Перейти к содержимому

Iptv или спутниковое телевидение НТВ+

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Vitbox

Vitbox

Новичок

• Members
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 23:09

Здравствуйте!
Подключен к интернет через провайдера "Телекомпрофит", но имеется возможность переподключится к "БИГ-Телеком" (дом к сети подключен) и помимо интернета воспользоваться услугой IPTV.
Имею LCD-телевизор с диагональю 40".
Хотелось бы понять, получу ли я в случае IPTV такое же качество картинки, как при просмотре спутникового телевидения НТВ+.
Что лучше выбрать?
Заранее благодарю за ответ.

#2 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 649 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 18:08

По сути поставщик медиа контента почти все каналы берет со спутников. Т.е. качество сравнимое.

#3 Vitbox

Vitbox

Новичок

• Members
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 21:54

Просмотр сообщенияAlexey (13.08.2008, 19:08) писал:

По сути поставщик медиа контента почти все каналы берет со спутников. Т.е. качество сравнимое.

Алексей, правильно ли я понимаю, что при передаче сигнала по IP-сетям качество картинки не ухудшается?

#4 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 13 Август 2008 - 22:41

правильно, т.к сигнал передается в цифровом виде.

#5 Борис

Борис

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 19:14

Просмотр сообщенияVitbox (13.08.2008, 00:09) писал:

Подключен к интернет через провайдера "Телекомпрофит", но имеется возможность переподключится к "БИГ-Телеком" (дом к сети подключен) и помимо интернета воспользоваться услугой IPTV.

Только обратите внимание, что данная услуга (официально) у Бига отсутствует. Тест с января 2007 года.

Сообщение отредактировал Борис: 14 Август 2008 - 19:14

#6 Dizel

Dizel

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 22:21

Просмотр сообщенияVitbox (13.08.2008, 22:54) писал:

Алексей, правильно ли я понимаю, что при передаче сигнала по IP-сетям качество картинки не ухудшается?
смотря в каких сетях, тут он пережат изрядно.

#7 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 10:30

Глупости. Оборудование компании не сжимает потоки этого видео.

#8 Dizel

Dizel

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 22:50

может и глупость, а может и источники разные, но факт есть факт, специально сравнивал при одинаковых условиях на телеке 42 фул хд, хнет сильно уступал по качеству. если будет опять такая возможность попробую сделать документальное доказательство.

#9 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 15 Август 2008 - 23:14

Дело в том, что картинка через VLC  и картинка через сет топ бокс сильно разнИтся в пользу последнего. Я уже говорил об этом. Это как сравнивать DXVA рендер в стандартной поверхности и в текстурной 3D, если, конечно, кто-то понимает о чем это я. Через приставку выше детализация и сильнее выражена глубина картинки, а в VLC все сильно замылено.

#10 Dizel

Dizel

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 23:26

дык написано, при одинаковых условиях, сравнивал на влц без фильтров, на одном и том же канале.

#11 Overlap

Overlap

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Интересы:Банки, финансы, кредиты<br />Бокс, плавание, штанга<br />Фантастика, книги<br />IT, Линукс<br />Альтернативный рок, депрессивная музыка<br />

Отправлено 15 Август 2008 - 23:58

А есть ссылка, где бы это было описано. Чем на amino лучше картинка чем с видеокарты?

#12 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 09:59

Я выше сказал об основных отличиях. Визуально это можно проверить примерно так. Поставь media player home cinema и поиграйся с просмотром рипованного спутникового HD Video в разрешении 720p (желательно в дерьмовеньком качестве) или очень хорошего DVD при различных параметрах DXVA, о которых я выше сказал. Вот тогда это как раз и будет наглядным примером того, как меняется картинка. Случай с Set Top Box'ом в данном случае будет напоминать рендеринг с трехмерной поверхностью и бикубической интерполяцией. Как еще наглядно объяснить отличия, не имея приставки, не знаю....

#13 Overlap

Overlap

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Интересы:Банки, финансы, кредиты<br />Бокс, плавание, штанга<br />Фантастика, книги<br />IT, Линукс<br />Альтернативный рок, депрессивная музыка<br />

Отправлено 16 Август 2008 - 14:50

Мне что-то ничего не понятно. Там же изображение в 2D, причём тут трёхмерные фишки?.  За счет чего amino 110 даёт лучшую картинку по сравнению с видеокартой + vlc?
DXVA - DirectX Video Acceleration. Как следует из названия, он работает только под виндой(ибо directx) и перекладывает часть нагрузки по декодированию и обработке видеопотока с процессора на видеокарту. Видеокарта тоже должна поддерживать эту фичу. Если процессор достаточно мощный, то может декодировать поток без помощи видеокарты.
При просмотре dvd video (720 × 576) достаточно слабенького процессора (p3-600). К тому же все современные видеокарты поддерживают ускорение dvd video. C HD-video другая ситуация, нужен либо мощный процессор, либо современная видеокарта. Это я к тому, что непонятно с какими параметрами играться? К тому же, в твоём примере дело в плохом исходном качестве видео.

#14 Борис

Борис

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 22:05

Просмотр сообщенияAlexey (15.08.2008, 11:30) писал:

Глупости. Оборудование компании не сжимает потоки этого видео.

А что у Вас то за оборудование - что-то оно работает как-то странно. ;)

Посвятите нам, что это за обудование, которое не как не может (1,5 года) понянуть IPTV. :P

Сообщение отредактировал Борис: 17 Август 2008 - 22:24

#15 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 23:50

Оборудование не тянет IPTV. И какое оборудование Вас лично интересует, оконечное или что-то другое. оборудования много, но Вы вряд ли разбираетесь в названии вообще.

Не начинает трансляции поставщик медиа услуг.

И Вам это уже сообщалось не раз. Или Вы такой УПЕРТЫЙ в своем понимании всего вокруг????

#16 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 08:56

Просмотр сообщенияOverlap (16.08.2008, 15:50) писал:

Мне что-то ничего не понятно...................... Это я к тому, что непонятно с какими параметрами играться? К тому же, в твоём примере дело в плохом исходном качестве видео.

Я тебе вечером в приват на эту тему отпишу, чтобы тут не оффтопить.

#17 Борис

Борис

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 12:57

Просмотр сообщенияAlexey (18.08.2008, 00:50) писал:

Не начинает трансляции поставщик медиа услуг.

А что вы тогда вообще вещаете и тестируете в сети, если это сейчас так, как Вы мне написали?! ;)

Еще раз хвалю маркетинг Биг Телекома - умеют воздух (IPTV) продавать (http://www.khimki.or...himki_internet/), прикрываясь это  все потом за простым словом ТЕТС!  :clap_1:

А Вы Alexey в данной ситуации выступаете в роли громоотвода. Правда получается плохо - аргументов не хватает.

Сообщение отредактировал Борис: 18 Август 2008 - 13:05

#18 Silverlay

Silverlay

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 13:17

По всей видимости, уже никем не уважаемый Борис, я удивлен терпением Адмнистраторов данного форума. Ваши сообщения иначе как троллингом назвать сложно, и вам уже не раз объяснялось по поводу iptv, что сейчас проходит бесплатная (тестовая) эксплуатация.

Будьте любезны, за что я буду вам неимоверно благодарен, прекратите размазывание @@плей, по топикам на форуме. Из-за вашего черезмерного нытья, и депрессии, читать форумы, которые должны быть технически конструктивными, просто не возможно.

На крайний случай попросите выделить себе собственную ветку форума "Boris QQ", где вы будете излевать свою депрессивную неудовлетворенную сексуальную агрессию.

С уважением к BigTelecom и без всякого уважения к Борису,
Абонент

#19 Борис

Борис

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 17:23

:1st:

Вам за такое письмо админы заранее должны дать -1000% авансом!

Только, когда придет Ваше время и у Вас настанет :clap_1:

Удачи - новичек. ;)

Да. По поводу предложения пойти в ....... - пришлю всех желающих  :D

+20% за оффтоп. Нарушение п. 6.3 правил форума

Сообщение отредактировал Борис: 20 Август 2008 - 09:51

#20 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:23

Положил на FTP ролики, образно демонстрирующие, как меняется качество картинки при прогоне через Set-Top box

before - до
after - после обработки set top box

В качестве примера взят отрывок из фильма Форест Гамп. На истинность не претендует, но примерную суть отражает.
ftp://himki.net/Soft/VLC/Fraps/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных