Перейти к содержимому

- - - - -

Вопрос про падение связи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 **AgeL**

**AgeL**

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:37

Здравствуйте, у меня вопрос назрел и решил написать сюда(если не в ту тему написал извиняюсь)

Сегодня 05.01.11 до 9.30 утра была стабильная работа интернета, до 14.00 интернетом не пользовались, в 14.00 когда уже был нужен интернет да и сеть тоже были замечены разрывы, т.е. 30-50 секунд связь есть можно играть, лазить по сайтам и т.д.  далее секунд 10-15 висюков и опять 30-50 секунд нормального интернета(или сети), так стабильно и не начала работать сеть. Я звонил в тех поддержку сказали что были проблемы на линии но все они уже исправлены и надо описать ситуацию в письме и отправить на support@himki.net , но от туда ни привета ни ответа.

Помогите с возникшей проблемой, мой договор 8/180-034

Сообщение отредактировал **AgeL**: 06 Январь 2011 - 00:46

#2 Mol

Mol

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:51

http://forum.himki.n...showtopic=92283
Аналогичная проблема в 140 сегменте

#3 paZZitiFF

paZZitiFF

Втянувшийся

• BIG Telecom staff
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 00:26

впн или нет? роутер или на прямую? не экстрасенсы к сожалению.

#4 **AgeL**

**AgeL**

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 00:39

ну по заданным вопросам , ВПН и на прямую

поменял сетевуху -  изменений нет ;)

Сообщение отредактировал **AgeL**: 06 Январь 2011 - 01:02

#5 ASMer

ASMer

Втянувшийся

• Moderators
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 13:54

присоединяюсь, та же самая проблема
от того как подключено, напрямую или через роутер, от смены сетевух - толку ноль

#6 **AgeL**

**AgeL**

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:39

я знаю, у меня просто пооочти подобная была проблема когда сетевуха накрывалась, правда тогда разрывало соединение. я примерно понимаю что могло случиться, но так как я не сотрудник, ничего сделать не могу. Мне даже в тех поддержке когда я звонил говорили "да у нас была проблема на линии, но мы ее исправили и все должно нормально работать" - значит терь у кого то что то хорошо работает, но только не у меня )))))

#7 paZZitiFF

paZZitiFF

Втянувшийся

• BIG Telecom staff
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:52

впн отрубаем и радуемся жизни.

#8 **AgeL**

**AgeL**

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 16:08

Просмотр сообщенияpaZZitiFF (6.01.2011, 15:52) писал:

А по подробней ?сколько себя помню  все время  сидел на ВПНе, я не знаю как переделывать вход в инет

#9 Don_carnolio

Don_carnolio

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 16:48

Если в личном кабинете возможности отключить нету, тогда звоните в тех поддержку ( с 10 до 18), если будет возможность отключат по звонку, если нет то придется идти в офис и писать заявление на отключение впн. Все зависит от оборудования которое в вашем доме сейчас.

#10 seoman

seoman

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 16:50

Тоже самое - интернет с обеда вчерашнего дня постоянно лагает -  работает минуту - 10 секунд висит и так постоянно.

#11 ASMer

ASMer

Втянувшийся

• Moderators
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 19:29

впн хорошо бы, да ип выделеный
и оное не при чем, у меня при падении даже шлюз не пинговался
как днем было не знаю, пришел только что. посмотрим что будет вечером

#12 paZZitiFF

paZZitiFF

Втянувшийся

• BIG Telecom staff
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 20:28

если шлюз не пинговался, то в тп звонить и проверять, желательно прямо во время падения сети. насчет выделенного айпи-если модернизация прошла и Ваш айпи имеет вид не 10.10. а 10.100-199. то велика вероятность получения выделенного айпи без впн.

#13 **AgeL**

**AgeL**

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:03

Ну ладно если дело в ВПН, хотя до этого же все нормально работало, провели какую то модернизацию сети и изза этого с ВПН начались проблемы , то как получить выделеный ИП без впн и paZZitiFF ты имеешь ввиду внутрисетевой ИП?

#14 paZZitiFF

paZZitiFF

Втянувшийся

• BIG Telecom staff
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:28

мммм такс... начнем по порядку. проблемы с впн начались не из-за модернизации, чаще всего связаны с тем что ваше оборудование не выдерживает нагрузки впн соединения и обрывают его на какое то время, реже из-за проблем со стороны провайдера.

при подключении к Бигу Вам провели локальную сеть-настройки сетевой карты, физическое подключение. и ip адрес локальной сети в немодернизированных сегментах 10.10.х.у(где х-номер сегмента), а в модернизированных 10.100-199.х.у(не обязательно до 199, макс 255). это обязательное подключение. дает доступ к локальным ресурсам и серверам. в немодернизированных сегментах не дает доступа в интернет. рассматриваем теперь только немодернизированные сегменты.(под модернизацией подразумевается не просто замена оборудования, но и смена ip адреса и изменение получения доступа в интернет)
чтобы Вы могли выйти в интернет и пользоваться внешними ресурсами создается ВПН соединение до нашего впн сервера. для его работы обязательно должно быть настроено локальное соединение, иначе Ваш компьютер просто не сможет связаться с нашим впн сервером. после чего собирается программный туннель и Вы получаете доступ в интернет. причем Вы выходите в интернет не под ip 10.10.х.у а под одним из внешних ip адресов, зарегистрированных за БигТелекомом. впн соединение можно отключить. для Вас это отобразится таким образом-просто не придется запускать ярлычек впн соединения, при включении компьютера интернет будет автоматически.

далее-внешний(выделенный) ip адрес-есть услуга такая, при подключении которой вы будете выходить на внешние ресурсы под одним! ip адресом, он будет зарегистрирован именно за Вами и никто более под ним выйти в интернет не сможет. эта услуга предоставляется изначально с впн для любого сегмента. при определенных условиях(определяется оборудованием, которое установлено по Вашему адресу) можно эту услугу приобрести без впн соединения.

сейчас во всех сегментах можно отключить впн. если для услуги "выделенный ip" он необходим, то в этом случае только при отключениии услуги можно отключить впн.

#15 **AgeL**

**AgeL**

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:39

пасиб за разъяснение :) вот у меня подключена услуга внешнего ИП и адрес мой локальныйй 10.10.180.34 , т.е. что бы мне нормально теперь сидеть в интернете надо отключить услугу,позвонить в тех. поддержку и узнать можно ли мне убрать впн соединение ?

#16 paZZitiFF

paZZitiFF

Втянувшийся

• BIG Telecom staff
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:17

впн можно убрать в любом случае, но у Вас отключится услуга "выделенный айпи". проще позвонить в тех.поддержку, там скажут-надо ли подъезжать в офис или можно решить все письмом на почту admin@himki.net

#17 **AgeL**

**AgeL**

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 23:43

Спасиб;) завтра попробую;)

#18 **AgeL**

**AgeL**

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:00

Ждем-с "в течении дня" ;)  обещали устранить "проблему"

#19 seoman

seoman

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:07

paZZitiFF, На данный момент- это не проблема с оборудованием пользователей, а проблема на стороне провайдера - причём как видно массовая. Поэтому, конечно, загинать умные мысли по поводу оборудования и настроек - это познавательно, но перекладывать проблемы с больной головы на здоровую - не дело. Интернет уже скоро будет, как 3 сутки лагает, причём симптомы у всех одинаковые - несколько минут работает - несколько секунд висит. Сегодня вроде бы висяки наблюдаются пореже, но всё равно, что либо делать при таком доступе невозможно.

#20 morpheus

morpheus

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 16:20

Просмотр сообщенияpaZZitiFF (6.01.2011, 15:52) писал:

Отрубаем это дерьмо, под названием багтелеком и радуемся...Подключайте другого прова этот ничего чинить не будет, так как не умеет.

Про роутер уже задолбали писать админы криворучки...Почините свой инет, а потом юзерам советы раздавайте.  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных