Перейти к содержимому

- - - - -

День города 2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 136 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 13:26

Сейчас прошёл парад сотрудников администрации и предприятий.Очень душевно.

https://instagram.com/p/BY0N4cFHXZ0/

Администрация все правильно делает, что организовывает парад сотрудников.Ведь у нас несколько предприятий космической отрасли, и может через 10 лет, когда Россия приземлится на марсе, сделает там колонию, и в честь Химок назовут какую нибудь территорию красной планеты, поскольку жители нашего города делают огромный вклад в освоении космоса

Сообщение отредактировал АндR:)x@: 09 Сентябрь 2017 - 13:32

#2 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 251 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 21:53

Желаю химкинской администрации как можно скорее отправиться на Марс ! Ура !

#3 nenila

nenila

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:35

Привет, мертвый форум.
В это радостное постапокалиптическое время, хочу высказать свое декадентское настроение.

Я там не был, но праздник был хорош. Халявные концерты это хорошо и их нужно как можно больше и по любому поводу.

Теперь о городе. Никакого города уже давно нет. Есть городской округ, который непонятно кем управляется и непонятно кем населен.
Ранее горожанами себя считали работники градообразующих предприятий. Теперь сотрудники этих предприятий приезжие и получают так мало,
что житие в Химках им не по карману, это такие неолимитчики которые ездят на работу на перекладных из дальних сёл.
Новые же жители города, обитатели бесчисленных новостроек работают в Москве и воспринимают Химки только как один из недорогих в плане жилья пригородов,
такую почти-москву, которая не стала совсем Москвой по чистому недоразумению.
Я сам работаю в Москве и в последнее время стал считать так же.
Химки уже не те что прежде. Нет ничего кроме административных формальностей, связывающего их воедино.
А еще их воедино связывает ДЕЗ ЖКУ, и не сказал бы что это хорошо...
В общем я бы сказал что город расстаял, его больше нет, у него больше нет горожан, по крайней мере себя я в них записать не могу.
Не нужна химкам никакая самостоятельность. При том цирке который твориться в руководстве московской области самостоятельность химок -
это лишь возможность дл местных жуликов воровать деньги и застраивать что ни попадя. Можно делать ставки сколько еще просуществуют парки Толстого и Дубки.
Конец их близок.
В общем единственный кто выигрывает от Химок в составе МО это администрация МО, получающая крупные налоговые поступления.
Я считаю что если исходить из интересов и новых и старых жителей - пора с этим заканчивать, Химки должны стать Химкинским огругом москвы, с префектом, а не мером во главе.

#4 Кочерыжка

Кочерыжка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:15

Москва явно была бы не против присоединить Химки к себе - хотя бы ради административного контроля над зоной аэропорта. И чтобы убрать идиотизм, когда за 5 минут езды на машине несколько раз чередуются Москва и МО. Но этот вопрос может решиться только на уровне президента или как минимум администрации президента. Администрация МО в любом случае выступит против, так как ГО Химки - один из немногих районов-"доноров".
Я бы тоже хотел, чтобы округ передали Москве. Очевидно, что улучшится работа транспорта, социалки и т.д., а наши квадратные метры вырастут в цене минимум на 20-30%. И порядка будет больше. И метро будет не очередной предвыборной байкой, а станет реальностью максимум в течение 5-10 лет после присоединения.
Плохо, что мнение жителей никак не учитывается, а так можно было бы собрать подписи за проведение референдума. Уверен, что "за" подавляющее большинство, включая многочисленных пенсионеров и бюджетников. Потому что не вижу ни одного плюса, от того, что мы относимся к МО, а не Москве. У нас даже квартплата и проезд на общественном транспорте дороже, чем в Москве.
P.S. Выдвиженец от "Родины", прошедший в Совет депутатов некий Андрей Зайцев в качестве предвыборного тезиса предлагал ставить вопрос о присоединении к Москве, но что-то теперь про это не слышно.

#5 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 251 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:17

Что , в москвабаде лучше ? Такое-же понаехавшее ворьё у руля , с ещё большими закидонами . К Нью Йорку надо присоединяться , истинно вам говорю !  Изображение

#6 nenila

nenila

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 19:55

Просмотр сообщенияВОЛЬФ (18 Сентябрь 2017 - 19:17) писал:

Что , в москвабаде лучше ?
Если кратко, то всё.
Квартплата ниже.
Медицина, Школы и сады, транспорт -  лучше.

#7 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 09:59

Когда Москву расширили в сторону Троицка, охватив малонаселённые деревни, уже стало понятно что никакие Химки и другие города Москве не нужны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных