Перейти к содержимому

Месячный Рид-онли Габи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 mmx

mmx

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияЖечка (27.12.2010, 18:43) писал:

2. Выбор есть. Не нравится, не читай.
вот это сильно)) а как же узнать, понравится это или нет, не прочтя?

#102 Жечка

Жечка

непойми-как-сюда-попавший

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 757 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 00:32

Просмотр сообщенияПАСЮК (28.12.2010, 20:08) писал:

Можно тролльфэйс забрать себе? Изображение
Если только в аватару. :lol:

Просмотр сообщенияmmx (29.12.2010, 22:30) писал:

вот это сильно)) а как же узнать, понравится это или нет, не прочтя?
Очень просто: зачесалось внизу — не дочитывая удаляешь форум из закладок и больше не заходишь и НЕ ПОСТИШЬ про свою боль в одном месте. Не подумайте, что про Вас лично.

Просмотр сообщенияИллюзия (29.12.2010, 20:13) писал:

тогда просить некому было бы...все в бане сидели бы...
Ути-пути, кто-то испугался бана??? В подписи мы такие грознюки... :lol2:

#103 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 09:35

Просмотр сообщенияwArdEN (29.12.2010, 16:02) писал:

Или же Грей еще добр к вам :lol: Неужели вы сидя на шашлыках так и не нашли общий язык ?
Нет, не добр. Нет, не нашли, с ним стало бесполезно говорить, что на форуме, что в жизни. К сожалению, как мне показалось, его ум и рассудительность слишком сильно замутнила политическая "борьба" и на шашлыках он говорил все равно что на трибуне стоя. То есть у него фишка такая, не дискуссия, а борьба за электорат. Такая же фигня, какой он тут занимался. О чем можно спорить или говорить, с ходячим полит агитатором?

Просмотр сообщенияПАСЮК (29.12.2010, 20:53) писал:

Кстати, во, вспомнил! Хитрый ты наш, изворотливый! ))
Великий и могучий Оип спас мою кхм... :lol2: А ведь ситуация-то очень похожая с данной.

#104 MAleX

MAleX

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияAstroZombie (28.12.2010, 16:42) писал:

посоветуйся с другими, а не вешай рид-онли только потому что это Габи, чем не дискриминация?
Если внимательно разобраться в ситуации, то дело было так.
Габи достала Грея. Сначала он её, потом она его. слово за слово. Как обычно - конфликт. Не важно кто первый.
Есть такое понятие - человеческая подлость. у всех есть. и каждый ею пользуется в меру возможности или когда доведут, или когда нет возможности достойно ответить. Формально подобрав повод уже по другому вопросу и другой теме Грей банит Габи, мстя за прошлые невзгоды.
Если подходить формально к случаю в ссылке, то обвинять в нарушении закона может суд, а не кто попало, иначе это оскорбление. Но не в этом суть. Не в продолжении конфликта Габи - Грей.
Кто за Габи, тот не принимает версию, что подлость есть качество человеческое, и не должна быть качеством человека (хорошего), и не место подлости в выяснении отношений.
Кто за Грея. тот считает что человеческая подлость есть, и должна быть, как неотъемлемая часть человеческих качеств, может и должна быть применена при выяснении отношений.
Вобщем два взгляда на одно человеческое качество. + право применять его на форуме или в культурном обществе. Пусть каждый, сам для себя решит кто он есть, и как следует себя вести в приличном обществе.

Конечно утопия предполагать, что Грей извиниться за "удар в спину", а Габи примет извинения, поняв, что "он вышел из себя", это бы примирило не только их, но и положительно сказалось на обществе, в котором не принято говорить всё, что знаешь.

#105 Жечка

Жечка

• Moderators
  • 1 757 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 16:05

Просмотр сообщенияMAleX (30.12.2010, 15:48) писал:

Кто за Габи, тот не принимает версию, что подлость есть качество человеческое, и не должна быть качеством человека (хорошего), и не место подлости в выяснении отношений.
Кто за Грея. тот считает что человеческая подлость есть, и должна быть, как неотъемлемая часть человеческих качеств, может и должна быть применена при выяснении отношений.
Я лично не выступаю за/против Грея или за/против Габи. Лично я думаю, что было нарушение и последующее за ним наказание. Про подлость думаю ни Я ни wArdEN не имеем ввиду. Почему Вы MAleX поклёп вешаете? Почему при рассмотрении таких дел, Вам кажется, что всегда во главу ставятся личные отношения/перепалки юзеров? Что Вы из нас извергов делаете? Крайне печально.

Сообщение отредактировал Жечка: 30 Декабрь 2010 - 16:07

#106 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 16:15

Все лицемерят... Это не обсуждается даже :bangin:

#107 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:13

Грей, выпусти Габи на свободу!
Новый год же!

#108 ПАСЮК

ПАСЮК

Хранитель форума

• Moderators
  • 7 732 сообщений
  • Интересы:[oo]

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:30

Так вчера ж еще в обед XL снял. Наша взяла, так сказать.

#109 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 13:23

Просмотр сообщенияПАСЮК (31.12.2010, 12:30) писал:

Так вчера ж еще в обед XL снял.
Тогда УРА!!!
до здравствует свобода женщинам!

#110 wArdEN

wArdEN

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Интересы:Как у латыша: хуй да душа =)<br />

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 14:35

Просмотр сообщенияПАСЮК (31.12.2010, 12:30) писал:

Так вчера ж еще в обед XL снял.

:)  :) Xl всегда был самым добрым админом :)

#111 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 15:11

Меня действительно выпустили еще вчера! Большое спасибо XL и Стасу, просто я была с работы и не было сил разговаривать.

#112 Petros

Petros

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 16:43

C возвращением :mwah1:

#113 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений
  • Интересы:комп, формула 1, история, космические исследования

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 17:39

Просмотр сообщенияwArdEN (31.12.2010, 14:35) писал:

:mwah1:  B) Xl всегда был самым добрым админом :)
Гы. Просто у него чувство юмора развито!

#114 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 17:47

Ик  B) С наступающэм новым годаээээмм! :mwah1:

#115 MAleX

MAleX

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 10:42

Просмотр сообщенияЖечка (30.12.2010, 16:05) писал:

я думаю, что было нарушение и последующее за ним наказание. Почему при рассмотрении таких дел, Вам кажется, что всегда во главу ставятся личные отношения/перепалки юзеров?
Если никто не может внятно объяснить какой закон нарушила Габи, то логично предположить, что дело не в законе, нарушении и наказании.
Я пытаюсь понять Призыв, нарушающий действующее законодательство. +, Р/О.
Может я ошибаюсь, но не могли бы добрые люди пальцем показать, или подчеркнуть текст <призыва> и что за закон был нарушен?
Так значит надо просто уменьшить критическую массу...  Неважно как: перебить главных....Или всех выслать.
я плохо знаю действующее законодательство, но если верить, что здесь не замешаны личные отношения/перепалки, то по логике в законе что-то сказано о том, что нельзя уменьшать "критическую массу" путем "перебить" или "выслать".
Конечно, мы можем попытаться разобраться, каким законом пытается прикрыться Грей. Межнациональная рознь? Наверное смысл закона такой: нерусский убивает русских - это не межнациональная рознь (это национально сближает?), пытаться избежать смерти от рук не русских, или попытки русских искать способ избежать смерти от рук не русских - есть нарушение действующего законодательства, т.е. разжигание розни? Нам, русским, че надо делать?.

Искренне хочется вести себя (на форуме) по закону, не нарушать правила, но сложно понять, что Вы хотите от нас, наказывая якобы без учета личных отношений/перепалок и не объясняя, как надо было поступить правильно (а как объяснить, как надо правильно, если мотивация "извергов" не в соблюдении правил, правила используются для маскировки своих злых намерений и действий. Зло прикрывают ложью. и когда потом заостряют внимание на "лжи", пытаясь разобраться, то сложно потом её выдать за правду тупо наказывая, более действенный способ - пояснить более детально, но это нельзя сделать, будет видна ложь в деталях).

Думаю, объяснить <закон> вы не можете потому, что нечего объяснять, суть пуста, за формулировкой нету ни смысла ни факта, ни тем более вашего права судить. хотя бы если банить, то за нарушение правил форума, а не за нарушение законов <шариата>.
Вот отсюда и следует вывод, что наказание ради наказания - это как минимум <личные отношения>.

Или как надо было постить мысль, что бы не было "нарушения"? Навряд ли, можно что-то придумать, или я слишком недогадливый.

Это одна версия, надеюсь что понятно объяснил. Буду рад рассмотреть другую версию, но пока сложно подвести логическую базу под "было нарушение". Много нестыковок, много вопросов без ответов. Я готов рассмотреть факты, но не принимать на веру догму, готов выслушать твою версию "как было дело", желательно подробнее, или твой взгляд на происходящее, более детально, что-ли.
Вобщем как-то так.

#116 Жечка

Жечка

• Moderators
  • 1 757 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 15:06

Просмотр сообщенияMAleX (1.01.2011, 10:42) писал:

Думаю, объяснить <закон> вы не можете потому, что нечего объяснять, суть пуста, за формулировкой нету ни смысла ни факта, ни тем более вашего права судить.
Жаль сразу не вышли на такую беседу. Судить я не берусь, я делюсь своим мнением, это две разные вещи, если кому-то показалось, что под фразой "вор должен сидеть в тюрьме наказание было ПРАВОМЕРНО" я кого-то судил, то прошу меня простить, я лишь делился мнением. Я ценю Габи и всех юзеров на форуме. Правда, порой бываю язвителен  :unsure:

Много нестыковок, много вопросов без ответов. Я готов рассмотреть факты, но не принимать на веру догму, готов выслушать твою версию "как было дело", желательно подробнее, или твой взгляд на происходящее, более детально, что-ли.
Сейчас объясню свою позицию по-подробней. Вот вы говорите:

Если никто не может внятно объяснить какой закон нарушила Габи, то логично предположить, что дело не в законе, нарушении и наказании.
Может я ошибаюсь, но не могли бы добрые люди пальцем показать, или подчеркнуть текст <призыва> и что за закон был нарушен?
Так значит надо просто уменьшить критическую массу...  Неважно как: перебить главных....Или всех выслать.
Любой текст содержания:
Есть %отличная от русских/нерусских% нация, нужно сделать с ней %действие приводящие к сокращению/унижению/оскорблению% это даст нам %свободы/демографический подъем/радостей полные карманы/да и вообще так будет этичней% подводится под УК РФ 282п1. Таков кодекс. И кто что прочел или кому что показалось, это дело каждого. Вот Вам, MAleX, это как я понимаю, не показалось, а мне лично показалось.

Естественно если Вам не показалось, то вы делаете вывод:

что наказание ради наказания - это как минимум <личные отношения>.
Я понимаю Вашу точку зрения, но я с ней не до конца согласен. Почему? Отписал выше.

Нам, русским, че надо делать?
Что делать не знает и не скажет НИКТО, у меня есть предложение перестать кругом толдычить, что МЫ РУССКИЕ!!!11 Понимаю, что это у нас в ДНК прописан этот лозунг, но нужно все же не поддаваться этим "первобытным" инстинктам, а понимать, что в первую очередь МЫ НАРОД! многонациональный и в этом есть НАША СИЛА. Меня не чуть не меньше Вашего оскорбляют действия "приезжих хозяев", но это не побороть силой, неужели не понятно? Нашу нацию не раз пытались взять силой, целыми поколениями пытались, и что получилось? Можно списать физическую расправу на привычку, но времена то изменились. Конечно все уже догадались, что сейчас речи пойдут о всяких несуществующих гарвардских проектах и планах даллеса и т.п. вещей, но что толку о них говорить? Почему то в них не верят практически все те, которые считаю, что настукивание по голове более действенно. Вот теперь Вы тов. MAleX подумайте, что для Вас действенно???

Повторюсь:

Просмотр сообщенияMAleX (28.12.2010, 11:33) писал:

ЗЫ. Поаккуратней мысли выражающие, могут жить долго.
Это очень печальный закон реальности многих стран
Скрытый текст
.

#117 Шалом

Шалом

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияЖечка (1.01.2011, 15:06) писал:

Таков кодекс. И кто что прочел или кому что показалось, это дело каждого. Вот Вам, MAleX, это как я понимаю, не показалось, а мне лично показалось.
Простите, а вы по образованию юрист и лингвист? :crazy:

#118 MAleX

MAleX

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 17:33

Любой текст содержания:
Есть %отличная от русских/нерусских% нация, нужно сделать с ней %действие приводящие к сокращению/унижению/оскорблению%
тема: В Москве прошли похороны болельщика ”Спартака”, Убийство болельщика "Спартака" кавказцами. Снова.
Убийство ... Снова.
[i]они нападают
(Габи)
Смысл - как нам остаться в живых? Может ответить тем же по тому же месту?

явно убивают, целенаправленно. (при этом правительству - безразлично, внутренней политикой оно не занимается)

Меня не чуть не меньше Вашего оскорбляют действия "приезжих хозяев", но это не побороть силой,
капиталистических, это необходимо учитывать
тем, не менее это их останавливает.
Этот метод, метод СИЛЫ, действенно. Применять или нет - вопрос русской культуры.
Под "что делать" я подразумевал конкретно ситуацию "они нападают" с целью убить.
Вот я делю на две части.
Одни применяют закон против русских, сознательно искажая смысл закона.
Вторые применяют закон без учета национальности.

Заметь, не просто они есть и надо с ними то-то и то-то.

... печальный закон...
нормально.
с одной стороны: выбирать выражения - полезно для развития.
с другой стороны: и в мирное время, болтать лишнее - вредно.

обрати внимание, мы мыслим чужими шаблонами, пытаемся действовать не как нам хочется, а как хочется кому-то, поддерживаем не своё размышление, а другое, принимаем навязанные нам правила. Мы боимся их, вся нация, весь многонациональный народ, мы марионетки или очень сильно зависим от "генеральной" сильного. Вот мы уже не применяем силу, нам сказали - это плохо, это ни к чему не ведет. Не только Грей, видя как применяется закон против русских, "срисовывает" этот принцип и применяет уже конкретно к ситуации. Как будто у нас своей головы нету, слабые люди стелятся под сильную власть. Результат этого вполне логичен.

Зы. Габи наказали не за призыв, просто она вспомнила о силе, как единственном средстве противодействия другой силе (и лекарстве нашей слабости, она правильно копает). И тут же защитники гос. интересов, без напоминаний сверху или дополнительных указаний, поступают единственно правильным способом. Половина многонационального народа, стоит на страже интересов антинародного правительства, не по приказу или за вознаграждение. Страх.

Это, кстати в тему "что делать". Талдычить, что МЫ РУССКИЕ!!!, это конечно без пользы. (но уровень пропаганды, думаю на нужном уровне, что б люди вообще не забыли, что русские еще есть, не только телом, но и духом). Думаю, тема террора народа, что бы боялся, если уж любить не хочет правительство, логична. Тем более полно фактов, - от ежегодных взрывов метро до "очередного закона для народа", еще вопрос, что убойнее. Запугивание порождает страх, страх парализует волю и, следовательно, всякое желание бороться за свои права пропадает. Результат достигнут.
Если принять эту версию, то очевидно, что надо перестать бояться, сопротивляться запугиванию. Лично каждого касается. Вот здесь и можно поразмышлять над "что делать".

по поводу "МЫ НАРОД!" - это сдвиг в национальность, мы половина народа (+/-), если не меньше, или намного меньше. Как народ мы уже не существуем, если начали друг друга под стенами Кремля убивать. Народная забава? Допустим есть устойчивая к запугиванию часть населения, половина народа, предположим. Другая половина парализована страхом, и в данный момент против народа не только идеологически но и действием, (даже может в мыслях они понимают что творят, но при этом, думаю, должны понимать, что выгодно правительству, что не выгодно народу, и действуют сообразно этой логике, в пользу правительства).
Это хорошая мысль была, теперь плохая.
нету в народе устойчивых к запугиванию, не осталось, те что были - уничтожены физически, оставшаяся масса, ещё не тронулась умом, еще понимает, что хорошо, что плохо, но уже действует "согласно решениям партии". Тот же совок по сути. Возможно ли было развалить совок изнутри? народным движением, или народ это всего лишь благозвучное слово для стада, безумной толпы.
Вот чтоб не быть стадом, надо не боятся. Не говорю, что надо кидаться на танки, но противостоять запугиванию - это только малая часть комплекса мер по сохранению культуры нации, целостности народа. Ну и как обычно, изучайте врага, он не глуп, у него есть чему поучиться.

Лингвистика: не задавать вопрос "что делать?", а задавать вопрос "как быть?", как поступить в той или иной ситуации.
Чтобы ответить на эти вопросы, надо определиться в исходных данных: что есть? что происходит на самом деле? понимать, почему так, а не иначе. Возможно, тогда и ответить сможем.
Моя версия такая: границы открыты - внутрь страны хлынули внешние, иноземные культуры, устои, обычаи, традиции. Культурно сильная нация поглотит это, а вот слабая падет, будет поглощена или вытеснена. Примеров в истории много. Отсюда предположение, что давным-давно - русская культура была сильна, велика, и т.п. но на данный момент, после почти 100 лет совка, обработки технологиями и т.п. - слаба, остатки былой роскоши. Вот и гибнем, медленно, но уверенно. А без культуры - народ не существует. Логичное продолжение всего творящегося в России, что русские - были, теперь это ничья земля, можно делать с ней что хочешь. Ну т.д., мысль думаю понятна. Вполне естественный отбор, выживает сильнейший (приспособившийся).

Нашу нацию не раз пытались взять силой, целыми поколениями пытались, и что получилось?
Это может говорить о просчетах желающих взять нашу нацию силой, но никак не может говорить о нашей неуязвимости. Если нация настолько сильна в чем-то, то где-то в другом месте может быть настолько же слаба. И если это верно, то нация будет взята не силой, а хитростью. Индейцы (северо-американские), наверное тоже думали, что самые сильные, что силой их не взять, так их и не взяли силой. Мирно меняли "землю" на "огненную воду". И теперь они в истории. Что имеет начало, имеет и окончание. Русская цивилизация дала миру все что могла, теперь выдохлась, пора на покой.
Как версия?
Три этапа (века): спаивание, обдираловка, добивание. (продолжительность периода позволяет его маскировать) Спаивание с 17г. сейчас нация в начале второго. Век, чуть меньше, и кто будет на этой земле? Возможно, что добивание не потребуется.

Я понимаю Вашу точку зрения...
Взаимно. Но "непротивление злу насилием" в данном случае, считаю, неуместно. Есть агрессия, её надо остановить. Есть план лучше, чем "тупо дать отпор"?

Сообщение отредактировал MAleX: 06 Январь 2011 - 02:52

#119 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 06 Февраль 2011 - 19:23

Надо было оставить её ридонли ... а то она уже тролинг начала практиковать. А ведь могло такого и не быть еслибы понесла наказание в полной мере.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных