Перейти к содержимому

- - - - -

Интересная статья) соц протест

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 K.Margo

K.Margo

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 23:38

Вот нашла в сети статью мне она показалась интересной... Группа людей пытаются донести идеи до общества и правительства... Хочу услышать мнение людей ...
http://www.szao-1.ru/news/441/8857/

"
Плакат на Звенигородском Шоссе вызвал общественный резонанс

Представители арт-группы, создавшей плакат о скорой на Звенигородском шоссе, рассказали «Московским новостям», что хотят бороться с язвами общества и не хотят ни с кем сотрудничать.

В середине октября на пересечении Ленинского и Университетского проспектов появился атиалкогольный плакат с надписью «Мы устали предупреждать. Вы за***ли пить за рулем» за подписью Минздрава. Через месяц, в ночь с 22 на 23 ноября, на Ленинском проспекте появился билборд с надписью «Москва – наш общий дом, так не х** с**ть у себя дома». На этот раз «автором» плаката якобы была московская мэрия. А в ночь на 5 декабря, через несколько дней после гибели ребенка в карете скорой помощи, которую водители не пропустили в пробке, на Звенигоросдском шоссе появился новый билборд: «Диме Б. был 1 год. Он умер потому что 22.11.2012 на Звенигородском шоссе вы, суки, не пропустили скорую»."

#2 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 298 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 00:12

Только вот тем к кому обращены эти плакаты им ведь пофиг. С язвами общества надо боротся при помощи плётки.

#3 Bukmeker

Bukmeker

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 032 сообщений
  • Интересы:IT, кино

Отправлено 17 Май 2013 - 07:16

ну, всем пофиг немножко в разной степени и в разное время. 1ый допрет сходу, 2ой через пару часов, 3ий не допрет, 4ый не обратит внимание, остальные 100000 будут ждать развития событий ) Но если это изменит подход хотя бы кого-то, то это уже хорошо... постепенно годами это может начать менять картину.... Но нужен комплексный подход. 5рым это сделать сложно)

по существу - респект

#4 Kentsfield

Kentsfield

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 08:26

Просмотр сообщенияK.Margo (16 Май 2013 - 23:38) писал:

Плакат на Звенигородском Шоссе вызвал общественный резонанс

И где же общественный резонанс)

#5 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 10:34

Если человек не пропускает АМРовцов или ментов это одно, но когда человек не пропускает скорую помощь он по жизни редкостная сука и тварь и это билборд дает лишь верное определение таким людям. Пускай будет я считаю. Хотя повторюсь, если мразь не пропускает скорую, то врятли у этого существа будет какая то реакция на данный банерок.

#6 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 11:53

С той скорой уже давно всё известно - в тот день был адский коллапс в связи со снегопадом. Ее просто некуда было пропускать... Так совпало...

#7 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений
  • Интересы:Специалист по всему

Отправлено 17 Май 2013 - 13:17

забавно смотреть на нынешний соц протест . все виноваты . кроме тебя . лол .  заместо того чтобы посмотреть и начать с себя . начинаем играть в пинг понг . перебрасывая отвественность на кого нибудь . напомнило

Изображение

Изображение

Внезапно оказывается, что мигалки – позор России (а [censored] , паркующиеся на тротуаре, видимо, гордость). Совестливо.

Изображение

Очевидно, что машина принадлежит представителю популяции лучших людей этой страны. А поэтому абсолютно пофиг, что молодому отцу с маленьким ребенком в коляске приходится обходить борцунский драндулет по проезжей части.

и ведь таких двойных стандартов можно настрогать просто уйму . я уж промолчу что общество почему то даже начало делить жуликов . и кретинов на плохих в хороших.  как прально сказал
Stiltskin

Цитата

С язвами общества надо боротся при помощи плётки.

в особо запущеных случаях отправлять на лечение . благо институт карательной психиатрии восстановили АЛИЛУЯ

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 17 Май 2013 - 13:20

#8 Netto

Netto

Хранитель форума

• Members
  • 2 677 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 16:56

Mo3ulla ма, надеюсь, оба понимаем, что всё вышеприведённое является полной натяжек хернёй в сравнении с хотя бы одной-единственной бабой дочкой-кого-то-там на рендже сбившей насмерть целую семью на остановке в, по-моему, Е-бурге (первое что на ум взбрело, хотя случаев сотни), можно возгуглить подробие. Да или хотя бы вот этой быдлотёлки из администрации там кого-то:

Изображение

Хотя, должен признать, что и то и это свинство, мальчишка в колясочке нифига не обязан объезжать всяких мудил. Но размеры преступлений несоразмерны даже для поверхностного взгляда.

#9 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 17:19

Netto

камрад ну не мне тебе обьяснять что и твой случай и мой случай последствия одного и того же явления . которое начинается с мелочей ( как указаный мной случай ) и заканчивается случаем указанным тобой . одного поля ягоды. тут увы консервативным лечением не поможеш .. уж слишком хорошо отработала ГЕЙдаровская шайка  в 90е ( егорушка . миша 2% . недавно совершивший COMING OUT  расхититель спиртзаводов да и просто недоделаный лесопромышленник - ололеша . и боря  - жаль без процентов )   . что расхлебывать нам еще оооочень долго. слишком хорошо общество и его институты были уничтожены .

советский опыт показал что такие явления прекрасно лечатся -
1. карательная психиатрия для особо буйных
2. общественными работами .
и если карательную психиатрию уже восстановили . то вот над пунктом 2 нада еще поработать. вернуть статьи в ук и гк об антиобщественном поведении а также нормы профилактики того времени .

зачем изобретать новое . все изобретено до нас

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 17 Май 2013 - 17:32

#10 йа_племяшко

йа_племяшко

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 17:46

Всё норм. Классная реклама. Привлекает внимание, вызывает эмоции.

ИзображениеИзображение

про москву как то уныло...

Сообщение отредактировал йа_племяшко: 17 Май 2013 - 17:50

#11 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 20 Май 2013 - 11:04

Данные проблемы общества вызваны абсолютным отсутсвием какого-либо контроля со стороны ГИБДД, они перестали существовать, как правоохранительная структура. Отсюда и такая ситуация.

#12 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:09

AstroZombie

камрад . право слово не стоит перекладывать ответственность . то что гибдд  посути не существует ето вторая проблема . никоим образом не ответственная за то что стало с обществом в целом . разве гибдд виновато что клерк которого взяли менеджером по перекладыванию бумажек .. из пустого в порожнеее .. покупает кредитопомойку и просто  обделывается от счастья что стал представителем "высшего" по его мнению общества . на которого почему то перестают действовать общественные нормы и мораль вприцнипе ?

у меня на работе таких лечат .  опытным путем доказано что 3 дня мойки сортиров за 1 брошеный в туалете бычок . напроч отбивают у индивида ****** где не нада .
уважение к чужому труду тоже можно оказывается привить .  есть положительный опыт.
советские прицнипы воспитательно работы.. ничего самостийного .

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 20 Май 2013 - 12:11

#13 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 20 Май 2013 - 12:46

А это не перекладывание ответственности, одна из функций ГИБДД это охрана правопорядка. То есть ГИБДД обязана присекать общественно опасные действия со стороны водителей, но вместо этого они тупо собирают деньги себе в карман. По своей нынешней организации ГИБДД это ОПГ чистой воды. При чем по моим источникам, которым я доверяю, у них даже свой общак есть, который идет на отмазывания инспекторов, попавшихся на взятках. Отморозок садиться пьяным за руль, потому что понимает, что ему ничего за это не будет, другой отморозок превышает скорость и плюет на пешеходов тоже исходя из этого. И можно сколько угодно повышать штрафы, пока у нас не заработает в полной мере правоохранительная система, мы так и будем сидет в этой ужасной заднице. Я никаким образом не перекладываю вину на гайцов, но именно они допустили ту ситуацию, которая есть на данный момент на дорогах.

#14 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 13:00

Цитата

А это не перекладывание ответственности, одна из функций ГИБДД это охрана правопорядка.

так то оно так но такие структуры . армия/мвд/чиновничий апарат . так или иначе являются отражением общества . и  его срезом .квинтессенцией . мы пытаемся лечить не причины . а следствия и даже не первого порядка . как итог . боремся боремся . а прогресса все не видать . образно говоря лечим образно говоря грипп при помощи одного лиш нафтизина . который таки нос пробивает но главные причины не лечит. да и с носом помогает . но не надолго

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 20 Май 2013 - 13:01

#15 Netto

Netto

Хранитель форума

• Members
  • 2 677 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 17:35

Кстате. Красненькая маффынка™, обилие наклеек и парковка на тротуаре, это признак блондинки в 95% случаев, да да )) К тому же, этот Ниссанчик довольно лёгкая машина, я ни к чему (разумеется, лол) не призываю, но почему бы и нет? Докатить её, например, хотя бы до следующего подъезда, а ежели колёсы и не крутятся, то спихнуть на проезжую часть, где ей собственно и место, ну или лайт-вариант, устраивающий обе стороны: устроить ей качку по курсу и тангажу, с целью проверки технических характеристик сигнализации с ожиданием хозяев и последующей беседы.

И да, АстроЗомби таки прав - ГИБДД не работает. У меня на Спартаковской можно оштрафовать сразу машин 100 или даже 200 за парковку на полосе (нет необходимых 3-х метров для манёвра), и гаишникам это до лампы. Рядом построен подземный гараж для жителей новостроек, скоро будет допилен второй - хоть обпаркуйтесь. Дорого? А это до лампы уже мне, - раз хватило денег на 12-ти летнюю Тоёту, или фольклорный Фокус,  значит должно хватать на гараж.

#16 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияNetto (20 Май 2013 - 17:35) писал:

И да, АстроЗомби таки прав - ГИБДД не работает. У меня на Спартаковской можно оштрафовать сразу машин 100 или даже 200 за парковку на полосе (нет необходимых 3-х метров для манёвра), и гаишникам это до лампы. Рядом построен подземный гараж для жителей новостроек, скоро будет допилен второй - хоть обпаркуйтесь. Дорого? А это до лампы уже мне, - раз хватило денег на 12-ти летнюю Тоёту, или фольклорный Фокус,  значит должно хватать на гараж.
По поводу Спартаковской не соглашусь - в новых домах боксы только на продажу, а в ГСК на Космодемьянской под аренду остался один бокс, который сырой (вчера заходил узнавать) - это я про жителей старых домов.

А по поводу ГИБДД я вам веселее историю расскажу - у моего товарища девушка попала в ДТП - х5 въехал в нее и скрылся. Так вот нашлись свидетели, которые не только запомнили номер, но даже знают водителя, более того есть улица и дом, в котором он живет. НО! Гибдд его найти не может (он проживает не по адресу регистрации). Вчера увидели эту машину (она соответственно в розыске) - товарищ звонит в ГИБДД, где ему говорят, что у отдела розыска выходной! и делать ничего не будут:) Звонит тупо в дежурку ОВД - там приняли информацию, но стоит ли говорить, что за более чем час так никто и не приехал?:)

П.С. У товарища КАСКО, ему просто за державу обидно.

#17 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:11

ГИБДД иногда работает, тут меня один сотрудник просто спас от нарушения. Чуть не выехала на встречку, он предупредил, что я к этому близка и там проезда нет.
Действительно, согласна с Mo3ulla, что лечить надо все общество. Потому что человек срущий на детской площадке придя во власть не изменит поведения, хоть он весь в белых ленточках!
И я об этом писала, сама видела, как машина с белой (как раз было модно) лентой принципиально не пропускала скорую на Ленинградке, пока ей откуда-то в матюгальник не пригрозили физической расправой. Так что борцы у нас - говно то еще. И неизвестно, кто хуже.

#18 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:36

Общество невозможно излечить, для этого понадобиться не одно поколение. Поэтому разговоры о болезни общество пусты. А вот с ситемой нужно бороться, нужно заставлять ее работать в позитивном ключе и это можно делать даже в больном обществе, потому что не все его люди больны. Правда, почти тысячу лет народ жил не по своей воле, а по воле высшей касты и из-за этого сложилось традиционное мирровозрение, которое мы и на этом форупме наблюдаем и по жизни. Оно заключается в отрицании каких-либо индивидуальных качеств и стремлений. Любой бунт среди рабов, как правило подавляют сами же рабы.

#19 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 752 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 22 Май 2013 - 16:32

Высшие касты в данный момент пропагандируют любимую тобой педарастию, а не традиционные ценности, что мы сейчас и наблюдаем в гейропе и на этом форуме. Ох любитель же ты все с ног на голову переворачивать и патетикой козырять как будто прав. То что у тебя бошка промыта так называемой гомонормой, над людьми тебя не возвышает, а выставляет недалёким горе умником.

Изображение

Сообщение отредактировал ka4aet: 22 Май 2013 - 16:39

#20 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:36

Очередные проекции,да? При чем тут вообще Европа-то? Твоя озабоченность гомосексуалистами говорит о том, что как раз ты у нас *** с яйцами дружок.
Если я в чем-то не прав постом выше, то пиши, а пустыми словами ты лучше с зеркалом перебрасывайся, скорее всего вы найдете общий язык.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных