Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Молодежная 74 - стоит ли переезжать?

квартира молодежная 74

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Спартанец

Спартанец

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 23:11

Есть вариант купить квартиру на 7-ом этаже в доме по адресу Молодежная 74.

Есть тут кто проживает в этом доме или соседних?

Как вам райончик? С ребенком есть где погулять (сыну годик)?

Стройка жизнь сильно портит? Или терпимо?

Что с транспортом? Добираться до планерной или речного совсем труба?

Что нравится, что не нравится?

Буду рад любым советами и рекомендациям...

#2 sl@sh

sl@sh

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 00:45

Не вздумай это гетто ни парковок,ни садов,ни школ,ни заехать не выехать.Будеш в окно с соседями здороваться на 7 этаже и каждый чих и звук слышать.Остановка до плашки рядом,мега и ашан рядом,планировка квартир по мне хорошая.

#3 SheFF

SheFF

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 584 сообщений
  • Интересы:-О чем Вы думаете? - О девушках. -Почему?. - Всегда о них думаю)

Отправлено 05 Май 2017 - 09:51

Юрик, брат живет на Молодежке 54.

Хорошо, что с квартирой догадался купить и машиноместо на подземной парковке, иначе вечером не воткнешься от слова вообще.

Площадки детские большие, почти на каждой коробка баскетбольная, жильцы все молодые семьи, так что детишек во дворе много.
Дочерей водил в Рябинушку, около детской поликлиники в местные сады не пробиться.
Сейчас девчонки учатся, одна в 18, другая в 17 школах - местным школам доверия не очень много, педагогический состав все дела не ясно что там и как.

Одна благость - Ашан, Мега рядом - за продуктами там, в кинишку - это хорошо,
Парки, лесопосадки рядом - на шашлыки, погулять тоже здорово.

Короче резюме такое - жить в целом можно, но доверия местным учебным и воспитательным учреждениям не много.

Если что, могу подсказать еще - загугли "Куркино Форум", понятно что это уже Москва, но и там, есть информация, все же соседний районы.

#4 Спартанец

Спартанец

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 10:46

Просмотр сообщенияsl@sh (05 Май 2017 - 00:45) писал:

Не вздумай это гетто ни парковок,ни садов,ни школ,ни заехать не выехать.Будеш в окно с соседями здороваться на 7 этаже и каждый чих и звук слышать.Остановка до плашки рядом,мега и ашан рядом,планировка квартир по мне хорошая.

А ты там проживал/проживаешь? Таджиков вокруг много?

Просмотр сообщенияSheFF (05 Май 2017 - 09:51) писал:

Юрик, брат живет на Молодежке 54.

Хорошо, что с квартирой догадался купить и машиноместо на подземной парковке, иначе вечером не воткнешься от слова вообще.

Площадки детские большие, почти на каждой коробка баскетбольная, жильцы все молодые семьи, так что детишек во дворе много.
Дочерей водил в Рябинушку, около детской поликлиники в местные сады не пробиться.
Сейчас девчонки учатся, одна в 18, другая в 17 школах - местным школам доверия не очень много, педагогический состав все дела не ясно что там и как.

Одна благость - Ашан, Мега рядом - за продуктами там, в кинишку - это хорошо,
Парки, лесопосадки рядом - на шашлыки, погулять тоже здорово.

Короче резюме такое - жить в целом можно, но доверия местным учебным и воспитательным учреждениям не много.

Если что, могу подсказать еще - загугли "Куркино Форум", понятно что это уже Москва, но и там, есть информация, все же соседний районы.

Спасибо за инфу, Сань. Он сам в целом доволен там жить или уже думает как свалить в другой район?

#5 Спартанец

Спартанец

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияSheFF (05 Май 2017 - 09:51) писал:

Не подскажешь ссылку? А то нашел форум, а он там мертвый - уже год нет сообщений.

#6 Кочерыжка

Кочерыжка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 12:31

Читайте форум Новокуркино.ком, там много чего интересного увидите. В Новокуркино нормальные микрорайоны только 6 (который ближе всего к Москве и между шоссе и Мельникова, 2-4-10) и 8 (новый, который между Родионова и Рубцовой). А 7-й, который ближе к Меге, больше всего обделён социалкой и парковками, а когда откроют проспект - будет вообще атас. Из плюсов вижу только близость к Меге и рядом Новокуркинское шоссе, а через дорогу - Куркино.
Кстати, квартиры в Новокуркино сейчас продаются долго и обычно с большим дисконтом, особенно именно в 7-м микрорайоне. И ПИК там начал строительство ещё 3-х башен

Сообщение отредактировал Кочерыжка: 05 Май 2017 - 12:33

#7 SheFF

SheFF

Хранитель форума

• Members
  • 1 584 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 19:07

Просмотр сообщенияСпартанец (05 Май 2017 - 10:46) писал:

Спасибо за инфу, Сань. Он сам в целом доволен там жить или уже думает как свалить в другой район?

В целом доволен, плюсов больше. Хотя конечно наша Молодежка 22-24 его манит, ведь школы рядом и более зеленая природа у нас тут, ну ты знаешь))

http://deti-kurkino.ru/forum/ вот про детей, кажется живой, про детские сады, школы, спорт пишут

Сообщение отредактировал SheFF: 05 Май 2017 - 19:08

#8 SheFF

SheFF

Хранитель форума

• Members
  • 1 584 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 10:50

Кстати, на злобу дня, вчера был в гостях у знакомой, живет на молодежной 74, на 15 этаже. Стройку слышно.

#9 Спартанец

Спартанец

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 02:14

Просмотр сообщенияSheFF (06 Май 2017 - 10:50) писал:

Кстати, на злобу дня, вчера был в гостях у знакомой, живет на молодежной 74, на 15 этаже. Стройку слышно.

Спасибо за полезную информацию! Может она говорила что-нибуль про район в целом? Как ей? Много там таджиков, которые снимают квартиры? Этим напрягает соседство с Мегой, где они работают.

#10 Кочерыжка

Кочерыжка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 09:07

Народ, почему вы даёте ссылки на куркинские форумы человеку, который спрашивает про Новокуркино? Между Куркино и Новокуркино такая же разница, как между пением и сопением. Всю информацию по Новокуркино смотрите на novokurkino.com в разделе "форумы"

#11 SheFF

SheFF

Хранитель форума

• Members
  • 1 584 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияКочерыжка (10 Май 2017 - 09:07) писал:

Народ, почему вы даёте ссылки на куркинские форумы человеку, который спрашивает про Новокуркино? Между Куркино и Новокуркино такая же разница, как между пением и сопением. Всю информацию по Новокуркино смотрите на novokurkino.com в разделе "форумы"

Вы не правы, уважаемый. Спартанец спрашивал не только по конкретный дом, но и про окружающую обстановку. Другое дело было бы, если бы на африканские форумы отправляли. А Куркино от Молодежной через дорогу.

По поводу 74, узнал, да семей не славянских много, но пока повода для опасения у моей знакомой не было. Она переехала из района, где вообще одни наркоши и алкашня были, эти азиаты по ее мнению на вид безобидны. Во дворе много разной детворы, дружат. У нее сын лет 12 говорит, нормальный двор.
Кстати, консьерж сказала, что в подьезде, где живет мой знакомая примерно 50 на 50, собственников и тех кто снимает.

В целом негатива я не услышал.

Темы с аналогичным тегами квартира, молодежная 74

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных