Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Связались с кредитом...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:24

Просмотр сообщенияTaper (25 Апрель 2013 - 14:34) писал:

Главное заранее к ним прийти. Вообще, не знаю, какие у них условия, но кредитные каникулы есть во многих банках...
Насколько я помню, кредитные каникулы предусмотрены на уровне законодательства. Но ряд банков просто молчит об этом.

Есть так же путь рефинансирования  долга, это более удобный вариант в случае, когда стабильный заработок не потерян полностью. Так же можно не рефинансировать кредит, а направить запрос на изменение условий кредитования, чтобы уменьшить ежемесячные выплаты.

#42 Kentsfield

Kentsfield

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:51

Маринелла, я в январе делал своими руками косметический ремонт в комнате 13 квадратов: 12к на ламинат, 3к обои на стены, 2к обои на потолок, 8к люстра, 2-3к на плинтуса, клей, нож, кисти и прочее, шкаф-купе трехдверный 26к., гардины+карниз 3к. Мебель старая пока что стоит. Не жалуюсь)
Ремонт, кстати, решил сделать потому что обои были везде рваные с детских лет) Я вас понимаю конечно, семья и все такое. Но у нас в стране слишком высокие процентные ставки по кредитам, чтобы ими пользоваться.

#43 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 557 сообщений
  • Интересы:ВСЕ ПОДРЯД)Эта чертова винтовка янки заряжается в воскресенье и палит всю неделю!Солдаты Конфедерации о "Henry", первой винтовке завода Winchester, в годы Гражданской войны в США (1861-1865)

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:56

Габи вы про этот банк??  а если точнее
http://www.otpbank.ru/

#44 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 16:59

Просмотр сообщенияGL@DI@TOR (27 Апрель 2013 - 12:56) писал:

Габи вы про этот банк??  а если точнее
http://www.otpbank.ru/
Да, про него.

#45 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 150 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияKentsfield (26 Апрель 2013 - 17:51) писал:

...
Мы 2 года назад делали косметику в комнате 10 кв.м.
Стены не выравнивали, делали стяжку, на неё ламинат, натяжной потолок, который мне обошелся с хорошей скидкой, ибо этим занимается муж моей подруги, обои и бортики на потолок клеили сами, люстру не покупали. Купили только 2 дивана-аккордеона, потому что старые развалились, новый карниз, тюль(причём тюль стоила 500 рублей). Ушло на это примерно 80 000, из которых 38000 - диваны. С учетом того, что ламинат, подложка и плинтус уже были в наличии. А вы говорите - "своими руками". Просто есть вещи, которые должны делать специалисты.

#46 Kentsfield

Kentsfield

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:48

Насчет специалистов не буду спорить, каждый человек должен заниматься своим делом.
Вообще, я противник кредитов. Деньги заемные улетают только так.

#47 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 776 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 15:19

сумма кредита не должна превышать сумму дохода на указанный срок кредита. т.е. если вы можете за 10 лет заработать 10 млн. руб, тогда можно брать кредит на 10 млн. руб. (да, расчет грубый, да я знаю про проценты по кредиту) иначе ввязываться нет смысла.

#48 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 15:43

Я беру кредиты только в том случае, если ежемесячные платежи не превышают 20% моих доходов. В противном случае - это мазохизм.

#49 Unor

Unor

Новичок

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:01

Taper, если бы в жизни все было так просто. На ремонт, на отпуск, на холодильник, на свадьбу согласен, что брать кредит нелепо. Но бывает, что припрет и ничего не сделать. Или нужно вот срочно прямо сейчас деньги дать, а через две недели уже можешь вернуть. В то же дело вложиться, например. Так что судить прям очень строго я бы не стал всех подряд. Ну вот реально разные ситуации получаются. Не закладывать же квартиру. В моем случае просто машину в Автозайм заложил, деньги получил, машину себе потом вернул. Хотя просто так понятно что я бы этого делать не стал и просто бы отложил "хотелки" на потом.

#50 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:31

Если нужно вот прямо сейчас и ненадолго - кредитка. Ничего умнее еще не придумали. Кстати, а что плохого в кредите на холодильник?:) Продукты тоже денег стоят, а они портятся. Представь, что твой накрылся, а денег нет? На свадьбу - да, глупо, с одной стороны. Но может свадьба по залету, перед родственниками позориться нельзя и т.п. Всякое бывает. Вот на отпуск - действительно, сомнительно:)

#51 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 557 сообщений
  • Интересы:ВСЕ ПОДРЯД)Эта чертова винтовка янки заряжается в воскресенье и палит всю неделю!Солдаты Конфедерации о "Henry", первой винтовке завода Winchester, в годы Гражданской войны в США (1861-1865)

Отправлено 02 Май 2013 - 00:15

Просмотр сообщенияГаби (27 Апрель 2013 - 16:59) писал:

Да, про него.
А подробности  ??
Я понимаю сбер он везде провинился .

#52 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияGL@DI@TOR (02 Май 2013 - 00:15) писал:

А подробности  ??
Я понимаю сбер он везде провинился .

Самое меньшее - отсутствие возможности платить кредит наличными через банкомат. Только отстояв очередь, через туповатых сотрудников, которые запросто могут неправильно посчитать сумму, а вы потом будете доказывать, что заплатили полностью и платить штрафы, хотя косяк и не ваш... вечное отсутсвие сдачи в кассе. В банке!

#53 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 557 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 11:47

Первое) сколько не плачу   размен есть, оплата кредита производится через терминал или банкомат.
Изображение

#54 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 12:34

Это если кредит на вещь. Кредит наличными - только через кассу. Да еще ошибки сажают, разумеется не в пользу клиента.

#55 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 557 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 13:12

А есть же расчет сколько  платить каждый месяц,так если вы можете заплатить больше или меньше??

#56 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 23:33

Если отдаешь досрочно - сумма пересчитывается. И вот тут и возникает накладка. Кассир пробивает сумму "неправильно", то есть у него в компьютере одно, а пробил он другое. Не знаю, насколько это случайность, но жалоб именно на такую ошибку очень много.

#57 LynxEyed

LynxEyed

Новичок

• Members
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 14:44

у сбера даже к терминалам уже очереди =)))
сама в кредиты - ттт - не вляпывалась, но зарплатная карточка сберовская, иногда коммуналку с нее оплачиваю (+за садик тупая бухгалтерша требует, чтобы квитанция была строго сберовская).

#58 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияLynxEyed (15 Май 2013 - 14:44) писал:

чтобы квитанция была строго сберовская
Я бы из принципа ее научил Родину любитьИзображение

#59 LynxEyed

LynxEyed

Новичок

• Members
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияTaper (15 Май 2013 - 14:52) писал:

Я бы из принципа ее научил Родину любитьИзображение
на ребенке же отыграются... дочка, правда, не моя (мужа от первого брака), но подставлять все равно не хочется.

#60 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:36

Так это ж не воспитатель, а всего лишь бухгалтер.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных