Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Нужна Акустика...но какая..??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#1 Shadowy

Shadowy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2004 - 16:11

О чудо :idea: меня наконец то достали мои колонки за 100р :lol:  :lol:  купленные в далеком хз каком году  :lol:
И я решил обзавестись Новенькой Акустикой :!:   ... но вот в чем вопрос..  :arrow:  
Что покупать :?::?:..будет ли это целая акустическая система или же простые колонки в замен моих сегодняшних...  :?:  :?:  
Не знаю что это будет.. но хотелось бы уложиться в $100... само собой что переплачивать за просто так не хочется ..вот как раз отсюда и вопрос : "ТАК ЧТО ЖЕ ВЗЯТЬ :?:  :?: "

#2 Гость_GROOVE_*

Гость_GROOVE_*
  • Guests

Отправлено 11 Июнь 2004 - 16:15

Во первых какая у тебя звукавая карта есле с пятиканальным звуком или что то вроде того то стоит задуматся про хорошие колонки ну а есле так себе звукавушка то покупай чего попроще :!:

#3 SeNZ

SeNZ

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Интересы:...учеба:), sport, pc, садо-маза:)...

Отправлено 11 Июнь 2004 - 16:23

Имхо, микролаб СОЛО-1,2,3.... смотри сам.

#4 SerrNovik

SerrNovik

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2004 - 16:25

Да интересная тема... у меня самопальная система, и то только квадро.. так что я тоже думаю на эту тему, интересно послушать кто имел счастье выбирать себе акустику и что из этого получилось... про цену, то на сколько я знаю то 100$ маловато будет, так что что-то что будет приятно послушать от 4000-5000р... но и конечно больше 300$ тоже не рационально на мой взгляд, так как это квартира... и полноценно оценить ее в маленькой комнатке не получится, учитывая что живешь не один и окно открыто...

#5 Shadowy

Shadowy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2004 - 17:34

Цитата

Во первых какая у тебя звукавая карта есле с пятиканальным звуком или что то вроде того то стоит задуматся про хорошие колонки ну а есле так себе звукавушка то покупай чего попроще :!:
Creative "PCI 128" PCI CT4810 oem, не знаю на сколько хороша моя карточка, но вот покрайней мере то что про нее я знаю..
Волновой синтез: aппаратный синтезатор, генератор звуковых эффектов реверберации и хора, 128-голосая полифония, возможность загрузки в оперативную память файлов образцов звуков объемом 2, 4 и 8 Мб
Микшер: 7 звуковых каналов: CD, Video, микрофон, линейный вход, музыкальный синтезатор, wav-проигрыватель, TAD. Общий регулятор тембра. Возможность микширования при записи до 7 каналов
Встроенный усилитель для пассивных наушников
Bыходных звуковых каналов 2
Разъемы внешние: 1 линейный вход, 1 линейный выход / SPDIF выход, 1 микрофон, 1 джойстик / MIDI

И на что можно надеется с такой карточкой ...???

Кстати цена в 100 грина не принципиальна, но и за 300 по любому выходить не должна

#6 Гость_GROOVE_*

Гость_GROOVE_*
  • Guests

Отправлено 11 Июнь 2004 - 18:37

Цитата

Creative "PCI 128" PCI CT4810 oem, не знаю на сколько хороша моя карточка, но вот покрайней мере то что про нее я знаю..
Волновой синтез: aппаратный синтезатор, генератор звуковых эффектов реверберации и хора, 128-голосая полифония, возможность загрузки в оперативную память файлов образцов звуков объемом 2, 4 и 8 Мб
Микшер: 7 звуковых каналов: CD, Video, микрофон, линейный вход, музыкальный синтезатор, wav-проигрыватель, TAD. Общий регулятор тембра. Возможность микширования при записи до 7 каналов
Встроенный усилитель для пассивных наушников
Bыходных звуковых каналов 2
Разъемы внешние: 1 линейный вход, 1 линейный выход / SPDIF выход, 1 микрофон, 1 джойстик / MIDI
Извини но про этот звук я нечего не слышал но раз там есть разьем для Джойстика то это не новая на все новые карточки разьем уже не ставят
Так что если есть возможность поменять вместе с акустической системой то надо менять у меня была подобная но тнасколько я знаю у нее качество ниже чем у нынешних встроеных в материнку карточек  :!: Так же могу найти в журнале тест хороших окустических систем :!:

#7 Shadowy

Shadowy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2004 - 18:55

Цитата

:!: Так же могу найти в журнале тест хороших окустических систем :!:

Вот Вот.. найди  :lol:

#8 SerrNovik

SerrNovik

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2004 - 19:02

Так сколько у тебя дырок на плате.. если две то перспективы у тебя не столь высокие как звезды, потому, как это уже не пятиканальный звук... а скорее всего один на вход, тобишь микрофон, один на выход, тобишь стерео... хорошая акустика, конечно преобразует ето добро в звук неплохого возможно даже сораунд звука, но это уже не то... в таком случае мой тебе совет потратить еще 1500р на новуюю карточку и саму акустику, и будет тебе счастие в жизни... а если много дырок то можно продолжать дискусию в той форме, в которолй она сейча идет...

#9 Shadowy

Shadowy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2004 - 19:16

Цитата

Так сколько у тебя дырок на плате.. если две то перспективы у тебя не столь высокие как звезды, потому, как это уже не пятиканальный звук... а скорее всего один на вход, тобишь микрофон, один на выход, тобишь стерео... хорошая акустика, конечно преобразует ето добро в звук неплохого возможно даже сораунд звука, но это уже не то... в таком случае мой тебе совет потратить еще 1500р на новуюю карточку и саму акустику, и будет тебе счастие в жизни... а если много дырок то можно продолжать дискусию в той форме, в которолй она сейча идет...
мля...:roll:  я же писал что Разъемы внешние: 1 линейный вход, 1 линейный выход / SPDIF выход, 1 микрофон, 1 джойстик / MIDI  (в сумме три входа и один раъем)..
Вопрос о аудюхе не стоит (если что то она пойдет как бесплатное приложение к акустике :lol: , если она того потребует)..меня же больше интересует какую систему (именно систему или колонки) себе брать ... какие именно, если у кого то есть что то на примет...

#10 Гость_GROOVE_*

Гость_GROOVE_*
  • Guests

Отправлено 11 Июнь 2004 - 19:56

Кстате могу порекомендовать вот эту звукавую картачка Creative Audigy2
или просто Creative Audigy очень хорошие карточки как раз под хорошую систему :!:  :!:

#11 SeNZ

SeNZ

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2004 - 20:20

Если у тебя нет звуковой карты (т.е. юзаешь встроенный звук), то бери SB live 5.1(25$) или Ауджи-1(40$) оставшиеся деньги потрать на микролаб соло-1.

#12 Shadowy

Shadowy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2004 - 20:35

Цитата

Если у тебя нет звуковой карты (т.е. юзаешь встроенный звук), то бери SB live 5.1(25$) или Ауджи-1(40$) оставшиеся деньги потрать на микролаб соло-1.
Вот это мне уже нравится :lol: .. пошли конкретные предложения :!:

• Guests

Отправлено 11 Июнь 2004 - 23:24

Прелагаю :1-Creative Inspire T5400-95у.е.
                 2-Microlab a6612-95у.е
Ссылка на Hard&Soft №3 за март 2004
Ездил вчера на Савок ,болтал с продавцом он посоветовал Edifer(модель к сожалению не спросил) стоит 7000 руб. Продавец посоветовал брать в дереве .

#14 SeNZ

SeNZ

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2004 - 00:31

он имел ввиду Edifer - 5.1 но это уже другая цена + еще миинимум 25 бачей за звук.карту.....

#15 slavon_net

slavon_net

Живёт на форуме

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Интересы:Asm, c++, unix, linux, palmos, perl, php, design

Отправлено 12 Июнь 2004 - 01:40

По мне Sven IHOO 5.1 рулят :lol:

#16 Гость_Uru-ru.ru_*

Гость_Uru-ru.ru_*
  • Guests

Отправлено 16 Июнь 2004 - 13:41

за сотку можно взять Live 5.1 OEM (27) и Microlab X2 5.1 ( http://www.forcecomp...age=2&g_id=4148). Для комнаты тебе хватит за глаза.

#17 mixer

mixer

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Интересы:распиздяй

Отправлено 16 Июнь 2004 - 14:43

bbc - дёшиво и сердито  8)

#18 Shadowy

Shadowy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 20:03

Цитата

за сотку можно взять Live 5.1 OEM (27) и Microlab X2 5.1 ( http://www.forcecomp...age=2&g_id=4148). Для комнаты тебе хватит за глаза.

надо будет съездить где нить заценить их с виду  :lol: а то фото это всё равно не то :!:.. Спасибо..

#19 Shadowy

Shadowy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 22:57

А кто знает марку JBL :idea:  и что хорошего про нее может сказать .. :?:  :?:

#20 Neoz

Neoz

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Интересы:не интересуюсь

Отправлено 16 Июнь 2004 - 23:00

Yamaha Pianocraft E400 (~400уе) - вот откуда начинается hi-end ... моя мечта   8)
Может немного не в тему, но всё же ... :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных