Перейти к содержимому

Подключение Амино и PC Player за одну цену (+)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Diver

Diver

Новичок

• Members
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 15:31

Девочка в офисе мне не смогла подсказать.
Ерунда в том, что имея приставку в одной из комнат, мне хочется в другой комнате тоже иметь много каналов. Там где хочется иметь много каналов, имеется HTPC, подключенный к большому телевизору. Там хотел подключить PC Player, поэтому пришел в офис и написал заявку. У меня в мыслях не было, что оказывается, несмотря на то, что я имею Амино, купленное в Бигтелекоме и плачу 330 рублей в месяц, с меня будут брать еще 330 рублей в месяц за PC Player! И это помимо 500 рублей за подключение самой программы (фактически за выдачу мне пароля). Платить 660 рублей в месяц за телевидение был как-то не готов. Поэтому заявление забрал. Но вопрос не снят. Мне не нужно, чтобы у меня одновременно работали оба плейера - Амино и программный, мне нужно чтобы я могу смотреть телевизор в разных комнатах, где мне удобно, или на кухне даже.  Было бы удобно, если бы такая возможность была за те же деньги.
Суть не меняется, я могу смотреть телевидение в разных комнатах, но приходится носить приставку с места на  место. Но было бы удобнее, чтобы я ее не таскал с собой.
Какие варианты решения?

Сообщение отредактировал Diver: 11 Март 2010 - 15:33

#2 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:07

Вариантов нет. 500 рублей вы платите за лицензионную программу, а не за выдачу логинов и паролей.

Так же вам придется платить аб.пл за каждого STB клиента, т.е. поставите 10 приставок дома, будете платить 330x10... Такова политика оператора IPTV. (Напоминаю что биг не оператор, а только агент, и политику менять не может.)

Сообщение отредактировал Котик: 11 Март 2010 - 16:09

#3 Diver

Diver

Новичок

• Members
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:48

Да уж, неудобно. Значит буду таскать приставку из комнаты в комнату.
Но вообще, конечно, о пользователе не думали особо. По хорошему - вот тебе провод в квартиру и разводи как хочешь. Как с антенной. Хочешь в каждую комнату, хочешь в одну. Платишь за пользование этой антенной постоянную цену в месяц и все. Или проще - купи хоть 10 приставок, но смотреть сможешь одновременно только один канал в любом месте, если платишь 330руб. Просто и удобно.

#4 Dima100

Dima100

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Блондинки с большой грудью или брюнетки с маленькой. Можно наоборот.

Отправлено 11 Март 2010 - 19:01

Просмотр сообщенияDiver (11.03.2010, 18:48) писал:

Как с антенной. Хочешь в каждую комнату, хочешь в одну. Платишь за пользование этой антенной постоянную цену в месяц и все.
По антенне вы смотрите бесплатные каналы. Когда каналы станут платными (а ждать уже недолго осталось...) - придется платить за каждую точку просмотра.

#5 Diver

Diver

Новичок

• Members
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 19:14

Ну, это весьма отдаленное будущее. Даже очень отдаленное. Для этого нужно как минимум ввести все каналы в цифровом кодированном формате. До тех пор, пока они вещаются в аналоговом формате, никак не получится запретить пользователю сделать разводку по всем комнатам. Законом что ли запретят? :blink:

ЗЫ: У меня у родственников в Егорьевске, все каналы, включая Дискавери, и "Охота и рыбалка" (судя по этому каналу - это Стрим такое делает) передаются через антенный кабель коллективный. Разумеется, платишь чуть больше, чем за просто антенну за подключение квартиры, зато разводи по всей  своей квартире и смотри спокойно.

Сообщение отредактировал Diver: 11 Март 2010 - 19:17

#6 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 19:37

Если у вас амина, то там есть антенный выход, можете поставить амину в разрез кабеля в квартире(антенного), и купить специальные ИК удленнители(ставится один передатчик рядом с приставкой, и несколько приемников у каждого телика допустим, работают по радиоканалу, от батареек или БП).

В этом случае вы сможете смореть на всех ТВ один канал. Пульты можете купить в инете чтоб не таскать из комнаты в комнату...

Сообщение отредактировал Котик: 11 Март 2010 - 19:38

#7 Diver

Diver

Новичок

• Members
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 19:45

Просмотр сообщенияКотик (11.03.2010, 19:37) писал:

Если у вас амина, то там есть антенный выход, можете поставить амину в разрез кабеля в квартире(антенного), и купить специальные ИК удленнители(ставится один передатчик рядом с приставкой, и несколько приемников у каждого телика допустим, работают по радиоканалу, от батареек или БП).

В этом случае вы сможете смореть на всех ТВ один канал. Пульты можете купить в инете чтоб не таскать из комнаты в комнату...

Спасибо за очень дельную идею! Не подумал я про выход антенный у приставки.

#8 pashaa

pashaa

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 14:35

Просмотр сообщенияDiver (11.03.2010, 19:45) писал:

Спасибо за очень дельную идею! Не подумал я про выход антенный у приставки.
Еще, может кто проверит, кто смотрит на pcplayer через роутер.

попробуйте на втором компе поставить данный плеер - если на первом всё зарегистрировано(1 раз 500р+абонентка), то на втором он , по идее, не должен запрашивать пароль, а должен сразу начать показывать тв :)

#9 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 298 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 14:45

Просмотр сообщенияDiver (11.03.2010, 20:14) писал:

Ну, это весьма отдаленное будущее. Даже очень отдаленное. Для этого нужно как минимум ввести все каналы в цифровом кодированном формате.

ЗЫ: У меня у родственников в Егорьевске, все каналы, включая Дискавери, и "Охота и рыбалка" (судя по этому каналу - это Стрим такое делает) передаются через антенный кабель коллективный. Разумеется, платишь чуть больше, чем за просто антенну за подключение квартиры, зато разводи по всей  своей квартире и смотри спокойно.
Каналы в цифре уже запускают. так что это будущее придет для всех неожиданно и очень скоро. У Вашиз родственников обычное аналоговое кабельное телевидение как и в Химках.

#10 Frolap

Frolap

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:29

Просмотр сообщенияpashaa (12.03.2010, 15:35) писал:

Еще, может кто проверит, кто смотрит на pcplayer через роутер.

попробуйте на втором компе поставить данный плеер - если на первом всё зарегистрировано(1 раз 500р+абонентка), то на втором он , по идее, не должен запрашивать пароль, а должен сразу начать показывать тв :)
Не получится, даже не пытайтесь. Там правда есть одна дырочка, но это страшная тайна бородатых админов:)))

#11 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:40

Frolap не пали контору 8)

#12 Frolap

Frolap

Новичок

• Members