Перейти к содержимому

- - - - -

ЖК Альфа-Центавра на 9-мая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 15:14

Хочу купить тут квартиру, кто что думает ??? Есть ли инфа о застройщике ?

#2 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 16:17

Я бы не хотел жить практически на кладбище.

#3 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 16:34

У вас будет чудесный вид на Новолужинское кладбище. Дома строят буквально на костях.

#4 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 16:44

ну не на костях, а на гаражах, да и потом можно вид взять где не будет видно кладбище...

#5 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 18:35

Да нет (шикарный, кстати, русский речевой оборот Изображение. И "Да" и "Нет" в одном флаконе!), именно на костях! Даже когда прокладывалась дорога (улица 9 мая, которая появилась заметно позднее, чем Нагорное шоссе, являвшееся границей кладбища), она проходила по территории существующего кладбища. Гаражи там появились намного позднее. И по факту это были не гаражи, а открытая автостоянка. Просто предприимчивые граждане, с некоторыми из которых я был лично знаком, получили разрешение на организацию стоянки. После понавтыкали на ней гаражей и... естественно продали всё это! А чего вы думаете так всё просто со сносом этих гаражей оказалось? Там по факту ничего, кроме земли (возможно асфальтовой площадки, которая объектом недвижимости не является), не должно было быть! Это теперь хорошо людям втирать. что там были гаражи. Потому, что кладбище в этом месте не многие вспомнят. В те далёкие годы суеверные работники ДРСУ даже РЕМОНТИРОВАТЬ эту дорогу отказывались. Кто-нибудь наверняка помнит, в каком состоянии находился участок дороги от ресторана "Химки" до улицы Лавочкина. Меня раз таксист там повёз во времена СССР (хотя долго отнекивался), и проклял всё на свете - у него в одной из ям шаровую опору вырвало! И я от "Дубков" (тогда это был не парк, а просто перелесок, в котором школьники зимой физкультуру на лыжах откатывали, а на месте нынешнего храма была здоровская детская площадка с горками и домиками стиля русского деревянного зодчества) попёрся пешком. И про эту дорогу знали все таксисты Москвы!
Кстати, я упомянул про Нагорное шоссе, которое в каком-то смысле во времена СССР являлось стратегическим! ;) По нему из Куркинской ракетной части (которая находилась на месте домов 10, 10к1, 12к1 и поликлиники по улице Родионовская в Куркино) в дни государственных праздников выезжала на Ленинградку колонна салютных машин с красивыми надписями "Салютная".
З.Ы. Чего-то меня проностальгировало сильно!

Сообщение отредактировал Banoff: 08 Август 2014 - 18:55

#6 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 18:49

это сколько лет назад было ? я в химках живу 30 лет...

#7 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 19:05

А тут речь, наверное, годах о 35-40.

#8 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 19:06

золотые времена для химок...

#9 Skyla

Skyla

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 19:49

Бросьте ! салютные  машины  еще  в  80-х  ездили ....   По  поводу  застройки  про  кладбище  вам  решать,  а  ленинградка  будет  слышна  всегда  и  очень  сильно.да  и  9мая  даже  сейчас   часто  сплошная  пробка,  Я  бы  в  таком  месте  не  купила  бы  квартиру.

#10 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияSkyla (08 Август 2014 - 19:49) писал:

Бросьте !
И не подумаю!

Просмотр сообщенияSkyla (08 Август 2014 - 19:49) писал:

салютные  машины  еще  в  80-х  ездили ....  
2014 - 35 = 1979 (почти 80-е) так что в моём посте не устраивает?
Я ведь говорил не о 35-х, 40-х годах, а о промежутке времени в 35-40 лет. Да и потом жителю Химок надо бы знать, что статус города этому населённому пункту присвоен в 1939 году.

#11 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 20:21

2 Banoff ...
спросил я у матери ... привираете вы... никогда улица 9 мая по кладбищу не проходила.
На месте гаражей был сад и дом сторожа кладбища с огромным земельным участком.

и было там болото и поля, говорит дети тритонов там ловили и играли, так что про кости под дорогой вы явно привираете, впрочем как и про гаражи на костях, может память подводит конечно ...
Кладбище принадлежало деревне родионово и эта деревня шла вдоль ленинградки до кладбища где 23 км сейчас и т.ц.

#12 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 20:39

1. Кладбище принадлежало деревням Бутаково и Кобылья лужа. Деревни Родионово и в помине никогда не было! Улица и остановка названы в честь лётчика М.А.Родионова, участника ВОВ. В советское время не называли деревни в честь боевых лётчиков. Города называли. а деревни нет.
2. Сад и дом сторожа кладбища (вместе с огромным земельным участком) находился на территории УЖЕ ЗАКРЫТОЙ для захоронения по причине подступления болота. Изначально дом сторожа находился ПОСРЕДИ кладбища. И его никуда не переносили.
3. Болото было от кладбища до Ленинградки. И частично на месте Дубков.
4. А может это мать привирает? Или её память подводит?

Сообщение отредактировал Banoff: 08 Август 2014 - 20:41

#13 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 20:43

Ну, всё правильно, Кобылья лужа была изначально, а потом её переименовали в Родионово! и было там не болото, а болотистое место, не по середине кладбища был дом и сад, а скраю т.е. теперь на этой территории кладбище, а под гаражами было болото лес кустарник, не было там кладбища...

#14 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 20:52

Ну тогда покупай там квартиру и живи! Чего спорить-то?

Цитата

Кобылья Лужа (Новая Лужа)

Располагалась на Ленинградском шоссе. Сейчас на этом месте находится улица Родионова. По преданию, деревня получила название во времена императрицы Екатерины II. Царицын поезд двигался из Санкт-Петербурга в Москву. Настил из бревен на дороге не выдержал и карета застряла в луже. Екатерина II вышла из кареты и, рассердившись, назвала деревню Кобыльей Лужей. Крестьяне неоднократно просили переименовать деревню. Но только после 1917 года деревня стала называться Новой Лужей. В 1875 году в деревне Кобылья Лужа (ныне город Химки) было открыто первое земское училище на территории нынешнего Химкинского района. В этом же году при училище была открыта единственная тогда библиотека, книжный фонд которой составлял около 70 книг и брошюр. В 1913 году Кобылья Лужа делилась на три части: в 1-ой части находилась усадьба Денисова и его кирпичный завод; во 2-ой части земское училище, 2 чайных лавки и 2 овощных лавки, в 3-ей части — чайная лавка. К 30-летию Победы на братской могиле советских летчиков вблизи деревни был установлен гранитный обелиск с фотографией Героя Советского Союза Михаила Александровича Родионова. Летчик погиб при воздушном таране на дальних подступах к Москве. Именем Родионова была названа улица, которая образовалась на месте бывшей деревни Новая Лужа.

Это к теме о переименовании в Родионово. Ну так НЕ БЫЛО переименования!

#15 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 21:10

ну мож официального переименования и не было, а так люди говорили деревня родионово... Все прекрасно знают что в честь Родионова, спроси у Перфиловых.

#16 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 136 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 21:10

Жилье надо выбирать по планировке,инфраструктуре,цене,доступности а не по историческим сводкам.
Химки в этом плане лидируют

#17 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияshell (08 Август 2014 - 21:10) писал:

ну мож официального переименования и не было, а так люди говорили деревня родионово...
Ладно, эту субтему можно закрыть, думаю! ;)
Даже если дома будут стоять "на костях", то тут уже ничего не попишешь! Продадут же всё одно. Так почему не тебе? А вот по поводу пробок на 9 мая... хм... Стоит поразмыслить... Мне кажется, что наличие рядом выезда на Ленинградку увеличивает привлекательность. Это раз. Скорее всего после постройки жилого комплекса Нагорное шоссе на отрезке от 9 мая до Парковой сделают двухсторонним. Точнее - отменят односторонее. Это два. И думается мне, что при такой плотной застройке 9 мая в этом районе без развязки Дружбы - Репина - Ленинградка не обойтись. Тем более, что в планах она уже давно есть. Это три. Ну и плюс рядом ведь не только кладбище, но и парк. Так что очень даже может быть...
Но однозначно не для меня! Я на даче дом дострою и туда.

#18 xelen

xelen

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 21:24

Не за горами стройка на Мельникова, напротив 10 дома, и вид из окна в соседние окна, вместо кладбища и шоссе.  Немного подождать и еще где нибудь начнется строительство, куда нибудь еще впихнут

#19 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 21:28

Просмотр сообщенияxelen (08 Август 2014 - 21:24) писал:

и вид из окна в соседние окна, вместо кладбища и шоссе.
Куда лучше было на кукурузное поле смотреть, правда? И на локаторы, куда все Новые Химки на лыжах кататься ходили! Да и не только Новые.

#20 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 21:39

а скажите мне интересные инвест проекты ? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных