Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Ж.к монитор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#1 Гость_Кукрыникс_*

Гость_Кукрыникс_*
  • Guests

Отправлено 05 Март 2005 - 12:18

Хотелось бы узнать из компетентных источников(для меня это такие же пользователи как и я,токо более опытные) про жидко кристаллические мониторы.
Хочу для второго компа купить такой.Меня интересует срок его службы(не гарантия а именно средний срок службы) и от чего этот срок зависит.
Могут ли появиться битые пиксели в процессе эксплуатации или это только выходной брачок?
Нужен ли на самом деле цифровой вход или он обычно нужен токо для настройки и изображение от аналогового не отличается от цифрового?
Существуют ли мониторы с цветами больше чем 16 миллионов?
И какой монитор посоветуете взять(не бюджетную модель а по настоящему хороший монитор с нормальными углами,нормальным откликом и т.д.)
Или посоветуйте во всяком случае того производителя кто лучше всего делает матрицы..
Заранее спасибо...

#2 ArEHT_CMuT

ArEHT_CMuT

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 12:44

Прочитай журнал Upgrade за февраль месяц этого года, там офигенная статья про ЖК мониторы, сам во всем разберешся. Если хочешь, могу дать этот журнал, пиши в личку.

#3 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений
  • Интересы:комп, формула 1, история, космические исследования

Отправлено 05 Март 2005 - 12:47

Вот уж точно, там статья что надо! Единственно, чего там нет, так это обзора конкретных моделей, но прочитав её, ты сам сможешь легко ориентироваться в них, и выберешь то, что тебе действительно нужно. :P

#4 Гость_Кукрыникс_*

Гость_Кукрыникс_*
  • Guests

Отправлено 05 Март 2005 - 12:48

почитаю спасибо...Меня только помимо статей именно интересовало кто с чем сталкивался на практике и какие у кого предпочтения на основании этого сложилось....

#5 Al

Al

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 13:51

Philips, стоит 3 года, ни одного битого пиксела и никаких глюков, вобщем доволен.

#6 Hate

Hate

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 15:01

Samsyng 710N. Работает месяца 2 <_< . ПРоблем нет. Оч нравится. С трубкой не сравнить. Гарантия 3 года.

#7 DeanimatoR

DeanimatoR

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Интересы:Magic: the Gathering

Отправлено 05 Март 2005 - 16:17

710N - вообще лучший по соотношению цена/характеристики, а если учесть, что он с Нового года подешевел на 80 у.е., так тем более...  <_<
Единственный недостаток - нет DVI входа.

#8 Neoz

Neoz

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Интересы:не интересуюсь

Отправлено 07 Март 2005 - 17:00

Hate (Mar 5 2005, 16:01) писал:

Samsyng 710N. Работает месяца 2 :blink: . ПРоблем нет. Оч нравится. С трубкой не сравнить. Гарантия 3 года.

<{POST_SNAPBACK}>

B)
Относительно текста - не сравнить, согласен, относительно фото, сейчас еще не все ЖК доросли до ЭЛТ в этом плане, мягко говоря ...
И про самсунговскую гарантию тоже не надо прогонов  ;)

#9 *D0N*

*D0N*

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Март 2005 - 19:21

Ну что касается матриц то лучше вью соник и нек .
Изначально при покупки монитора у меня было 2 битых пикселя за год с лишним эксплуатации новых не появилось.
Срок службы тебе скорей всего никто не скажет так как в массы эти мониторы пошли относительно недавно.
А вообще жк монитор это очень хорошая вещь за компом провожу кучу времени , а глаза не устоют(раньше через пару часов вообще голяк был)
Вот только если ты собираешься на компе играть во что то динамичное то тебя ждёт большое разочарование)
B)

#10 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений

Отправлено 08 Март 2005 - 18:53

А я вот как раз геймер и никогда не поменяю свой LG F700p на ЖК моник. Его 100Гц развёрстки рулят на все 100%. :D
Если и сменю его когда-нибудь, то только на OLED дисплей.

#11 STEREo(#)

STEREo(#)

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Интересы:В мире Пк = Веб - Дизайн , 3D Max 7, RPG, <br />По жизни = Шансон (Особенно Бутырка, Круг), Аниме, Волейбол, Спортивный стиль во всем.<br />

Отправлено 08 Март 2005 - 19:03

В ЖК мониторе не развертки, точнее мерцания экран. А на счет динамичный игр, уже давно появились Жкашки с откликом в 15 (непомню чего :D ) и меньше. Для кваки будет достаточно 16-17, чтобы небыло смазаного экрана. Единственное текст плывет, но при современном времени отклика гдето 12-13 и текст читается вполне уверенно!

#12 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений

Отправлено 08 Март 2005 - 19:06

Отклик пикседя различается на переходах в рахные цвета. Поэтому производители пишут только лучшее время. А мерцания у ЖК нет, потому, что они тормазнутые и матрица просто не успевает мерцать из-за инерционности. :D

#13 BeNDeR

BeNDeR

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 08 Март 2005 - 19:13

16-17 мс (миллисекунд :D ) Будет маловато для кваки. Сейчас в свет вышли мониторы с временем отклика 12 мс, но и это не предел, так что ждите товарищи. Если человек геймер, то с ЖК монитором ему потребуется достаточно мощная видеокарта. Ведь ЖК мониторы имеют одно родное разрешение, при котором выдают качественную картинку. для 15" это кажется 1024х768, а для 17" - 1280х1024 вроде бы. Так вот, если вы будете играть в игры, то нужно чтобы видеокарта выдавала максимальную производительность на родном разрешении монитора, иначе вам даже полноэкранное сглаживание не поможет - настолько ужасной будет картинка. Далее, существует как минимум 2 типа матриц - одни обеспечивают наилучшую цветопередачу, в ущерб отклику, другие наоборот - максимальный отклик в ущерб цветопередачи. Что нужно ВАМ - решайте сами, я бы выбрал отклик. Далее, у ЖК мониторов своеобразный черный цвет, после ЭЛТ очень непривычно. Мой совет - ждать, ждать и ждать. А если брать сейчас, то брать лучшее, и никак не меньше 500$ Но я бы подождал хотя бы до лета.

#14 DeanimatoR

DeanimatoR

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Интересы:Magic: the Gathering

Отправлено 09 Март 2005 - 10:33

17" BenQ FP71E+   -  время отклика 8ms
19" Samsung 913N SKS  - время отклика 8ms

#15 BeNDeR

BeNDeR

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 11:54

Не особ - эти мониторы ориентированны только для геймеров, они плохо подходят для просмотра фильмов и обладают сниженными углами обзора.

#16 Гость_Кукрыникс_*

Гость_Кукрыникс_*
  • Guests

Отправлено 09 Март 2005 - 15:34

КашА (Mar 8 2005, 19:53) писал:

А я вот как раз геймер и никогда не поменяю свой LG F700p на ЖК моник. Его 100Гц развёрстки рулят на все 100%. :lol:
Если и сменю его когда-нибудь, то только на OLED дисплей.

<{POST_SNAPBACK}>

А что естьOLED дисплей?

#17 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 15:59

Перспективная технология дисплеев органических диодах. Сейчас применяется только в некоторых мобилах Cамсунга LG и в некоторых цифровых фотоаппаратах. Пока что ещё не научились изготавливать матрици больших диагоналей с достаточно продолжительной жизнью. Но развитие технологии идёт семимильными шагами. Думаю года через 1,5-2 я уже куплю себе такой моник. Угол обзора у них будет порядка 170 градусов. Безупречная контрасность и быстрый отклик + полный набор цветов, а не как у большинства современных 15-17" ЖК (256 тысяч цветов).
Но придётся ждать. Мне не влом. Я пока доволен своим CRT LG.

#18 Гость_Кукрыникс_*

Гость_Кукрыникс_*
  • Guests

Отправлено 09 Март 2005 - 16:14

Заманчиво....Только если технология токо развивается то более менее совершенная модель будет стоить нереальные деньги...Нереальные имеется в виду,не то что их не наскребёшь а то что баланс качества и количества денег за него будет сильно смещён в сторону последнего.(иначе корпорации не настригут денег на развитие этой технологии)

#19 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 16:42

В этом, конечно можно не сомневаться. Но думаю тогда у меня хватит денег на такой моник. К тому же OLED дисплей уже сейчас стоит в проиводстве дешевле ЖК (нет лап подсветки). Не даром их пустили в производство экранчиков даже на сравнительно недорогих мобилах (типа LG G7120). К тому же, Кукрыникс, мне просто не куда будет деться через пару лет. CRT моники спешно сменяют с производства, заменяя их на более доходные LCD. А такой я себе никогда не куплю.
Советую тебе определиться, для чего тебе нужен моник, и тогда ты сможешь выбрать себе конкретную матрицу и модель. А уж мы поможем тебе чем можем... :lol:

#20 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 16:48

что думаете про Mitsubishi DiamondPoint NX77LCD ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных