Перейти к содержимому

бюджетная зеркалка vs мыльница со сменной оптикой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 volvodriver

volvodriver

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:25

Просмотр сообщенияgravv (18.11.2011, 13:46) писал:

теперь все ясно! тогда порекомендуйте зеркалку, объектив (ы), где все это лучше купить - инет магазин, в России, в Америке, обычный магазин, что проверять при покупке - комплектность, матрицу, линзы?как? и какие книжки почитать :rolleyes:

я свой кенон (550d kit 18/55 IS) купил в магазе maxmain.ru за 22800 с УВ фильтром, картой на 8 гб и доставкой. Можно было уложиться в 19000 за тот же самый комплект, но тушка была бы тайваньской сборки (я купил мейд ин жапан) и объектив без стаба.

Вчера был в медиамаркте - там такой же комплект можно купить где-то за 24000 р. без всяких заморочек.

Проверять взял с собой опытного товарища :) сам не вспомню на что именно надо смотреть.

Впринципе покупкой жутко доволен :) скоро приедет штатив и превед ночная москва)))

#22 alexslep

alexslep

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:47

Просмотр сообщенияvolvodriver (21.11.2011, 10:25) писал:

Вчера был в медиамаркте - там такой же комплект можно купить где-то за 24000 р. без всяких заморочек.

По поводу Маркта, купили LED за 17000 с доставкой в интернет магазе, в Медиамаркте такой же один в один 27000 без доставки. Почувствуйте разницу.

Просмотр сообщенияvolvodriver (21.11.2011, 10:25) писал:

Впринципе покупкой жутко доволен :) скоро приедет штатив и превед ночная москва)))

Вот они конкуренты где притаились  :rolleyes:

Просмотр сообщенияarv77 (17.11.2011, 11:47) писал:

преимущества зеркалки - зеркало, которое даёт фазовый фокус (обычно быстрее, чем контрастный - на беззеркалках только он) и удобное визирование
преимущества беззеркалки - компактность (из-за отсутствия зеркала)
Качество фото теоретически одинаковые, т.к. матрица и объективы - одни и те же.

Вы если матчасть не изучали, то лучше не трындеть, простите за грубость!
Знаете Nikon D90 и Nikon D80 по своим не слишком разительным отличиям функционала например имеют совершенно разные матрицы, А ЭТО ЗЕРКАЛКИ! Зеркалки одного и того же производителя. Кроме того у беззеркалки нет приемуществ, и дело НЕ В ЗЕРКАЛЕ, дело в ОБЪЕКТИВЕи МАТРИЦЕ (конкретно физическом размере этой матрицы!)!
Стекло это все для фото! Вы наверное и не слышали что в объективах, особенно светосильных (которые кстати стоят от 50000 и выше) используется определенный вид стелка, линзы и просветляющих покрытий, и как вы думаете а для чего это все? Наверное что бы не сильно разительно отличаться от беззеркалки!
Качество фото одинаковые, когда руки растут не из того места!

Ну просто поражает наличие индивидумов говорящих с умным и знающим видом о тех вещах в которых даже не шурупят! Ведь люди вас читают! Ау!

Просмотр сообщенияarv77 (17.11.2011, 11:47) писал:

Например, у моей зеркалки есть режим live view, т.е. визирование по экранчику через матрицу и в инструкции написано, что долго им лучше не пользоваться из-за возможности перегрева. Но оговорюсь, что сам я беззеркалками никогда не пользовался, это только моё, возможно ошибочное, мнение.

Вы откровенно протратились, можно было бы купить простую мыльницу а не зеркалку, эффект был бы тот же.

Цитата

режим live view, т.е. визирование по экранчику
никогда не даст Вам нащюпать правильный фокус, это просто дешевый понт для минилюбителей, которым нужен большой аппарат на животе.

#23 arv77

arv77

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:26

не сдержался

Просмотр сообщенияalexslep (29.11.2011, 01:47) писал:

Вы если матчасть не изучали, то лучше не трындеть, простите за грубость!
Знаете Nikon D90 и Nikon D80 по своим не слишком разительным отличиям функционала например имеют совершенно разные матрицы, А ЭТО ЗЕРКАЛКИ! Зеркалки одного и того же производителя. Кроме того у беззеркалки нет приемуществ, и дело НЕ В ЗЕРКАЛЕ, дело в ОБЪЕКТИВЕи МАТРИЦЕ (конкретно физическом размере этой матрицы!)!
Стекло это все для фото! Вы наверное и не слышали что в объективах, особенно светосильных (которые кстати стоят от 50000 и выше) используется определенный вид стелка, линзы и просветляющих покрытий, и как вы думаете а для чего это все? Наверное что бы не сильно разительно отличаться от беззеркалки!
Качество фото одинаковые, когда руки растут не из того места!

Ну просто поражает наличие индивидумов говорящих с умным и знающим видом о тех вещах в которых даже не шурупят! Ведь люди вас читают! Ау!

Вы читали про что речь шла? И дальше, например?
Поражает количество индивидумов, которые пишут ответ на непрочитанный вопрос. Много умных слов, да не в тему.
"совершенно разные матрицы" - и вы как истинный профессионал это замечаете? Про размер почитайте чуть ниже от цитируемого вами же сообщения.
"в объективах, особенно светосильных (которые кстати стоят от 50000 и выше) " - у вас видимо такой? и камера за сотку? И снимает сама?
"определенный вид стелка" - ага, называется пластик, правда не спорю, качественный :)
Если уж заикнулись, скажите, например объектив Zuiko Digital 14-54 Mm F/2.8-3.5 очень плохой? подходит под микру (беззеркалки олимпуса) Можно купить в правильном месте за 14, б.у. за 10
А сколько стоит аналог от Canon или Nikon? например Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM (чуток посветлее, но диапазон фокусных поменьше) стоит дороже 30
У меня не микра

Просмотр сообщенияalexslep (29.11.2011, 01:47) писал:

Вы откровенно протратились, можно было бы купить простую мыльницу а не зеркалку, эффект был бы тот же.  никогда не даст Вам нащюпать правильный фокус, это просто дешевый понт для минилюбителей, которым нужен большой аппарат на животе.
Не сказал бы что протратился, у олимпуса он есть в самой дешёвой модели :help:
Ну а вы, конечно, как же иначе, всегда фокусируетесь руками.
Вообщето, видоискатель нужен для кадрирования, а фокус, обычно, наводит автомат. Нет?
И я не писал, что я пользуюсь liveview. Сказал только, что он есть и имеет ограничения. Некоторым, кстати, нравится, а иногда даже и удобно, например, когда нужно снять кадр сверху/снизу.

Сообщение отредактировал arv77: 30 Ноябрь 2011 - 20:01

#24 alexslep

alexslep

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 00:11

Цитата

не сдержался
Не удивительно почему то...

Просмотр сообщенияarv77 (30.11.2011, 19:26) писал:

Вообщето, видоискатель нужен для кадрирования, а фокус, обычно, наводит автомат. Нет?

Нет, кроме того у автомата есть куча режимов, в которых тоже надо разбираться. Видоискатель нужен что бы отслеживать точку фокусировки и отстраивать композицию, откадрировать можно и в фотошопе.

и вы как истинный профессионал это замечаете? Про размер почитайте чуть ниже от цитируемого вами же сообщения.

Да замечаю! Если пойду читать ниже, может мало не показаться, так что может лучше и не надо?... о некомпетентности и поверхностном суждении можно судить по сказанному Вами заключению в этом предложении. Думайте что говорите, или вернее - знайте...

"в объективах, особенно светосильных (которые кстати стоят от 50000 и выше) " - у вас видимо такой? и камера за сотку? И снимает сама?

Снимает человек со своими знаниями КАК работает техника и ЧУВСТВОМ композиции. Камера за сотку и объектив за пятьдесят лишь помагают не думать о технических трудностях и растворится в творчестве. У меня чуть подешевле, но я знаю что такое высококачественная техника и чем она отличается.

"определенный вид стелка" - ага, называется пластик, правда не спорю, качественный :blush:
Ну коль Вы так думаете. думайте дальше, да да, пластик, светосильный пластик, ничем не лучше чем здесь http://market.yandex...=...4&hid=91148 да и не дай Бог узнать что есть что то лучше, а то ведь затянет.....

Если уж заикнулись, скажите, например объектив Zuiko Digital 14-54 Mm F/2.8-3.5 очень плохой? подходит под микру (беззеркалки олимпуса) Можно купить в правильном месте за 14, б.у. за 10
А сколько стоит аналог от Canon или Nikon? например Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM (чуток посветлее, но диапазон фокусных поменьше) стоит дороже 30

Извините, может кто то сочтет за понт, но это не так, в среде профессионалов такими объективами не пользуются, может быть зря?   :blink:  Мы как то все Никон любим, Кэнон, Карл Цэйсы, некоторые любят Гелиос 40, кстати который наводится вручную! и стоит под 400$- при том что лет ему фик знает сколько....

Вы запомните одну вещь, совет которым Вы врят ли воспользуетесь, производители которые производят аппараты, и имеют роскошь производить для своих аппаратов РАЗНОСТОРОННИЕ объективы, это круто, это профессионально, это красивая фотография, это цимус съемки и простота эксплуатации которая дает свои преимущества, не говоря уже о качестве....

Я не имею желания далее что то Вам доказывать, мы говорим с Вами на разных языках, просто ХОЧЕТСЯ что бы ЛЮДИ МЕНЬШЕ ГОНЯЛИ ПОНТОВ И БОЛЬШЕ ГОВОРИЛИ ДЕЛА! Удачи Вам в фотоисскустве!

Вот такой вот пластик...... Снимите такое на Zuiko Digital, диафрагм позволит, а остальное в видеоискателе откадрируете :)

Изображение

Сообщение отредактировал alexslep: 01 Декабрь 2011 - 00:20

#25 arv77

arv77

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 07:32

блигн понтов-то :blush:

Просмотр сообщенияalexslep (1.12.2011, 01:11) писал:

Нет, кроме того у автомата есть куча режимов, в которых тоже надо разбираться. Видоискатель нужен что бы отслеживать точку фокусировки и отстраивать композицию, откадрировать можно и в фотошопе.

Нет, кроме того у автомата есть куча режимов, в которых тоже надо разбираться - от видоискателя не зависит
отстраивать композицию, откадрировать можно и в фотошопе - ух ты, а это оказывается не одно и то же? Просветите, что-же такое композиция? всегда считал, что расположение объектов в кадре относительно друг друга и относительно кадра, нет?

Да замечаю! Если пойду читать ниже, может мало не показаться, так что может лучше и не надо?... о некомпетентности и поверхностном суждении можно судить по сказанному Вами заключению в этом предложении. Думайте что говорите, или вернее - знайте...

А вы почитайте, всё что вы раньше понаписали, там уже сказано, в т.ч. и мной :)

Снимает человек со своими знаниями КАК работает техника и ЧУВСТВОМ композиции. Камера за сотку и объектив за пятьдесят лишь помагают не думать о технических трудностях и растворится в творчестве. У меня чуть подешевле, но я знаю что такое высококачественная техника и чем она отличается.

Чувство композиции от техники НИКАК не зависит
думать нужно всегда, даже имея D5MarkII
А технически совершенные камеры тем боллее заставляют думать больше (хотя можно и на автомате снимать :)).
А объектив, вообще, к технической стороне отношения не большое имеет, это скорее большие возможности (диафрагма) и качество (чёткость, ХА и проч. искажения), которое кстати на фотках 10*15, которые печатает большинство, если вообще печатает, не сильно заметно :)

Ну коль Вы так думаете. думайте дальше, да да, пластик, светосильный пластик, ничем не лучше чем здесь http://market.yandex...=...4&hid=91148 да и не дай Бог узнать что есть что то лучше, а то ведь затянет.....

Извините, может кто то сочтет за понт, но это не так, в среде профессионалов такими объективами не пользуются, может быть зря?   :blink:  Мы как то все Никон любим, Кэнон, Карл Цэйсы, некоторые любят Гелиос 40, кстати который наводится вручную! и стоит под 400$- при том что лет ему фик знает сколько....
Ну здесь уже сплошные понты
светосильный пластик - глубокие познания в теме. Термин светосильный характеризуется объектив, а не материал.
Что бы вы знали, светосила определяется максимальной диафрагмой (минимальным числом), т.е. характиристикой объетива.
и что вы ссылки на мыльницы даёте? про них речи не идёт
К словы: Гелиос у меня есть, только 44, попроще, но и подешевле :)

Вы запомните одну вещь, совет которым Вы врят ли воспользуетесь, производители которые производят аппараты, и имеют роскошь производить для своих аппаратов РАЗНОСТОРОННИЕ объективы, это круто, это профессионально, это красивая фотография, это цимус съемки и простота эксплуатации которая дает свои преимущества, не говоря уже о качестве....
Обычно такоие аргументы приводят люди, которые накупили себе барахла, а пользоваться им не умеют, но подтвердить правильность выбора в глазах окружающих нужно.
"это круто, это профессионально," - не понты ли это?

Я не имею желания далее что то Вам доказывать, мы говорим с Вами на разных языках, просто ХОЧЕТСЯ что бы ЛЮДИ МЕНЬШЕ ГОНЯЛИ ПОНТОВ И БОЛЬШЕ ГОВОРИЛИ ДЕЛА! Удачи Вам в фотоисскустве!
Что бы никто не думал, что выздесь гоните понты, просветите, ну, чтобы хоть что-то было в тему: сейчас Canon выпускает беззеркалку под объективы EF-S.
Чем она будет отличаться от сопоставимой по цене зеркалки, кроме зеркала?
Только по сути

Вот такой вот пластик...... Снимите такое на Zuiko Digital, диафрагм позволит, а остальное в видеоискателе откадрируете :)
до сих пор снимал, диафрагм позволял

#26 alexslep

alexslep

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:15

Просмотр сообщенияarv77 (1.12.2011, 07:32) писал:

Шэдэвр в студию! Просим под апплодисменты!!!

#27 alexslep

alexslep

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:36

Что бы никто не думал, что выздесь гоните понты, просветите, ну, чтобы хоть что-то было в тему: сейчас Canon выпускает беззеркалку под объективы EF-S. Чем она будет отличаться от сопоставимой по цене зеркалки, кроме зеркала?
Только по сути

Изображение

Цитата

Для iPhone создан специальный аксессуар, позволяющий подключать к смартфону объективы от Canon и Nikon. Стоимость – 190 долларов.

Извините, понты прут, нет времени на пустую болтовню и глупые вопросы отвечать, кто знает тот понял :blink: Кстати мастер класс тут показывать или доказывать не собираюсь, люди за это деньги платят так то. А Вам совет, думайте что говорите, и будьте серьезнее что ли...

Обычно такоие аргументы приводят люди, которые накупили себе барахла, а пользоваться им не умеют, но подтвердить правильность выбора в глазах окружающих нужно. "это круто, это профессионально," - не понты ли это?

Знаете пока еще ни один из моих клиентов не сказал что я не умею пользоваться своим барахлом как Вы тут выразились. А это Вам в догоночку от меня лично, собственного производства... опять же, что б Вы думали что Вы говорите в следующий раз....

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал alexslep: 01 Декабрь 2011 - 09:40

#28 arv77

arv77

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:45

про iphone баян
по сути не ответили

Если вы лично занимаетесь фотографией профессионально (Фотки с украинского сайта от человека из Украины. Это Вы?), это вовсе не означает, что у всех такие же потребности. Изначально речь шла про любителей и бюджетную технику

постановочных фоток у меня нет, т.к. я этим не занимаюсь
Что-нибудь из жизни вечером выложу.

Сообщение отредактировал arv77: 01 Декабрь 2011 - 09:56

#29 alexslep

alexslep

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:07

Просмотр сообщенияarv77 (1.12.2011, 09:45) писал:

Если вы лично занимаетесь фотографией профессионально (Фотки с украинского сайта от человека из Украины. Это Вы?), это вовсе не означает, что у всех такие же потребности. Изначально речь шла про любителей и бюджетную технику

Я не знаю про какую Украину Вы тут говорите, возможно так же как с фотоаппаратом, вы не можете разобраться и с Гуглем, сайт вот тут, если уж Вы кинулись проверять адреса, пороли и явки
http://satefoto.ru/
Кстати люди с Украины совсем не плохие, этого не надо стыдится...

Изначально, я не говорила о потребностях, изначально я сказала что Вы несете бред в познаниях об фототехники и для чего и что нужно. Если Вы запутались или не поняли перечитайте снова, возможно не раз, там слова нет про потребности или про то что Nikon D3X Body нужен каждому кто хочет фотоаппарат. Слава Богу поняли что Ifon баян, но видемо не просекли почему я это выложила тут. Про Вас с незеркалками и объективами к ним могу сказать это как в "Секретных материалах" - Ай вонт ту билив!

Сами себе противоречите! Вот говорю же всегда, думайте что говорите....

Просмотр сообщенияarv77 (1.12.2011, 09:45) писал:

постановочных фоток у меня нет, т.к. я этим не занимаюсь

Сообщение отредактировал alexslep: 01 Декабрь 2011 - 10:11

#30 arv77

arv77

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:24

Просмотр сообщенияalexslep (1.12.2011, 11:07) писал:

Я не знаю про какую Украину Вы тут говорите, возможно так же как с фотоаппаратом, вы не можете разобраться и с Гуглем, сайт вот тут, если уж Вы кинулись проверять адреса, пороли и явки
http://satefoto.ru/
Кстати люди с Украины совсем не плохие, этого не надо стыдится...

Изначально, я не говорила о потребностях, изначально я сказала что Вы несете бред в познаниях об фототехники и для чего и что нужно. Если Вы запутались или не поняли перечитайте снова, возможно не раз, там слова нет про потребности или про то что Nikon D3X Body нужен каждому кто хочет фотоаппарат. Слава Богу поняли что Ifon баян, но видемо не просекли почему я это выложила тут. Про Вас с незеркалками и объективами к ним могу сказать это как в "Секретных материалах" - Ай вонт ту билив!

первая фотка подписана автором, он из Украины.
Я ничего не проверял, там имя и адрес в подписи есть
"Кстати люди с Украины совсем не плохие, этого не надо стыдится..." - это к чему?
У меня не беззеркалка
Прочитайтё, всё таки, обсуждение в теме (вроди она обсуждается, а не теоретические познания в фото), может перестанете говорить, что все вокруг дураки, кроме вас.

Ну всё же ответьте на вопрос про Canon, интересно Ваше мнение.
Моё такое:
байонет EF - ставятся объективы от canon, т.е. разницы в объективах нет
матрица - тот же кроп 1,6, разницы нет (речь не про FF)
зеркала нет = нет видоискателя, кроме экранчика - разница есть
В чём ещё разница и как она повлияет на фото?

Я не агитирую за беззеркалку и себе её не куплю, но вполне допускаю, что кому-то они будут удобны и при прямых руках позволят сделать фотки не хуже чем сопоставимые по цене зеркалки

Просмотр сообщенияalexslep (1.12.2011, 11:07) писал:

В чём противоречие?
Техническое качество - доступно на разных аппаратах, в т.ч. олимпусе с зуйкой
Постановка - дело вкуса и профессии, мне это не нужно, т.к. считаю, что постановочные кадры, в большинстве своём, мёртвые, и в личном альбоме я такие иметь не хочу, так как после съёмки больше никогда не буду на них смотреть
Это моё мнение. Возможно, кому-то нравятся красивые, но бездушные картинки и это его дело.

#31 alexslep

alexslep

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияarv77 (1.12.2011, 10:24) писал:

первая фотка подписана автором, он из Украины.
Если не сложно продемонстрируйте где и кем подписано, а то я свои работы не подписываю, не считаю нужным, так хоть гляну кто плагиатом занимается....
ПС. Кстати это могут мои клиенты Выкладывать от своего имени, Родина жениха Украина.

Ну всё же ответьте на вопрос про Canon, интересно Ваше мнение.
Моё такое:
байонет EF - ставятся объективы от canon, т.е. разницы в объективах нет
матрица - тот же кроп 1,6, разницы нет (речь не про FF)
зеркала нет = нет видоискателя, кроме экранчика - разница есть
В чём ещё разница и как она повлияет на фото?

Ваши объективы не будут нормально функционированном на данном виде фотоаппарата, так как электронный видоискатель это не зеркальный, информация искажается попадая на матрицу, она и у зеркалок искажается, а тут вам еще мозги фотоаппарата додумывают, кроме того кроп, я слышала что там кроп 2 а не 1,6 как на зеркалках. Кстати зеркалки есть с кропом и поменьше, вернее побольше физический размер матрицы- а это важно, я сейчас не про ФФ. Кроме того матрица может оказаться недостаточно воспримчивой (светочувствительной) или шумной, и спорить о том что нет она такая же как в зеркалке смысла нет. Это выясняется на практике, а еще на практике сделать зеркало сложнее и дороже чем электронку - это так к понтам как Вы говорите. Рестайлинговые камеры и то имеют разные матрицы. Так же отличаются они живучестью, камеры с затвором умирают быстрее, но на фото это не отражается никак.

Я не отслеживаю модельный ряд не зеркалок в принципе, я не занимаюсь продажами аппаратов, я знаю их характеристики и могу выстроить выбор в зависимости от целей и задач, и это никак не говорит о том компитентны мои знания или нет. Можно читать обзоры и не шурупить ни болта в технике, зато кивать с умным видом. Кстати самое крутое что еще не переплюнула ни одна зеркалка или электронка- это пленка, ибо круче нет ничего!

Сообщение отредактировал alexslep: 01 Декабрь 2011 - 10:49

#32 alexslep

alexslep

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:56

Постановка - дело вкуса и профессии, мне это не нужно, т.к. считаю, что постановочные кадры, в большинстве своём, мёртвые, и в личном альбоме я такие иметь не хочу, так как после съёмки больше никогда не буду на них смотреть
Это моё мнение. Возможно, кому-то нравятся красивые, но бездушные картинки и это его дело.

Позвольте немного по поводу постановки развеять Ваш миф, возможно Вам понравится то что Вы называете мертвым, я на своей тематике если не возражаете.... Работы не мои, да простят меня авторы :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И еще целую кучу этих постановок можно выложить. Неужто все так мертво как вы говорите? Смотрите красивые постановки и желание смотреть и пересматривать будет постоянно с Вами.

#33 arv77

arv77

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:11

Просмотр сообщенияalexslep (1.12.2011, 11:39) писал:

Если не сложно продемонстрируйте где и кем подписано, а то я свои работы не подписываю, не считаю нужным, так хоть гляну кто плагиатом занимается....

на первой фотке в левом нижнем углу: Вадим Лоза www.dimalozz.ho.ua

Просмотр сообщенияalexslep (1.12.2011, 11:39) писал:

Ваши объективы не будут нормально функционированном на данном виде фотоаппарата, так как электронный видоискатель это не зеркальный, информация искажается попадая на матрицу, она и у зеркалок искажается, а тут вам еще мозги фотоаппарата додумывают, кроме того кроп, я слышала что там кроп 2 а не 1,6 как на зеркалках. Кстати зеркалки есть с кропом и поменьше, вернее побольше физический размер матрицы- а это важно, я сейчас не про ФФ. Кроме того матрица может оказаться недостаточно воспримчивой (светочувствительной) или шумной, и спорить о том что нет она такая же как в зеркалке смысла нет. Это выясняется на практике, а еще на практике сделать зеркало сложнее и дороже чем электронку - это так к понтам как Вы говорите. Рестайлинговые камеры и то имеют разные матрицы. Так же отличаются они живучестью, камеры с затвором умирают быстрее, но на фото это не отражается никак.

Я не отслеживаю модельный ряд не зеркалок в принципе, я не занимаюсь продажами аппаратов, я знаю их характеристики и могу выстроить выбор в зависимости от целей и задач, и это никак не говорит о том компитентны мои знания или нет. Можно читать обзоры и не шурупить ни болта в технике, зато кивать с умным видом. Кстати самое крутое что еще не переплюнула ни одна зеркалка или электронка- это пленка, ибо круче нет ничего!
ну тогда, посмотрите мой пост, накоторый вы написали, что я ничего не понимаю, и скажите, пож., где я не прав.
Про объективы - возможно, на старых объективах у беззеркалки будут проблемы с контрастным фокусом, но это конкретика, в принципе объективы могут быть одинковые
Про матрицу - речь о сопоставимых аппаратах в +/- одной ценовой категории (правда беззеркалки чуть дороже).
Возможно будут отклонения от модели к модели, но в среднем (теоретически) в матрице и объективе большой разницы нет

кроп 2 - у олимпуса и панаса, это у них эксклюзив такой :)
если кэнон заявил, про EF (а он вроди как заявил), смысла ставить меньшую матрицу нет

про плёнку - всё субъективно, качество во многих (не во всех) случаях будет лучше, но удобство использования - на порядок ниже.

Просмотр сообщенияalexslep (1.12.2011, 11:56) писал:

И еще целую кучу этих постановок можно выложить. Неужто все так мертво как вы говорите? Смотрите красивые постановки и желание смотреть и пересматривать будет постоянно с Вами.

Я же написал, дело вкуса
по мне - таких ситуаций никогда не будет в жизни, поэтому глядя не фотку понимаешь, что это искусственно
Поэтому из выложенных фоток мне приглянулась с ребёнком, она не претендует на жизненность и необычна. Ну это уже ближе к искусству.
А вот свадебные постановочные фотки я не очень воспринимаю.
Для меня свадьба - это прежде всего репортаж, глядя на фото человек должен вспоминать приятные моменты жизни, а не как он неудобно садился на скамейку, что бы сделать красивый кадр
А вот в искусстве - другое дело, там всё дозволено. Но это уже призвание.

Сообщение отредактировал arv77: 01 Декабрь 2011 - 11:17

#34 alexslep

alexslep

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:17

Просмотр сообщенияarv77 (1.12.2011, 11:11) писал:

на первой фотке в левом нижнем углу: Вадим Лоза www.dimalozz.ho.ua
Чего то не нашла я. А фотографа этого знаю по майведу, не думаю что он будет воровать фотки. Да и честно говоря пофигу, фото публикуются от моего имени, а доказательство- есть исходники. Вот и весь разговор об авторстве :) Ну а если воруют, так это ж хорошо даже :)

#35 gravv

gravv

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияalexslep (1.12.2011, 12:17) писал:

Чего то не нашла я.
чего найти не можешь то? посмотри свое собственное сообщение http://forum.himki.n...h...t&p=1143536 и фотку с невестой,  которую ты к нему прицепила, говоришь, что твоя работа, а она подписана ссылкой на украинский сайт и, видимо, на автора

у меня есть предложение закрыть тему, т.к. топикстартер уже купил себе фотоаппарат, а я, можно сказать, тоже нашла выход, так что дальнейшая дискуссия уже не понятно к чему... тем более в таких тонах..

#36 arv77

arv77

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияgravv (1.12.2011, 12:23) писал:

у меня есть предложение закрыть тему, т.к. топикстартер уже купил себе фотоаппарат, а я, можно сказать, тоже нашла выход, так что дальнейшая дискуссия уже не понятно к чему... тем более в таких тонах..

согласен
споры ни о чём

#37 alexslep

alexslep

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияgravv (1.12.2011, 11:23) писал:

чего найти не можешь то? посмотри свое собственное сообщение http://forum.himki.n...h...t&p=1143536 и фотку с невестой,  которую ты к нему прицепила, говоришь, что твоя работа, а она подписана ссылкой на украинский сайт и, видимо, на автора

1. Во первых почему на ТЫ? Вас видимо родители манерам общения не обучали.
2. Во вторых прицепила обезьяна бант, фотографии прикрепляют
3. Я НЕ ГОВОРИЛА ПРО ЭТУ ФОТОГРАФИЮ ЧТО ОНА МОЯ!!!!! Я ГОВОРИЛА В ДРУГОМ ПОСТЕ ПРО 2е ФОТО ЧТО ОНИ МОИ! ЧИТАТЬ УЧИСЬ НЕ ПО ДИАГОНАЛЕ! ЭТУ ФОТКУ Я ПРИВЕЛА КАК ПРИМЕР! (Я теперь уж тоже на ты, раз все так неожиданно-неуважительно вышло)

http://forum.himki.n...h...t&p=1143571

Сообщение отредактировал alexslep: 01 Декабрь 2011 - 11:45

#38 Illanius

Illanius

Свой человек

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:42

alexslep +20% Разговор на повышенных тонах в неуважительной манере

Сообщение отредактировал КашА: 01 Декабрь 2011 - 15:51

#39 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 112 сообщений
  • Интересы:комп, формула 1, история, космические исследования

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:50

Призываю участников форума прекратить срач. Иначе в дальнейшем самые горячие головы получат неделю Рид Онли.

#40 alexslep

alexslep

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:51

Просмотр сообщенияКашА (1.12.2011, 15:50) писал:

Призываю участников форума прекратить срач. Иначе в дальнейшем самые горячие головы получат неделю Рид Онли.
ну вот :lol:  дык просто говорили про :coolpics:  намек поняла, скрываюсь из вида... :ninja:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных