Перейти к содержимому

Настройки и вопросы по STB D-Link DIB-120

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 ruswest

ruswest

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:46

Просмотр сообщенияКотик (4.02.2010, 10:52) писал:

Сервисов там не больше чем тут, ну есть новости, и что? не знаю как вам, а я лично лучше бы их на нормальных сайтах читал...

И прошу заметить, что если вам шас впарили приставку и получают с вас деньги, не повод не развиваться дальше, будет ещё много всего, в том числе и VOD (видео по запросу)
Так и я о том же.... О надеждах...

Вчера вечером неожиданно исчезла бяка, что не давала нормально смотреть ТВ в полноэкране - pig1. Всё стало замечательно. Подозреваю, что программеры исправили и перегрузили по сети...

#42 pashaa

pashaa

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:37

Просмотр сообщенияКотик (4.02.2010, 10:52) писал:

Сервисов там не больше чем тут, ну есть новости, и что? не знаю как вам, а я лично лучше бы их на нормальных сайтах читал...

И прошу заметить, что если вам шас впарили приставку и получают с вас деньги, не повод не развиваться дальше, будет ещё много всего, в том числе и VOD (видео по запросу)
Так и я о том же ! Если человек пишет, что там БОЛЬШЕ сервисов(новости а-ля телетекст в расчёт не берём), то что же остаётся ? :blush:
А хотелось бы даже не столько VOD,(не выдерживает конкуренцию с торент и дц)  сколько чегото типа virtual recorder , чтобы записывались передачи нужные , а потом их смотреть :hmm:
Так же хочется - фаворитный список каналов чтобы был (который сам составляешь из доступных),причём уж это-то сделать можно (в стриме, к стати с самого начала подобие его было ), и не нарушит ни каких лицензий, в отличии от записи.
Таймер включения в нужное время на нужный канал, чтобы time zone в EPG и в доме совпадали :)
и прочие полезные мелочи, которыми обладают самые наидешевейшие за 900р fta спутниковые приёмники.

#43 ruswest

ruswest

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:22

Просмотр сообщенияbuge (27.01.2010, 19:49) писал:

Купил, подключил, показывает ...
Однако программа  отстает от передач на 3 часа (передача, которая начинается в 8.15 в программе стоит на 5.15),
хотя время отображается верно

можно ли это как-то вылечить?

Что-то до сих пор никто так и не смог вылечить эту проблему. Пришлось "уйти" в настройках на Гринвич. Зато программа передач соответствует реальному эфиру...

Есть ссылка на портал http://www.n3.ru/ там, видимо, возможности, которые нас ожидают...

И, наконец, список каналов (взят на http://kurkino.tv/tv.php). Там нет нескольких каналов из нашего списка...

#44 ruswest

ruswest

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 17:47

Вынужден обратиться к абонентам с СТБ на основе DIB-120. Техподдержка уже несколько дней стандартно "отписывается" фразой - ВЕДУТСЯ РАБОТЫ. Причём без обозначения их начала, конца и формой информирования нас об успешном завершении.

Итак.

1. Просьба посмотреть и проверить, есть ли у вас поток по каналу №83 "НСТВ". Программа показывает, а экран чёрный.
2. Кто-нибудь самостоятельно смог решить проблему рассогласования реального вещания по каналам их диапазонам, прописанным в программе передач? Или это только моя проблемка. Если не сложно сообщите, что именно прописано в настройках в окне NTP сервер? Это там, где устанавливается национальный часовой пояс.

Спасибо.

#45 Cosworth

Cosworth

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:48

Просмотр сообщенияruswest (15.02.2010, 17:47) писал:

Вынужден обратиться к абонентам с СТБ на основе DIB-120. Техподдержка уже несколько дней стандартно "отписывается" фразой - ВЕДУТСЯ РАБОТЫ. Причём без обозначения их начала, конца и формой информирования нас об успешном завершении.

Итак.

1. Просьба посмотреть и проверить, есть ли у вас поток по каналу №83 "НСТВ". Программа показывает, а экран чёрный.
2. Кто-нибудь самостоятельно смог решить проблему рассогласования реального вещания по каналам их диапазонам, прописанным в программе передач? Или это только моя проблемка. Если не сложно сообщите, что именно прописано в настройках в окне NTP сервер? Это там, где устанавливается национальный часовой пояс.

Спасибо.

НСТВ не работает - черный экран.
Встречный вопрос - а где устанавливается часовой пояс?!

#46 Cosworth

Cosworth

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:11

А кнопки меню, которая описывается в руководстве (ftp://ftp.himki.net/iptv/),  я вовсе не нашел!!!
Интересно, а поменять на amino110 можно будет. Там хоть все просто (уменя был когда-то СТРИМ)!!

#47 ruswest

ruswest

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:56

Просмотр сообщенияCosworth (15.02.2010, 18:48) писал:

НСТВ не работает - черный экран.
Встречный вопрос - а где устанавливается часовой пояс?!
В режиме SETTINGS. Для этого надо отключить вилку 220в, а потом включить. Дождаться после смены разных изображений первого белого экрана и успеть нажать кнопку SETUP на пульте. Появится SETTINGS. Войти в DATE/TIME. Изменить, если надо. NEXT-----OK!----HOME---eChannel....Далее до появления каналов

Сообщение отредактировал ruswest: 15 Февраль 2010 - 21:00

#48 Cosworth

Cosworth

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:09

Просмотр сообщенияruswest (15.02.2010, 20:56) писал:

В режиме SETTINGS. Для этого надо отключить вилку 220в, а потом включить. Дождаться после смены разных изображений первого белого экрана и успеть нажать кнопку SETUP на пульте. Появится SETTINGS. Войти в DATE/TIME. Изменить, если надо. NEXT-----OK!----HOME---eChannel....Далее до появления каналов

Спасибо! разобрался!

А проблему с програмой телепередач разобраться можно?! Она совсем не попадает!!

#49 ruswest

ruswest

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:21

Просмотр сообщенияCosworth (16.02.2010, 08:09) писал:

Спасибо! разобрался!

А проблему с програмой телепередач разобраться можно?! Она совсем не попадает!!

Так и я об этом безнадежно пытаюсь достучаться до БИГТЕЛЕКОМа...

#50 SpeedFire

SpeedFire

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:19

Цитата

Так и я об этом безнадежно пытаюсь достучаться до БИГТЕЛЕКОМа...
Мне они по телефону сказали что знают о проблеме с программой и пытаются ее решить.

А сколько у кого времени занимает переключение между каналами? Сколько висит черный экран? У меня 2-4 секунды. Только у меня так?

#51 ruswest

ruswest

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:53

Просмотр сообщенияSpeedFire (16.02.2010, 12:19) писал:

Мне они по телефону сказали что знают о проблеме с программой и пытаются ее решить.

А сколько у кого времени занимает переключение между каналами? Сколько висит черный экран? У меня 2-4 секунды. Только у меня так?
Примерно также - около 2-3 секунды

#52 Luber4anin

Luber4anin

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:54

Всем привет! У меня проблема с телевидением.Постоянно зависают программы или не грузятся... :lol:  Оборудование Д-линк от БигТелекома. Подскажите, как решается проблема?

#53 ruswest

ruswest

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:52

Просмотр сообщенияLuber4anin (18.02.2010, 10:54) писал:

Всем привет! У меня проблема с телевидением.Постоянно зависают программы или не грузятся... ;)  Оборудование Д-линк от БигТелекома. Подскажите, как решается проблема?
А вы у техподдержки спрашивали? Впрочем, только зря время потеряете... Для меня лично не очень понятно... Вы через STB принимаете поток? Или на комп? Потому и какое именно оборудование Д-линк участвует...Не ясно.

#54 Luber4anin

Luber4anin

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:16

Просмотр сообщенияruswest (18.02.2010, 18:52) писал:

А вы у техподдержки спрашивали? Впрочем, только зря время потеряете... Для меня лично не очень понятно... Вы через STB принимаете поток? Или на комп? Потому и какое именно оборудование Д-линк участвует...Не ясно.

Через STB на телевизор. Оборудование D-Link DIB-120 и D-Link DIR-100

#55 ruswest

ruswest

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:28

Просмотр сообщенияLuber4anin (20.02.2010, 10:16) писал:

Через STB на телевизор. Оборудование D-Link DIB-120 и D-Link DIR-100
Ну тогда я не знаю.... У меня работает нормально.... Пропал канал только один... Ну время не совпадает... Но чтобы зависало постоянно - такого не было. Ну если пару раз когда-то...Перевключал роутер или СТБ.... Я думаю Вам надо вызывать техподдержку... Может даже и на дом...

#56 ruswest

ruswest

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 12:10

Вот уже полтора месяц ...А воз и ныне там! Когда ж, наконец, решится проблема с ОТСТВАНИЕМ НА ТРИ ЧАСА ПО ВРЕМЕНИ МЕЖДУ РЕАЛЬНЫМИ ТРАНСЛЯЦИЯМИ И РАСПИСАНИЕМ ПРОГРАММ!!! Такое ощущение, что БИГТЕЛЕКОМ вообще не занимается этим. В Куркино, работающее на идентичных принципах, тоже схожие проблемы? Кто знает?

#57 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 15:27

В куркино не юзают длинки, тока амины.

#58 ruswest

ruswest

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 11:15

О! А кто у НАС использует АМИНО? Отзовитесь! Ужель у вас нет рассогласования по времени? Отзовитесь!

#59 alim

alim

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 22:02

Просмотр сообщенияruswest (15.03.2010, 12:15) писал:

О! А кто у НАС использует АМИНО? Отзовитесь! Ужель у вас нет рассогласования по времени? Отзовитесь!
нет, все четко

#60 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 13:04

Добрый день, господа.

Доводим до вашего сведения, что в понедельник 29 марта 2010 года мы начнем вещание новой прошивки для Dlink DIB-120.

В новой прошивке:
- исправлена работа режимов HDMI,
- исправлена ошибка с непониманием тайм зон,
- исправлена ошибка с повреждением пользовательского конфигурационного файла
- исправлена ошибка с некорректной отправкой сигналов отписывания от мультикаст групп,
- исправлена ошибка со смещением превью канала в режиме просмотра программы передач в режиме HDMI,
- добавлена возможность переключения аудиодорожек на мультиязычных каналах

Просим вас довести эту информацию до ваших клиентов и предупредите их, что бы они во время перепрошивки приставки не выключали ее и не перезагружали. Также просим вас предупредить ваших клиентов, что после перепрошивки вывод видео может переключиться на композитный выход приставки. Это создаст неприятный момент для пользователей, использующих HDMI выход. Приносим свои извинения за данное неудобство, связанное с некорректной работой текущей версии прошивки по сохранению пользовательских настроек.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных