Перейти к содержимому

- - - - -

Пропала локальная сеть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Pavlentiy

Pavlentiy

Новичок

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:38

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Вот какая ситуация...
Приобрел роутер ZyXel NBG334W. Все подключил, как в инструкции от TradeTelecom.Все отлично. Получилось: от розетки кабель на роутер, из роутера кабель на стационарный компьютер, по WiFi - ноутбук и сотовый телефон. Все работало: интернет, локальная сеть, WiFi. Установил на ноут DC++ и Torrent. На ноуте все работало. А вот на стационарном DC ++  вырубился.... Ковырял, ковырял... Ресетнул роутер. По новому все перенастроил - в итоге локальная сеть пропала везде. Остальное работает.
Как-то так. Как, подскажите, возвернуть все обратно. Чтобы "основным", с локалкой, был домашний комп? Заранее спасибо! :)

#2 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Интересы:Онлайн игры, книги.

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 02:41

По моему небольшому, сразу говорю, опыту варианта три:
1. Проверить роутинг (что врятли)
2. установить дрова на роутер на нужнй комп и именно с него делать настройку.
3. Пригласить специалиста трейдтелеком, встать в дверях с бейсбольной битой и мягко намекнуть что фиг он выйдет из квартиры пока все не настроит.
Третий вариант самый простой если оборудование покупалось именно в трейдтелекоме, ибо тогда они не смогут отмазаться фразой про говнопровайдера, про говнодевайсы и прочее...
Вообще у меня такое впечатление что в вайфае никто ничего не понимает, коннектится ну и хрен с ним, не коннектится, ну так предупреждали что оно с нами не работает, а не предупреждали так теперь предупреждаем.

#3 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:04

Просмотр сообщенияPavlentiy (22.11.2010, 01:38) писал:

Ресетнул роутер. По новому все перенастроил - в итоге локальная сеть пропала везде. Остальное работает.
Как-то так. Как, подскажите, возвернуть все обратно. Чтобы "основным", с локалкой, был домашний комп? Заранее спасибо! :)
Покажите скриншоты таблицы маршрутизации роутера (подробно по каждому маршруту), скриншот правил виртуального сервера (port forwarding), а заодно и скриншоты настроек своих DC-клиентов по части соединения. Также я бы посмотрел роутинг на локальных компьютерах (постоянные маршруты, которые показываются через route print в консоли).
И еще - есть ли файрволы на локальных компьютерах?

Просмотр сообщенияNafanayl (22.11.2010, 02:41) писал:

3. Пригласить специалиста трейдтелеком, встать в дверях с бейсбольной битой и мягко намекнуть что фиг он выйдет из квартиры пока все не настроит.
Третий вариант самый простой если оборудование покупалось именно в трейдтелекоме, ибо тогда они не смогут отмазаться фразой про говнопровайдера, про говнодевайсы и прочее...
Вообще у меня такое впечатление что в вайфае никто ничего не понимает, коннектится ну и хрен с ним, не коннектится, ну так предупреждали что оно с нами не работает, а не предупреждали так теперь предупреждаем.
Эмоций много, конструктива мало.

#4 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:16

Да тут вообще нет эмоций, только конструктив. Практически все польовались услугами платных "Специалистов"  и знают как они работают. Да я сам могу придумать 22 отмазки на тему "Почему не получается,но это не моя вина" А конструктив простой - если все оборудование закуплено в компании, которая утверждает что продает оборудование для бигтелекома, то 21 отмазка из 22х отпадает.

#5 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:05

Вы снова в своем репертуаре. В даннном случае проблема явно не в компании, не в оборудовании, а в самодеятельности без достаточного опыта.

#6 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:18

Ну так именно поэтому я и предлагаю пригласить специалиста. Который все быстро и качественно настроит. Но нет никакой гарантии что специалист не попытается содрать деньги и свалить, в любой компании есть профи и лентяи, просто нужно отсеять лентяев. Просто Вы видимо не смогли понять о чем я говорю. Или я не так выразился.

#7 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:27

Если уж речь зашла о ТРЕЙД Телекоме, то у меня в компании деньги берутся только по факту устранения проблемы, с которой обратился клиент. Диагностика стоит 300 рублей и ни копейкой больше. Это и будет компенсацией за потерянное время, если (чур меня, чур) проблему так и не получится устранить. На все работы с роутерами дается гарантия сроком на 2 недели. Квалификация инженеров лично для меня сомнению не подлежит. Так что биту нафиг, лучше чайку!  ;)

#8 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:46

Ну вот и замечательно...договорились. Совет топикстартеру обратиться в трейд или заниматься сексом с роутером до последнего. Первый вариант лучше ибо экономит время и нервы.Второй вариант лучше ибо экономит деньги. Насколько я понял из поста, тут первый вариант однозначно.

#9 Pavlentiy

Pavlentiy

Новичок

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 16:17

Просмотр сообщенияXL (22.11.2010, 11:05) писал:

В даннном случае проблема явно не в компании, не в оборудовании, а в самодеятельности без достаточного опыта.
Полностью согласен. Даже больше - БЕЗ опыта. Такие вещи, на мой взгляд, нужно познать, хотя бы на бытовом уровне. Если без секаса в этих, да и вообще в новинках, то сидеть мне в калькулятор играться и, на 15 дюймовом мониторе, в DOS и Norton Commander смотреть?  :rolleyes:  
И тем не менее по началу-то все было хорошо. Инструкция в картинках очень помогает. Но шаг влево, шаг в право и провал.
Утренние "ковыряния" "воскресили" локалку, но загрузка/отдача не идут. Подключение к хабам есть, которые прописал в роутере. Кстати, еще вопрос: как прописать хабы в адресе которых не IP, а буквенные значения? Спасибо.

Прикрепленный файл  1.bmp   441,79К   33 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.bmp   401,09К   54 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  3.bmp   333,63К   45 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  23.bmp   261,96К   26 Количество загрузок:

На счет фаерволов. Nod Smart security 4.

Сообщение отредактировал Pavlentiy: 22 Ноябрь 2010 - 16:31

#10 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 16:44

Пропишите в Зайкселе роут на:
10.0.0.0 255.0.0.0 <свой IP шлюза>
87.255.0.128 255.255.255.192 <свой IP шлюза>
и будет вам щастье!
Остальную самодеятельность оттуда можно удалить.

#11 Pavlentiy

Pavlentiy

Новичок

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:37

Все поменял, теперь ВСЕ отлично! Спасибо, Вам! Если не сложно, хотя бы вкратце, откуда эти значения. И почему они у меня отсутствовали?
В тех. поддержке насчет этого меню сказали "вводите числовые значения адресов хабов и все будет отлично...." На мой вопрос про буквенные значения в адресах, ответили - "туда же их...."  :rolleyes:

#12 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 19:41

Просмотр сообщенияPavlentiy (22.11.2010, 18:37) писал:

Если не сложно, хотя бы вкратце, откуда эти значения.
http://forum.himki.n...showtopic=32425

Цитата

И почему они у меня отсутствовали?
ответ буквально ниже

Цитата

В тех. поддержке насчет этого меню сказали "вводите числовые значения адресов хабов и все будет отлично...."

Цитата

На мой вопрос про буквенные значения в адресах, ответили - "туда же их...."  :gigi:
:)
я, к сожалению, саппорт давно не обучаю уму-разуму, а то б туда их я бы....

#13 Pavlentiy

Pavlentiy

Новичок

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:04

Ок! Я все понял! Еще раз спасибо, Вам, за отклик!  :gigi:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных