Перейти к содержимому

Результаты химкинского митинга. Читать всем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 oip

oip

НЕ работаю в БИГ Телекоме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 731 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 01:34

Просмотр сообщенияTerrorizer (7.05.2007, 02:26) писал:

Хорошо, кто тогда говорил о том, что надо говорить "всю правду"? Скажем, когда речь идёт о блокаде эстонского посольства, мне кажется разумным упомянуть и то, чем она была вызвана. А то получается как-то так (упрощая и огрубляя): подрались Вася с Колей, наставили друг другу синяков, пообзывались и т.п. И комментарий: "Вася несколько раз применил силу, ругался нецензурными словами, вёл себя некорректно, кидался камнями". Следует ожидаемый вопрос: "Но, позвольте, ведь Коля тоже в стороне не стоял, более того, именно он спровоцировал драку. Что ж ты про него молчишь?" Ответ: "Э, нет, мне Коля неинтересен, я с ним вообще незнаком, знать не знаю, что мне его обсуждать". Нелогично получается, не находишь?
Не утрируй. Это не одно и тоже. Так что не нахожу. Та же блокада незаконна была бы даже если бы "у них в Таллине все наши памятники разрушили за день". Ибо это противоречит нашей Конституции.

Ещё: 2) по поводу "беспредела" с эстонским посольством: МИД был просто обязан был возмутиться, даже если у нас бы в Москве послов вешали через день. Эстония имеет право возмутиться происходящим в Москве, мы имеем право возмутиться инцидентом в Стокгольме.
Конечно имеем. Но со стороны это выглядит ужасно смешно. О чем весь остальной мир неоднократно и говорил нам.

4) На этот раз ты, кстати, писал именно про события в Таллине: а именно про то, как у нас их подают. И я так и не понял, почему ты не считаешь "осквернение" неподходящим словом к раскопкам экскаватором?
Эстония имеет право на своей территории делать и переносить все, что захочет. А переносить то, что им неприятно, по-другому нельзя. Чем еще копать? Руками? Совочком?

Туда же: если тебе так неинтересны события в Таллине, то зачем ты выкладываешь то, какую позицию заняли новообретённые ЕС члены относительно именно этих событий.
Я говорил это только неотрывно от событий в Химках и реакции России на события в Таллине.

Вообще, oip, согласись, что разделять события в Москве и Таллинне очень тяжело, потому что они тесно взаимосвязанны, и смотреть и комментировать эту проблему надо в комплексе
А я тут хочу комментировать только наши действия. Они должны быть нормальными, законными и непротиворечивыми, независимо от того, что происходит в Эстонии.

#122 nalim

nalim

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 16:44

Просмотр сообщенияReitscar (6.05.2007, 21:05) писал:

Чтооо? Посещение учреждения? :) Мирное и безоружное?
Это был безоружный пикет.

Каждый гражданин имеет право на такой протест.
каждый

#123 Raihsar

Raihsar

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Интересы:Они есть.

Отправлено 19 Май 2007 - 21:14

Просмотр сообщенияnalim (17.05.2007, 17:44) писал:

Это был безоружный пикет.

Каждый гражданин имеет право на такой протест.
Безоружный. Только с арматурой :D Но это, конечно же не оружие, а символ мирного строительства который несёт с собой НэБэПэ.

На какой - на погром гос учреждения? Имеет. Но не часто. Реализовал право-отсидел-реализовал право-[...] :huh:

Сказки рассказывать не надо, одним словом. Видел я этот "безоружный пикет". :lol:

#124 Аким

Аким

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 13:46

Просмотр сообщенияReitscar (19.05.2007, 22:14) писал:

Сказки рассказывать не надо, одним словом. Видел я этот "безоружный пикет". :bye2:

Где видел ? По телеку? Или за дверью сидел???
Открой нам глаза, о всевидящий!!!

Сколько тебе тогда было? 15? 16?
видел он...

Сообщение отредактировал Grif: 28 Май 2007 - 13:50

#125 Raihsar

Raihsar

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Интересы:Они есть.

Отправлено 28 Май 2007 - 18:04

Сколько б лет не было - все мои, согласен?  :) Информации у меня достаточно,  том числе для того, чтобы даелать выводы, как об этом быдлосборище, так и о его "мероприятиях" :) Жаль их, но не более того. Людей, которые порят ахинею - тоже жаль, кстати говоря ;)

Сообщение отредактировал Reitscar: 28 Май 2007 - 18:04

#126 Алина

Алина

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Интересы:ВНИМАНИЕ! Поставьте подпись против вырубки Химкинского леса и в защиту экологии г. Химки на www.ecmo.ru!

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 09:16

Позор! Стрельченко - в отставку!!!! Кто у нас мэр?! Бандит проклятый! Точно из своего Афгана на голову долбанутый пришел. И продолжает применять здесь те же методы, как будто с чурками в пустыне воюет.
А почему же митинг оказался несанкционированным?!
Вот как возникают несанкционированные митинги: http://www.ecmo.ru/news/n-41/
Мы хотели провести митинг в защиту леса 3 ноября на Аллее боевой славы, напротив Лиги. Постановление химкинской администрации о том, что митинги могут проходить только у "черта на куличках" (в парке Толстого) суд признал незаконным. Соответственно, мы имели право провести митинг напротив Лиги, чтобы он был более заметным. ПО ЗАКОНУ НА ПРОВЕДЕНИЕ МИТИНГА НЕ ТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЯ!!! Нужно только уведомить администрацию, и все.
Однако наше уведомление не было принято! Нам сказали - в очень грубой форме: либо митингуйте в парке Толстого (где митинг не заметят!), либо признаем ваш митинг несанкционированным и будем разгонять.
Пример, как разогнали АКМ и СКМ, нас не вдохновил. Мы не столь отчаянны, как эти ребята, увы...
Теперь планируем на Пушкинской площади собираться 17 ноября.

Сообщение отредактировал Алина: 27 Октябрь 2007 - 09:17

#127 RaTT

RaTT

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Интересы:Свой род занятий интересует до сих пор

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 09:31

А подать уведомление в областное правительство с комментарием, что в Химкинском насрали на законы, нельзя что ли? :)

#128 Алина

Алина

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Интересы:ВНИМАНИЕ! Поставьте подпись против вырубки Химкинского леса и в защиту экологии г. Химки на www.ecmo.ru!

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 10:04

Просмотр сообщенияRaTT (27.10.2007, 10:31) писал:

А подать уведомление в областное правительство с комментарием, что в Химкинском насрали на законы, нельзя что ли? :)
Подадим, конечно, но это все долгая песня.

Сообщение отредактировал Алина: 27 Октябрь 2007 - 10:05

#129 RaTT

RaTT

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 10:15

Какая ни есть, а песня :)

#130 Родомысл

Родомысл

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 11:21

согласно закону, на чот имеет право организатиор:

Цитата

1) проводить митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в местах и во время, которые указаны в уведомлении о проведении публичного мероприятия либо изменены в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, собрания - в специально отведенном или приспособленном для этого месте, позволяющем обеспечить безопасность граждан при проведении собрания

опыт показывает (когда запрещают в определнных местах), что они весгжда найдут отмазу, почему именнов этот tym и именно в этом месте нельзя было проводить, например был детский праздник  :)

а ведь чиновники хотели протащить еще и ужасные поправки...

#131 RaTT

RaTT

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 11:48

Аааа, точняк, еще давно такую тему ввели-то =))))
Уже помитинговали на эту тему :)

#132 GRAFF

GRAFF

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 17:58

[quote name='Алина' date='27.10.2007, 09:16' post='784037']
Позор! Стрельченко - в отставку!!!! Кто у нас мэр?! Бандит проклятый! Точно из своего Афгана на голову долбанутый пришел. И продолжает применять здесь те же методы, как будто с чурками в пустыне воюет.

Алин он в Афгане то толком не был в штабе штаны протирал......

#133 Козерог666

Козерог666

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Интересы:Убивай, воруй, еби гусей!

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 22:43

Просмотр сообщенияGRAFF (28.10.2007, 17:58) писал:

Позор! Стрельченко - в отставку!!!! Кто у нас мэр?! Бандит проклятый!

+100 ..я бы даже предложил ;)

#134 nenila

nenila

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:50

Просмотр сообщенияRaihsar (19 Май 2007 - 21:14) писал:

Сказки рассказывать не надо, одним словом. Видел я этот "безоружный пикет". Изображение
Спустя много лет я поговорил с участниками событий.
И теперь знаю точно, что это таки был безоружный пикет. Без арматуры.

#135 nenila

nenila

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:08

Просмотр сообщенияRaihsar (28 Май 2007 - 18:04) писал:

Сколько б лет не было - все мои, согласен?  Изображение
это переводится как - я школьник

Просмотр сообщенияRaihsar (28 Май 2007 - 18:04) писал:

Информации у меня достаточно,  том числе для того, чтобы даелать выводы, как об этом быдлосборище, так и о его "мероприятиях" Изображение
Это переводится: я вообще не понимаю что несу, я собака. гав-гав.

#136 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 751 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 09 Май 2017 - 16:15

оживл тему, молодец, 10 лет что ответить думал ?))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных