Перейти к содержимому

- - - - -

Вкусно и сытно за 30 минут.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Grom

Grom

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 19:42

Очень вкусный омлет
берем 250гр. замороженных грибов, 200гр. чищенных креветок и обжариваем все это на сковородке минут 15. Пока  жариться смешиваем 3 яйца и ст. ложку соевого соуса. Заливаем грибы, обжариваем с двух сторон.

#42 CiJay

CiJay

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • Интересы:Страдать Фигнёй!

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 14:05

Ладно ещё рецепт:
Берёшь колбасу доктурскую самую толстую в деаметре, режешь её толщиной примерно 4-5 мм,
кладёшь на сковороду,включаеш огонь на максимум и заливаешь в сковороду(не на колбасу,а на дно)
чайную ложку воды,закрываешь крышкой и ждешь минуту (смотря какая плита),снимаешь сковороду с огня.Из колбасы должно получится нечто на подобие корзиночек!Потом берёшь сырые яйца взбиваешь с перцем и солью(я ещё добавляю немного сметаны для густой консистенции или мелко тёртого сыра),выкладываем корзиночки из колбасы на противень и в них заливаешь яичную смесь.
Ставишь в разогретую духовку и доводишь до готовности(пока яйца не запекутся :blush: )

#43 Падонак

Падонак

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 14:26

1. Нарезается хлеб "багет" наискосок, 2 минуты сушить в духовке (штук 20)
2. Получившиеся сухарики натираем чесноком
3. Намазываем майонезом
4. Раскладываем на них тонко нарезанный соленый огурчик и ломтик свежего помидора
5. Затем кладем шпроты (лучше всего- рижские в квадратной банке)
6. Можно украсить веточкой зелени.

Занимает ок. 20 мин. Это самая офигенная закуска к любому столу, тем более новогоднему. :blush:

#44 Буханка

Буханка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 10:07

Что-то давненько никто не делился рецептиками!Решила "поднять" темку.
Для данного блюда понадобиться 2 крупных картошки 3 яйца и куриное мясо 200гр (бедрышки или грудки не имеет значения). Для начала нужно мелко нарезать мясо,посолить, поперчить по вскусу (можно добавить лука или каких-либо специй), затем чистится картофель и натирается на крупной терке, в картофель добавляются желтки,все тщательно перемешивается. Далее нам понадобиться калька или фольга, размер примерно 20 на 10 см, на кальку выкладывается тертый картофель тонким слоем, затем на половинку получившегося "полотна" выкладывается мясо, а оставшейся половинкой накрываем,посредством складывания кальки пополам(уф!!!надеюсь удалось описАть столь "замысловатый" процесс  :) ). Таким образом у нас получилось что-то вроде котлеток,освобождаем от кальки и кидаем на сковородку обильно смазанную подсолнечным маслом.Так проделываем с оставшимся картофелем и мясом энное колличество раз. Получается очень вкусно   :P
Кстати, для начинки не обязательно использовать мясо, можно добавлять рыбу, или сыр с чесноком. Кароче дело вкуса и фантазии :D

#45 Rhapsody

Rhapsody

Хранитель форума

• Members
  • 1 588 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 19:57

Хорошая темка.
Значит так, ставим на плиту вариться макароны (или гречку, или рис, или картошку, если чистить не лень - короче что в доме найдется). На сковороде обжариваем средних размеров луковицу, потом бросаем туда же три порезанные сосиски, тоже слегка обжариваем. Затем добавляем ко всему этому два предварительно порезанных помидора, один сладкий перчик и яблоко. Не забываем посолить. Все это перемешиваем и накрываем крышкой. По идее к тому времени, как содержимое сковородки будет готово, как раз сварятся макароны (ну или что там было в качестве гарнира) :(

#46 PHOENIX

PHOENIX

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 15:55

Яичница запеченая.
Готовицца из 1 яйца, простая глазунья. Чего интересного: я ненавижу есть желток не вареный или не жареный, поэтому я, великолепно овладев приемом "Бл*ть_горячо" (по французски вроде прием Туше, когда ты переворачиваешь блин в воздухе, исторически мне этот прием показал один чел, но название получилось искаженное, ибо уронил на ногу :)) так вот желток нагревается и запекается и выходит, как в смытку яйце )))
Ооооочень много масла, просто пипец скока и сковорода юзается сразу после шипения масла. )))
подаю с бутербродами с сыром

#47 Bill__Gates

Bill__Gates

Новичок

• Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 17:21

Рецепт
Пожарить колбасу. Заедать хлебом и запивать кефиром.
Горячо, вкусно и без всяких заморочек. Когда надо от КС оторваться и поесть - лучше не придумаешь.

#48 Тимон

Тимон

Хранитель форума

• Members
  • 1 878 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 18:52

попкорн из микроволновки рулит!

#49 Sectoid

Sectoid

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Интересы:Ыыыыыы

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 19:49

При прочтении этой темы мне сразу на ум пришло токо одно - "МакФак" :lol:  Однако потом подумал , что "вкусно" тут немного лишнее )

#50 OneMoreTime

OneMoreTime

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Интересы:люблю всё что нельзя и даже еще больше :)

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 21:49

хех по вашему 20 мин ето на скорую руку? :)
вощем так подходишь к холодильнику тыришь всё что теоритически моно съесть в сыром виде и несешь всё за комп там есть вдвойне  вкусней
З.Ы.соленые огурцы и кефир на закуску не забудте
:)  :D  :D
а если серьезно готовьте че хотите,из горниров(гречка,, мокароны ,рис,картошка,че хотите вощем) кладете на тарелку сверху сыр, для лентяев как я моно прям кусками, пару помидор на сыр,на 3 минуты в микровалновку ,ну или у кого че,потом обезательно К КОМПУ съедать всё там,воть и обыкновеный рис становиться очень вкусным мин за 5 примерно мне например хватает пока грузиться Л2
З.Ы.не забываем про закуску из огурца и кефира :blush:  :D

если вы как и я не умеете готовить( то при разварке макарон ,там какаято каша получилась :D мне сказали ,что я зря всю пачку кинул :D) сыр вам уже не поможет

#51 CiJay

CiJay

Хранитель форума

• Members
  • 1 830 сообщений
  • Интересы:Страдать Фигнёй!

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 21:00

А ещё тема на 10 минут (мой друг так делает, НЕ Я!!)
Берёшь Вермишель Ролтон завариваешь, потом жаришь на сковороде со сливочным маслом ;)

#52 Hunter

Hunter

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 306 сообщений
  • Интересы:Аквариумистика, рыбалка, системы безопасности

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 19:42

Жарить эту отраву  B)  :D

#53 Rhapsody

Rhapsody

Хранитель форума

• Members
  • 1 588 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 21:37

Кстати сама вермишель у Ролтона вполне съедобная, если не мешать ее со всей той гадостью, которая к ней прилагается :D

#54 lena18

lena18

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 12:03

Вот Вам быстрый салат холостяка.
Берётся банка горбуши (или любой лососёвой рыбы), банка кукурузы, пакет сухариков (я использую кириешки из белого хлеба).
Банку горбуши (сок сливаем), вываливаем в миску, вилкой разминаем, добавляем банку кукурузы (тоже слив сок), я ещё добавляю луковицу порезанную, но это на любителя, перемешиваем, соль перец по вкусу, заправляем майонезом, добавляем сухариков, перемешиваем ещё раз этой же вилкой, и вуаля, всё готово, можно кушать, на всё про всё 10 минут max. , и к тому же, что немаловажно, мыть надо одну миску с вилкой и всё... .
Очень рекомендую... .
Единственно ограничение, приедается, примерно после 5-6 разового использования, потом неделю перерыва и опять 5-6 раз, вот так.

#55 AkFaire

AkFaire

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Интересы:Увлечение может стать работой, работа увлечением же...

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 00:58

Если есть хочется, а времени готовить или даже смотреть за едой нет - можно приготовить самые простецкие блюда.

Гречка с молоком
Вар1. Отваренная гречка заливается подогретым молоком.
Вар2. Отваренная гречка заливается холодным молоком и сразу поглощается.
Вар3. Старая (вчерашняя, позавчерашняя итд  :lol: ) гречка заливается полстакана воды и в микроволновку на 3-4 мин на средней мощности, потом теплым или холодным молоком

Молочная лапша
Обычную лапшу отвариваем до готовности в воде, солим по вкусу, при этом стараемся немножко недоварить. Тщательно сливаем воду, заливаем доведенным до кипения молоком или варим 1-2 минуты

Завтрак "что нашел"
По углам собираются все остатки макаронных изделий, риса и других круп, а также все что претендовало быть колбасой, сосисками и др мясными готовыми к употреблению продуктами, но еще не дошло до конечной стадии разложения. (Если мяса много и оно совсем подозрительное, а выбросить жалко  :) то нелишним будет отварить его по часу два раза, сливая воду, можно такое мясо после тщательной варки замариновать в кефире - так оно станет меньше похоже на резину - но это долгая песня, просто выбирайте мясное с умом), хорошо бы найти сыру.
Макаронные изделия и крупы отвариваются, в то время как готовое мясо подрумянивается на сковородке (если совсем ссохлось и жесткое - то слегка тушим). Всбиваем яйца в найденной под рукой посуде из количества макаронных изделий и круп, оптимально - 3 на одного голодного студента, после чего
Вар. 1 На сковороду порциями выкладываются к мясу отваренные макароны и крупы и приливается яйчный шейк, далее по мере приготовления все перемешивается до однородной, приятно пахнужей но не столь приятно выглядещей массы и к готовому горячему добавляем тертый или нарезанный прозрачными ломтиками сыр, выкладываем на тарелку, за неимением таковой оставляем в сковородке, и запитываемся  :)
Вар. 2 Доступен при наличии определенной сноровки и большеформатной сковороды - на разогретую сковороду (смазанную маслом если не тефлон) выливается большая часть яичного шейка, тонким (!)слоем выкладываются макаронные и мясные изделия, крупы, заливается сверху меньшей частью яичного шейка. Далее в зависимости от сноровки - по мере образования корочки снизу либо перевернуть "блин", либо сложить его пополам, во втором случае сыр лучше добавить перед свертыванием  :( , и обжарить с двух сторон.

Сообщение отредактировал AkFaire: 14 Октябрь 2006 - 00:59

#56 маниту

маниту

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 21:37

Из быстрых рецептов сладкого торта. Очень каллорийно и сытно! В продыже есть круглые большие вафли -обычно 3 коржа. Намазываются вареной сгущенкой, можно и простой , а сверху для красоты и изящества вкуса посыпается стружкой кокоса. Вкусно!

#57 Kentsfield

Kentsfield

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:55

Я се отвариваю рис или гречку и в то же время жарю курицу или мясо ну или суп из рааазных овощей (много ингридиентов <_< ) или картошечку жарю

#58 малышка

малышка

Новичок

• Members
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 01:40

5минутная пицца

Пицца "Минутка"

Для теста: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!
Прикрепленный файл  17578543_picca.jpg   62,93К   4 Количество загрузок:

#59 Сан Саныч

Сан Саныч

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:34

А я б тоже не отказался, только без оливок)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных