Перейти к содержимому

- - - - -

Электрички

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 pavelk

pavelk

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:02

Лично мне каждый рабочий день приходится ездить по маршруту Химки-Москва и обратно.

Давайте поговорим об этом, как вам ездится, чего бы хотелось улучшить и т.д.

Я вот не понимаю почему нельзя пустить утром и вечером (в час пик) электрички раз в 5 минут (как скажем на казанском направлении) и расписать их маршрут чтобы они ехали быстро, а не тащились между станциями.

Мне кажется тогда бы народ массово стал ездить, а не стоять на маршрутке в пробке.

#2 БАМБР

БАМБР

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Интересы:Электроника, выч.техника, книги, шахматы, реслинг, волейбол, футбол, авторская песня. Да много чего - ленив как сто пудов дыма, но на подъём лёгок. 9 лет женат, но весел.

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:12

На Ярославском направлении они так и ходят, правда там до самого до не балуйся кассовые терминалы на платформах стоят. НО электрички в час пик действительно ходят каждые 5 минут, и каждые 10-15 минут среди дня. А на Октябрьской ЖД, наверное голога у начальников по другому устроена.

Сообщение отредактировал БАМБР: 29 Январь 2009 - 17:13

#3 pavelk

pavelk

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:19

Просмотр сообщенияБАМБР (29.01.2009, 17:12) писал:

На Ярославском направлении они так и ходят, правда там до самого до не балуйся кассовые терминалы на платформах стоят. НО электрички в час пик действительно ходят каждые 5 минут, и каждые 10-15 минут среди дня. А на Октябрьской ЖД, наверное голога у начальников по другому устроена.

Турникеты фиг с ними, все равно проездной купить не проблема. Больше того электрички вечно приходят, то свет в вагоне, то в тамбуре не работает, в тамбуре к стене прислониться страшно + старые модели, которые сильно шумят.

#4 Наталья

Наталья

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 18:14

Типа а дальше химок элктрички не ездят, или тем кто дальше живет - ездить не надо совсем?
Ладно про подрезково ново-подрезково молчу, там как не ходили, так ходить и не будут, но на сходне тоже люди живут.

А каждые 5 минут электричек не дождетесь. На ярославском они часто ходят, потому что там если мне память не изменяет еще ответвление от мытищ в подлипки дачные и там еще 2 ветки.

Сообщение отредактировал Наталья: 29 Январь 2009 - 18:15

#5 БАМБР

БАМБР

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Интересы:Электроника, выч.техника, книги, шахматы, реслинг, волейбол, футбол, авторская песня. Да много чего - ленив как сто пудов дыма, но на подъём лёгок. 9 лет женат, но весел.

Отправлено 29 Январь 2009 - 19:50

По ходу, руководству Октябрьского отделения РЖД денег на себя любимых хватает, а остальное им, по ходу, по ###. Ну вы поняли.

Сообщение отредактировал БАМБР: 29 Январь 2009 - 19:51

#6 Dima100

Dima100

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Блондинки с большой грудью или брюнетки с маленькой. Можно наоборот.

Отправлено 29 Январь 2009 - 20:44

Да просто дирекция Октябрьской ж/д находится в городе Санкт-Петербурге, вот им и не слишком близки проблемы лиц, живущих в Подмосковье.
Ну а вообще то есть план строительства от Крюкова до Москвы четвертого главного пути, по которому будет курсировать скоростная электричка...

#7 pavelk

pavelk

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:54

Просмотр сообщенияDima100 (29.01.2009, 20:44) писал:

Да просто дирекция Октябрьской ж/д находится в городе Санкт-Петербурге, вот им и не слишком близки проблемы лиц, живущих в Подмосковье.
Ну а вообще то есть план строительства от Крюкова до Москвы четвертого главного пути, по которому будет курсировать скоростная электричка...

По первому предложению: дирекция действительно находится в Питере и походу проверок у нас не бывает. Хуже электричек я нигде не видел, ни под Питером, ни с московских вокзалов, ни в Одессе.

А про четвертый путь не верю. Они даже не могу раз в час хотя бы пустить безостановочные экспрессы до Крюково, там столько народу живет и часть из-за того, что электричка - сарай на колесах, часами в пробках стоит.

Просмотр сообщенияНаталья (29.01.2009, 18:14) писал:

Типа а дальше химок элктрички не ездят, или тем кто дальше живет - ездить не надо совсем?
Ладно про подрезково ново-подрезково молчу, там как не ходили, так ходить и не будут, но на сходне тоже люди живут.

А каждые 5 минут электричек не дождетесь. На ярославском они часто ходят, потому что там если мне память не изменяет еще ответвление от мытищ в подлипки дачные и там еще 2 ветки.

Наталья, я говорил про Химки, потому что здесь живу. Но это не значит что я считаю, что нужны только электрички до Химок.

У них хоть на ярославской ответвлений много, но все равно, даже по центральному направлению (через Пушкино) дофига электричек ездит.

#8 Netto

Netto

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 677 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 14:39

Просмотр сообщенияpavelk (29.01.2009, 17:02) писал:

.. почему нельзя пустить утром и вечером (в час пик) электрички раз в 5 минут (как скажем на казанском направлении) и расписать их маршрут чтобы они ехали быстро, а не тащились между станциями.
Разница финансирования imho мешает. ОКТ. ЖД. в отличии от МСК самая бедная. А хуже электрички видел, как раз под Питером, ехал как-то из Малой Вишеры в Петербург, правда давно, но думаю, если что и изменилось, то не в лучшую сторону. Так уж у нас заведено исстари - пресловутые "гайки на грузила", ну Вы поняли :)

#9 БАМБР

БАМБР

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 18:16

Предлагаю написать запрос Питерским_Медвежатам - пригласить их покататься на электричке всей компанией: Управ.Делами Президента, Правительству РФ и Секретариату Ед.России. Приглашение отправить на видео блог Дмитрию Анатольевичу.
А то Владимир Владимирович на скорые поезда ( и ещё ссылка ), посмотрел, а про электрички на родном Питерском направление - они ничего не знают. Вот это будет конкретная подляна руководству Октябрьской ЖД. :) Только необходимо очень много запросов послать - от Химок, Подрезково, Сходни, Крюково, Поварово, Солнечногорска и Клина. Ибо на блоге ДАМ жОсткая премодерация. Впрочем, оно и понятно - это не блог какого нибудь Васи Пупкина.

Сообщение отредактировал БАМБР: 30 Январь 2009 - 18:21

#10 Наталья

Наталья

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:11

Просмотр сообщенияБАМБР (29.01.2009, 19:50) писал:

По ходу, руководству Октябрьского отделения РЖД денег на себя любимых хватает, а остальное им, по ходу, по ###. Ну вы поняли.

Просмотр сообщенияpavelk (30.01.2009, 11:54) писал:

А про четвертый путь не верю. Они даже не могу раз в час хотя бы пустить безостановочные экспрессы до Крюково, там столько народу живет и часть из-за того, что электричка - сарай на колесах, часами в пробках стоит.

Некогда в далкие 95-98 папенька мой работал в минестерстве то ли РЖД то ли ОЖД, не помню за давностью лет (могу вспомнить если здание увижу, на нем написано, и дорогу к нему ноги помнят)
И пытался он этим самым 4-ым путем заниматься, делали проэкты, расчеты, суммы миллионные какие то. Все готово было - бери рабочих да строить начинай. Не начали. Года через полтора сумма на строительство возрасла раза в полтора, хотя изменений ни каких не вносили, типа рельс позолоченых да шпал мраморных.

Так оно и не построится никак. Денежки только выкачивают дяденьки умные, да дачки себе строят.

А что на ОЖД вообще изменилось за последние несколько лет? Турникеты поставили, и то не везде, на самых крупных станциях? а на мелких платформах даже касс нет. Назовите хоть одну отремонтированую станцию, съхезжу посмотрю, сфотографирую. Ремонт в переходе станции Химки сделан за счет города, в этом даже сомневаться не надо.

#11 AlphA

AlphA

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 22:21

Электричек боюсь как огня. Год точно не ездила. Лучше в пробке на Ленинградке, чем в обнимку с сомнительными пьяными личностями, цыганами, поющими калеками и бомжами в опплеваном вагоне. Про тамбуры вообще молчу... И за что только такие деньги за проезд берут.

#12 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 22:32

Да лан, AlphA. Ты это че-то очень сильно сгущаешь краски... Сколько уже езжу в электричках, пьяные и бомжи ко мне в обнимку пока еще ни разу не лезли. Все больше усталый пролетарский люд... Да и то не в обнимку, а рядышком на сиденье... :(

Правда вот, ходят они отвратительно - это факт. А две недели тому назад элехтричка, на которой я возаращался домой, взяла и сломалась на станции "Ховрино". В результате ехал домой на час дольше, чем обычно.

#13 AlphA

AlphA

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 23:10

Ничего я не сгущаю) А вот ко мне лезли.... И рядышком с ними не ахти как приятно сидеть) Цыгане, пьянь, и эти...в оранжевых жилетах которые ходят. Таких вообще в вагоны пускать низя.

Сообщение отредактировал AlphA: 30 Январь 2009 - 23:10

#14 LE JOUR

LE JOUR

Хранитель форума

• Members
  • 1 792 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 00:35

Просмотр сообщенияAlphA (30.01.2009, 22:21) писал:

Год точно не ездила.
Я 3 года, но 8 лет до этого хватило сполна  :) , как вспомню, так вздрогну, аттракцион "Остаться чистым, спокойным"

Просмотр сообщенияAlphA (30.01.2009, 22:21) писал:

Лучше в пробке на Ленинградке.....
+ 1000

#15 Trobadour

Trobadour

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Интересы:1) Прослушивание музыки<br />2) Создание музыкм<br />3) Играние музыки %)

Отправлено 01 Февраль 2009 - 15:46

Просмотр сообщенияCTACb (30.01.2009, 22:32) писал:

Правда вот, ходят они отвратительно - это факт. А две недели тому назад элехтричка, на которой я возаращался домой, взяла и сломалась на станции "Ховрино". В результате ехал домой на час дольше, чем обычно.
Ага, тоже на эту собаку попал, машинист ещё чудил как всегда  :) А вообще электрички это замечательно, очень много времени экономят. Мне например на учёбу на Юго-Западную ездить нужно, поэтому вообще удобнее всего и никак не зависишь о ситуации на дорогах  :)

#16 romanov-hils

romanov-hils

Новичок

• Members
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 22:47

А мне кажется надо еще платформу в районе 23 км. и застроить жилым кварталом промзону...
А не набегаешся..

#17 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 01:27

Кому надо, зачем надо?

#18 JustMe

JustMe

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 02:18

Не, ну перерыв в 20 минут еще можно понять, но когда этот долбанный обеденный перерыв, это выше всяких похвал. Не знаю как на Химках, а мимо Подрезково-Ново-Планерная они смело едут мимо с 10-20 до 12-20, а в особо удачные дни (отмены) и до 3. Если только одна, какая-нить шальная, остановится.. и ту надо стоять на морозе вычислять у расписания отмен.

И кто-то тут говорил про шумность: ОЖД как раз самая тихая ЖД, потому что на ней все стыки рельс заделаны.
Другое дело, что снег на сиденьях лежит....

#19 Наталья

Наталья

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 07:32

Могу добавить что отмены тоят каждый будний день. Время последней отмены - начало 16-ти часов (16-08 где то. Отменена всеееееееегда, ни разу не видела её неотмененной. Зачем в расписании стоит, одому нчальнику ожд известно) :blink:

#20 XuTpblu_MyX

XuTpblu_MyX

Хранитель форума

• Members
  • 1 585 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:29

развели тут криков.
Я вообще электрички уважаю, уж очень часто это для меня единственный способ выбраться из точки (вариант первый - ты по своей тупости сошел на электричке черт ззнает где =) и вариант второй - тупо не стопится)

Бомжи, "в жилетах", поющие калеки - веселые персонажи, но не в большинстве своем.
Гораздо интереснее встретить Сашу со своим крысюком (легенда направления Москва-Питер. Ездит всегда), какого нибудь кинутого бедолагу (идиотов везде хватает, уже не один побитый возвращается из Питера без денег и имущества), ролевиков (что они там делали - не сезон ведь), сына машиниста (это вообще клиника была, заперли все двери на электричке) ну и... много-много интересных персонажей в электричках есть.

Я конечно понимаю, что люди, которые ездят на электричке от Химок до Москвы меня не поймут, но поверьте - электрички святое.
Хотя платить за них, естественно, не надо =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных