Перейти к содержимому

- - - - -

Ищу мастера по настройки вуй-фуй!

за вознагрождение! :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:47

Ребята, кто ближе к ул. Союзной и готов за денюжку прийти и под ключ настроить новый роутер по Биллайн интернет и ТВ.
Тел для связи 8-92б-39I-8888. Мне тупо лень этим заниматься и делать я это буду долго... Помогите, а? :)

#2 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 093 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:24

Рома, там делать реально нехрен:)) Роутер то какой?

#3 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:00

Могу помочь за вознаграждение)

#4 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:07

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (16 Январь 2013 - 22:00) писал:

Могу помочь за вознаграждение)
Так вроде настроил, ибо роутер в настройке прост - выбрал место и провайдера, забил логин и пароль и все работает, но вот скорость мне что то не нравится, а точнее она такая же как была на старом роутере... В торрентах скорость не поднимается выше 2МБ/s, Хотя скорость по тарифу у меня 60мбит+ТВ билайн...Мог я что то не так настроить!? Или это так скорость теряетсся если сижу без провода, то есть все на ноутах у меня...

Денис, да я понимаю, но вот что то не везет мне с этими роутерами :) Роутер кстати zyxel keenetic, вроде хвалили, да и действительно работает прекрасно, без сбоев и глюков и ТВ отлично работает, но скорость... МОжет поможет кто за вознагрождение!?! :)

#5 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 21 Январь 2013 - 04:46

У меня пока что такой же роутер, если он KEENETIC LITE, заметил что он в игре добавил где то 10-20 мс пинга, в отличие от старичка D-Link DI-604, но зато не виснет. Настраивать там особо нечего. Торент он может так резать, как бы по своему разумению делить скорость. Можно поиграть подчёркнутыми настройками, отключить/включить и проверить. QoS как раз отвечает за полосу пропускания. Её советуют и в самой винде отключать. делается это в параметрах TCP-IP сетевой карты. У меня на пинг это не повлияло, а торентом я давно мало что качаю ) кино смотрится замечательно и он-лайн.  

Изображение

Ещё прошивку можно обновить, у меня сейчас последней версии 1.4, на оф сайте есть ещё какая то версия прошивки второго поколения, но в ней как то мутно с настройками. На БТ с первого раза не удалось настроить, поэтому вернул предыдущую прошивку.

Прошивать не сложно, главное посмотреть на обороте роутера какой он ревизии, это такая надпись на обороте, на этикетке слева внизу, у меня Rev.B. Под это дело нужно выбирать соответствующую прошивку вот здесь.

Сообщение отредактировал ka4aet: 21 Январь 2013 - 05:33

#6 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:22

Качает, спасибо большое, попробую, но у меня не дайт версия, а полноценный кинетик.... Нужно проверить сколько будет давать скорости если подключить напрямую кабель к ноуту. Да, поэтому он мне и понравился, даже натуральная блондинка настроить сможет...Но вот в чем дело, если торент качает со скоростью 2мб., то другие устройства - телефон, планшет уже не могут комфортно серфить, все виснет как на модеме, хотя роутер пишет в этот момент, что загрузка всего лишь 60%

Чуть не забыл, в графе мак адрес у меня стоит автоматически, это что то меняет. Сеть если что биллайн.

Сообщение отредактировал RomanHik: 21 Январь 2013 - 15:27

#7 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:45

В Билайне нет привязки к маку, поэтому автоматически стоит мак роутера. Для того что бы при торенте остальные устройства серфили стоит включить QoS, по умолчанию он отключён. И прошиваться последней прошивкой первого поколения можно сказать что нужно.

Вообще замороченный роутер, этот полноценный Кинетик,  со встроенным торентом. То есть можно подключить к нему внешний накопитель, и роутер будет качать на него торенты управляясь специальной программой http://www.ixbt.com/...-keenetic.shtml

Сообщение отредактировал ka4aet: 21 Январь 2013 - 20:48

#8 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:30

Так что мне в итоге делать то, вроде как работает он без сбоев и глюков, и судя по отзывам пользователей данного роутера, обещанную скорость он вполне выдает Изображение
Ставил ноут и в упор к роутеру и через 2 стенки - одна и таже скорость 2,2 максимум в торентах... Настройки торента проверял, ограничений не стоит, да и спидтест производил и показатели теже. Самый убивающий фактор, что в момент этой скорости,роутер показывает, что проц загружен на 40-55%, да и сама коробка не греется...

Сообщение отредактировал RomanHik: 23 Январь 2013 - 08:32

#9 SOLO

SOLO

Живёт на форуме

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:57

Если покключены к "пчелам" то эта тема будет более информативна http://homenet.beeli...pic=280989&st=0

#10 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:23

Просмотр сообщенияRomanHik (23 Январь 2013 - 08:30) писал:

Так что мне в итоге делать то....
1. Прошить его последней версией прошивки первого поколения.
2. Попробовать подключить флешку гигов на 8 или сразу внешний диск в роутер, и почитав тут  нужное разделе Работа с USB-устройствами, освоить программу для управления закачками Transmission Remote.
3. Протестировать это настроенное дело, и затем подумать о введении в практику быта сетевого хранилища файлов.

Вот цитата из статьи, что выше упомянута.

Цитата

Для начала мы проверили работу системы с подключением к «Билайн Интернет» через PPTP на скорости 10 Мбит/с. Жесткий диск — Seagate GoFlex, файловая сиcтема — NTFS. Управление осуществлялось через программу Transmission Remote. Добавление сотни популярных задач с открытого трекера прошла без проблем. Интернет-центр очень равномерно распределяет нагрузку, так что одновременно с работой клиента вы можете пользоваться интернетом, сетевым доступом к диску и спокойно работать с веб-интфейсом Keenetic. Правда в этом случае загрузка процессора (по показанием встроенного монитора) составляет 80–100%, а скорость доступа закономерно снижается. Например, чтение с того же раздела по сети «проседает» до 200 КБ/с. В таком состоянии устройство тестировалось на протяжении более чем двенадцати часов, никаких замечаний к стабильности работы у нас не возникло.

Надо отметить, что работа с таким большим числом задач практически не имеет смысла — из-за общего ограничения на ширину канала каждой из них достается совсем немного. В нашем случае цифры были от 80 до 800 Кбит/с. Так что гораздо более эффективна работа с небольшим числом заданий, скажем, от трех до пяти. На нашей сотне торрентов общая скорость загрузки составляла 700–800 Кбит/с. А после сокращения числа задач до пяти, она увеличилась до предписанных 8 Мбит/с.

Аналогичное замечание касается и размера загружаемых файлов. Формально можно за сутки закачать несколько десятков гигабайт, однако что потом с этим объемом делать при указанной выше скорости чтения с диска по сети — не очень понятно. Мы провели эксперимент и с небольшим числом файлов большого объема (десять и более гигабайт) — интернет-центр справился и с этим за пару дней безостановочной работы.

Запуск роутера на том же сценарии, но с прямым подключением на канале 100 Мбит/с показал, что и в этом случае все работает аналогично. Что, впрочем, не удивительно, учитывая встроенные ограничители скорости.

Если это Вам трудно проделать, но желание попробовать есть, можем по скайпу законетить, включите TeamViewer, настрою и покажу как пользоваться за полрубля. Денюжку на телефон или Qiwi переведёте потом по результату.

Сообщение отредактировал ka4aet: 25 Январь 2013 - 21:40

#11 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияka4aet (25 Январь 2013 - 21:23) писал:

можем по скайпу законетить, включите TeamViewer, настрою и покажу как пользоваться за полрубля. Денюжку на телефон или Qiwi переведёте потом по результату.

Вот без обид конечно и правда спасибо, но когда за денюжку, тогда вот совсем вникать не хочется :)  Кэш налом за проделанную работу на дому. В итоге я нихрена не понял. Кто то говорит, что это норма, кто то кричит, что роутер у них хуже, а скорость выше. Не особо облабает продать данный роутер и купить дороже, но вот будет ли он быстрее!?

#12 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:51

Я бы на вашем месте попробовал бы какой нибудь LinkSys типа этого, это же бренд CISCO, считается крутью. Или как вариант Asus можно попробовать такой или такой, не пойму чем они отличаются. По цене-моделям они там растут соответственно скорости вай-фая, который и так, при 150 мегабитах, бысстрее самого инета. Это кому то нужно для обмена данными во внутренней сети, и только. Ваш роутер в принципе заточен под 4g думаю, настраивал на днях такой....

И честно говоря, как то в Zyxel я разочаровался, надёжно, но тормознуто работают, онлайн видео с их внутренними ограничениями хренова смотрится, это вариант для офиса, а не дома.

Сообщение отредактировал ka4aet: 01 Февраль 2013 - 15:53

#13 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений
  • Интересы:комп, формула 1, история, космические исследования

Отправлено 03 Февраль 2013 - 23:06

Просмотр сообщенияka4aet (01 Февраль 2013 - 15:51) писал:

Я бы на вашем месте попробовал бы какой нибудь LinkSys типа этого, это же бренд CISCO, считается крутью.
Да ну эти линксисы. Выяснится ещё что он под l2tp не работает, и DD-WRT на него нет.

По поводу сабжа. Я так и не понял, прошили его или нет?

#14 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:59

Верно LinkSys какой то мутный роутер, у него просто LAN под гигабитный инет и увеличенная скорость вай-фай. Аsus тогда, помню в них бывает настройки разные для распределения приоритета данных по функционалу. И ещё можно альтернативную прошивку пробовать DD-WRT. Очумельцы как для себя такие создают.

Сообщение отредактировал ka4aet: 04 Февраль 2013 - 00:59

#15 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:08

Просмотр сообщенияКашА (03 Февраль 2013 - 23:06) писал:

По поводу сабжа. Я так и не понял, прошили его или нет?

Прошил последней нормальной прошивкой. Нифига, как была скорость у обоих ноутов максимум 2,5мб. (на двоих по 1,2 мб. примерно если скачивать одновременно) так и есть! И хрен бы с ним, если бы другие пользователи зюхеля не говорили о шикарных скоростях...

#16 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:18

Возможно другие пользователи качают встроенным торент клиентом. Какой прошили, последней первого поколения или последней, которая второго поколения ? Выглядит она, прошивка второго поколения, по другому. На вид под билайн настроится без проблем, если разобрались с интерфейсом в первой.

Сообщение отредактировал ka4aet: 05 Февраль 2013 - 10:19

#17 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 01:21

В общем эта линейка Zyxel для дома не подходит, потому что катируется как полное гавно после моих тестов, это всё потому, что онлайн видео он вменяемо не грузит, сплошные подвисоны через него. А так же вся ширина канала этим куском железной параши режется, то есть торентом ничего нормально не покачать, и никаких настроек для отключения этих ограничений у него не предусмотрено. Можно было бы сказать что с такими ужимками он оптимален для офиса, что бы сотрудники видео не смотрели, но нет же, за ним наблюдаются косяки с повисающим вай-фаем.

#18 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 21:36

А мне кажется что у Зикселя не всё в порядке со стабильностью качества оборудования (но у Длинка с этим ещё хуже)

#19 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 06:36

Кстати ролики например из YouTube просматриваются на ура в высоком качестве и на всех 4 устройствах. А вот кино, как раньше любили смотреть, ВКонтакте уже почему то не смотрится, очень медленно грузит, но роутер в этом виноват или нет не знаю.

Ребят, а какое устройство тогда лучше купить!? Желательно конечно цена/качество, поскольку все что мне нужно это хорошая беспроводная скорость и хороший сигнал - все!
В целом как то хрен с ним, 4-5 гигов скачиваются минут за 30 и достаточно, вроде особо никуда не тороплюсь :)

#20 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:17

МБ Asus RT-N56U ? Он в последнее время сильно упал в цене.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных