Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Выбор ноутбука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#41 Гость_Батя КС_*

Гость_Батя КС_*
  • Guests

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 17:39

У меня ASUS FT3 хороший ноут.

#42 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 19:49

меня вот терзает проблема выбора между:
Sony VGN-SZ5MRN / B {T5600 / 13.3" WXGA / 2G / 120G / DVD-RW(DL) / WiFi / BT / LAN / cam / Vista Business}
и
ASUS G1S T7500/2G/160G/DVD-SMulti/15.4"WSXGA+(1440x900)/NV 8600M 256/WiFi/BT/camera/Vista Premium
Наверное, все же Соню возьму, ну его - это геймерство... Наигрался уже  :D

#43 Grim

Grim

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
  • Интересы:неинтересно

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 17:39

Новые RoverBook Nautilus V570 и V770 кто-нибудь уже счупал?
Поделитесь ощущениями.
По идее, отличная начинка за разумные деньги.
Но, правда, Ровер...

#44 Pikenish

Pikenish

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 18:02

Просмотр сообщенияRomanHik (23.07.2007, 23:08) писал:

Я брал ровер навигатор в500. Работал безотказно 2 года и сейчас работает -продал другу. И конфиг был не плохой для того времени пентиум м 1600,гиг оперативы,радик 9700 256мб памяти. Пару раз ронял-все пофиг не битых пикселей,ничего. И сервис у него классный както почемуто отказала клава,отвез в сервис так они даже чека не попрасили да вообще ничего не попрасили. Кстати в итоге после подключения внешней клавиатуры все заработало))
скажи а вот такой вот стоит взять  Ноутбук RoverBook Voyager W500WH i750(PM1.86),AX200/512MII/100G/15.4"W/X300-128M/DVDRW/WLan/WXPH

да не очень сильный но в особо навороченные игрушки мне и не играть вот ссылка на санрайз : http://ishop.sunrise...hp?good...0(СЦ)

вообщем в медиамаркет он счас 14 (а бюджет у меня маловат) стоит взять? для дома  фотки редактировать и иногда в КС сиграьт:( ?? посоветуй плиз

#45 Гость_Кукрыникс_*

Гость_Кукрыникс_*
  • Guests

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 19:26

посоветуйте контору или магазин где лучше всего покупать ноут?

#46 ZinGun

ZinGun

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 13:05

Просмотр сообщенияArEHT_CMuT (7.08.2007, 09:58) писал:

не стоит покупать ни в м-видео, ни в эльдорадо. :)
цены смотри на прайс.ру и звони по конторкам, только сразу уточняй, серый у них ноут или нет. Обычно это понятно по цене и гарантии. (на пр. на белую тошибу - 2 года гарантии официальной, а на серую - 1 год; можно по номеру модели пробить, поставляется в россию или нет)

#47 Heartcore

Heartcore

Хранитель форума

• Members
  • 4 663 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 15:27

Посоветуйте ноутбук до 22000р. Ноутбук нужен только для работы, в программах типа 1С Бухгалтерия и т.д.

#48 RH45

RH45

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 19:48

http://market.yandex...modelid=1045917
Думаю для твоих требований подойдёт

#49 Heartcore

Heartcore

Хранитель форума

• Members
  • 4 663 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 18:02

Приобрел Samsung R40P :lol:

Вроде ничего так штука :offtopic:

#50 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 14:01

Думал, думал и взял стильную штучку под названием Asus U1F
http://ru.asus.com/p...amp;modelmenu=1
Пока только положительные впечатления. Легок, мобилен и влезает в рабочий "чемодан" =)

#51 axel

axel

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 20:15

Всем привет!
Чтобы не создавать новую тему, пишу здесь!
Есть желание взять ноутбук, нашел по акции вот такую машину

Новая цена:
25 990 руб.

Версия для печати  Модель: AS5520G-502G16MI
# 71016297  
Цвет черный, серебристый  
Экран  
Соотношение сторон 16:10
Диагональ, дюймов 15,4
Компьютер  
Процессор: производитель AMD
Операционная система Windows Vista Home Basic
Процессор: тип Turion 64 TL-60
Память  
Объем, Мб 2048
Тип DDR2
Жесткий диск  
Интерфейс SATA
Объем, Гб 160
Скорость вращения шпинделя 5400
Видео  
Модель видеокарты GeForce 8600M G
Объем видеопамяти, Мб 512
Производитель видеокарты nVidia
Разрешение 1280х800
Звук  
Встроенный стереодинамик да
Привод  
Тип DVD-RW
Записываемые носители CD/DVD
Панель управления  
Индикатор включения да
Встроенное оборудование  
Устройство чтения карт памяти да
Адаптер Wi-Fi да
Связь  
Ethernet: скорость 1000/100/10
Модем да
Модем: поддержка V.90 да
Ethernet да
Питание  
Время непрерывной работы, ч 2,5
Тип аккумулятора Li-Ion
Аудио интерфейсы  
Вход для микрофона да
Выход для наушников да
PC интерфейсы  
IEEE 1394 да
USB да
PCMCIA да
Габариты  
Глубина, см 26,9
Ширина, см 35,8
Высота, см 2,98

вот собственно ссылка  http://www.eto-onlin...etail/71016297/

Собственно прошу совета стоит-ли брать  такой ноут за такую, на мой взгляд весьма небольшую цену!
И еще есть -ли смысл оплачивать программу дополнительного сервиса например на 2-3 года.

Для чего нужен ноут: интернет, фильмы, музыка, фото,ну и поиграть можно благо эта модель как я понял позволяет...
Спасибо!

Сообщение отредактировал axel: 07 Декабрь 2007 - 20:20

#52 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 20:58

Просмотр сообщенияaxel (7.12.2007, 20:15) писал:

И еще есть -ли смысл оплачивать программу дополнительного сервиса например на 2-3 года.
Читая это, я плакал. Тот сервис до сих пор снится мне. Очереди в сервисе, время проведенное в сервисе, нервы, оставленные там же. А тут еще и доплачивать за все это надо.  Там и юриста придется осваивать, если девайсина попадется с браком врожденным. Покупка Acer'а сродни лотерее, вероятность залететь - ровно 50%. Статистика опять-таки из сервиса, за все время, там проведенное, успел завести дружественные отношения с некоторым персоналом  женского полу на выдаче и оно открыло сию страшную тайну.
Хочешь гемороя поменьше - обрати внимание на Asus! Если не хочешь гемороя, то покупай Sony! Правда, Асус с такими же внутренностями будет стоит дороже тыщ на 10-15.

#53 axel

axel

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 21:47

Понятно!
А то там в магазе рассказали, что доп. сервис при поломки какой -либо детали и т д меняют ноут прямо в магазе( естественно приналичии данной модели, а вот когда этой модели нет...я чего-то не спросил) :banana:  :banana: Никаких очередей и т д.....

#54 boiler

boiler

Хранитель форума

• Members
  • 3 195 сообщений
  • Интересы:music (alternative, english rock, prog-rock, post-rock, experimental, indie, abstract/underground hip-hop, trip-hop).<br /><br />FAN of Anticon records and Mush records.<br /><br /><br /><br /><br />Русские часы:<br />http://slava.su/shop/<br />http://shop.slava.su

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 00:08

я думаю, по производительности эти два ноутбука не сильно отличаются
выбор затрудняет матрица экрана

слышал, что в фуджи все теплоотводящие элементы - алюминиевые, у тошибы - медные
хотя и фуджи, и тошиба производятся в китае, но качество у последнего выше
в свою очередь, перечитав отзывы на ixbt, многим не нравится матрица в тошибе и время автономной работы от аккумулятора невысокое...

отговорите? или для 33 тысяч - это вполне себе ноутбуки?

Fujitsu-Siemens Esprimo V5505 (EM7BV5505AL4RU) T7300(2.0)/2048/250(5400)/DVD-RW/WiFi/BT/VistaBus/15.4"WXGA
http://www.nix.ru/au...aBus_70754.html

TOSHIBA Satellite A200-1HV-RU T5300(1.73)/2048/200/DVD-RW/WiFi/BT/cam/VistaHP/15.4"WXGA/2.79 кг
http://www.nix.ru/au...2.79_67842.html

#55 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:02

Вполне себе ноутбуки... Fujitsu по внутренностям даже поинтереснее будет. Да и по дизайну поаккуратнее выполнен. Кроме того, в нем хард пошустрее.  Вообще хороший в большинстве отношений ноутбук стоит от 1300-1500, так что решай сам... Не так много придется доплатить, чтобы ни на чем не экономить. Все ж видяшку лучше не интегрированную и восьмой серии взять, а это еще плюс 200-300 у.е. Время работы аккумулятора у пятнах в принципе небольшое почти у всех моделей данного ценового диапазона. Хотя особых изысканий в этом отношении я не проводил, это скорее из личного опыта.

#56 LыSыЙ

LыSыЙ

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 05:08

Просмотр сообщенияXL (7.12.2007, 20:58) писал:

Покупка Acer'а сродни лотерее, вероятность залететь - ровно 50%.
Ну не скажи.. я по своему опыту могу дать Acer'у где-то 25-30% брака, не больше =)

Вот где реально лотерея - так это RoverBook =)

#57 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 13:20

И это тоже верно. Acer и Rover  - 2 сапога-пара и 2 явных антибренда. 30% брака... Все равно страшная цифра.

#58 ZinGun

ZinGun

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 14:47

Просмотр сообщенияXL (22.12.2007, 13:20) писал:

30% брака... Все равно страшная цифра.
я бы сказал ужасающая... каждому третьему пользователю "повезет"

#59 LыSыЙ

LыSыЙ

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 15:58

Сам пользуюсь MSI. Купил 3 штуки на работу пол-года назад - пока нормально, хотя пользуют их в несколько жестких условиях...

А насчет брака - история знает случаи осыпания матрицы экрана у IBM, причем в течение 2-х недель после покупки...
На HP у нас как-то хард бракованный попался, в общем, мне кажется, сейчас что ни купи - определенный процент лотереи есть по любому, независимо от бренда. Объясняется это тем, что редкий производитель будет делать ноут "на века" - потенциальный покупатель все равно его сменит через год - полтора, так зачем зря стараться? Проще сделать их побольше, да подешевле - а то что ломаются - так это дешевле чинить, чем делать качественные ноуты.

з.ы. Samsung IMHO тоже антибренд. Причем еще вопрос что хуже роверы или гнусмасы....

#60 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 16:13

У меня друг продавал элитную квартиру в центре одному клиенту из руководства HP в России. Ну и успели они побеседовать о проблемах индустрии производства ноутов во время переговоров. Так вот - было сказано, что изначально здоровые протестированные модели идут в бизнес (т.е. корпоративным партнерам), а все дерьмо сливается в массовый рынок. Думаю, что и остальные более-менее крупные производители придерживаются аналогичной политики.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных