Перейти к содержимому

- - - - -

Запрет на продажу в ларьках слабоалкогольных напитков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:16

Да всем понятно зачем и для кого, но закон конкретно нарушает мои права. То есть несколько сотен чиновников, с дарогущими предвыборными компаниями, с привилегиями богов и 10ки госструктур обеспечивающие себя нашими налогами сидят лишь для того чтобы принимать топорные законы, так чисто для галочки?! И так во всем! -  Пробки?! - нати вам тройные цены на горючку и платные дороги! Автопром загибается?! - держите пошлины! И не отвлекайте нас больше по мелочам!
Патриот, ты же сам за умныю антиалкогольную пропаганду! Раньше, рано утром выезжал загород и покупал весь алкоголь в местных гипермаркетах, без очередей и головной боли. Теперь придется заезжать в дорогие подмосковные магазины и покупать все там, при  том что ассортимент и качество в подобных магазинах оставляет желать лучшего!

#42 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 136 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:10

Партия жуликов уже не знает что запретить.
Предлагаю им  запретить себя.

В Химках в большинстве мест можно свободно покупать даже во время футбола или других запретов

#43 plaksivaya_tryapka

plaksivaya_tryapka

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • Интересы:сдохнуть

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:53

Просмотр сообщенияКашА (18.06.2011, 17:25) писал:

Сейчас думаю как его заказывать через инет.
зависимость от психотропных в-в в действии. жду не дождусь када вообще запретят всё алкогольное и никотиновое.

#44 АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:39

Зависимость-у алкашей на дворе, с которыми ,к сожалению никто не знает как бороться.

А выпить баночку пивка/коктейля в электричке по дороге из универа-не очень вредно
http://medvisnik.com..._alkogolja.html

Вот тут научное подтверждение

#45 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:49

А что мешает купить в специализированном магазине?
Вообще все эти баночки есть зло. Пиво должно быть в стекле, а коктейли намешаны собственноручно.
Потому что в банках вам продают невиданную химическую дрянь, которую вы с удовольствием поглощаете.

#46 Жечка

Жечка

непойми-как-сюда-попавший

• Moderators
  • 1 757 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:48

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (31.10.2011, 20:39) писал:

Зависимость-у алкашей на дворе, с которыми ,к сожалению никто не знает как бороться.

А выпить баночку пивка/коктейля в электричке по дороге из универа-не очень вредно

Меня например раздражают малолетки бухающие пивасик и кактели в общественном транспорте, почему я должен терпеть их "не очень вредность"?

#47 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (31.10.2011, 20:39) писал:

http://medvisnik.com..._alkogolja.html

Вот тут научное подтверждение
Отжиг)) Я каждый день на собаке гоняю, но че то я там не вижу людей потягивающих рюмку Teachers, бокал Nottage Hill Chardonnay, ну или на худой конец Guinness :)
Ты не путай то пойло, которое у нас продают на каждом углу  и качественный алкоголь.

#48 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:33

Просмотр сообщенияAstroZombie (1.11.2011, 14:10) писал:

не путай то пойло, которое у нас продают на каждом углу  и качественный алкоголь.
+100500

Подписываюсь под каждым словом.

Самое смешное, что у нас даже дорогой алкоголь частенько подделывают. Надеюсь, что с введением этого закона делать это станет невыгодно и паленки заметно поуменьшится.

#49 АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:51

Цитата

2)Сarlsberg (9% алкоголя) – пол-литра = 3 единицы
3) Stella Artois (5,2% алкоголя) – пол-литра = 3 единицы
4) Grolsch (5% алкоголя) – пол-литра = 4,4 единицы
Вполне популярные в России марки пива.

#50 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:08

Ага, к сожалению варят их тоже в РФ, от чего качество заметно ниже, чем у их родных аналогов.

#51 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:07

Я вам больше скажу. Пиво, которое продается за границей - это совсем другое пиво. С совершенно другим вкусом.
Пиво, купленное у нас, я вообще пить не могу. Даже вот одну бутылку выпить не могу - уже воротит. А там - милое дело.
И Стелла, и Бадвайзер, и Хайнекен, и Туборг - там,в забугорьях, у них совершенно другой вкус. И никакой головной боли и характерного запаха перегара наутро.

#52 АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 23:36

Цитата

Ага, к сожалению варят их тоже в РФ, от чего качество заметно ниже, чем у их родных аналогов.
Потому что Россия и Русский Народ для западных империалистов,в первую очередь дешевая рабочая сила,не больше

#53 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 05:01

Ну конечно, они нам пойло подделывают. ))) Сами, господа, все сами. Это делают такие же, как мы. Когда я была в Казани, обнаружила, что там стоят две линии по изготовлению пива - одно на себя, другое - на продажу в другие города. Угадайте, какая линия делает качественнее. А сколько раз накрывали подпольные заводы по производству всей этой дряни? И хозяин не джон и даже не ашот - хозяин какой-нибудь Вася. Нанял таджиков, и они обслуживают эту дрянь. Так что, пейте пиво пенное. :lol:

#54 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 06:59

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (2.11.2011, 00:36) писал:

Потому что Россия и Русский Народ для западных империалистов,в первую очередь дешевая рабочая сила,не больше
Дешевая рабочая сила - Китайцы. :) Наши и не дешевле, и работают в 10 раз хуже... Так что для них мы вообще никто и лучше бы не мешались.

Вообще, не очень понятно к чему тут разговор этот. У нас что, только пиво да прочий алкоголь подделывают?  :lol: Не смешите... у нас так дело обстоит буквально со всеми продуктами питания - колбаса не колбаса, молоко не молоко... даже хлеб и тот непонятно из чего бывает делают :hmm:

#55 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:09

Просмотр сообщенияSuzeren (2.11.2011, 07:59) писал:

у нас так дело обстоит буквально со всеми продуктами питания - колбаса не колбаса, молоко не молоко... даже хлеб и тот непонятно из чего бывает делают :)
Тебе лучше не знать. (((( Когда-то меня черт занес на колбасную фабрику, так я потом 7 лет колбасу не ела. А беляши до сих пор не ем. Хотя может что-то и изменилось в этом деле, но до сих пор плохо от одних воспоминаний. И видимо не буду. ((((

#56 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:16

Нет, не изменилось. У меня друг одно время работал на микояновском заводе, так вот он уже лет 5 не ест ни сосиски, ни колбасу, ни полуфабрикаты. Вообще. Так что,лучше и правда не знать. Но оградить себя от употребления баночного газированного денатурата - можно. И уж обойтись без него - тем более. Мне проще купить бутылку рома,бутылку джина,бутылку водки,бутылку текилы, бутылку колы и лимон))))) Гораздо веселее получается :)

#57 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:23

Я тоже была на микояновском - их продукцию до сих пор не ем. ((((

#58 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (2.11.2011, 00:36) писал:

Я уже боюсь за тебя, чему же тебя в универе учат то, у тебя же крыша к 30 годам съедет окончательно :)

#59 ПАТРИОТ

ПАТРИОТ

Хранитель форума

• Members
  • 1 647 сообщений
  • Город:светлого Сталинского прошлого в "демократическую" канаву
  • Интересы:трезвость, национализм, история, HTML, комп, спорт, музыка в основном - русский патриотический рок и металл.<br />юмор - ЗАДОРнов

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:26

Тема с катилась в очередной холивар "за бухло или против", а между тем по новому закону продажа любого алкояда (в том числе и пива!) на остановках общественного транспорта запрещена.

Цитата

В статьи 1 Федерального закона от 01.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» так же указано, что пиво относится к алкогольной продукции.

Согласно абзаца четвёртого пункта 2 статьи 16 ФЗ от 22.11.1995 № 171

не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

«на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;»

Подробнее

#60 Ainee

Ainee

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:11

Просмотр сообщенияПАТРИОТ (2.11.2011, 14:26) писал:

Тема с катилась в очередной холивар "за бухло или против", а между тем по новому закону продажа любого алкояда (в том числе и пива!) на остановках общественного транспорта запрещена.

Ну и славно.. Пусть продается в магазинах, куда все же надо заранее подумать, свернуть, зайти и купить - а не "вот вышел, а оно в витрине стоит, на меня смотрит, в руки просится".

Когда по дороге от работы мужа к станции Останкино ларек с пивом закрыли - муж даже порадовался, типа "и не хотел вроде, а увидел - почему бы и нет.. а потом думаешь: и нафига купил - не хотел же!" )) А магазины там остались, но то ж магазины, глаза не мозолят, это ж надо уж совсем сознательно зайти ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных