Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Где можно дешево проапгрейдить комп?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#21 Гость_The Pepper_*

Гость_The Pepper_*
  • Guests

Отправлено 17 Август 2005 - 10:56

Народ!
А никто не подскажет, где можно купить прозрачный корпус для системного блока подешевле?
:rolleyes:

#22 WarMaSTer

WarMaSTer

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Интересы:Боже, &quot;Спартак&quot; храни! <br />Да ему силы <br />Чтоб победил он <br />Все клубы, страны. <br /><br />Боже, &quot;Спартак&quot; храни!<br />Дай ему силы <br />Чтоб победил он <br />Во имя Москвы.

Отправлено 17 Август 2005 - 11:15

Я свой покупал в PoLARIs и я доволен своим выбором за умеренную плату мне продали лицензионную машину (ну если даж и не лицензионную, то по крайней мери сделанную под предусмотром проверяющих, а не в подвале).  
www.polaris.ru

#23 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 111 сообщений
  • Интересы:комп, формула 1, история, космические исследования

Отправлено 17 Август 2005 - 14:20

The Pepper (17.08.2005, 11:56) писал:

Народ!
А никто не подскажет, где можно купить прозрачный корпус для системного блока подешевле?
:)

<{POST_SNAPBACK}>

Я один раз видел, как прозрачный корпус монтировали в Санрайзе. Правда сколько он стоит ХЗ. Но я думаю дешевле, чем в среднем по Москве.

Добавлено в [mergetime]1124277655[/mergetime]:

WarMaSTer (17.08.2005, 12:15) писал:

Я свой покупал в PoLARIs и я доволен своим выбором за умеренную плату мне продали лицензионную машину (ну если даж и не лицензионную, то по крайней мери сделанную под предусмотром проверяющих, а не в подвале). 
www.polaris.ru

<{POST_SNAPBACK}>

Насчтё умеренной платы... Не знаю...
По мне в Полярисе дерут деньги в три шкуры. Насчёт сборки: меня например не волнует, где собирали комп, меня больше инетерсует ЧТО внутри компа!

#24 Гость_The Pepper_*

Гость_The Pepper_*
  • Guests

Отправлено 18 Август 2005 - 08:40

КашА (17.08.2005, 16:20) писал:

Я один раз видел, как прозрачный корпус монтировали в Санрайзе. Правда сколько он стоит ХЗ. Но я думаю дешевле, чем в среднем по Москве.

Спс

А может кто нить подсказать где моно купить щетчики для компа (температуры и тп...)

И еще подскажите телефон Санрайза плиз

#25 siluet

siluet

Хранитель форума

• Members
  • 3 270 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 09:13

Санрайз - мой выбор ! удобно,быстро доступно !

#26 DeanimatoR

DeanimatoR

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Интересы:Magic: the Gathering

Отправлено 18 Август 2005 - 14:17

"удобно,быстро доступно"  :) В Сарае всё хорошо, но только для клиентов. Начальство - сплошные уроды. Из-за него с начала открытия практически весь коллектив уже сменился, так что там остались только те, кому уже некуда идти. Поэтому не удивляйтесь, что иногда там всё быстро и профессионально, а потом - бац!, и хоть плачь. Это значит, ещё один нормальный чел уволился.

ЗЫ. Если кто-то вам там действительно помог и понравился, не поленитесь написать про него в книгу отзывов - теперь им за это приемию дают

#27 Гость_Gigahard_*

Гость_Gigahard_*
  • Guests

Отправлено 18 Август 2005 - 14:44

Нда. Раньше закупался в Ультре, но она бесила скотским отношением к покупателям. В случае продажи некондиции, разрешить проблему было довольно проблематично.
И вот смотрю я как здесь все хвалят санрайз. Хоть там я еще ни одной покупки и не делал, но...
Первые впечатления.
Цены действительно ниже чем в Ультре.
Асортимент примерно такой же.
Санрайз очень старая фирма, существующая если мне изменяет память еще где то с 93 года. По этому серьезная.
Теперь больной вопрос. Как там с обслуживанием клиентов? Манибек платный как в ультре или нет? Насколько там геморный СЦ?

P.S. Еще могу порекомендовать магазин Pirit. Минусы: Находится далеко, на юге москвы. Цены несколько выше чем в Ультре и Санрайзе, но ниже чем на Савеле. Плюсы: На все товары безусловный манибек в течении двух недель. Работает напрямую с импортерами, является официальным дистрибьютором брендов.

#28 BeNDeR

BeNDeR

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 15:13

В Санрайзе тоже манибэк на все товары 2 недели.

#29 x0r

x0r

Живёт на форуме

• Games Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 465 сообщений
  • Интересы:сетевая безопасность, UNIX, кодинг<br /><br />Favorite bands: Dragonforce, Dragonland, Kamelot, Sonata Arctica, KISS, Manowar, Avantasia, Stratovarius

Отправлено 18 Август 2005 - 15:39

Я вcегда закупался в Паритете, что на Савке находится... имхо очень неплохой магаз, имхо приемлимые цены. Собирал себе свою тачку  :) Закупалс там практически уже 3 года и все ок.

В полярисе тоже был, он находится прям рядом с моим универом :), но как то там мне не очень понравилось.

Вот еще только в Санрайзе не был, надо будет зайти.

_http://paritet94.ru

Сообщение отредактировал x0r: 18 Август 2005 - 15:40

#30 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 111 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 17:33

The Pepper (18.08.2005, 09:40) писал:

А может кто нить подсказать где моно купить щетчики для компа (температуры и тп...)
И еще подскажите телефон Санрайза плиз

<{POST_SNAPBACK}>

Насчёт приблуд для термомониторинга советую пройтись по Савёлу, там этого барахла много продаётся.
Телефон Санрайза: 542-80-70

#31 Гость_Gigahard_*

Гость_Gigahard_*
  • Guests

Отправлено 18 Август 2005 - 18:24

И все же, насколько там геморный СЦ? Если я к примеру ЖК монитор беру, то его проверят на наличие битых пикселов?

#32 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 111 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 18:28

Ну вообще-то проверять ты должен сам монитор. Насчёт манибэка на мониторы спроси по телефону у них. Ограниченный манибэк есть ан фотокамеры и ан енкоторые видеокарты. Насчёт мониторов - ХЗ.
Насчёт СЦ, был там один раз только для реализации гарантийного случая (ещё 5 раз был для манибэка), гемора не было ни разу.

#33 Гость_Gigahard_*

Гость_Gigahard_*
  • Guests

Отправлено 18 Август 2005 - 19:10

Как бы объяснить. Есть два способа продажи. Один способ продажи обычный. Это когда тебе демонстрируют товар, тебя он устраивает, ты его оплачиваешь и забираешь. А есть еще т.н. дистанционный метод продажи, когда ты выбираешь товар по каталогу (прайсу, буклету и т.п.) потом оплачиваешь его на кассе, получаешь на выдаче и только после этого можешь физически его проверить.
Эти два способа продажи имеют разные последствия. В первом случае ты не можешь обменять товар, если он попадает в перечень товаров не подлежащих обмену, а во втором, ты в течении 7 дней можешь вернуть любой даже технически сложный товар, практически без обяснения причин. Это прописано в законе о защите прав потребителей.

Теперь вопрос. Если я покупаю в этом санрайзе монитор, то его могут мне проверить перед непосредственной оплатой на кассе или я его должен проверять самостоятельно после покупки?

Просто может возникнуть ситуация, когда у монитора скажем окажутся битые пикселы. В зависимости от типа продажи будут зависить действия по возврату/обмену.

#34 BeNDeR

BeNDeR

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 20:23

Там сначала оплачиваешь, потом забираешь. Проверяешь дома. Если оказываются битые пиксели, то возвращаешь его по манибэку в течении двух недель без объяснения причин, если он не попадает под какую-либо акцию скидок, на которые обычно манибэк не распространяется.

2Каша все верно ?

Сообщение отредактировал BeNDeR: 18 Август 2005 - 20:23

#35 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 111 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 21:29

Хех. Ты забыл ещё один, последний этап. Этот манибэчиный моник с битыми пикселями они потом продают в отделе уценёных товаров. :rolleyes:
Да и ещё, чтоб вернуть товар по манибэку он должен присутствовать в прайсе на момент возврата. :D

#36 DeanimatoR

DeanimatoR

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 21:36

Не, нифига не так :rolleyes:

#37 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 111 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 21:38

Классный ответ. А как по твоему? :rolleyes:

#38 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 111 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 22:05

Манибэк распространяется в санрайзе на все комплектующие кроме процессоров. Так же не подлежат манибэку БП и корпуса, которые покупатель уже поюзал.
Ограниченый манибэк на цифровики и некоторые видяхи.
Про моники ничё не указано. Я думаю они относятся к остальной переферии.

#39 DeanimatoR

DeanimatoR

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 22:07

КашА, это я не тебе, а остальным :rolleyes: По поводу проверки мониторов.
Вернуть монитор по гарантии можно только в том случае, если там больше 4-х битых пикселей, иначе никак (исключение сделано для владельцев КПП).
Самому проверить монитор можно, принеся с собой ноут. Либо придётся платить за проверку 10 у.е.

Сообщение отредактировал DeanimatoR: 18 Август 2005 - 22:08

#40 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 111 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 22:18

Сейчас шарился по форуму Санрайза и нашёл такой фак одного из модеров.

http://www.pro.sunri.....2SUNRISE PRO"
Если судить по нему, то манибэк моника в Санарайзе не применяется. Поэтому советую уточнить этот вопрос по телефону.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных