Перейти к содержимому

- - - - -

Посоветуйте где на наших морях отдохнуть с ребенком 1,5-2 лет

совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 RtM

RtM

Новичок

• Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:54

Анекдот вспомнил:
- Как правильно сказать "поехать отдыхать на Украину, или в Украину"
- Правильно "в Швейцарию"

Сообщение отредактировал RtM: 26 Июль 2013 - 12:54

#22 yaya

yaya

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:31

это действительно самый правильный вариант) но только немного южнее-к теплым морям поближе)))

#23 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:23

А я вот за рулем наоборот не чувствую себя свободным и более 1000км. не поеду, тем более на отдых с семьей - люблю поезда! Просто обожаю романтику второго яруса и запах вокзала!
Если по теме, все зависит от родителей и самого ребенка и тут уж действительно из крайности в крайность. Кто то в "олинклюзив" на самолете не полетит с 3-4х годовалым ребенком, а кто то поедет на велосипеде за 500км. от дома с годовалым ребенком ))

#24 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:57

Ездили в Апану в конце Июня, ребенок 1.3года, останавливались тут - http://onix-marko-polo.ru/ бронировали под 30% заранее. брали два смежных номера, у них есть номера меду которыми предусмотрена дверь. Кроватку предоставили, в итоге пока ребенок спал в одном номере мы отдыхали в другом Изображение
есть басеин достаточно хороший, истят 1\2 раза в день, с подогревом. Есть кормежка, можно просто заранее заказать, или сразу оплатить трехразовое питание. однако мы так прикинули, что за те деньги, мы покушаем не у них, в итоге нашли парочку кафешек бистро, с самообслуживанием типа икеи Изображение одна по пути к пляжу, другая чуть дальше в 15 минутах по проспекту. Еда хороша и недорогая, супы и каши ребенку за милую душу...

в итоге на еде сэкономили как минимум половину от того что могли отдать отелю. плюс на свой выбор, а не то что сегодня по меню Изображение))

Были там неделю, мы с женой просто больше недели все эти курорты не переносим...

по пляжу, места полно, если не жаться к самой воде... но в нас ещё был не сезон Изображение

ах да, у отеля ещё каждый вечер программы для детей, у них там ещё нормальная дет. площадка есть, и аниматор достаточно милая девушка, там конечно для 1.5 годовалого её программы пофигу, но просто вечерком выйти (программа у них обычно в 8-9 вечера) и с ребенком посидеть на площадке среди других детей - неплохо перед сном.

в общем отелем остались довольны.

По дороге - если бы не ребенок можно было бы за один захое проехать, по факту ехать часов 20 туда, т.к. перед олимпиадой там сплошные ремонты дорог, пробок нет, но знаки 40км встречаются... ехали по дону. платные участки на КПП проходили за 3 минуты обычно, очередей не было. но опять же был не сезон.

в итоге мы выехали утром первого дня, и остановились в районе 22 часов вечера, у нас был список приличных отелей, но в приличных в мелких городках все было занято, в итоге выбрали рекомендованный дальнобоем мотельчик, 1300 двухместный с душем и туалетом, это получилось где-то на середине пути. посмалии утром дальше. приехали где-то в районе 5 вечера второго дня к отелю.

когда с ребенком едите не забывайте что пилить несколько часов без остановки можно спокойно когда он спит, а так нужно раз в два часа хотя бы его выгуливать... по этому время расчитывайте... я пилил 130-150км\ч, где можно 90, но соблюдал знаки, в районе нас. пунктов не лихачил, штрафов не пришло Изображение) никаких АНТИрадаров у меня нет....

по бензину - 5000руб отдал в два конца, а это 3200 минимум. машина prius20, скорость 130-150, я, жена, ребенок, куча вещей,холодильник.

ах да, мы ещё пароварку с собой тащили, иногда в номере чо-то могли сварганить ребенку\себе Изображение благо холодильники у них есть. конечно официально запрещено, но когда нас это останавливало? )))

на второй день когда туда ехали завтракали в ИКЕИ около ростова ))) так же заезжали в подобие меги под воронежом, и когда туда ехали и когда обратно. правда та мега раза в четыри больше нашей Изображение когда ехали домой я там спас беременную женщину, но это совсем другая история Изображение

что-то ещё хотел сказать, да забыл )))

ах да, монитор в машине в подголовнике иногда спасал он ребенка, включали ему там его любимую Машу )))

Сообщение отредактировал Котик: 29 Июль 2013 - 18:58

#25 yaya

yaya

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 22:02

С юморком так описано все))) отель посмотрела- по мне как раз самое то, что я искала(точнее прекратила искать, а вы мне нашли).- небольшой, уютный и главное там есть чем занять ребенка. Про поездку туда на машине вы мне зря расписывали- как бы я ни боялась самолетов- на машине и на поезде точно не поеду- мне надо все сразу- сел и прилетел на место. Спасибо большое за потраченное не зря время)

#26 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 15:00

Ну мало-ли кто на машине поедет :)

И да, я вспомнил что хотел, весь отель населяют дети, т.е. я честно не видел семьи без детей, у некоторых даже по трое :) рядом аквапарк, даже два вроде, и дильфинарий. есть магазин магнит мелкий, в минутах 20 ходьбы спокойной, есть большой гипермаркет магнит, но туда только на транспорта. Но почти все что есть у торгашей по пути на пляж - куплено в тех самых магнитах только раза в 2-3 дешевле :))

для тех кто едет на машине: там очень много дорог где дорога так сказать "односторонняя" за счет полосы под общественный транспорт, местные по ним катаются и им пофигу, а вот Москвичей итд они пытаются развести на лишения или на штраф. Штраф реальный за это - как за движение по полосе для об.транспорта :) Но ездить не стоит, время потеряете если поймают )))

#27 Unor

Unor

Новичок

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 00:19

У меня недавно знакомые в турцию ездили, ребенку полтора года, остались довольны, отдавали ребенка в мини-клуб, ребенок не слишком общительный, но там его растормошили

#28 yaya

yaya

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 14:11

была б возможность поехать заграницу-я б тут не советовалась на тему "наших" мест отдыха(

#29 secyuriy

secyuriy

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:00

Пансионат Кассандра. Поищите пансионат в интернете. http://www.pansionat-kassandra.ru/.
Купить путёвку можно так-же через турфирму Астравел-http://www.astravel.ru/catalog/russia/russia/anapa/hotels

Сообщение отредактировал secyuriy: 21 Январь 2014 - 11:11

#30 yaya

yaya

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 23:11

А в Ейске кто- нибудь с ребенком был? Где жили, как там море? Чистое ли, пляж- песок?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных