Перейти к содержимому

- - - - -

... служба в полиции...

Асприн Роберт Линн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 776 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:55

-----цитата ----
Когда я впервые поступил на службу в полицию, то думал, что не смогу найти в жизни долее достойного дела, чем защищать невинных граждан… и я по-прежнему верю в это. Даже тогда я знал, что занятие это будет неблагодарное. А вот чего я не понимал, так это того, что невинные граждане, вроде вас, окажутся не только неблагодарными, но и склонными относиться к полицейским, словно к врагам!
Все хотят, чтобы преступники сидели в тюрьме, но никто не хочет видеть тюрьмы в своем районе… или голосовать за налоги на строительство новых тюрем. Поэтому имеющиеся у нас тюрьмы переполнены и «невинные граждане» вопят «Караул!» всякий раз, когда судья дает условный срок или освобождает правонарушителя под честное слово.
Никто не видит несовершенных преступлений. Мы можем на 98% снизить уровень преступности, и «невинные граждане» будут винить в этих последних 2% нас… как будто мы совершаем преступления! Никто не хочет сотрудничать с полицией или поддержать порядок распределения налогов, нужных для борьбы с инфляцией, и поэтому эффективность нашей деятельности не может даже удержаться на том уровне, на каком находится, не говоря уж об увеличении штатов в соответствии с ростом населения.
И потом, есть «невинные граждане», занимающиеся незаконным бизнесом, без лицензии. А это означает, между прочим, что им не приходится платить никаких существующих налогов, хотя они ожидают от нас той же защиты, что и лавочники, которые платят их, хотя большинство из них тоже частично жульничают. Нам приходится поддерживать порядок и задерживать преступников в то время, когда у нас не хватает сотрудников, а применяемые нами технические средства давно устарели и разваливаются. Чуть ли не единственное, что у нас есть для работы — это наша интуиция… и тут нас донимают из-за использования ее!
-----цитата ----
Асприн Роберт Линн

Сообщение отредактировал RoMaN: 17 Ноябрь 2012 - 16:57

#2 йа_племяшко

йа_племяшко

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:52

ждем первого, кто сравнит этот отрывок с нашими реалиями хД

#3 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 253 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:54

Пособие для замполитов . :)

#4 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:49

И что?

#5 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 22:01

Полицейские просто еще не понимают свою главную обязанность- защищать интересы граждан

#6 Маргинал

Маргинал

Suit

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений
  • Интересы:юриспруденция

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 03:05

о чем тема?

#7 йа_племяшко

йа_племяшко

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:57

Просмотр сообщенияГаби (17 Ноябрь 2012 - 21:49) писал:

И что?

Просмотр сообщенияМаргинал (19 Ноябрь 2012 - 03:05) писал:

о чем тема?

просто интересная цитата Роберта Асприна, ничего больше хД

#8 FIDEL

FIDEL

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:42

Похоже на "Когда я работал в компании Мегафон.,"

#9 Маргинал

Маргинал

Suit

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений
  • Интересы:юриспруденция

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияйа_племяшко (19 Ноябрь 2012 - 09:57) писал:

просто интересная цитата Роберта Асприна, ничего больше хД

А что именно интересного? Банальщина какая-то или я не прав?

#10 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 776 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 18:22

Цель милиции (уже полиции), как части исполнительной власти, обеспечивать функционирование общества, а именно поддержание правопорядка, пресечение преступлений и т.д. Цель то вроде благородная, и те кто идут служить в полицию, должны получать моральное удовлетворение от собственной работы. В указанной цитате, как и в России, народ хочет жить в правовом обществе, но со своей стороны, мало того, что не помогает полиции, а наоборот, старается как можно больше "гадостей" сделать правоохранительным органам. Не получается взаимодействия общества и полиции, в связи с чем, удовольствие не получают как граждане, так и сами сотрудники.

#11 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:57

Хочу добавитьв  копилку плюсов к нашим понтам. Посмотрела западный фильм, где их олиция не только ГГ но и очень положительные существа. Так вот, заходят они в наркоманский притон: обдолбанные тушки, дилер, и прочее сотавляющее... они берут 1!!! человека, за которым пришли и оставляют все как есть! Видела, как это делают наши: они выгребли всех, забрали дилера, да еще снабдили его некоторым количеством звездюлей. Так что ребят - наши ЛУЧШЕ!
Роман, наши люди НЕ хотят на самом деле жить в правовом государстве, там нельзя будет нарушать закон по мелочам. А наш человек без этого - не может. :(

Сообщение отредактировал Габи: 19 Ноябрь 2012 - 19:58

#12 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 253 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияГаби (19 Ноябрь 2012 - 19:57) писал:

... там нельзя будет нарушать закон по мелочам. А наш человек без этого - не может. Изображение
А может быть , дело ещё и в качестве самого закона ?

#13 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:17

Нет, Вольф, в людях. Пить сок в ашане до оплаты и ставить пакет на полку - это кража. Но это и вопрос "с них не убудет". И так во всем. Прыгать через турникеты - тоже. Ездить под кирпич и по встречке - тоже. Причем тут качество закона? Это мелочи, но наш человек это делает по определению.

#14 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 253 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:43

Читайте внимательнее - написано - "дело ещё и в ..."

И не надо хаять всех - пьют сок и оставляют пакеты , ездят по встречке и под кирпич , через турникеты прыгают - меньшинство ! Не будете же Вы с этим спорить ?

#15 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 776 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 23:05

думаю, в случае неотвратимости наказания для виновных, хватило бы и десяти заповедей.
А по теме, полиция - для блага общества, но общество не любит полицию и не помогает ей, вопрос тогда, зачем нужна полиция? зачем идти работать в полицию, если не защищать общество.

#16 йа_племяшко

йа_племяшко

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:03

кстати напомнило:

Цитата

— Своих маленьких детей вы пугаете: «Милиционер придёт, милиционер заберёт». А сами, едва испугаетесь, зовёте: «Милиционер! Милиционер!». Мы ведь не пугаем своих детей «Гражданин придёт, гражданин заберёт».

2Маргинал вы уже дважды написали в банальной теме, пора задуматься
2Габи я не пью сок до оплаты, а если и пью, то потом оплачиваю. я стал покупать билеты на электричку, потому что мне влом стало бегать от контров. дело не в народе, а культуре народа. нужен культпроствет, а также создание невывгодных условий для совершения хотя бы мелких преступлений.

#17 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 02:14

Просмотр сообщенияйа_племяшко (20 Ноябрь 2012 - 01:03) писал:

2Габи я не пью сок до оплаты, а если и пью, то потом оплачиваю. я стал покупать билеты на электричку, потому что мне влом стало бегать от контров. дело не в народе, а культуре народа. нужен культпроствет, а также создание невывгодных условий для совершения хотя бы мелких преступлений.
Вы - редкость. В электричках бегают толпы, причем это не нищие студенты. Смешно, когда человек прячем в карман айпад и бегом от контров. Впрочем, тут у нас был один либераст, который считал такое поведение - чуть ли не честью. Ворют даже приквартирные коврики! А если человек считающий нормой маленькие преступления становиться чиновником - мы получаем то, что есть.В нашей стране человека порядочного называют как? Лох!  Полиция - нужна. У нее много функций. Может будь у них меньше бумажной работы они были бы эффективнее, но...
Тем более, сми каждый раз орет, если терракт свершился, но очень мало известно о тех, которые предотвращены.
"Мужчина открутивший будильник от бомбы с часовым механизмом,, просьба обратится в милицию, будильник вам оставят..." -цитата. Изображение
Недавно видела, как гайцы забрали человека, у которого были документы на разные имена! Меня просто остановили в качестве понятой. были у подруги, видели операцию по взятию наркопритона - это не запад, взяли всех. Так что - преступления раскрываются, по ним обращаются люди, работа идет - вопрос в том, чтоб сменить сознание людей и сделать понтов "другом населения". Тогда и они изменятся. А это опять таки - большая работа с психологией.
Роман, вы не правы - потому что есть еще и обстоятельства. Правда с этим у нас очень и очень туго. А где не так? Изображение Почитаешь ИХ разборки дел - понимаешь. что там тоже жить не хочется.
Между прочим детей пугают давно уже всеми, а не милиционером "вон стоит тетя - она тебя заберет!" И я не пугала своего ребенка, наоборот, постаралсь ей внушить, что если она от меня отстанет - надо подойти к дяде милиционеру. Один разу же сработало. :) Правда на кремлевской елке, где она отправила парня в форме "искать маму", после елки. Но ведь сработало! :)

Сообщение отредактировал Габи: 20 Ноябрь 2012 - 02:19

#18 USERR

USERR

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:47

Просмотр сообщенияRoMaN (19 Ноябрь 2012 - 23:05) писал:

А по теме, полиция - для блага общества, но общество не любит полицию и не помогает ей, вопрос тогда, зачем нужна полиция?

дворники нужны что бы были дворы чистые, но дворам пофиг будут ли они чистые, и вообще все время засоряются. вопрос зачем нужны дворники?   Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных