Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Покер?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#41 Snake

Snake

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 13:48

приму участие, если будут малые ставки типа 1-10 руб =))))

#42 BuHHu IIyx

BuHHu IIyx

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 16:25

Просмотр сообщенияm1cra (7.08.2009, 13:42) писал:

Это называется не подпольный игровой клуб, где сидят какие то незнакомые люди и вышибала в прихожей с пушкой, а тупо собираються знакомые люди в квартире втроём или четвером, и в дружеской обстановке в квартире под чай или кофе проводят часов 5-8 за игрой в преф.
Это вы в отделении рассказывать будете!
Вот вам 211-ФЗ
1) азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;
чья квартира? Вот тот и организатор
3) ставка - денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры или другому участнику азартной игры и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры;
сколько? рупь? вот вам и ставка.
11) игорное заведение - здание, строение, сооружение (единая обособленная часть здания, строения, сооружения), в которых осуществляется исключительно деятельность по организации и проведению азартных игр и оказанию сопутствующих азартным играм услуг (в том числе филиал или иное место осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр и оказанию сопутствующих азартным играм услуг);
кто сказал, что квартира - это не иное место?

Подходит? Милости просим, пару тысченок в сберкассу :lol:

#43 Mystery

Mystery

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 670 сообщений
  • Интересы:Покер

Отправлено 07 Август 2009 - 18:43

Винни Пух, ты живёшь в России! В каких странах ещё покер приписывают к азартным играм? В крупных странах, насколько я знаю - нигде. А почему? Почему везде - покер это спорт?
А скачки? А лотерея? А лото, которое в детстве транслировали ого-го и все бабушки играли в эту штуку! Это тоже передача денег продавцу за билет и сомнительный выигрыш. А почему не легально играли, играют и будут играть? Потому что это интересно и увлекательно! Это придумано для развлечения людей! А если жить точь в точь по рамкам закона - ого-го какая счастливая жизнь, где шагу ступить нельзя. Этот закон написан для НЕАДЕКВАТНЫХ людей, которые собственную мать продадут лишь бы отыграться. А такие нелепые нарушения вроде бабки в лото на улице - это называется бредом. У нас правоохранительные органы охраняют не нас, а наши деньги в своём кармане. Поэтому им всё равно настоящее преступление или "мелочь".
Вон закон о не распитии спиртных напитков в общественных местах. Его соблюдают? Пить то хочется, особенно в жажду и что предпочитает наша молодёжь? Пиво, коктейли. Что и есть слабоалкогольный напиток.
К тому же по телеку слышал скоро у нас и инет ЧАСТИЧНО запретят. Что и как - не знаю, но сама эта мысль в целом как либо урезать или запрещать использовать интернет к добру не приведёт.

Цитата

приму участие, если будут малые ставки типа 1-10 руб =))))

Давайте по ставкам 1/2р. Тогда за партию больше 20 рублей не выйдет никак. Я не против, лишь бы были желающие попробывать. Место, всё же согласен, на улице не подойдёт. Нужна квартира.

Сообщение отредактировал Mystery: 07 Август 2009 - 18:59

#44 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 776 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 21:30

Можно играть на спички. В начале игры у каждого по коробку. У кого к окончанию игры больше всего спичек, тот лучший игрок дня. Спички можно торжественно сжечь или раздать обратно поровну, для игры на другой день.

Вопросы:
1) так интресесно будет играть, будет ли азарт?
2) можно ли привлечь к ответственности за такую игру?

#45 gafur

gafur

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 11:43

ну в целом, готов поучаствовать, если будут фишки
готов играть безлимитный холдем 5/5, 5/10, 10/20 р.
будет маза -- в аську

#46 Mystery

Mystery

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 670 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 15:30

Лимитный. Только. Многие из нас новички, поэтому, чтобы ставки за 1 партию не выходили за пределы сотен или тысяч рублей - безлимитный не подойдёт. Опять же по ставкам 1/2р конечный выигрыш фактически не будет больше 20 рублей, что эквивалентно 1 шоколадки, и то маленькой.

Roman, лучше тогда на шоколадки, аля кусочки от "Вдохновения" или на конфеты "Коркунов" xDD Тогда хоть всё же интерес будет. А спички... спички это не то. Они не представляют никакой материальной и моральной ценности. Если деньги - это материальная ценность, то конфеты - это моральная. Я впринципе готов поиграть и на конфеты, но других игроков будет собрать сложнее. Если мы не можем собрацца даже по "рублю". xDDD

Кароче, пишем тут или контакты в личку кто за ставки 1/2 рубля в Limited Holdem (Для тех кто в танке, кратко: Limited Holdem - обычный Холдем, но минимальная ставка за 1 раунд, чтобы дожить до флопа и тёрна: 1 рубль. После тёрна 2 рубля. Каждый может увеличить лишь на такую же цифру. Т.е. если минимальный проход до флопа = 1 руб, потом 1 повышает, стало 2 рубля, потом может повысить другой, станет 3. И так до максимум 4-х рублей за раунд. И вообще... для тех кт ов танке - есть инет =P)
Или пишем тут или контакты в личку кто за ставки 1/2 конфета (xD) в Limited Holdem (Схема та же).

#47 gafur

gafur

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 16:54

Просмотр сообщенияMystery (10.08.2009, 15:30) писал:

Лимитный. Только. Многие из нас новички, поэтому, чтобы ставки за 1 партию не выходили за пределы сотен или тысяч рублей - безлимитный не подойдёт. Опять же по ставкам 1/2р конечный выигрыш фактически не будет больше 20 рублей, что эквивалентно 1 шоколадки, и то маленькой.

вообще, играть ФЛ считается сложнее (это что касается новичков)
если потив НЛ, давайте хотябы играть пот-лимит (это "спокойнее" для новичков)

что касается шоколадок... игра в покер на фантики, спичики и т.п. не имеет смысла ни-ка-ко-го...
т.к. человек будет совершать всякие неадекватные действия (т.е. "ломать" игру), если будет понимать, что за свои действия не несёт хоть какой-нибудь материальной ответственности...

#48 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 10 Август 2009 - 21:27

Милейший, вы только пришли на форум... гляньте на результаты голосования вот в этом топике. Это молодежный форум, где для многих проигрыш нескольких сотен рублей за вечер - это уже серьезная материальная ответственность. А безлим не имеет ВООБЩЕ никакого смысла в такой компании. Упрощая, приходишь с сотней тысяч в кармане и выигрываешь каждый кон, поднимая настолько, чтобы никто ответить не мог...

#49 Russia

Russia

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 22:28

ми за лим 1\2  или конфеты ^^

#50 Mystery

Mystery

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 670 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 23:11

Цитата

т.к. человек будет совершать всякие неадекватные действия (т.е. "ломать" игру), если будет понимать, что за свои действия не несёт хоть какой-нибудь материальной ответственности...

Кстати согласен. Это называется "А хрен с ним, все равно по приколу!"
Но Non-Limited тут по-любому не к месту и Грей всё правильно сказал. Если при игре на 1/2р я максимум, что с собой возьму это 200 рублей +- разменянные мелочью (если фишек нет), а не 20000, которые хрен кто побьёт)))
gafur, мы хотим собрацца по фану, а не кучу бабла выигрывать...
Грей, ну что по 1/2р ты с нами? =) Чем не самый обыкновенный сбор "Героев МиМ" с улучшениями? xDDD

#51 Ch

Ch

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 02:10

я только за безлимитный, в лимитный пусть бабушки играют на лавочке

#52 Russia

Russia

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 11:28

а смысл от безлимита? кто больше принес тот и прав не смотря какая рука? Ваааааау...

#53 Ch

Ch

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 11:54

если у тебя лучше рука ты будешь каждый раз удваиваться, причём тут кто сколько принесёт, мне только в радость если кто то много принесёт)))

#54 Russia

Russia

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 12:12

у меня никакои руки но документы на квартиру , ты перебьешь? нет тогда банк мне? класс ... Интрига то какая...

#55 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 776 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 13:01

Просмотр сообщенияRussia (10.08.2009, 23:28) писал:

ми за лим 1\2  или конфеты ^^
А полконфеты как отдавать? откусил и вручил свой проигрыш? )))

Просмотр сообщенияgafur (10.08.2009, 17:54) писал:

что касается шоколадок... игра в покер на фантики, спичики и т.п. не имеет смысла ни-ка-ко-го...

Просмотр сообщенияMystery (11.08.2009, 00:11) писал:

А почему народ в КонтрСтрайк на рейтинг играет? денег выигрывает? или все же пытается рейтинг поднять.
Цель игры будет не денег побольше выиграть, а получить звание "Лучший игрок сегодняшнего дня", с правом щедрой раздачи конфет проигравшим  :)

Конфеты шоколадки можно, но карамельки и шоколадные по одному курсу будут? ))

#56 gafur

gafur

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 13:06

Просмотр сообщенияGray (10.08.2009, 21:27) писал:

Милейший, вы только пришли на форум... гляньте на результаты голосования вот в этом топике. Это молодежный форум, где для многих проигрыш нескольких сотен рублей за вечер - это уже серьезная материальная ответственность. А безлим не имеет ВООБЩЕ никакого смысла в такой компании. Упрощая, приходишь с сотней тысяч в кармане и выигрываешь каждый кон, поднимая настолько, чтобы никто ответить не мог...
рад, что мил вам ))  при чём тут средний возраст форумчан? в этом топике отписались преимущественно совершеннолетние и, уверен, адекватные люди... я рад, что для многих несколько сотен -- это ответственность.  как, впрочем, и для меня.
по поводу "безлимита" -- ниже...

Просмотр сообщенияMystery (10.08.2009, 23:11) писал:

Но Non-Limited тут по-любому не к месту и Грей всё правильно сказал. Если при игре на 1/2р я максимум, что с собой возьму это 200 рублей +- разменянные мелочью (если фишек нет), а не 20000, которые хрен кто побьёт)))
gafur, мы хотим собрацца по фану, а не кучу бабла выигрывать...
Грей, ну что по 1/2р ты с нами? =) Чем не самый обыкновенный сбор "Героев МиМ" с улучшениями? xDDD

Просмотр сообщенияRussia (11.08.2009, 11:28) писал:

а смысл от безлимита? кто больше принес тот и прав не смотря какая рука? Ваааааау...

люди, ну что вы такое говорите? и от куда вы всё это берёте  ))))
"безлимитный" -- это не означает, что вы можете вступить в игру с неограниченным количеством денег / машин / квартир / конфет и т.п.... это означает, что нет предела ставке, но в рамках того количества, с которым вы сели в игру.
а в игру все обычно садятся с равным количеством фишек...  т.е. на 1/2 -- это как правило 200р, на 3/6 -- 600р.  и это применимо и для лимита, и для безлимита и вообще для покера...
...откуда вы всё это берёте...

#57 Ch

Ch

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 17:53

Просмотр сообщенияRussia (11.08.2009, 13:12) писал:

у меня никакои руки но документы на квартиру , ты перебьешь? нет тогда банк мне? класс ... Интрига то какая...

ты хоть когда нибудь играл в покер? какие еще документы на квартиру? что за бред

Есть определенный лимит денег с которыми можно садиться за стол, он зависит от размера блайнда, причём тут квартиру

Сообщение отредактировал Ch: 11 Август 2009 - 17:54

#58 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 11 Август 2009 - 18:19

Просмотр сообщенияMystery (11.08.2009, 00:11) писал:

Грей, ну что по 1/2р ты с нами? =)
Да. Правда, играл последний раз еще будучи школьником... но, думаю, по ходу дела вспомню. Могу добыть из zakroma of Rodina копилку с советскими монетами, которые мы еще тогда в качестве фишек использовали :)

Просмотр сообщенияgafur (11.08.2009, 14:06) писал:

при чём тут средний возраст форумчан? в этом топике отписались преимущественно совершеннолетние и, уверен, адекватные люди...
Адекватность - это толщина мошны, в вашем понимании? Тогда нам с вами не по пути. У меня, к примеру, не только совершеннолетие, но уже и молодость позади - но при этом не очень успешно фрилансерствующая жена на руках, и кредитов на 60к, еще до кризиса взятых... так что с "адекватными" людьми, готовыми сесть за стол и по фану слить (или срубить) несколько тысяч - я даже за стол не сяду.

Просмотр сообщенияgafur (11.08.2009, 14:06) писал:

"безлимитный" -- это не означает, что вы можете вступить в игру с неограниченным количеством денег / машин / квартир / конфет и т.п.... это означает, что нет предела ставке, но в рамках того количества, с которым вы сели в игру.
И кто запретит сесть в игру с Н-ным (ОЧЕНЬ Н-ным) количеством фишек под залог документов на квартиру?

#59 Ch

Ch

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 18:52

Просмотр сообщенияGray (11.08.2009, 19:19) писал:

И кто запретит сесть в игру с Н-ным (ОЧЕНЬ Н-ным) количеством фишек под залог документов на квартиру?

правила игры

#60 gafur

gafur

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 21:49

Просмотр сообщенияGray (11.08.2009, 18:19) писал:

У меня, к примеру, не только совершеннолетие, но уже и молодость позади - но при этом не очень успешно фрилансерствующая жена на руках, и кредитов на 60к, еще до кризиса взятых...

мдаааа....  :)   я уважаю ваш возраст, но порой складывается впечатление, что логика расходится с возрастом... (надеюсь, я ошибаюсь).
если вы играете в покер со ставками 1/2р, то максимум вы можете сесть за стол с 200р -- это правило, как уже было сказанно дважды (если только игроки не договорятся о другом, чего обычно не бывает)...
и, таким образом, человек с тремя квартирами  и  человек с не очень успешно фрилансерствующей женой на руках и кредитами  будут в равных условиях

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных