • Город:светлого Сталинского прошлого в &quot;демократическую&quot; канаву
  • Интересы:трезвость, национализм, история, HTML, комп, спорт, музыка в основном - русский патриотический рок и металл.<br />юмор - ЗАДОРнов

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:56

На остановках уже запрещено продавать алкояд, при чём любой, в том числе и пиво.

Так что придётся им свернуть спаивание, в этом каждый из нас может им помочь написав обращение в соответствующие органы.

#45 dima266

dima266

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (4.01.2012, 18:38) писал:

Мелкие продуктовые магазины ,например как на остановках,получают прибыль в основном от продажи спиртного.
Все мелкие (и крупные) магазины принадлежат кавказцам . По закону шариата торговать алкоголем запрещено.
Даже на кавказе, кавказцы которые не продали Аллаха, расстреливают такие магазины из автоматов .  
Поэтому откармливать кавказцев, продавших ислам ,за счёт смерти русских людей не хорошо.

#46 dima266

dima266

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:15

Изображение

#47 ендорфин

ендорфин

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 16:06

а есть тут люди, которые не употребляют алкоголь вообще?

#48 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:43

Просмотр сообщенияендорфин (6.01.2012, 17:06) писал:

а есть тут люди, которые не употребляют алкоголь вообще?
Тут не знаю, но вот рядом со мной сидит муж. :) Ни капли, ни разу в жизни.

#49 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 19:15

Цитата

Тут не знаю, но вот рядом со мной сидит муж. smile.gif Ни капли, ни разу в жизни.
личные комплексы или медицинские противопоказания?

#50 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:00

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (6.01.2012, 20:15) писал:

личные комплексы или медицинские противопоказания?
А почему комплексы?

#51 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:26

Хм...я вот выпиваю несколько раз в год. В новогодние праздники, в свой день рождения...ну и вот если какие-то еще поводы торжественные. Ну вот если прикинуть, то в прошлом году я употребляла алкоголь с 31 на 1 в новый год...5 февраля немного вина...2 июля...потом когда была в отпуске в конце сентября пила дня 4 подряд алкогольные коктейли разной степени вкусности...и в свой день рождения. Во время остальных вечеринок спокойно обхожусь соками, в кафешках - кофе и чаем. И ниче, живая. И мне даже вот веселее,чем многим другим людям,которые упиваются в хлам и наутро просыпаются с квадратной головой :)

З.Ы. Кстати, убеждения тут совершенно не при чём. Просто мне трезвой гораздо веселее живется)))

Сообщение отредактировал CHAOS: 06 Январь 2012 - 20:27

#52 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:07

Пить или не пить - дело сугубо персональное. К идиотам относятся два типа людей: первые, которые своими пьянками и алкоголизмом разрушают жизнь не только себе, но и другим. Вторые - те которые не пьют совсем и от того считают себя выше и лучше тех, кто употребляет алкоголь (не говорим про первый тип, те совсем опустившиеся, их разрешено не считать за людей). :) Остальное - вполне себе допустимо.

#53 ендорфин

ендорфин

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 22:11

Просмотр сообщенияГаби (6.01.2012, 18:43) писал:

Тут не знаю, но вот рядом со мной сидит муж. :) Ни капли, ни разу в жизни.

как хорошо-то )))) :) :crying:

#54 Bukmeker

Bukmeker

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 032 сообщений
  • Интересы:IT, кино

Отправлено 07 Январь 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияdima266 (3.01.2012, 19:52) писал:

Изображение
вот вы тут начали строить теории... на основании этой картинки...

а почему бы не отнестись к этой карти нке с недоверием?

не то, чтобы я считаю, что все замечательно, но на этой картинке какие-то уж очень крупные цифры... без общей картины...  не понятно как эти цифры получены, кто их считал.. и все такое... я ща таких демотиваторов наделаю.. и что теперь ? Сразу посчитаем их истиной?)))

не верю.

Сообщение отредактировал Bukmeker: 07 Январь 2012 - 22:19

#55 ендорфин

ендорфин

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:10

ну, да.. непонятно, что за цифры, но цифры расходов на личном опыте можно проверить - как меняется бюджет при трезвой жизни.. расходы на бутылки, лекарства, времяпрепровождения (поход в музей стоит примерно как кружка пива в баре) - все намного становится проще и ярче ))).. кстати, подарки - одно время в праздники дарили еще бутылки, теперь дарят чай, сухофркты и свечки )))

#56 mmx

mmx

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 14:54

20 января будет год, как не пью алкоголь

#57 Жестянь

Жестянь

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:42

Мы с мужем вообще не пьем)))Никогда(муж всегда за рулем, а я то беременная,то кормящая грудью))) На новый год вот выпили по бокалу шампика,и то,потому что в гостях были,неудобно было отказать.

#58 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:47

Просмотр сообщенияmmx (8.01.2012, 15:54) писал:

20 января будет год, как не пью алкоголь
Дай Бог что бы люди так вот делали не от болезни, а от того, что убеждения такие. :)

#59 АрТеМоН

АрТеМоН

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 22:08

5 месяцев капли алкоголя не беру в рот, надеюсь народ одумаеться и решит что ему больше всего нужно в жизни...

#60 rty

rty

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 14:04

Алкоголь это всего лишь один из способов управления людьми для остальных кто не признает его есть другие рычаги управления.Вспомните когда был сухой закон..вспомнили...а теперь вспомните завозимый спирт рояль и все, нация полность бухает и разваливается.Так что и алкоголь и все остальное придумали и внедрили те кто хочет править миром...мое мнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных