Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Нужна Акустика...но какая..??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#41 Freon

Freon

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Интересы:Спортивное самбо (Гренада-70)<br />Музыка

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 13:34

К сожалению сам не слышал,но говорят что хорошая система Defender 50A.
Но они помоему без саба.Стоит порядка 70у.е.

#42 BeNDeR

BeNDeR

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 13:37

Мне с сабом желательно.

#43 Y@ngus

Y@ngus

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Интересы:компьютер, паяльник, дестройерство

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 16:42

Полностью согласен с solomon'ом!!!  :023:

#44 SeNZ

SeNZ

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Интересы:...учеба:), sport, pc, садо-маза:)...

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 14:26

salomon (Oct 8 2004, 12:29) писал:

мои мнения:
1) чем покупать динамики за 7000, лучше купить новый музыкальный центр с нехилым звуком и подключить его динамики к компу.
Интересное решение... подключить динамики к компу. Звук  у этого муз.центра будет хуже чем у колонок за 200$, ты слушал колонки за 200 и муз.центр за 200? Если да, то странно что ты так утверждаешь, потому что разница заметна и при чем очень сильно - лично я слушал.

Цитата

2) не уверен, что многие почуствуют разницу прослушивая mp3 на аудиокарточке за 15 долл и "супер навороченной 10канальной" карте за 250 долл.
Не кто незастовляет покупать карту за 250 баков, а вот то что разница между лайвом 5,1 и ауджи2 заметна в строну 2-й карты, это я опеть могу утвержадать, т.к. сам с лайв 5,1 перешел на ауджи2. Но если денег в обрез, то лайв  5.1 лучшее решшение за свои деньги (15$).

Цитата

3) тут живёт наверху сосед, слушает шансон свой грёбанный на полную катушку. Какая нахрен разница, с какой картой его слушать?
Без коментариев:D, просто лол

Цитата

4) люди меняют динамики/карты, слышат, что "что-то изменилось, теперь круто". Покрути эквалайзер на системе с старой платой, и будет то же самое.
Вот блин люди дураки, тратят тысячи баков на акустику и т.п. вещи, а оказывается можно всего-то купить свин и покрутить эквалайзер:D), да и в студиях то же какие-то дураки сидят, вместо того что бы купить простые дешевенькие колоночки и покрутить эквалайзер:D, они тратяться на дрогостоющие звуковые мониторы... тебе саламон надо идти в звукозаписывающую компанию,  будешь оптимизировать их денежные потоки:D направленные на звук. апаратуру.

Цитата

5) за неимением лучшего, да и вообще: хорошу музыку - слушать в наушниках!
Есть такое дело звук ушей за 50$, будет в разы лучше звука колнок за 50.

<{POST_SNAPBACK}>

Вообщем из поста саламона можно сдлеать вывод:
можно взяь колонки за 5 $ + встроенный звук + эквалайзер:wacko: = супермега звук :huh::D:D

#45 salomon

salomon

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Интересы:роликовые коньки

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 10:08

SeNZ, ты круто всё аргументировал, и я с тобой почти согласен. Но вот вывод из моего сообщения можно было сделать такой: можно купить карточку за 15 долл, подключить её выход к музыкальному центру, крутить эквалайзер = супер звук.
И не согласны с моим постом, по праву, только люди с большими притензиями к качеству музыки, а именно, те, кого не устраивает звук из его музыкального центра (нафига тогда его купили и слушают), что в принципе, редко, наверное да? Если ты такой, сенз, то респект. А меня и звук музыкального центра бы вполне устроил.

#46 Neoz

Neoz

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Интересы:не интересуюсь

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 20:46

salomon (Oct 8 2004, 12:29) писал:

4) люди меняют динамики/карты, слышат, что "что-то изменилось, теперь круто". Покрути эквалайзер на системе с старой платой, и будет то же самое.
5) за неимением лучшего, да и вообще: хорошу музыку - слушать в наушниках!

<{POST_SNAPBACK}>

4) Для сведения: в 1 моделях микросистем Yamaha(:023:) не было не то что "эквалайзера" но и регулировки басов\низов, так как по концепции Yamaha(:023:), считается что эквалайзер ПРОСТО не нужен для КАЧЕСТВЕННОГО аудио (всего аудиотракта), и лишь потом они сделали регулировку басов\низов, при этом всякие нагрузки вроде супер-гипер-виртуал-басс-сюрраунд просто игнорируются, они не нужны, они портят звук, оригинал всегда звучит лучше и ярче на качественной аппаратуре, нежели его с-эквалайзерное подобие ...:ph34r:

5) наушники только для улицы (imho), дома они напрягают ... :bash:

1 моим аудиоцентром был Пионер .. хороший, басистый, на робокопа похож, радовал ... первые 2 месяца, потом послушал как на самом деле ДОЛЖНА звучать Музыка и через пару лет купил Yamaha(:023:) Pianocraft E400 - и от всего сердца советую вам того же !  :057:  :052:

ЗЫ
Зайдите как нибудь в мвидео\техносилу и тд - послушайте как звучит hi-end за пару килобаксов, тогда поймете о "нужности" эквалайзера... :unsure:

#47 BeNDeR

BeNDeR

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 17:17

Так мне кто-нибудь что нибудь посоветует по поводу 2.1 ? Пока остановился на Creative I-Trigue L3500

#48 Y@ngus

Y@ngus

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 19:51

До чего требовательные юзеры пошли  :)
Покупайте муз.системы по 2к грина - звук офигенный.  бла-бла-бла  :D
Как будто у всех такой слух, что битрейд на лету определять могут ;) !
У меня ваще система "комп+муз.центр (аля Панас 92 года)".
Дык ничего! Соседям нравится  B) .
А тебе, [/B]BeNDeR[B], советую не париться и подсоединить комп к муз.центру(если таковой имеется). Если нет - покупай колонки 5.1, только средние по цене. А то наслушаешься этих "проффесионалов" и будешь потом год на колонки за 2000 уёв работать! - А оно тебе надо?

#49 BeNDeR

BeNDeR

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 20:05

Кстати вопрос на засыпку, если я куплю 2.1, а потом еще 3 колонки, уменя получится полноценный 5.1 ? Или саб 5.1 нужен ?

2 Yangus, систему за 2000 уев я себе возьму, только если мне эти самые уе будет ну совершенно некуда девать. Я хочу в случае с 2.1 уложится в 100 $ и как вариант потом докупить 3 колонки и сделать 5.1, но это уже опционально. За 100 $ имхо норм 5.1 не кпишь, а сразу купить баксов за 300$ у меня нет финаносовой возможности, да и желания.

#50 Y@ngus

Y@ngus

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 20:24

Не получиться: "параллельности звука" не будет.
За 100 $ можно подобрать систему "хорошая звуковуха+хорошие колонки"
- ищи в прайсах, доезжай до магазинов и смотри хар-тики сам!
Советчиков много, но по-настоящему нужный тебе звук выбирать только тебе!
Действуй  :D

#51 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 111 сообщений
  • Интересы:комп, формула 1, история, космические исследования

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 23:06

Хочешь уложиться в 100 убитые енотов?!!! Тогда твой выбор Creative Live 5.1 + Creative Inspire P580 5.1 . За такие лавэ - это просто рулёзз :huh: Даже баксов 12-15 останется ("обмыть" покупку) :lol:

#52 BeNDeR

BeNDeR

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 23:22

Все, спасибо всем за помощь. Мне НЕ нужно 5.1 Мне НУЖНО 2.1

#53 Гость_KMandrey_*

Гость_KMandrey_*
  • Guests

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 17:54

Всем привет!
Мой совет такой: покупай все по очереди и не гонись за 2.1
Купи усилок, можно советский, и тем мощнее тем лучше. За 2000р можно купить на Митино "Одиссей 010" это один из лучших отечественных усилков. Первая цифра "0" обозначает класс звука. "0" это самое высшие, потом идет 1 затем 2 и потом 3. Думаю не трудно догадаться, что усилок с маркеровкой например 315 не стоит покупать. Хотя может кому и достаточно. В "Одисей" мощность состовлят 50 ват на канал при 8 омах и 85 ват при 4-х. уверяю это больше чем достаточно. Затем надо купить акустику это самое сложное. Из доступных это SVEN. За 4000р можно найти достойную акустику. Это конечно не JBL, но тоже не плохо. Думаю за такие деньги будет лучше 2-х полосная акустика. трех полосная скорее всего будет звучать "грязнее". Минусом являеться то, что у усилка нет дистанциооного управления.
Что касаеться саба, то если он так необходим можно будет приобрести отдельный активный саб за 200 грин, дешевле это не саб, а просто бумкалка. если купишь колонки с диаметром дифузора 16 см и больше, то необходимость в басе будет не такой существенной
Принцип должен быть таким: купи пока не все, но хорошее, потом докупишь и бас и еще 2 колонки...

#54 Y@ngus

Y@ngus

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 18:47

KMandrey, читай сначала все посты в теме, а потом начинай грузить.
Парень хочет в 100$ уложиться, а ты ему...
Спас. за расшифровку Одисея  :rolleyes:

#55 Гость_KMandrey_*

Гость_KMandrey_*
  • Guests

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 19:00

Y@ngus (Oct 29 2004, 18:47) писал:

KMandrey, читай сначала все посты в теме, а потом начинай грузить.
Парень хочет в 100$ уложиться, а ты ему...
Спас. за расшифровку Одисея  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Я не гружу, а даю совет.
Насколько я помню 100 это не предел, а вот 300 это много, вот и предложил золотую середину.
Всегда пожалуйста! Обращайтесь!

#56 salomon

salomon

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Интересы:роликовые коньки

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 21:25

KMandrey (Oct 29 2004, 20:00) писал:

Я не гружу, а даю совет.
Насколько я помню 100 это не предел, а вот 300 это много, вот и предложил золотую середину.
Всегда пожалуйста! Обращайтесь!

<{POST_SNAPBACK}>

таких как ты нужно в Сибирь ссылать  <_<   (шутка)
в том плане, что не у всех 100%-я звукоизоляция в квартирах, нужно тираном быть, чтобы покупать мощные усилки.
насколько я понимаю, человек в квартиру хочет звук, а не в актовый зал.

#57 BeNDeR

BeNDeR

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 21:49

Я хочу бумкалку и неплохие по звучанию колонки. Не SVEN. 100$ предел.

#58 Гость_KMandrey_*

Гость_KMandrey_*
  • Guests

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 22:53

:lol:
Запас по мощности нужен прежде всего для хорошего звучания, потому как чем больше громкость тем больше искожение. А если до придела "много", то и искожений мало ;)
В сибирь не хочу <_<
Во-вторых для успокоения души мол могу так включить что мало не покажется!

"Я хочу бумкалку и неплохие по звучанию колонки. Не SVEN. 100$ предел. "

Тогда бери 100$ и езжай на Савеловский рынок, нам ходи слушай... что больше понравится то и бери.
Если будешь брать отдельно саб и активную акустику, то из акустики советую "Optdevice" Они стоят 1000р и очень прилично играют. В сочетании с бумкалкой будет в самый раз :lol:

#59 Freon

Freon

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Интересы:Спортивное самбо (Гренада-70)<br />Музыка

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 23:02

salomon (Oct 29 2004, 22:25) писал:

в том плане, что не у всех 100%-я звукоизоляция в квартирах, нужно тираном быть, чтобы покупать мощные усилки.
насколько я понимаю, человек в квартиру хочет звук, а не в актовый зал.

<{POST_SNAPBACK}>

Когда у людей есть система класса Hi-end то они ее слушают достаточно тихо( и не потому что 100-150 Ватт на канал тихо играет),а потому что система позволяет на малой громкости выдать очень качественный звук.А в центрике чтобы что-то  услышать надо ручку хорошо покрутить,тогда и соседи услышат. <_<

#60 BeNDeR

BeNDeR

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 21:36

А что лучше, комплект 2.1 или отдельно Саб и отдельно Колонки ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных