Перейти к содержимому

- - - - -

Странные списания со счета

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Timych

Timych

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 22:04

Че-то не догоняю я... Ситуация такова:
1-го апреля, как и положено, вырубили мне Интернет. У меня тариф Имидж2008+ и на тот момент на счету оставалось 262 рубля.
В середине апреля я уезжал и резонно рассудил: " Зачем мне в апреле Интернет? Заплачу в мае".
Сегодня купил две карточки на 800 рублей(то есть в сумме с теми 262 руб. получается 1062р.), активировал. Смотрю - а я все равно в минусе, а именно -816 руб. ! Посмотрел списания - оказывается, мне "сделали" минусовый баланс, типа кредита  :D За апрель вписали -899 (это когда Интернет был вырублен) и в мае -899 рублей.
И вот тут ГЛАВНЫЙ, БЛИН, ВОПРОС:
В договоре, в пункте 5.3 написано: " Услуги предоставляются Пользователю только при ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ балансе его счета". Поскольку в апреле баланс моего счета был ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ спрашивается - за что, за какие услуги с меня списали 899 рублей?!

дог. № 50036890

PS... И еще... слышьте вы, бигтелекомовцы... Вы бы еще кого на свой телефон техподдержки посадили бы.... К вам-же не дозвониться.
        да и сайт ваш - ну, ей Богу, такой самопал...

#2 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 06 Май 2008 - 22:24

услуги оказываются при положительном. Они и не оказывались.
А где написано, что деньги не списываются? Они списываются не за услуги, а по договору. Там же написано - ежемесячный платёж.

#3 Timych

Timych

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 22:42

Просмотр сообщенияYalexeY (6.05.2008, 23:24) писал:

услуги оказываются при положительном. Они и не оказывались.
А где написано, что деньги не списываются? Они списываются не за услуги, а по договору. Там же написано - ежемесячный платёж.
Там написано "ежемесячный АВАНСОВЫЙ платеж". То есть я заранее вношу плату за услуги, которые мне предоставят позднее. Следовательно, раз услуги не были предоставлены (Интернет-то не включали), то и списания быть не должно.
Тем более, что АВАНСОВЫЙ платеж я внес 6 мая а его списали в счет апреля! Может они мне еще пеню начислят?!  :D

#4 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 06 Май 2008 - 23:26

В апреле списали в качестве предоплаты за апрель, а в мае  - за май. Нет денег, нет услуги. Если бы вы проинформировали своевременно финансовую службу о своем намерении не пользоваться услугами, то не было бы и списания в том размере, в котором оно было проведено. Интуитивный биллинг с телепатической начинкой пока еще не изобрели, увы. А пока велкам ту офис для написания заявления о перерасчете, да простят меня за мой англо-русский.

#5 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 00:00

А мне вот другое интересно.

С 1 мая я подключил себе второго провайдера (буду выбирать: кто лучше работает, того и оставлю). В мае BigTelecom-овский VPN не включал вообще НИ РАЗУ. Выделенный IP в конце апреля отключил. Захожу в статистику, смотрю графу "трафик". И вижу чудеса: с начала месяца каким-то макаром "набежало" 89 килобайт. Это как?  :D

#6 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 10:50

Трафик этот по выделенному ИПу. Проверьте удалили ли его из Вашего счета (если Вы заявляли об отказе от услуги не было и списано и т.д.).

#7 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 21:59

Alexey

В моем личном кабинете на вкладке "информация" в графе "подключенные дополнительные услуги" в настоящий момент имеется запись "нет подключенных услуг". За выделенный IP-адрес плата действительно не взымается, IP-адрес выдается "серый" (172.16.197.тра-ля-ля). Тем не менее в графе "IP-адреса" действительно присутствует "белый" IP-адрес 87.255.6.тра-ля-ля, который мне когда-был выделен. По всей видимости, Вы правы. Как мне следует поступить? ПисАть на admin@himki.net или на account@himki.net ? Или звонить в офис?

P.S. У меня сложилось странное впечатление, что на admin@himki.net письма снова не доходят. Потому как в апреле месяце отослал три (!) письма с просьбой отключить выделенный IP на admin@himki.net, но пока не отписал здесь, на форуме, мне услугу так и не отключили.

#8 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 10:41

Пока ничего предпринимать с Вашей стороны не нужно.

#9 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 12:41

Alexey

Благодарю за содействие, "белый" адрес из списка подключенных убрали. Трафик теперь нулевой, как и должно быть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных