Перейти к содержимому

- - - - -

Найти работу по душе после декрета

Работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 yaya

yaya

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 15:26

Через полгода у меня заканчивается декрет и я уже озабочена вопросом о том, куда идти работать. Имею диплом инженера, но хочу работать не по специальности а с " бумажками", возможно бухгалтером на первичной документации, в общем что- то более женское, чем инженер. Но это еще не все! Т. К. Ребенок начинает только ходить в д/ с, а сами понимаете, чем это чревато, условия выбора работы состоят в след.пунктах:
1) в химках (желательно в старых);
2) желательно гос. предприятие конечно;
Может у кого есть советы куда податься, я понимаю, что мне важно найти то что нравится, а не то за что платятся деньги( хотя этим я не говорю о том, что з/ п мне не важна), но 30 хватит для удовольствия))
Ради будущей работы готова даже закончить курсы бухгалтеров, понимая, что на работе научусь большему, чем на курсах)
В общем не судите строго, а подскажите если кто знает куда можно податься))
Хочу заметить, что я не привязываюсь конкретно к работе бухгалтера, но можно что- то подобное, но желательно не деградирующее мозг...сметы думаю мне бы тоже понравились, тк представляю что там к чему

#2 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 15:45

Ну, можно податься куда-нибудь в ЖЭК, в ПФР попробовать... В бухгалтерию на бумажки тебе курсы не нужны, это работа для студентов и навыки там особые ни к чему. То есть на первичку можно смело. Или менеджером с теми же функциями (тоже на первичку). Твои 30 тысяч ты всегда получишь.

#3 yaya

yaya

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 17:09

В жэк спасибо не хочу, представляю что там за жизнь)))) в ПФР не думала.... Вы думаете что в бухгалтерии там такие оклады? Я бы не против наверное...неужели туда легко устроиться с дипломом инженера?)))))

Сообщение отредактировал yaya: 21 Март 2014 - 17:12

#4 Freezo

Freezo

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Интересы:под действием гипноза делаю из людей бобров, помогаю бороться со вселенским злом

Отправлено 21 Март 2014 - 23:03

у нас у главбуха диплом инженера самолетных двигателей  и ничего, уже более 15 лет дебет с кредитом сводитИзображение

#5 yaya

yaya

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 23:27

Верю) таких как я много) в смысле  не мечтающих работать по специальности ... Посему тема моя, в которой прошу у вас советов и предложений мест работы, остается открытой!
И еще: Chaos, мне кажется вы по горячились написать о том, что в бухгалтерию без опыта меня на 30 ку возьмут ... Есть конкретные примеры или вы просто так думаете, примерно оценивая рынок труда?

#6 Freezo

Freezo

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Интересы:под действием гипноза делаю из людей бобров, помогаю бороться со вселенским злом

Отправлено 22 Март 2014 - 07:45

есть, всё зависит от уровня зарплат того места куда устраиваетесь. Мне в отдел взяли студентку без опыта на 35 тысячи на испытательный срок, сейчас 40 получает. Ну правда она по специальности работает, но тем не менее. В соседнем отделе закупками через 223 ФЗ занимаются биохимик и бортпроводик. Тоже получают больше 30.

Сообщение отредактировал Freezo: 22 Март 2014 - 07:47

#7 yaya

yaya

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 10:30

Просмотр сообщенияFreezo (22 Март 2014 - 07:45) писал:

есть, всё зависит от уровня зарплат того места куда устраиваетесь. Мне в отдел взяли студентку без опыта на 35 тысячи на испытательный срок, сейчас 40 получает. Ну правда она по специальности работает, но тем не менее. В соседнем отделе закупками через 223 ФЗ занимаются биохимик и бортпроводик. Тоже получают больше 30.
подразумеваю место вашей работы-  Москва, не Химки((( я про Москву сейчас говорю, мне Химки нужны, поэтому и расспрашиваю дотошно об уровне зарплат

#8 Freezo

Freezo

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 12:17

долгопрудный, ОАО "ДКБА", можно сказать та же "лавка", точно так же 80% заказов ГОЗ. Не знаю как в химках, но по официальному запросу в администрацию долгопрудного, средний уровнь зарплаты по средним и малым предприятиям в 2013 году составил 46 тыс.руб.

#9 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 150 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 22:09

Мне кажется, что даже на Энергомаше в бухгалтерии девчонки 30 получают. Это сейчас средняя по больнице. Бухгалтер на участок получает 25-45 в зависимости от участка. То есть если маленький объем, то 25. А если, как у нас - то зп больше.В "монетку" в свое времяч набирали девочек на первичку, вроде 30 предлагали. Сейчас не в курсе.

#10 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияFreezo (22 Март 2014 - 07:45) писал:

по 223-му можно хоть дворнику работать:)

Темы с аналогичным тегами Работа

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных