Перейти к содержимому

- - - - -

ЖК Альфа-Центавра на 9-мая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 <ЗЛОБНЫЙ>

<ЗЛОБНЫЙ>

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений
  • Интересы:джиппер-сталкер-рыболов-грибник=)

Отправлено 25 Август 2014 - 12:01

Представляю, сколько металла и всякой всячины  поимели  жулики, которые  демонтировали  эти самые гаражи.   А  по  теме:  место  расположено  удобно, выезды хорошие, но до ключевых  остановок  ОТ  далековато,  что бы  попасть на  плашку-  придется  идти до Нагорного  шоссе  или до Лиги, чтоб  сесть на  202  или 203  тролль.  Так  же  и  с автобусами.  Но  все-равно  это удобнее,  чем  жить  в нищебродском Новокуркино,  откуда  вообще нереально оперативно выехать.   Наличие кладбища  конечно  смущает, хотя в  том же  Нерезиновске есть  элитный  жилой  дом, на  Маршала  Жукова 59,  где  часть  окон  выходит  на   церковь, в которой  регулярно  покойников  отпевают,  а  в  Курктно половина  домов 11  мкр.  на  Машкинское  кладбище  смотрит....    По  поводу  шума  от  ленинградки-  я  всю  жизнь живу  вблизи  нее,  и  к монотонному  шуму  настолько  привык,  что  в тишине  не  могу  уснуть...

#42 Dominika

Dominika

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:09

Металл от гаражей продало бывшее правление кооперативов. Причем еще до того, как оформили документы. Люди не могли попасть в свои гаражи, потому как их тупо не было на месте.
И самое смешное, что могли и гаражи остаться, но никто не хотел заниматься вопросами земли.

#43 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 776 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 16:05

Соседство кладбища может даже иметь плюс, так как на действующих могилах ничего в ближайшие 50 лет не построят (я надеюсь). Вопрос в коммуникациях, с какой стороны будет подача ХВС и ГВС в дома, и что будет, если трупный яд попадет в эти трубы?

#44 ermak

ermak

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 17:04

Просмотр сообщенияRoMaN (27 Март 2016 - 16:05) писал:

Соседство кладбища может даже иметь плюс, так как на действующих могилах ничего в ближайшие 50 лет не построят (я надеюсь). Вопрос в коммуникациях, с какой стороны будет подача ХВС и ГВС в дома, и что будет, если трупный яд попадет в эти трубы?
Наложен арест на строительство. Гаражный кооператив собирает документы на возврат земли.
Строят турки, после ноября месяца дело пошло гораздо быстрее.

Просмотр сообщения<ЗЛОБНЫЙ> (25 Август 2014 - 12:01) писал:

Представляю, сколько металла и всякой всячины  поимели  жулики, которые  демонтировали  эти самые гаражи.   А  по  теме:  место  расположено  удобно, выезды хорошие, но до ключевых  остановок  ОТ  далековато,  что бы  попасть на  плашку-  придется  идти до Нагорного  шоссе  или до Лиги, чтоб  сесть на  202  или 203  тролль.  Так  же  и  с автобусами.  Но  все-равно  это удобнее,  чем  жить  в нищебродском Новокуркино,  откуда  вообще нереально оперативно выехать.   Наличие кладбища  конечно  смущает, хотя в  том же  Нерезиновске есть  элитный  жилой  дом, на  Маршала  Жукова 59,  где  часть  окон  выходит  на   церковь, в которой  регулярно  покойников  отпевают,  а  в  Курктно половина  домов 11  мкр.  на  Машкинское  кладбище  смотрит.... По  поводу  шума  от  ленинградки-  я  всю  жизнь живу  вблизи  нее,  и  к монотонному  шуму  настолько  привык,  что  в тишине  не  могу  уснуть...
Скоммунизденный у меня гараж оценил в 900000))). Застройщик нервно чешет репу.

#45 RUVZ

RUVZ

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 17:33

Просмотр сообщенияermak (28 Март 2016 - 17:04) писал:

Наложен арест на строительство. Гаражный кооператив собирает документы на возврат земли.
Строят турки, после ноября месяца дело пошло гораздо быстрее.

Скоммунизденный у меня гараж оценил в 900000))). Застройщик нервно чешет репу.

Просите квартиры в этой новостройке, в качестве компенсации

#46 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:17

Краем уха слышала, что водоканал наотрез отказался подключать эти дома к водоснабжению. Типа, сказали, мы не знаем, кто вам разрешение на строительство выдал, и вообще у нас запредельная нагрузка на сети, так что до свидания. Интересно теперь, чем дело кончится))

#47 Кочерыжка

Кочерыжка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 23:23

Ну уж если дом-пробку (так называемый "Менделеев") приняли и подключили, то и этот тоже как нехрен делать подключат и введут

#48 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 23:26

Просмотр сообщения<ЗЛОБНЫЙ> (25 Август 2014 - 12:01) писал:

Представляю, сколько металла и всякой всячины  поимели  жулики, которые  демонтировали  эти самые гаражи.   А  по  теме:  место  расположено  удобно, выезды хорошие, но до ключевых  остановок  ОТ  далековато,  что бы  попасть на  плашку-  придется  идти до Нагорного  шоссе  или до Лиги, чтоб  сесть на  202  или 203  тролль.  Так  же  и  с автобусами.  Но  все-равно  это удобнее,  чем  жить  в нищебродском Новокуркино,  откуда  вообще нереально оперативно выехать.   Наличие кладбища  конечно  смущает, хотя в  том же  Нерезиновске есть  элитный  жилой  дом, на  Маршала  Жукова 59,  где  часть  окон  выходит  на   церковь, в которой  регулярно  покойников  отпевают,  а  в  Курктно половина  домов 11  мкр.  на  Машкинское  кладбище  смотрит....    По  поводу  шума  от  ленинградки-  я  всю  жизнь живу  вблизи  нее,  и  к монотонному  шуму  настолько  привык,  что  в тишине  не  могу  уснуть...
Рядом на 9 мая должна была быть станция легкого метро

Сообщение отредактировал АндR:)x@: 28 Март 2016 - 23:27

#49 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 11:34

Просмотр сообщенияКочерыжка (28 Март 2016 - 23:23) писал:

как нехрен делать подключат и введут
Там действующее кладбище. И просто взять и выкопать коммуникации никак не получится, а с другой стороны газовая магистраль. А пускать трубы по земле - не думаю, что разрешат. Я говорила, когда ещё строить начинали, что выдать разрешение на строительство на костях мог только житель Новосибирска, или откуда там вся эта издобратия.

#50 Кочерыжка

Кочерыжка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:58

А газовая труба там со стороны 9 мая или со стороны Нагорного шоссе?
В любом случае, покупателей ЖК "Живые и Мёртвые" мне не жалко - пусть смотрят сначала, где покупают жильё.
P.S. Житель Ярославля не намного лучше (если не хуже) жителя Новосибирска..

#51 Gafsa

Gafsa

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 29 Март 2016 - 14:17

"В нескольких городах ближнего Подмосковья власти запретили новое строительство жилья, так как эти районы находятся на грани транспортного и инфраструктурного коллапса. Об этом пишут "Ведомости".
"Мы объявили мораторий на новое строительство в Балашихе и Королеве - на среднесрочный период, - рассказал газете губернатор Московской области Андрей Воробьев. - Ограничено новое строительство и в Химках". ...

Сообщение отредактировал Gafsa: 29 Март 2016 - 14:17

#52 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 20:26

Нихрена не ограничено. Вы новости посмотрите. ПИК начинает стройку ещё пары свечек на Новокуркинском. А когда был задан вопрос в администрации, мол, какого хрена, был дан ответ, что якобы администрация разрешила ещё давно, а строить начали вот-вот. Там задним числом ещё столько разрешений можно наклепать - ууу. У меня иной раз вообще возникает ощущение, что наша администрация живёт под лозунгом:"Каждой детской площадке - по магазину, каждому уютному двору - по дому-свечке!"

Просмотр сообщенияКочерыжка (29 Март 2016 - 13:58) писал:

А газовая труба там со стороны 9 мая или со стороны Нагорного шоссе?
По-моему, со стороны 9 мая. По крайней мере сюда, ближе к Меге, она на стороне 5 микрорайона проходит. Как она дальше идёт - хз, но тоже, скорее всего, там же.

#53 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 21:10

Просмотр сообщенияCHAOS (29 Март 2016 - 20:26) писал:

Нихрена не ограничено. Вы новости посмотрите. ПИК начинает стройку ещё пары свечек на Новокуркинском. А когда был задан вопрос в администрации, мол, какого хрена, был дан ответ, что якобы администрация разрешила ещё давно, а строить начали вот-вот. Там задним числом ещё столько разрешений можно наклепать - ууу. У меня иной раз вообще возникает ощущение, что наша администрация живёт под лозунгом:"Каждой детской площадке - по магазину, каждому уютному двору - по дому-свечке!"

По-моему, со стороны 9 мая. По крайней мере сюда, ближе к Меге, она на стороне 5 микрорайона проходит. Как она дальше идёт - хз, но тоже, скорее всего, там же.
Такое ощущение что генплан для вас вообще не документ.Там все расписано,и сейчас достраивают то что планировали ещё в самом начале строительства микрорайона

#54 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 29 Март 2016 - 21:15

Просмотр сообщенияКочерыжка (29 Март 2016 - 13:58) писал:

P.S. Житель Ярославля не намного лучше (если не хуже) жителя Новосибирска..
Чем этот мусор может быть лучше ? Хуже - да .

#55 Кочерыжка

Кочерыжка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 22:14

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (29 Март 2016 - 21:10) писал:

Такое ощущение что генплан для вас вообще не документ.Там все расписано,и сейчас достраивают то что планировали ещё в самом начале строительства микрорайона
Я понимаю, что Андрейка нас тут любит потроллить, но всё равно отвечу:
1. Генплана не существует до сих пор.
2. В Новокуркино между 6 и 7мкрн. на месте 5-ти возводимых ПИКом башен по изначальному проекту должен был быть огромный физкультурно-оздоровительный комплекс на 11200м2. Но буквально в прошлом году вместо долгожданного для жителей Новокуркино ФОКа пиковцы решили, что будет выгоднее впендюрить туда 5 новых огромных домов.

#56 ermak

ermak

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:05

Просмотр сообщенияRUVZ (28 Март 2016 - 17:33) писал:

Просите квартиры в этой новостройке, в качестве компенсации
Изначально нас заверяли, что по границе кладбища будет пяти этажный корпус для гаражей. Он должен был располагаться по всей длине от Парковой до Нагорного и закрывать кладбище от домов. Вот в этом здании нам обещали выделить этаж под наш кооператив. Но потом что-то пошло не так)). И вместо шести домов по ихнему турецкому! проекту будет пока-что восемь!!!. А там можно будет и десять влепить)))
Про газ.. В домах планируется только электричество, воду ведут вдоль дороги. Но там не хватает мощности напора.
Думаю, что те кто живёт вокруг дет. поликлиники скоро озаботятся напором воды в своих кранах)))

#57 ermak

ermak

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:28

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (29 Март 2016 - 21:10) писал:

Андрюха!!! Ты похож на хохлов, которые сначала отправляют поезд в дальнее плавание, а потом думают как его окупить))
На генплане можно нарисовать любую муйню, главное чтоб красиво.
А как эту хрень обслуживать, откуда брать воду, электричество, куда сливать гавно ( извиняюсь перед дамами)- это этих рисовальщиков неэбьот!!
Город хотите построить?? Валите в Сибирь на новый космодром, и  рисуйте сколько хотите.
А если хотите здесь строить, то сносите целый микрорайон, ставьте новые подстанции, очистные, дороги рассчитайте, парковки, сады, школы, поликлиники.
Если генплан-мусор, МЭР, настоящий мэр, должен был его в мусорное ведро положить, а не сваливать всё на предыдущего.
П.С. ещё раз извиняюсь за мат.

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (28 Март 2016 - 23:26) писал:

Рядом на 9 мая должна была быть станция легкого метро
Проснись, Андрюха, вас обокрали...

Просмотр сообщенияCHAOS (29 Март 2016 - 11:34) писал:

Там действующее кладбище. И просто взять и выкопать коммуникации никак не получится, а с другой стороны газовая магистраль. А пускать трубы по земле - не думаю, что разрешат. Я говорила, когда ещё строить начинали, что выдать разрешение на строительство на костях мог только житель Новосибирска, или откуда там вся эта издобратия.

копают между дорогой и гаражами

#58 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:46

Вот в том-то и дело, что по моим прикидкам, как раз там и проходит эта самая газовая магистраль, потому что на остановке Ветлечебница она идёт почти впритык к дороге со стороны домов.

Сообщение отредактировал CHAOS: 30 Март 2016 - 17:47

#59 Raulll

Raulll

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:12

Кто-нибудь знает, а что  это за два дома на снимке 1966 года, один из них Т-образный?  http://www.retromap....990&x=37.410770

#60 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияRaulll (13 Июль 2016 - 13:12) писал:

Кто-нибудь знает, а что  это за два дома на снимке 1966 года
Скорее всего, коровник.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных