Перейти к содержимому

Jedi Vs Sith

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Тимон

Тимон

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 878 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 15:18

насяёт яростнее, это как понимать ещё
если просто тупо с криком бежать на врага - это глупость, не более
по фильму как я понял по рожам разномастных ситхов, они просто кайф от боя получают :lol:

#22 Infernalus

Infernalus

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 19:32

Лично я выбираю ситхов.
На мой взгляд они правдивей, хоть не скрывают чего хотят.
"Мы хотит власти и для этого всех вас отправим на тот свет" (В другой мир Силы).
А джедаям непонятно что нужно. Опять же на мой взгляд,  толпа фанатиков с (как ранее сказано) коллективным мозгом в виде
ихнего  Совета.

#23 SIR_halyavshik

SIR_halyavshik

Хранитель форума

• Members
  • 3 171 сообщений
  • Интересы:бухнуть и возвысится

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:45

Ну как же - ситы хотят диктатуры + убить всех джедаев
Джедаи хотят демократии + убить всех ситов .
Все просто =)

Сообщение отредактировал SIR_halyavshik: 03 Апрель 2007 - 20:45

#24 Тимон

Тимон

Хранитель форума

• Members
  • 1 878 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:52

Просмотр сообщенияInfernalus (3.04.2007, 20:32) писал:

На мой взгляд они правдивей, хоть не скрывают чего хотят.
бред

#25 Infernalus

Infernalus

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:30

Цитата

Джедаи хотят демократии + убить всех ситов .
А как же равновесие?
о котором они говорят

Цитата

бред
:)

#26 Тимон

Тимон

Хранитель форума

• Members
  • 1 878 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:32

приведу пример наглядный: если бы палыч не скрывал чего хотел, то его бы джедаи сразу замочили

#27 Infernalus

Infernalus

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 07:01

Держать все в тайне лищь способ достижения цели.Но если смотреть не период времени соответсвующий  фильм, а взять некий больший промежуток ситхи всегда стремились к мировому господству.

#28 Тимон

Тимон

Хранитель форума

• Members
  • 1 878 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:56

"а джедаи нет?" (с)

кстати имхо в этом стремлении ничего плохого нет

Сообщение отредактировал Тимон: 04 Апрель 2007 - 09:56

#29 Dr@Vosek

Dr@Vosek

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Интересы:Музыка,игры,фильмы и т.д.

Отправлено 06 Апрель 2007 - 19:17

Я выбираю джедаев т.к. (сужу по Star Wars Jedi Academy) используя ярост ситхи теряют жизнь и джедаю остаётся бегать, а потом добить. :P Но то что у ситхов есть захват ето +

#30 Князь_OMEGA

Князь_OMEGA

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Компьютерные игры, историческая реконструкция, ролёвки-словески(типа D&D)

Отправлено 06 Апрель 2007 - 19:20

Просмотр сообщенияDr@Vosek (6.04.2007, 20:17) писал:

Я выбираю джедаев т.к. (сужу по Star Wars Jedi Academy) используя ярост ситхи теряют жизнь и джедаю остаётся бегать, а потом добить. :) Но то что у ситхов есть захват ето +
Ну, тут насколько я понял имеется в виду морально-этический аспект вопроса, а не то за кого ты играешь, к тому же в JA можно за любую сторону силы юзить молнию и захват.

#31 Dr@Vosek

Dr@Vosek

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 19:36

ну ето как посмотреть если ты реально хочеш быть джедаем то ты не будеш исп. молнию,захват и т.п. ведь так?

#32 Князь_OMEGA

Князь_OMEGA

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Компьютерные игры, историческая реконструкция, ролёвки-словески(типа D&D)

Отправлено 06 Апрель 2007 - 20:09

А то, что Йода во втором эпизоде, без палева так, послал молнию в обратку Дуку, это что по-твоему? Да и захват, по сути, улучшенная версия толчка/притяжения силой, доступная мощным форсюзерам.

Сообщение отредактировал Князь_OMEGA: 06 Апрель 2007 - 20:09

#33 Dr@Vosek

Dr@Vosek

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 18:02

ты меня переубидил  ;)  :lol:

#34 Князь_OMEGA

Князь_OMEGA

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 21:25

:lol: Урра! Мои речи звучат убедительно, следовательно, убеждение силой прогрейдилось! :)  :)
З.Ы. Кто-то писал, что ситхи круче дерутся или что-то в этом роде, а вы вспомните Оби-Вана, который зарезал Дарта Мола, единственный, кто его поразил - Дуку, которого побил Анакин, потом Оби-Ван побил Анакина, а Дарт Вейдер его достал, только когда сам Оби-Ван меч выключил, так что вопрос "кто сильнее?" остаётся открытым.

Сообщение отредактировал Князь_OMEGA: 07 Апрель 2007 - 21:27

#35 TaRRok

TaRRok

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:20

Просмотр сообщенияfaceless (7.04.2007, 22:49) писал:

Хотя Палпатин мог бы действовать эффективней, если б вместо аццкого хихикания рубал джедая, так же эффективно и сосредоточенно чтоли, как негра и компанию.
Во-первых Палпатин - это подставное имя, и имхо негоже так называть самогО Владыку Ситха Дарта Сидиуса. :)
А во-вторых "негра" он таки и не зарубил, а только его "компанию". Самуэль Л. Джексон чуть сам Сидиуса не казнил, тока медлил долга, за что и поплатился полетом в неизвестность. :)

п.с. Кстати, а кто сказал что афроамериканец умер, а? Может он там где-то удачно приземлился, нарастил себе руку железную и ушел в изгнание по типу Йоды? Тока нам это показывать не стали и все... ;)  :lol:

Сообщение отредактировал TaRRok: 08 Апрель 2007 - 20:23

#36 SIR_halyavshik

SIR_halyavshik

Хранитель форума

• Members
  • 3 171 сообщений
  • Интересы:бухнуть и возвысится

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:23

еще 3 эпизода Оо
мать!!!!

#37 Night Hunter

Night Hunter

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Интересы:Тяжёлая музыка, велосипед, футболл и ещё много чего

Отправлено 08 Апрель 2007 - 21:14

Как ни странно (обычно я за злых) я за джедаев, наверное по тому что они в фильме в роли слабых :angry:

#38 Князь_OMEGA

Князь_OMEGA

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 10:01

Дарт Мол банально лоханулся имхо ;)
Может быть, может быть.

А пенсионеру Вейдеру вряд ли очень удобно сражаться с сопящей кастрюлей на голове..
:P  B)  ;)

Массовый вынос джедаев Палпатином очень впечатлил - какие мегапрыжки выделывал, а ведь он уже немолодой очень. (представила себе как Палыча в середине прыжка неожиданно скрутил радикулит). Да и Ёду унес.  Судя по его физиономии сама битва с Йодой доставляла ситху массу удовольствия ;) Йоде конечно лет ещё больше, но он не человек..
Ну, это обосновано стилем боя на световых мечах, который он использовал(Йода и Квай-Гон, кстати тоже этим стилем пользовались), цитирую выдержки:
"Стиль IV: Атару (Ataru)

Приверженцы "Стиля мышеястреба" (Hawk-Bat) широко используют акробатические трюки - порой совершенно невероятные. Стиль был создан в последние столетия Старой Республики. Квай-Гон и Йода оба были мастерами Стиля IV, что и продемонстрировали в поединках с Дартом Молом и графом Дуку, соответственно... ...Палпатин использовал ситхский вариант этого стиля, который включал в себя уколы и широкие замахи.
В критических ситуациях мастера Стиля IV используют Силу для выполнения своих акробатических трюков. Беспрерывно крутящиеся, подпрыгивающие, с молниеносной быстротой перемещающиеся джедаи при этом представляются в виде размытого пятна. Чтобы демонстрировать чудеса акробатики, нечеловеческую реакцию и физическую мощь, даруемую этим стилем, мастер-джедай должен полностью отдаться во власть Силы, позволить ей проникнуть во все уголки своего существа. Достигнув полного единения с Силой, он может более не думать о таких вещах, как немощь и старость."

Так что прыгали они исключительно благодаря Силе, если бы она у них кончилась им бы настал каюк Х_Х

Хотя Палпатин мог бы действовать эффективней, если б вместо аццкого хихикания рубал джедая, так же эффективно и сосредоточенно чтоли, как негра и компанию.
Во-первых, см. TaRRok'a, Винду - лучший боец на мечах, хрен бы его вынесли, если б не предательство, во-вторых, опять цитата:
"Dun moch

Ситхи, всегда стремящиеся к полному превосходству над личностью противника, используют все возможные средства - в том числе, и свою собственную доктрину боя на световых мечах. Dun moch сочетался с колкостями, насмешками и шутками, отпускаемыми в адрес противника и позволяющими выявить его слабые стороны, сомнения или противоречия. Другой вариацией Dun moch было использование Силы для того, чтобы швырять в противника во время боя большие тяжелые предметы, отвлекающие его внимание и способные нанести серьезные увечья. Дарт Вейдер использовал такой прием против Люка в "Империи". Граф Дуку и Дарт Сидиус применяли его против Йоды в "Атаке клонов" и "Мести ситхов", соответственно."

#39 Infernalus

Infernalus

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 10:42

Лично я целиком и полностью согласен с мнением faceless, насчет того что Палпатин разыграл эту сценку, якобы Винду победил его , для Анакина чтоб переманить его на Темную сторону.
Он рисковал помаксимуму, целиком положившись на выбор Скайуокера.
На мой взгляд если б Палпатин захотел отправить на тот свет Винду у него б это получилось великолепно.
Только вот чью бы сторону принял Анакин в этом случае остается вопрос?
Скорее всего сторону Мейса Винду.
Но в этом случае Палпатин остался бы без ученика, но и что более важно без жизни.

Цитата

Во-первых Палпатин - это подставное имя, и имхо негоже так называть самогО Владыку Ситха Дарта Сидиуса.
По аналогии :
Анакина  Скайуокера стоит звать Дарт Вейдер, а не Анакин Скайуокер
Графа Дуку стоит звать Дарт Тиранус а не граф Дуку..
лично я всегда думал что имя Дарт ....... ситхи берут именно когда становятся ситхами.

#40 TaRRok

TaRRok

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 11:07

Просмотр сообщенияInfernalus (9.04.2007, 11:42) писал:

лично я всегда думал что имя Дарт ....... ситхи берут именно когда становятся ситхами.
А что, Палпатин стал ситхом только когда об этом узнал Скайуокер и Винду?? А я то думал, что Дарт Сидиус стал канцлером позднее, чем стал ситхом. B)

Ну и вообще, я считаю, что Палпатин - это его не настоящее имя, а придуманное для прикрытия. Или я неправ? :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных