Перейти к содержимому

Регистрация второго аккаунта.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 oip

oip

НЕ работаю в БИГ Телекоме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 731 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 14:04

В связи с участившимися в последнее время случаями регистрации второго аккаунта после получения рид-онли (или после того, как забыл пароль и.т.д.), напоминаю:

Один человек может иметь на форуме ровно один аккаунт. При обнаружении у одного пользователя нескольких аккаунтов - все эти аккаунты будут заблокированы и будет поставлен бан по IP.

P.S. Если у Вас уже на данный момент есть несколько аккаунтов, но администрация этого пока не заметила (рано или поздно все равно заметит), то у Вас есть шанс избежать наказания: чистосердечное признание. В этом случае все ваши повторные аккаунты будут удалены, но наказания не последует.

#2 Invisible

Invisible

Хранитель форума

• Members
  • 3 230 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 14:07

У меня вопрос,а если 2 человека юзают форум,например брат и сестра,как им быть?Юзать 1 акк?

Спасибо,не заметил :(

Сообщение отредактировал Invisible: 24 Сентябрь 2006 - 14:09

#3 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 14:08

Написано же, один человек, а не один IP. Брат и сестра, естественно, могут иметь разные аккаунты. :(

#4 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 14:32

Признаваться можно прямо в этой теме. Не упустите свой шанс. <_<

PS Первое признание уже получил.

PPS Даже если Вы один из этих аккаунтов уже давно не юзаете - все равно скажите, я его удалю и все.

#5 DmitryS

DmitryS

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 15:53

Просмотр сообщенияoip (24.09.2006, 15:08) писал:

Написано же, один человек, а не один IP. Брат и сестра, естественно, могут иметь разные аккаунты. <_<
Ладно, с братом и сестрой разобрались. А если в квартире интернетом пользуются два брата? Как вы определите, что это два человека заходят на форум, а не один человек пользуется двумя аккаунтами?
Думаю сама идея вводить такие ограничения на форуме - бред.

#6 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 15:56

Нет, не бред. Иначе у нас у каждого второго целая семья аккаунтов будет. И рид-онли потеряет всякий смысл.
Как определим? Могу сказать, что просто так, исходя из ИПа, никого не наказываем. Но вот когда, например, юзер получает рид-онли и тут же появляется второй акк с этого же ипа - тут все понятно, думаю. <_<

А со 100% точностью и убийцу не всегда определишь. Что теперь, отменять эту статью?:)

#7 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 16:29

А за тобой вообще штук 5 аккаунтов числится, как минимум!

Аленичев
Егор Титов
Mc_Laren сосать!
unknown

Удалил.

PS Пишите ники аккаунтов, которые удалить можно.

#8 Annie

Annie

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений
  • Интересы:так вперед за цыганской звездой кочевой...

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 16:38

У меня был, "Анна", но его, видимо, удалили уже, т.к. моя "Анна" была зарегена намного раньше 09.04.06.

#9 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 16:42

Да, текущая "Анна" - это не ты. ИП совсем другой.

#10 DmitryS

DmitryS

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 20:42

Просмотр сообщенияoip (24.09.2006, 16:56) писал:

Нет, не бред. Иначе у нас у каждого второго целая семья аккаунтов будет. И рид-онли потеряет всякий смысл.
Как определим? Могу сказать, что просто так, исходя из ИПа, никого не наказываем. Но вот когда, например, юзер получает рид-онли и тут же появляется второй акк с этого же ипа - тут все понятно, думаю. :D

А со 100% точностью и убийцу не всегда определишь. Что теперь, отменять эту статью?:D
Можно в настройках браузера указать какой-нибудь анонимный прокси и зайти на форум под другим именем. Так что это не выход.

#11 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 20:43

Можно конечно. И что?

#12 Doktor

Doktor

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Интересы:Челюстно-лицевая хирургия (все её ветви - гнойная, косметическая, восстановительная, эндоскопическая; также фармакология и анестезиология в ЧЛХ; диф. диагностика заболеваний ЧЛО; рентгенология ЧЛО и др.), стоматология (терапия - кариесология, эндодонтия, пародонтология, эстетическая реставрация), хирургия - имплантология, хирургическая пародонтология), анатомия и физиология ЧЛО.

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 21:27

Просмотр сообщенияDmitryS (24.09.2006, 21:42) писал:

Можно в настройках браузера указать какой-нибудь анонимный прокси и зайти на форум под другим именем

Использовать "какой-нибудь анонимный прокси" крайне опасно, так как большая часть прокси фиксирует всю проходящую через них информацию, а также может изменять её, и такой "хакер" рискует нахватать вирусов и троянов, "подарить" кому-нибудь кучу трафика или просто потерять свои пароли, почтовые ящики и номера аськи (что будет очень на руку спамерам). Так что очень советую воздержаться от подобных действий - мой совет забаненным.

Тем более, вы рискуете потерять доступ ко всей локальной сети навсегда - прокси запрещены в сети Химки.Нет. За подобные выходки договор может быть расторгнут. Прочитайте его ещё раз, и поймёте, о чём я.

#13 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 21:28

Док, прокси запрещены в локалке. А в инет через них выходить можно. Т.е. и на форум тоже. :)
Но не в этом дело. Вопрос другой: да, можно обмануть и все же использовать несколько акков. И что?

#14 DmitryS

DmitryS

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:44

Просмотр сообщенияoip (24.09.2006, 21:43) писал:

Можно конечно. И что?
Я к тому, что нет смысла вводить какие-то ограничения на использование второго аккаунта на форуме, если все равно можно войти на форум от другого IP-адреса (прокси), зарегистрироваться и пользоваться форумом, если кого-то в ридонли поместили.

Просмотр сообщенияDoktor (24.09.2006, 22:27) писал:

Использовать "какой-нибудь анонимный прокси" крайне опасно, так как большая часть прокси фиксирует всю проходящую через них информацию, а также может изменять её, и такой "хакер" рискует нахватать вирусов и троянов, "подарить" кому-нибудь кучу трафика или просто потерять свои пароли, почтовые ящики и номера аськи (что будет очень на руку спамерам). Так что очень советую воздержаться от подобных действий - мой совет забаненным.

Тем более, вы рискуете потерять доступ ко всей локальной сети навсегда - прокси запрещены в сети Химки.Нет. За подобные выходки договор может быть расторгнут. Прочитайте его ещё раз, и поймёте, о чём я.
Если не заходить на сервера, где требуется авторизация, и если иметь на компьютере антивирус, то использование анонимного проксисервера не так уж и страшно.

#15 Artfulelf

Artfulelf

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 17:40

да возьмите и сотрите всех пользователей у кого по 0 сообщений, их ОООЧЕНЬ много!!! хотя конечно запрет не ради сокращения базы ников, а что б не хулюганили B)
у меня к стати тоже была двойная рега, каюсь, пароль забыла от нее. теперь нету уже, стерли наверно... а можно мне в связи с этим поменять ник на Artful elf? :)

Doktor, я сижу через прокси :) уже больше полу года, с такими ужасами не сталкивалась.

DmitryS, так как раз того, что бы так не делали и добиваются, вор, как говориться должен сидеть в тюрьме, а не бродить под другим ником!

Сообщение отредактировал Artfulelf: 25 Сентябрь 2006 - 17:46

#16 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 18:09

Просмотр сообщенияDmitryS (25.09.2006, 17:44) писал:

Я к тому, что нет смысла вводить какие-то ограничения на использование второго аккаунта на форуме, если все равно можно войти на форум от другого IP-адреса (прокси), зарегистрироваться и пользоваться форумом, если кого-то в ридонли поместили.
Во-первых, использование прокси можно отследить (пусть и не средствами форума). А во-вторых, ты совершенно не понял мысли Оипа: да, вор может купить накладные усы и вообще сделать себе пластическую операцию - и что теперь, на основании этого отправить в историю архивы фотографий и всю методику опознания по совокупности внешних данных? Да, кто-то уйдет от наказания - но кого-то все таки поймают, и это УЖЕ хорошо!

#17 DmitryS

DmitryS

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 19:15

Просмотр сообщенияGray (25.09.2006, 19:09) писал:

Во-первых, использование прокси можно отследить (пусть и не средствами форума). А во-вторых, ты совершенно не понял мысли Оипа: да, вор может купить накладные усы и вообще сделать себе пластическую операцию - и что теперь, на основании этого отправить в историю архивы фотографий и всю методику опознания по совокупности внешних данных? Да, кто-то уйдет от наказания - но кого-то все таки поймают, и это УЖЕ хорошо!
Уже написал пространственный ответ, но решил, что раз вы не понимаете моей мысли, то и пытаться дальше вести диалог не имеет смысла.

#18 Оптимист

Оптимист

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 20:53

Да, пожалуйста, удалите аккаунт "Оптимист"!
Спасибо  ^_^

#19 Zonder

Zonder

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 17:15

Просмотр сообщенияoip (24.09.2006, 16:56) писал:

Могу сказать, что просто так, исходя из ИПа, никого не наказываем. Но вот когда, например, юзер получает рид-онли и тут же появляется второй акк с этого же ипа - тут все понятно, думаю. :P

Это не совсем так!
Мой IP тут совсем недавно заблокировали на доступ к форуму из-за второго аккаунта, а то что он зарегился гораздо позже моего админы разбираться не стали а сразу заблокировали! В итоге пришлось возмущаться и предъявлять претензии к администрации, самому разъяснять ситуацию, тратить свои нервы!

P/S ...хорошо хоть что разобрались.

P/SS Наверно,именно поэтому и создали данную тему, раньше что-то молчали.

Сообщение отредактировал Zonder: 29 Сентябрь 2006 - 17:16

#20 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 18:19

Кто Вам сказал, что Ваш ИП блокировали из-за второго аккаунта?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных