Перейти к содержимому

- - - - -

Кто зарегистрирован ИП?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Ночь

Ночь

Новичок

• Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 13:50

Ребят, вопрос к ИПэшникам. Вы бухгалтера нанимали или бухгалтерию сами ведете? как выгоднее по деньгам: взять бухгалтера или обратиться в фирму, которая предоставляет бухгалтерские услуги.

#2 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 093 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 13:58

Странный вопрос. Я знаю ИПшников, которые сводят концы с концами. А есть с ежемесячным оборотом на десятки миллионов. Разница, наверное, есть?

#3 BigB

BigB

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 309 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:19

Количество  операций по счету в месяц. Есть ли касса. Какой режим налогооблажения. Вид деятельности: скорее купипродайка товаров или чисто оказание услуг?

Ответь в теме на эти вопросы, чтобы тебя могли соориентировать.

#4 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 17:02

Ох уж этот загнивающий капитализм.

#5 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 772 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 21:20

а у вас УСН (упрощенная система налогообложения) или ОСНО (общая система налогообложения)?
или у вас лицензия на основании патента?
У вас система (доходы-расходы) или фиксированные 6% с оборота?

А у вас вид деятельности лицензируемый или нет?

Вы чем занимаетесь? вам зачем?

Кстати, вы в областной инспекции зарегистрированы или в московской?  :)

#6 Ночь

Ночь

Новичок

• Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияTaper (29.12.2011, 13:58) писал:

Странный вопрос. Я знаю ИПшников, которые сводят концы с концами. А есть с ежемесячным оборотом на десятки миллионов. Разница, наверное, есть?
Ну если у меня стоит вопрос брать бухгалтера или нет, то не такие уж большие доходы, чтобы еще кому-то платить. Работаю на себя. Предоставляю услуги ( пошив одежды). Упрощенка.

Просмотр сообщенияRoMaN (29.12.2011, 21:20) писал:

или у вас лицензия на основании патента?
А у вас вид деятельности лицензируемый или нет?
Вы чем занимаетесь? вам зачем?
Кстати, вы в областной инспекции зарегистрированы или в московской?  :)
А как эти вопросы связаны с вопросом о взятии бухгалтера на работу?

Сообщение отредактировал Ночь: 06 Январь 2012 - 12:26

#7 Lava Laguna

Lava Laguna

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:28

Просмотр сообщенияНочь (29.12.2011, 13:50) писал:

Ребят, вопрос к ИПэшникам. Вы бухгалтера нанимали или бухгалтерию сами ведете? как выгоднее по деньгам: взять бухгалтера или обратиться в фирму, которая предоставляет бухгалтерские услуги.
Муж, когда ИП зарегистрировал, первое время отчетами занимался сам. Там ничего сложного нет. особенно если вы на себя работаете.Еще он подключился к Эльбе. Там удобно формировать отчетность и отправлять ее по интернету в налоговую. Как раз для ИПэшников, которые слабо в бухгалтерии разбираются.

#8 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияНочь (6.01.2012, 13:26) писал:

Упрощенка.

А как эти вопросы связаны с вопросом о взятии бухгалтера на работу?
Ну в общем то смысл этих вопросов был - насколько для вас сложна будет отчетность, и соответственно, сможете ли самостоятельно считать. Так что связаны вполне. А на упрощенке - думаю, что вы и сами справитесь, во всяком случае поначалу. Всякие Эльбы и прочие программы удобны, иногда даже очень. Только у них есть существенный минус - все ваши данные хранятся на неком сервере. А в наших условиях никто не застрахован, что этот сервер однажды не взломают и вся ваша отчетность, контрагенты, доходы и прочее станут известны третьим лицам.

#9 Geelyk

Geelyk

Новичок

• Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияLava Laguna (6.01.2012, 12:28) писал:

Муж, когда ИП зарегистрировал, первое время отчетами занимался сам. Там ничего сложного нет. особенно если вы на себя работаете.Еще он подключился к Эльбе. Там удобно формировать отчетность и отправлять ее по интернету в налоговую. Как раз для ИПэшников, которые слабо в бухгалтерии разбираются.

Вот пример, сколько людей столько мнений... Мой просто допустим товарищ как раз таки наоборот когда начал работать с онлайн-сервисами тоже сразу в эльбу пошёл, но потом всё таки ему их "оперативность" не понравилась, т.е. иногда отчёты не вовремя сдавали, и после того он к моему делу подключился, и вот уже почти год там и всё говорит нравится... Так вот и я сейчас разбираюсь с этой всей системой и тоже хочу подключиться к сервису этому...

#10 Ночь

Ночь

Новичок

• Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияLava Laguna (6.01.2012, 12:28) писал:

Эльба позволяет только формировать и отправлять отчетность? или у нее еще какие-то функции есть?

Просмотр сообщенияTaper (9.01.2012, 21:01) писал:

А в наших условиях никто не застрахован, что этот сервер однажды не взломают и вся ваша отчетность, контрагенты, доходы и прочее станут известны третьим лицам.

Так же никто не застрахован, если работают на 1С или ведут бухгалтерию вручную (хотя таких я вообще сейчас не видела). если кому-то нужна будет информация о предприятии, то как бы она защищена не была, все равно найдут способ все узнать. А мне например скрывать нечего. Я не миллионер и деньги не отмываю. :-)))

Просмотр сообщенияGeelyk (10.01.2012, 12:52) писал:

Вот пример, сколько людей столько мнений... Мой просто допустим товарищ как раз таки наоборот когда начал работать с онлайн-сервисами тоже сразу в эльбу пошёл, но потом всё таки ему их "оперативность" не понравилась, т.е. иногда отчёты не вовремя сдавали, и после того он к моему делу подключился, и вот уже почти год там и всё говорит нравится... Так вот и я сейчас разбираюсь с этой всей системой и тоже хочу подключиться к сервису этому...
Мое дело не хочу. смотрела и читала про него. Не понравилось. Сильно навязывают.

#11 nenila

nenila

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:25

А зачем регистрировать ип? Лучше мне кажется  работать неформально.

Сообщение отредактировал nenila: 31 Январь 2012 - 10:17

#12 Lava Laguna

Lava Laguna

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:26

Просмотр сообщенияGeelyk (10.01.2012, 12:52) писал:

Мой просто допустим товарищ как раз таки наоборот когда начал работать с онлайн-сервисами тоже сразу в эльбу пошёл, но потом всё таки ему их "оперативность" не понравилась, т.е. иногда отчёты не вовремя сдавали
Кто не вовремя сдавал отчетность? бухгалтера? а при чем тут тогда Эльба? Эльба- это всего лишь сервис для отправки отчетов. А вот про Мое дело могу сказать, что у них техподдержка никакая. А это в работе немаловажно. Вот пусть сначала наладят работу своих служб, а потом будем смотреть. А пока только Эльба.

Просмотр сообщенияНочь (19.01.2012, 13:03) писал:

Эльба позволяет только формировать и отправлять отчетность? или у нее еще какие-то функции есть?
Там можно еще первичку выписывать и распечатывать, работать с интернет-банкингом, посмотреть задолженность клиентов и информацию про поставщиков.

Просмотр сообщенияnenila (19.01.2012, 16:25) писал:

А зачем регистрировать ип? Лучше мне кажется  работать неформально.
Смотря, чем заниматься. Иногда очень даже важно иметь статус юридического лица.

#13 sandron

sandron

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияTaper (9.01.2012, 22:01) писал:

Всякие Эльбы и прочие программы удобны, иногда даже очень. Только у них есть существенный минус - все ваши данные хранятся на неком сервере. А в наших условиях никто не застрахован, что этот сервер однажды не взломают и вся ваша отчетность, контрагенты, доходы и прочее станут известны третьим лицам.

Эльбу разработали скб Контур, они же специально делают защищённые системы. Были случаи взлома за время существования их продуктов? Думаете, так просто? С зашифрованной информацией. Если и взломается, прочесть не смогут.

#14 Ночь

Ночь

Новичок

• Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:38

А про Экстерн можете что-то сказать? это правда, что в состав Экстерна входит Фокус, через который можно проверять директоров на массовость регистраций через Единый госреестр юрлиц?

#15 Lava Laguna

Lava Laguna

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 17:36

Просмотр сообщенияНочь (24.02.2012, 10:38) писал:

А про Экстерн можете что-то сказать? это правда, что в состав Экстерна входит Фокус, через который можно проверять директоров на массовость регистраций через Единый госреестр юрлиц?
Заходим в Гугл, набираем Контур Экстерн. заходим на сайт Экстерна и там... ву а ля... находим нужную нам информацию. Вот вам информация про Фокус: Контур-Фокус   :lol:

#16 Marinella

Marinella

Новичок

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 18:15

Можно самому вести отчётность например с помощью сервиса Моё дело.  с ним уже довольно-таки давно сотрудничаю и никаких проблем ни с налоовой, ни с спенсионным не было. И по деньгам выходит выгоднее любого бухгалтера.

#17 Гость_Кукрыникс_*

Гость_Кукрыникс_*
  • Guests

Отправлено 28 Март 2012 - 08:00

Если решили платить все налоги и жить спокойно и плохо разбираетесь в бухгалтерии то лучше нанять(тем более это не дорого раз в 3 месяца заполнить декларацию и скинуть деньги в налог, плюс раз в год сходить в Пенсионный фонд).если будете делать сами вот следующие минусы: раз в полгода или раз в год меняются реквизиты  по уплате налогов и коды классификаций и непосредственно сами формы налоговых деклараций(как правило) без всяких предупреждений-поэтому перед  перечислением налога нужно каждый раз этот вопрос уточнять(в налоговой с Вами никто разговаривать не будет- в лучшем случае скажут смотрите на доску объявлений ,там всё написано). Даже если Вам по закону не нужно сдавать никаких дискет с формой отчётности(маленькое количество работающих) в окошке Вам всё равно будут в хамской форме заставлять это делать, непосредственно хамское отношение персонала налоговой к Вашей личности, большие очереди в Пенсионный фонд в период отчётности... Так что если нервы Вам дороги и не хотите сталкиваться со всеми этими проблемами - то наймите человека. Непосредственное заполнение деклараций и перечисление денег в бюджеты очень простые процедуры- как всегда всё усложняют люди поставленные нам помогать(налоговики и чиновники из Пенс фонда).

#18 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 772 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 18:15

Кстати, нанимая стороннего бухгалтера, ответственность, за ошибки в декларации ответственность будет нести Генеральный, ну или сам ИП. Поэтому грамотно составляйте договор на Аутсорсинг.

#19 Marinella

Marinella

Новичок

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:56

Да, на аутсорсинг в сервис отдать фирму - тоже удобно будет.

#20 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:24

Просмотр сообщенияКукрыникс (28.03.2012, 09:00) писал:

...
Вопрос с КБК и формами рещается покупкой Консультанта или Гаранта. У ИПшников это может и не так часто бывает, но формы по внесению изменений в реестры или уведомления об открытии/закртыии счетов меняются иногда и чаще, чем раз в год/полгода.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 02 Апрель 2012 - 09:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных