Перейти к содержимому

- - - - -

Подскажите куда обратится)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Russia

Russia

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:37

Смысл вопроса в том , что есть ноут , был скажем так сложен в обратную сторону Изображение Изображение Изображение.  Сам остался рабочим) А вот крепления и петли или как там вырвало ))))
Подскажите куда податься с такой проблемой и ориентировочная цена вопроса? )

#2 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 754 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 02 Июль 2013 - 00:32

такое можно починить, только очумелец нужен толковый, грамотно эпоксидкой залить и все дела, главное что бы сделано было так, что бы ноут потом мог разбираться на всякий случай..... я не знаю таких мест...... много не честных наруку щас чинильщиков,могут сделать на соплях

#3 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений
  • Интересы:Специалист по всему

Отправлено 02 Июль 2013 - 01:34

дай угадаю . еще и матрице хана ?  матрица с петлями ..  от 4 тысяч вместе с матрицей( если ноут 15 дюймов ) . и выше если больше

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 02 Июль 2013 - 01:40

#4 pahan

pahan

Живёт на форуме

• Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:28

Сам корпус цел или раздолбан? И какова цена ноутбука? Если корпус раздолбан и ноут дешевле 25 тыс. - скорее всего ремонт будет экономически нецелесообразен.

#5 MaZaHaKa

MaZaHaKa

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Интересы:глобальные и локальные сети, сетевое администрирование, сборка компов

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:46

Если петли целы и матрица тоже, а вырваны только крепления петель и корпуса, то можно их (крепления, то есть гайки) аккуратно посадить для начала на суперклей на место, а потом снаружи обложив аккуратно ваткой, ещё раз залить суперклеем. Это на века. Уж поверьте. Сам так делал и с креплениями ноута и с телефонами и прочим :-) Крепче эпоксидки становится :)) ТОлько ОЧЕНЬ сильно заливать вату не стоит, иначе мягкой будет очень долгое время :-)

#6 Russia

Russia

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:16

Матрица цела , ноут абсолютно рабочий , единственно подсветка в маленьком кусочке пропала. Корпус относительно целый , тоесть вырваны петли как я понял с внутренним пластиком который их скреплял =)

Просмотр сообщенияMaZaHaKa (02 Июль 2013 - 11:46) писал:

Если петли целы и матрица тоже, а вырваны только крепления петель и корпуса, то можно их (крепления, то есть гайки) аккуратно посадить для начала на суперклей на место, а потом снаружи обложив аккуратно ваткой, ещё раз залить суперклеем. Это на века. Уж поверьте. Сам так делал и с креплениями ноута и с телефонами и прочим :-) Крепче эпоксидки становится Изображение) ТОлько ОЧЕНЬ сильно заливать вату не стоит, иначе мягкой будет очень долгое время :-)
Возьметесь? И за сколько если не секрет) Я в тонкие вещи с проводами боюсь лазить после того как на телефоне случайно вырвал пару шлейфов)))

#7 MaZaHaKa

MaZaHaKa

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Интересы:глобальные и локальные сети, сетевое администрирование, сборка компов

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:22

отписал в личку

#8 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 776 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 18:57

Первомайская улица, 15/7

Цитата

Диагностика в нашем Сервисном Центре абсолютно бесплатная

#9 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 06 Июль 2013 - 07:01

вообще сервис так себе, я там когда сам не паял, чинил пару раз штекер у навигаторов...... первый раз было как бы нормально, то есть припаяли за 500 рублей, дали чек и бумажку для отчёта........ второй раз был там какой то шнырь, который решил схалтурить когда был один, срубить пятихаточку.... я говорю мне надо отчитаться, дайте чек-накладную, или типа того бумажку.... он грит да 500 рублей вообще мало, мне надо кассу включать, иди на рынке купи пачку целую и пиши туда что хочешь....... ему говорю я не обманываю работодателя, за работу свою я и так беру как сам считаю, поломался он и всё сделал как надо, без прокидона своей компании.

Стоит ещё сказать что сервис конечно чинный, много у них оборудования специального, первый спец был хороший, много лома ноутов там лежит на запчасти, починить могут всё.

Ещё одного знакомого туда направлял бук чинить, у которого что то с матерью было, что при лёгком физвоздействии он вис, пропаяли там что то, хватило на несколько месяцев после конца гарантии. В общем типичная компания, которая трясёт клиентов примерно как на митинском рынке. Лучше найти частного умельца нормального, которому если что можно в репу дать за косяки или найти заместо него другого, и так пока не найдёте редкостного честного адекватного компьютерщика типа меня, но я достаточно занят и подобных себе не знаю Изображение

Сообщение отредактировал ka4aet: 06 Июль 2013 - 07:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных