Перейти к содержимому

Выбор фотоаппарата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 DVXnet

DVXnet

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 19:47

Начал задумываться о смене фотоаппарата, выйти так сказать на новый качественный уровень.
Выбрал Canon 5D Mark II
Что вы думаете об этом фотоаппарате, какие варианты возможные на замену? Ценовая категория порядка 150 000 рублей.

#2 plaksivaya_tryapka

plaksivaya_tryapka

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • Интересы:сдохнуть

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 23:19

в мире прямых аналогов всего 3: nikon d700 и две соньки a850 и a900 (довольно таки похожи между собой). второй марк, семисотка и соньки довольно сильно отличаются друг от друга, поэтому для выбора необходимо знать что же ты собираешься снимать. и ещё, раз уж ты так некомпетентно спрашиваешь, ты уверен, что сможешь реализовать потенциал данных аппаратов?

#3 DVXnet

DVXnet

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:21

Это был вполне обычный вопрос, интересно, где-же Вы почувствовали мою некомпетентность?

Снимаю как правило в клубах и на различных завлекательных мероприятиях. Это Моя коммерческая задача. Но и сам по себе снимаю все. Тут уже мне объективы помогут.

Из своих основных требований кроп 1 и минимальный шум при съемке в темных условиях, т.е. качество матрицы.

#4 plaksivaya_tryapka

plaksivaya_tryapka

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:56

ну был бы ты компетентен не возникло бы таких вопросов)
если оч в кратце, то у д700 на 1 к/с больше, чем у 5дм2 (4 к/с и 3 к/с), шумов в тенях на невысоких исо заметно меньше, но на высоких исо у нормальной экспозиции разница невелика. но у никона тяжелее с объективами... недавно друг попросил подобрать теле-фикс, так между 85 и 200 мм провал... а ему оттуда и надо... точнее 135-й хрен найдёшь, да и не пойми какой он... а у кенона там великолепная элька, да и 85-й на стоп круче. про соню вообще молчу, у неё с шумами вообще беспредел и с объективами сложнее. что касается автофокуса и удобства хвата, к первому никогда не имел серьёзных требований, т.к. в основном пейзажист и не могу ничё сказать, а на второе плевать, мне например удобно с любым фотиком.

#5 PeMix

PeMix

Новичок

• Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:25

Ну я не был бы так категоричен, у никона первокласные объективы, и 85мм и 135 никоновские легко соперничают с кэноновскими.

А по теме вот сайтик:
http://www.dxomark.com/

#6 plaksivaya_tryapka

plaksivaya_tryapka

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 00:28

Просмотр сообщенияPeMix (11.12.2009, 22:25) писал:

Ну я не был бы так категоричен, у никона первокласные объективы, и 85мм и 135 никоновские легко соперничают с кэноновскими.

А по теме вот сайтик:
http://www.dxomark.com/
85 у никона на стоп темнее, учитывая их класс это всё-таки критично, да и даже не учитывая класс. причём там проблема в том, что у никона это из-за байонета не сделать технически(((

135 никона нигде не найти и это перчёркивает всё то, хорош он или нет((( даж на b&h нету... как никак объектив 14 лет выпускается, если вообще выпускается...

а сайтик полезный, поддерживаю, сам оттуда кучу инфы черпаю...

#7 PeMix

PeMix

Новичок

• Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 12:32

ты говоришь о кэноне 85 1,2 ?
135мм http://www.onlinetra...info/22752.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных