Перейти к содержимому

- - - - -

ищу толкового адвоката в химках

адвокат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Skyla

Skyla

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:47

Адвокатов  вроде  много,  а  вот  кому  доверится  ?  Дело  гражданское  ,жилищное  может  кто-то  посоветует  ?

#2 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:52

Что имеется в виду под толковым адвокатом? И можно подробнее о проблеме, жилищные проблемы они такие, там разные адвокаты могут понадобится)

#3 Skyla

Skyla

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:57

Проблема  такая  дочь  собственница  квартиры  хочет  лишить  мать  права  пользования  квартирой

#4 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:17

На вашем месте я бы сначала сходил с этой проблемой к юристам, чтобы они дали консультацию и оценили целесообразность судебного процесса, есть некоторые основания, по которым принудительно выписать человека невозможно, например, если мать отказалась от приватизации квартиры в пользу дочери, то она сохраняет право пожизненного пользования квартирой. Просто вы можете потратить много денег на адвоката в пустую.

#5 Skyla

Skyla

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:23

Я  у  юристов  была  ,дело  на  усмотрение  судьи  .Квартира  была  куплена  когда  дочь  была  несовершеннолетней , а  теперь  хочет  иметь  квартиру  в  полном  распоряжении а  именно  продать.  Мать  в  квартире  зарегистрирована  и  возражает  против  продажи  тк  там  полный  аут,ну  а  дочь  естественно  хочет  делать  так  как  ей  хочется  не  слушая  никого.У  матери  есть  своя  квартира.

#6 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:28

Если у матери есть в собственности квартира, она полностью дееспособна, не нуждается в постоянной помощи, а квартира полностью принадлежит дочери, то я не вижу перспективы в отстаивании права пользования матери. Согласие пользователей квартиры на сделку не требуется. Дочь уже сейчас может продать квартиру и поставить мать перед фактом, что она снимается с регистрационного учета. В таких вопросах суд идет на встречу пользователю только если он находится в сложной жилищной ситуации, либо недееспособен, ограничен в дееспособности.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 08 Октябрь 2014 - 20:29

#7 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:35

Тут ситуация такая: если квартира в собственности у дочери на законных основаниях, а мама там только зарегистрирована, но при этом имеет в собственности другую жилплощадь(и я сейчас не про дачный скворечник без отопления), то продажа носит исключительно уведомительный характер. Однако высока вероятность, что после этого мать с ней общаться вообще не будет.

#8 Skyla

Skyla

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:37

Те  перспективы  нет  ?  А  если  мать  пенсионерка  и  имеет  ряд  заболеваний  диабет , полиартрит     сейчас  возможно  будет  оформляться  инвалидность    О  моральной  стороне  дела  мы  не  говорим

Сообщение отредактировал Skyla: 08 Октябрь 2014 - 20:40

#9 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:00

Если она будет ограничена в дееспособности и нуждаться в постоянном уходе, то тут еще суд может решить в пользу матери, других оснований нет. Если есть желание, то я завтра могу вам судебную практику посмотреть.

#10 Skyla

Skyla

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:13

Буду  вам  благодарна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных