Перейти к содержимому

Каким образом понять качество услуги, не покупая приставку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:32

Посмотреть в офисе это понятно, но у меня в доме провода другие и оборудование на чердаке другое......
Каким образом понять качество предоставляемой услуги не покупая приставку за 3900 ? Ведь если у меня будет "лагать" картинка (на что есть определенного рода подозрения, основанные на качестве связи до ЛАН шлюза сегмента) сама приставка мне более не понадобится как и сама услуга IPTV. Собственно - всё тупик чтоли ? Я допустим готов заплатить 500р за тестовый месяц предоставления посмотреть что и как, устраивает или нет и вслучае чего вернуть оборудование, а так получается покупаешь эту приставку и всё можешь её себе оставить т.к. хреновый канал, потому что я очень сильно сомневаюсь что мне будут проводить новую линию из-за того что картинка лагает или артифачет :).... Что кстати наблюдалось в период бесплатных трансляций.

Знающие - скажите есть ли смысл выбрасывать деньги ?

Сообщение отредактировал shell: 12 Август 2011 - 16:46

#2 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:45

Спроси возможно ли вернуть оборудование в течении двух недель согласно закону о правах потребителя. Хотя по закону высокотехнологичные устройва которые не содержат неисправностей вернуть нельзя. Но вполне возможно что они пойдут на встречу.

Что касается пинга до шлюза - это не показатель, ИПТВ работает совсем по другой схеме. И проблемы на шлюзе на него могут совсем не влиять...

#3 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияКотик (12.08.2011, 17:45) писал:

Что касается пинга до шлюза - это не показатель, ИПТВ работает совсем по другой схеме. И проблемы на шлюзе на него могут совсем не влиять...
Когда были бесплатные трансляцие на VLC лагало и артефачело :).

Сообщение отредактировал shell: 12 Август 2011 - 16:48

#4 SpeedFire

SpeedFire

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 23:03

Просмотр сообщенияshell (12.08.2011, 17:32) писал:

Каким образом понять качество предоставляемой услуги не покупая приставку за 3900 ?

Никак. Я сам купил приставку и подключился вначале к IPTV. Качество не устроило, но вернуть приставку уже не смог. Не берут обратно. Так и валяется.

#5 natyz

natyz

Новичок

• Members
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 08:12

Вначале подключился через pc player. Когда понял что за 4 месяца пользования ip tv стал звонить в поддержку больше чем за n-лет пользования интернетом - отключил. 500 руб. за лицензию меньше чем покупка приставки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных