Перейти к содержимому

- - - - -

Антиреклама пива как провокация .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Stromer

Stromer

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 08:54

Как заставить говорить о себе? Вопрос риторический -  надо время от времени сливать о себе информацию, пусть и лживую  . И чем хуже она , тем даже лучше - крепче в память врезается.
Пивное лобби (по моему предположению) пустило в ход т.н. антирекламу пива . Глумливый сюжет , абсурдные доводы вреда пива (у античной статуи растёт живот ) , и демонстрирование пива крупным планом , с обильной пеной на стакане и "мужиками".
В своё время НТВ доказывало вред наркотиков с помощью показа их действия (разрушается мозг , ранняя смерть и т.д.) . И главное в этой "антирекламе" было то , что о наркотиках говорили . Эту рекламу запретили . Сейчас вовсю "антипивная " реклама , где "выросший" живот Аполлона противопоставляется сочным картинкам разлитого пива . Причём в ход идёт весь арсенал и обычной , легальной рекламы пива : "мужики" , чокающиеся бокалы , обильная пена . Но только в конце ,вместо обычного слогана , тут под глумливую музыку  у баб (девушек) вырастают усы , а в мужской версии у статуи растёт пузо и ляжки . Такой откровенной наглости и ханжества в борьбе за трезвость ещё поискать надо .

ПС - Интересно было бы узнать мнение об этой рекламе тов. Жданова .

Сообщение отредактировал Stromer: 04 Август 2009 - 09:00

#2 БАМБР

БАМБР

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Интересы:Электроника, выч.техника, книги, шахматы, реслинг, волейбол, футбол, авторская песня. Да много чего - ленив как сто пудов дыма, но на подъём лёгок. 9 лет женат, но весел.

Отправлено 04 Август 2009 - 09:37

Но есть и божий суд, т.е. на хитрую жабу найдётся таки хрущ с винтом. Я надеюсь.

А тов. Жданов, думаю, скорбит...

#3 dima266

dima266

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 11:40

Это обычные приёмы информационной войны . Вот хорошие плакаты о вреде пива

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал dima266: 15 Октябрь 2009 - 20:38

#4 dech

dech

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 09:39

Просмотр сообщенияdima266 (4.08.2009, 12:40) писал:

Это обычные приёмы информационной войны . Вот хорошие плакаты о вреде пива
Хорошие плакаты :) , это не в интернет а на центральные улицы города надо где молодеж гуляет :lol:

Сообщение отредактировал dech: 14 Август 2009 - 09:40

#5 Stromer

Stromer

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 15:32

Просмотр сообщенияdech (14.08.2009, 10:39) писал:

Хорошие плакаты :D , это не в интернет а на центральные улицы города надо где молодеж гуляет :)
Да я думаю молодёжь этим не напугаешь особо .
Меня слоганы некоторых листовок убивают  :huh:  Можно подумать тот кто пьёт пиво с малых лет - тот автоматически дебил  :blush:  Рядом пивные компании повесят свои агитки типа "Кто не курит и не пьёт со здоровья и помрёт " . Битва идеологий на пивном уровне .
Кстати вот ...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  tn.jpg   120,91К   127 Количество загрузок:

#6 БАМБР

БАМБР

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Интересы:Электроника, выч.техника, книги, шахматы, реслинг, волейбол, футбол, авторская песня. Да много чего - ленив как сто пудов дыма, но на подъём лёгок. 9 лет женат, но весел.

Отправлено 14 Август 2009 - 18:54

Знаешь, меня больше всего прикалывает правая блондинка, котрая за ВВП сидит, с прямыми волосами - подруга явно пришла по приглашению своего парня в кафешку, а тут - ФУТБОЛ - раз облом, :huh:  а потом ВВП с Медведевым заходят - полный облом. :blush: :D  Вечер испорчен. Пирога Страсти разбилась на пороге Быта.
Она то, бедная, на романтическое свидание настраивалась...  :)

Сообщение отредактировал БАМБР: 14 Август 2009 - 18:55

#7 Stromer

Stromer

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 19:56

Просмотр сообщенияБАМБР (14.08.2009, 19:54) писал:

Знаешь, меня больше всего прикалывает правая блондинка, котрая за ВВП сидит, с прямыми волосами - подруга явно пришла по приглашению своего парня в кафешку, а тут - ФУТБОЛ - раз облом, :huh:  а потом ВВП с Медведевым заходят - полный облом. :blush: :D  Вечер испорчен. Пирога Страсти разбилась на пороге Быта.
Она то, бедная, на романтическое свидание настраивалась...  :)
Блин , я думал ты скажешь , что это фотомонтаж . Ты становишься непредсказуемым :)
Ну я то в глубине души уверен , что "эти двое" туда зашли на пять минут , для фотосессии " Мы как бы вот с народом футбол смотрим " Посмотри какие сосредоточенные лица , а вот и переживание , а вот и улыбка показалась , так -  пивка хлебанём... , гол!!!! Ура!!!! Просто раз с пивом боремся , можно бы было 2 бутылки газировки поставить на стол , а то ведь эти фотографические снимки сколько школоты то посмотрело .... Ну раз САМ пьёт , а чего бы и мне в честь футбола не отхлебнуть .
Это конечно не "антиреклама" , а просто реклама - социального типа .

#8 БАМБР

БАМБР

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 22:21

Просмотр сообщенияStromer (14.08.2009, 20:56) писал:

Ну я то в глубине души уверен , что "эти двое" туда зашли на пять минут , для фотосессии
Нормальная Пи-Ар акция. Мужики за футбольную сборную болеют. Всё честно. Ни какого рояля в кустах. И столик заранее заказан. Не знаю - мне понравилось.  :huh:

здесь с видео сюжетом: http://www.newsru.co...ug2009/pub.html

#9 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 00:08

Народ а хотим ли мы вот такого президента?
Герой, имеет военные награды, может реально поднять страну из задницы и сделать ее одной из самых самых! Плюс к тому не алкаш, образован, ну... иногда позволяет себе легкое пивко, но это редкость. В основном минералка. К тому же вегетарианец и вообще не толстый. Короче сплошь положителен! Любит животных! Ну как такая кандидатура? Берем? :lol:

#10 Stromer

Stromer

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 07:36

Цитата

Берем?
А нас кто то спрашивает что ли?

#11 БАМБР

БАМБР

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 18:25

Да, в общем, то  конечно не спрашивают - выборы прошли. Это у Габи нормальная реакция на адекватную подачу материала. Но если выборы прошли это не значит, что руководству страны не нужна наша поддержка - они же не для себя, для всех нас стараются.

Поэтому – Берём АДНАЗНАЧНО !!

<_<  
if кто несогласен с посл. предл. поста, скажи, что мешало ВВП и инже с ним, за 8 лет себя лично обеспечить выше крыши. Только это - в отдельную тему. СТРОГО.

Сообщение отредактировал БАМБР: 15 Август 2009 - 18:29

#12 dech

dech

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 21:53

Просмотр сообщенияStromer (14.08.2009, 16:32) писал:

Кстати вот ...
Сдается мне батенькаphotohop- с... <_<

#13 Je T'aime

Je T'aime

Хранитель форума

• Members
  • 2 275 сообщений
  • Интересы:Ух, сколько желаний.... Но времени нет...

Отправлено 24 Август 2009 - 22:45

Просмотр сообщенияdech (15.08.2009, 22:53) писал:

не не фотошоп. я по тв съемку видела

#14 Natashka

Natashka

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:14

а что нормальная фотка, все пиво пьют - почему Владимир наш не может :)

#15 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 12:08

"А прокурор то еще мужик, а вот баб мог бы и посимпатичнее найти, все-таки генеральный!" Да пусть пьет! Он же не под забором валяется! И не морды бъет. В конце концов - президент алкаш у нас уже был.

#16 БАМБР

БАМБР

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 07:44

В порядке здорового стёба, :offtopic:
немного по основной теме топика:

Примите участие в пивной акции "Молодежь против ветра"...

© http://ariman-san.li...page=2#comments

Сообщение отредактировал БАМБР: 09 Октябрь 2009 - 07:50

#17 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 09:01

Да в общем-то надо вообще перестать говорить в рекламах и антирекламах про алкоголь... На него и так спрос громен. Зачем к нему вообще привлекать внимаение с телеэкранов? Пропагандой трезвости и рассказами о зле водки/пива надо заниматься в школах, потому что когда тебе вживую человек говорит,  да еще и строго - для детей это будет более действенно ;)

#18 dima266

dima266

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 02:30

Изображение

#19 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 14 Май 2011 - 09:32

Просмотр сообщенияdima266 (14.05.2011, 03:30) писал:

Совершенно верное замечание)))
дело в том , что в пиве большое количество фитоэстрогенов ,которые производят эффект похожий на употребление женских половых гормонов.....по этому мужчины злоупотребляющие пивком становятся фигуркой похожими на женщин....а всему виной замечательное растение хмель))
вообще странно , что пиво не рекламируют для женщин..оно им больше подошло бы..

#20 Nicky

Nicky

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 10:27

Кстати интересная тема. В любом случае я думаю что пиво как покупали, так и будут покупать. Ничего от этой антирекламы неизменится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных