Перейти к содержимому

- - - - -

Супы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Regvin

Regvin

Новичок

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 23:10

В рассольник  с женой добавляем плавленный сыр, смотрится и вкус намного лучше

#22 Luna

Luna

Новичок

• Members
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияSuzeren (25.01.2011, 21:51) писал:

А я люблю грибной... с манной крупой :P
Интересно отведать..всегда делаю грибной с перловкой.Люблю я всякие супы.Вот недавно делала интересный.

Суп красный с оливками

Еще один рецепт от моих арабских друзей. Если вы любите оливки - это для вас. Готовьте и наслаждайтесь=)))

- cлить воду из банок с оливками, оливки положить в теплую воду и держать около 1 часа, чтобы ушла лишняя соль и острота. Воду поменять 2-3 раза;

- cварить бульон, процедить, мясо нарезать крупными кусками. Готового бульона должно быть примерно 2 литра;

- в бульон положить мясо и нарезанный кубиками картофель, варить около 10 минут;

- в это время на сковороде на оливковом масле немного попассеровать нарезанный некрупно лук и морковь (соломкой);

- добавить лук, морковь и оливки (без воды) в бульон, довести до кипения;

- в небольшой миске смешать томатную пасту + мука + добавить бульона до получения жидковатой однородной массы;

- добавить томатную смесь в суп + сахарный песок + перечную смесь + соль по вкусу. Варить на небольшом огне до готовности (около 20-30 минут).

Объем готового супа около 3 л:

- 3 банки оливок без косточек
- 2 средних моркови
- 1 крупная луковица
- 3-4 средних картофелины
- 800-900 гр. мяса (говядина/телятина/кура)
- 3 ст. л. томатной пасты
- 1 ст. л. муки
- 3 ч. л. сахарного песка
- соль, перечная смесь, оливковое (желательно) масло для жарки

#23 Luna

Luna

Новичок

• Members
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 13:55

Еще расскажу один рецепт,мой фирменный рассольник.
Изображение

Рассольник с почками

Почки очистить от пленок и лишнего жира, вымочить в холодной воде в течение 2—3 ч, несколько раз меняя воду. После этого положить в горячую воду, вскипятить, откинуть на дуршлаг, обмыть холодной водой и варить в мясном бульоне. Готовые почки нарезать тонкими ломтиками поперек волокон. Перловую крупу промыть несколько раз в холодной воде, всыпать в кипяток, сварить до готовности, промыть в холодной воде и положить в мясной бульон. Прокипятить и добавить нарезанный дольками картофель. Через 10 мин положить обжаренные коренья, лук, нарезанные ломтиками и припущенные огурцы, заправить мукой, добавить ломтики почек и варить еще 10 мин. Перед окончанием варки заправить сметаной, вскипятить и подавать с зеленью.

Ингредиенты:

почки 300-500 г
картофель 4 шт
лук 1 шт
огурцы солёные 3 шт
перловка 0.25 стакан
сметана 0.5 стакан
корень петрушки 1 шт
мука 1 ст. ложка
зелень укропа по вкусу
зелень петрушки по вкусу
соль по вкусу